Ответить
  • БелДом Neophyte Poster
    офлайн
    БелДом Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #175801

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 9 июля 2009 22:45 Редактировалось БелДом, 1 раз.

    До реального знакомства с человеком и его деловыми качествами считаю неправомерным высказывать свое мнение. Послушаем Елену Геннадьевну здесь, на собрании, а там и прояснится общая картина. Логичное замечание. В любом случае, за Вами право выбора. А к найденной Вами информации: извините, конечно, за глупое сравнение - я не девица-красавица, чтоб всем нравится... кто-то доволен моей работой, кто-то нет. Это его право.

    Но как видите и на том форуме и на этом, я не скрываю того, кто я есть. А вот люди подающие негативную информацию почему-то прячутся за никами...нет никаких мыслей по этому поводу?

    И еще: вы нашли информацию УКСа, которой уже несколько лет. Большая половина председателей, представленных на сайте уже давно не работают. Мой супруг, кстати, тоже. Прошел естественный отбор:каждый занимается тем чем умеет.

    Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом мире бренном...
  • БелДом Neophyte Poster
    офлайн
    БелДом Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #175801

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 9 июля 2009 23:42
    northern54:

    ТС все равно нам придется организовывать. Конкретные персоналии - председателя и остальных важны конечно.

    Соображения есть:

    - ЖЭС обслуживает только муниципальные дома и дома ЖСК (социальные).

    - ТС набирает персонал само и если дом обслуживается сам как правило все это обходится весьма недешево.

    - меня ваш дом интересует только в свете совместного с моими домами (5 домов) обслуживании, это обеспечит уменьшение себестоимости техобслуживания.

    - в возглавляемом мной товариществе есть весь необходимый персонал: от дворника и сантехника до юриста и главного инженера.

    - диспетчерская ТС будет располагаться в Вашем доме и для того, чтобы подать заявку, взять справку, прописаться вам просто нужно будет спуститься на первый этаж.

    - для решения аварийных ситаций у нас заключен договор с городской аварийной службой и сказки, что за это нужно платить дополнительно не имеют под собой почвы.

    - гидропромывка конечно вещь недешевая, но и платить 20 млн.?...нужно искать альтернативу и можно все это сделать намного дешевле. Мы, напрмер, никаких доп.взносов не собирали.

    - дотации на лифты, к сожалению, наш исполком давать не хочет. Но это вопрос времени: мы с председателями соседних товариществ этот вопрос решаем и надеемся, что победа будет за нами.

    - тарифы на ком.услуги у нас государственные и на платные бытовые услуги тоже.

    - для бесперебойной работы нашей организации у нас имеются все необходимые инструменты, механизмы и материалы.

    - в крайнем случае есть поддержка соседнего ЖЭСа.

    - выбрать ЖЭС из нескольких вы не можете, у каждой ЖЭС своя территория. В Вашем случае - это ЖЭС № 117 (кстати очень даже неплохой), но на обслуживание он Ваш дом не возьмет, увы.

    Могу писать еще много, но стоит ли. Завтра собрание, поговорим - посмотрим. Выбор за Вами. Мое дело предложить, Ваше, если хотите отказаться. Но вы правильно заметили каждый должен заниматься своим делом. Можно, конечно, выбрать председателя из жильцов дома, если желающий обнаружится, но неплохо, чтоб он еще и знал за что он берется. Смысл учиться на своих ошибках? зачем изобретать велосипед?

    Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом мире бренном...
  • Алексей-33 Senior Member
    офлайн
    Алексей-33 Senior Member

    3632

    16 лет на сайте
    пользователь #117478

    Профиль
    Написать сообщение

    3632
    # 9 июля 2009 23:53

    БелДом,

    Могу писать еще много, но стоит ли. Завтра собрание, поговорим - посмотрим. Выбор за Вами.

    Да вот как раз таки и стоит!!

    дело в том что Вы как и большинство прекрасно понимаете что летом организуя собрание в пятницу да еще и в 17-30 доподлинно известно что 80%банально не приедут ,а остальные даже если и приедут то погомонят малость да скорее будут думать как когти из города сорвать.

    меня ваш дом интересует только в свете совместного с моими домами (5 домов) обслуживании, это обеспечит уменьшение себестоимости техобслуживания.

    - в возглавляемом мной товариществе есть весь необходимый персонал: от дворника и сантехника до юриста и главного инженера.

    - диспетчерская ТС будет располагаться в Вашем доме и для того, чтобы подать заявку, взять справку, прописаться вам просто нужно будет спуститься на первый этаж

    Это конечно понятно!!! опять же офисные апартаменты бесплатные автоматом пяти домам становятся!права аренды в нашем доме тож вещь интересная!

    В Вашем случае - это ЖЭС № 117 (кстати очень даже неплохой), но на обслуживание он Ваш дом не возьмет, увы.

    Вот это как раз на данный момент вопрос не ясный,и не стоит так категорически!!!

    Можно, конечно, выбрать председателя из жильцов дома, если желающий обнаружится, но неплохо, чтоб он еще и знал за что он берется. Смысл учиться на своих ошибках? зачем изобретать велосипед?

    Вот на это и основной упор,в этом и основная проблема.Мало кто захочет впрягаться в такое мероприятие с пылу-с жару.Да и массе людей встретившихся первый раз весьма не просто найти собственное решение и очень просто навязать "правильное".

    На своих ошибках учиться правильней!!!намного быстрее наука доходит!!

  • Misterfin Senior Member
    офлайн
    Misterfin Senior Member

    783

    18 лет на сайте
    пользователь #55560

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 10 июля 2009 08:58

    Утро вечера мудренее :)

    1. Абстрагируясь от персоналий позволю себе заметить, что в течение долгого времени после приемки дома

    в нем будет проживать весьма ограниченное число жильцов по причине перманентных ремонтов, некомфортных

    условий и иных причин. В этом контексте действительно логичнее присоединиться к уже существующему ТС

    с налаженной инфраструктурой.

    2. Лично я слабо представляю себе деятельность нового ТС первые год-полтора, руководство и члены которого будут

    делать ремонты собственных квартир, проживая при этом в разных районах города. Эффективность такого ТС будет

    крайне низкой, уж поверьте.

    3. Ежели через несколько лет появится насущная потребность создания собственного ТС, никто не помешает особо

    активным и обладающим соответствующими навыками и опытом работы в данной сфере жильцам этим заняться.

  • БелДом Neophyte Poster
    офлайн
    БелДом Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #175801

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 10 июля 2009 10:59

    Здравствуйте! А почему вы думаете, что все, кто не захочет или не сможет прийти на собрание, будут читать мое сообщение здесь? На форуме вас процентов 3-5 и то врядли.

    Я предлагала провести собрание в среду, но гербел эту инициативу не поддержал. Кстати, помещения для проведения собрания у них нет. В ЖЭС договаривалась я по личным связям.

    У моего товарищества тоже есть помещение и Ваше ни в какое сравнение с ним не идет, но так как я обслуживаю 4 дома на Сухаревской, 1 дом на Шамякина и возможно Ваш, по географическим соображениям расположиться в Вашем доме было бы удобней для всех. Но это не значит, что помещение товариществом будет использоваться без оплаты. Это будет аренда по средней ставке арендной платы в нашем районе (помещение у вас маленькое). Сумма арендной платы покрывается за счет средств техобслуживания и никаких доп.взносов не нужно.

    По поводу ЖЭСа как раз-таки вопрос ясный, я неоднократно обращалась к ним с этим вопросом. К сожалению, у нас (в государстве) такая система ЖКХ. Если посмотреть на зарубежный опыт, например, Польский: товарищество собственников только управляло бы домом, а обслуживанием занимались специалисты ЖЭСа и это было бы гораздо правильней. Но, увы, у нас это пока невозможно. Правда жилищные реформы в нашей стране не стоят на месте, медленно, но мы продвигаемся вперед.

    Выбрать предеседателя из "своих", конечно же, правильней, только был бы желающий. Кроме этого, этот председатель мог бы заключить договор с моим товариществом на обслуживание и не задумываться о том, чтож ему делать с этим домом и его проблемами в части техобслуживания. Правда, он должен был бы вести работу с застройщиком по устранению различного рода недостатков, которые выявятся в период гарантии.

    Я на самом деле могла б писать много, так как знаю я не очень мало и работаю в этой сфере 9 лет. Но знаете еще и работать когда-то нужно, а не сидеть у монитора...

    До встречи на собрании.

    Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом мире бренном...
  • Bol2n Senior Member
    офлайн
    Bol2n Senior Member

    577

    19 лет на сайте
    пользователь #30013

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 10 июля 2009 15:18

    К сожалению, нету возможности присутствовать лично, хотя хотелось бы... кто будет на собрании напишите плиз на форуме что к чему там

  • almag Junior Member
    офлайн
    almag Junior Member

    99

    15 лет на сайте
    пользователь #140682

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 10 июля 2009 15:38

    я буду точно, всё под карандаш возьму

  • Алексей-33 Senior Member
    офлайн
    Алексей-33 Senior Member

    3632

    16 лет на сайте
    пользователь #117478

    Профиль
    Написать сообщение

    3632
    # 10 июля 2009 16:42

    БелДом,

    У моего товарищества тоже есть помещение и Ваше ни в какое сравнение с ним не идет

    А вот по рассказам жильцов домов которыми Вы управляете инфа малость другая!!!( с оффисными разобрались уже???)

    вообще то отзывы не самые плохие,вспомнили только вопросы с приобретением некого трактора якобы для уборки територии и полное равнодушие к собраниям.( на которые Вы не ходите)а так в целом лампочки горят,в подъездах с большего чисто,мусор вывозят и то слава богу.

  • Galaxy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Galaxy Senior Member Автор темы

    578

    21 год на сайте
    пользователь #4552

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 10 июля 2009 20:11
    БелДом:


    - дотации на лифты, к сожалению, наш исполком давать не хочет. Но это вопрос времени: мы с председателями соседних товариществ этот вопрос решаем и надеемся, что победа будет за нами.

    И у Вас есть письменный ответ от исполкома в котором Вам отказано дотациях на лифт, и чем они формулируют это если не секрет??? Я знаю, что наш предесдатель не хочет даже писать письмо по поводу дотаций по одной причине он будет отвечать уже не только перед собственником дома а и перед Исполкомом, тут уже халява не пройдет. ;)

  • БелДом Neophyte Poster
    офлайн
    БелДом Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #175801

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 июля 2009 10:16

    С офисным помещением уже разобрались, слава богу. История на самом деле не очень хорошая:изначально наше ТС УКС зарегистрировал в электрощитовой, где мы "благополучно" разместились и находились там до января 2008г. Затем, по решению МГИК нам выделили для строительства помещение в ж/д № 62 128м2, стоимость которого мы должны были распределить между собой ( Вы, я думаю тоже оплачивали строительство ПТС в своем доме), но оплатили только два дома из четырех, остальные сказали, что им нас-ть где и в каких условиях мы работаем...На сегодняшний день вопрос с помещением решен с меньшими для нас потерями, ну это уже внутренние проблемы нашего ТС.

    На собрания как раз-таки я хожу - и собраний не боюсь (могли заметить сами), а вот многие собственники их игнорируют. Ходят лишь те, кому негатив некуда выплеснуть. В таких случаях мы согласно Уставу проводим письменный опрос. С результататами письменного опроса вы можете познакомиться у нас в офисе, я ничего не скрываю: из 540 собственников меня поддерживают процентов 95...

    Разговоры о приобретении трактора: дело в то, что мы иногда печатаем информационные бюллетни о жизни товарищества и в одном из них я (по недомыслию...) предложила приобрести минитрактор для уборки территории зимой. Территория у нас немаленькая, грести снег вручную дворникам нелегко. Пока обходились наемным трактором (скидывались я и дворники из своей зарплаты) или, пользуясь тем, что ко мне неплохо относится руководство ЖЭСа, помощью ЖЭСа. После этого предложения начался "дурдом": стали писать какие-то объявления на подъездах, что Хусаинова покупает трактор для того, чтоб на нем ездить и прочее... Я поняла, что подымать этот вопрос на собрании себе дороже. Купили мотоблок, но, к сожалению, это приобретение совершенно бесполезно в силу своей маломощности... Кроме этого, у нас есть договор с Рематодором на оказание услуг по уборке снега, но их услуги очень дороги. В настоящее время мы с председателями соедних товариществ планируем заключить договор о сотрудничестве и нанимать трактор совместно . Это будет выгоднее (трактор выделяют минимум на 3 часа, а реально в наших дворах он работает минут 30-40; если же мы его возьмем не на четыре двора, а на десяток и разделим потом затраты по кол-ву убираемой территории, это будет намного дешевле).

    Прошу прощения за длинный ответ, но Вы задели злободневную для меня тему.

    Что касаемо Вашего ТС: я очень рада, что избрали правление и ревизора, причем весьма компетентных людей. На своем ТС я бьюсь уже 4 года и не могу избрать ни правление ни ревизора (никому ничего не нужно). Люди в большей массе своей аморфны, ну чисто у них в подъездах, лампочки горят, мусор вывозят и слава богу...но это же не вся наша жизнь. Я могла бы еще много повествовать о том, что мною сделано и планируется сделать, но не думаю, что Вам это интересно...интересно это мне, потому, что я этим живу... и, поверьте, планов у меня "море", касаемых не только моих дворов, но ивсего микрорайона сухарево-4...

    Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом мире бренном...
  • БелДом Neophyte Poster
    офлайн
    БелДом Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #175801

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 июля 2009 10:32

    Уважаемый, Galaxy! Да, у меня есть письменный ответ Администрации района (пишут, что мы должны предоставить смету доходов и расходов и прочее. Получается, если у нас есть аренда, платные услуги, услуги юрлицам, проценты от депозита и т.д., то мы за этот счет должны погашать убытки, образовавшиеся от оказания "транзитных" услуг таких как пользование лифтом, вывоз ТБО и т.п.Короче говоря мы должны тащить на своих плечах вполне прибыльную организацию ОАО "Лифтсервис"), мало того этот вопрос держат на контроле в отделе городского хозяйства района. Я на этом не собираюсь останавливаться. Через неделю отправлю мотивированный запрос в горфинотдел и в Министерство финансов. Думаю, вопрос решится положительно, так как пример такого датирования в городе есть (Ленинский р-н), а раз есть - значит требование мое законно.

    Что по-поводу Вашего председателя, он просто не хочет создавать себе лишнюю работу (думаю ему и так неплохо). Чего бояться дополнительных проверок финотдела если ты ничего не нарушил? Причем при целевом финансировании (только на возмещение убытков на лифты, вывоз и обезвреживание) проверяют только целевое использование этих средств, а куда ж вы их можете еще деть как не на оплату лифтов и т.п? Поэтому зря боится. Вот мы решим этот вопрос и может смело обращаться за дотациями. Ну разве это справедливо:государство устанавливает расценки на коммунальные услуги, стоимость пользования лифтом, например, 1421 руб. с одного человека, реально это обходится 7000-8000 руб. Почему жильцы муниципальных домов за пользование этой услугой (качество ее одинаково для всех) платят в несколько раз меньше чем те, кто живет в домах товариществ? Вообщем, мотивировать свое мнение я могу до бесконечности, важно одно - я этого обязательно добьюсь!!!

    Не зли других и сам не злись, Мы гости в этом мире бренном...
  • Junik Onliner Auto Club
    офлайн
    Junik Onliner Auto Club

    773

    21 год на сайте
    пользователь #8154

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 11 июля 2009 15:06

    Думал будет бурное обсуждение вчерашнего балагана,а тут тишена..

  • Galaxy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Galaxy Senior Member Автор темы

    578

    21 год на сайте
    пользователь #4552

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 11 июля 2009 16:33
    БелДом:

    Уважаемый, Galaxy! Да, у меня есть письменный ответ Администрации района (пишут, что мы должны предоставить смету доходов и расходов и прочее. Получается, если у нас есть аренда, платные услуги, услуги юрлицам, проценты от депозита и т.д., то мы за этот счет должны погашать убытки, образовавшиеся от оказания "транзитных" услуг таких как пользование лифтом, вывоз ТБО и т.п.

    ОПС - а что ТС имеет уже право заниматься коммерческой деятельностью и ложить деньги на депозит что бы получить от этого прибыль, я как то был предложил у нас на собрании а мне в один голос сказали что нельзя?

    Еще один вопрос хотел спросить у Вас будет ли заключен договор с банком о "не взимании 2% " при оплате ком.услуг ?

    P.S. Простите, что я сосвоим вопросом хотя этот вопрос также коснется данного ТС.

  • Misterfin Senior Member
    офлайн
    Misterfin Senior Member

    783

    18 лет на сайте
    пользователь #55560

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 11 июля 2009 20:52

    Важная информация для дольщиков :znaika:

    Для обсуждения всех вопросов деятельности нового TC и общения будущих соседей создан новый отдельный форум.

    Просьба сообщить эту информацию заинтересованным лицам и дольщикам.

    Елена Геннадьевна, приглашаем вас лично :)

    Регистрируемся...

    http://gerbel.atava.by/

  • gerakl Senior Member
    офлайн
    gerakl Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #56459

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 11 июля 2009 23:46

    Не ожидал я от Мистерфина такой оперативности в реализации возникшей в ходе собрания идеи создания форума с выше указанным адресом. Благодарность от Правления ТС Вам ;) Думаю, эту ветку можно оставлять как историю строительства дома и переходить на атаву.

  • Misterfin Senior Member
    офлайн
    Misterfin Senior Member

    783

    18 лет на сайте
    пользователь #55560

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 12 июля 2009 00:30
    gerakl:

    Думаю, эту ветку можно оставлять как историю строительства дома и переходить на атаву.

    Ммм... мне кажется вопросы непосредственного строительства, включая большие объемы фотографий, могут продолжать на определенном уровне обсуждаться и здесь несколько оставшихся месяцев, по ситуации. Новый форум работает, однако пока будем считать его в тестовом, отладочном режиме :)

  • gerakl Senior Member
    офлайн
    gerakl Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #56459

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 12 июля 2009 00:47

    Чтобы не перегружать трафиком любезно предоставившую хостинг атаву и Мистерфина предлагаю постить фотки здесь, кидая ссылку на новый форум :shuffle:

  • Misterfin Senior Member
    офлайн
    Misterfin Senior Member

    783

    18 лет на сайте
    пользователь #55560

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 12 июля 2009 08:22

    Либо на новом форуме создать тему по строительству.

  • almag Junior Member
    офлайн
    almag Junior Member

    99

    15 лет на сайте
    пользователь #140682

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 12 июля 2009 11:01

    Здравствуйте, Junik . Да, балаган немного был, но сработали конструктивно.

    Новости по собранию - на новом форуме.

  • gerakl Senior Member
    офлайн
    gerakl Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #56459

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 13 июля 2009 23:45

    up :)