Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Princess2010 Senior Member
    офлайн
    Princess2010 Senior Member

    1420

    13 лет на сайте
    пользователь #333182

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 24 ноября 2013 14:26

    veterenar, а мне кажется, что неудобно будет мойка, хотя я размеров не видела. Вот если перевернуть к стене рядом, мне бы было удобнее. Но в угол точно не надо, у меня прямоугольная, с отступом от стены, идеально расположена, как по мне. Остальное все хорошо.

    Вы уходите?.. И слава Богу!.. Или остаетесь, не дай Бог?
  • AHXEH Senior Member
    офлайн
    AHXEH Senior Member

    962

    14 лет на сайте
    пользователь #208152

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 24 ноября 2013 14:28

    Barbarisa, мне нравится полуостров, но на своей кухне я не придумала его так, чтобы ногам было удобно. А столешку на что-то опирать надо, наверное ((

    Irka67:

    AHXEH, в целом неплохо, но из-за маленькой площади я бы под окном ничего не городила, т.к. 2 человека не смогут развернуться

    а мне моя 10,5 м кухня кажется такой большой :) и если под окном не делать ничего, то:
    а) будет как у всех буквой Г
    б) под окном в любом случае будем маленький столик на 2 чел-ка, чтобы перекусить, а угол, где теперь БС, будет пустой вообще. муж вообще против нее, но у меня фантазии не хватает, что там еще можно сделать ...

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 24 ноября 2013 14:49

    AHXEH, поставьте в пустой угол кадку с фикусом, буфет для посуды или диван - все ж лучше барной стойки.

  • dmitrun Senior Member
    офлайн
    dmitrun Senior Member

    557

    12 лет на сайте
    пользователь #443802

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 24 ноября 2013 21:32 Редактировалось dmitrun, 4 раз(а).
    Senorita1308:

    dmitrun Тогда может лучше распашной ящик. ну или шуфлядочный (2 шуфлядки) - к чему верхняя узная шуфлядка?????????Для вилок ложек - вам будет достаточко того, что около мойки.
    По поводу ручек - горизонтально))сори, перепутала расположение)
    И да, на мой взгляд, 3 вариант лучше.
    Да, и скажите еще, что будет в шкафчике, там где на чертеже 19 см...или это пенель какая?

    Чтобы сделать возле входа полноценные ящики глубиной 60 см, я и придумала этот неглубокий ящик - решила хранить там баночки со специями - их у меня много :shuffle: Добавляю примерный вариант. На цвет прошу не обращать внимание.

  • faberge Senior Member
    офлайн
    faberge Senior Member

    940

    17 лет на сайте
    пользователь #71548

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 24 ноября 2013 22:00

    Подскажите, если на фартук планируется рельефная плитка с перепадами высоты (выпуклостями) до 3-4 мм, как в таком случае сделать так, чтобы плинтус плотно прилегал и не было щелей? Какие есть для этого варианты?

    XboxLive: GGorbunov
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    20 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 24 ноября 2013 22:14
    faberge:

    Подскажите, если на фартук планируется рельефная плитка с перепадами высоты (выпуклостями) до 3-4 мм

    и выпуклости идут совсем неравномерно ?

  • Gipotenuza Member
    офлайн
    Gipotenuza Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #482146

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 24 ноября 2013 22:15 Редактировалось Gipotenuza, 1 раз.

    faberge, не ставить плинтус. плитку укладывать от столешки. Это мне здесь же рекомендовали (спасибо, Аваддан!), и я ни капельки не жалею. Главное, чтобы ремонт вам делали мастера с руками: пол должен быть по уровню и плитка, а мастера, устанавливавшие кухню, просто подогнали столешницу практически без зазора к плитке. Потом только аккуратненько силиконом пройтись и готово.

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 24 ноября 2013 23:03

    dmitrun, не узковата ли дверца под мойкой в 40 см? Мойка круглая не подходит под фрезеровку фасадов. Удобно ли будет открывать дверцу этого шкафчика для специй - столешницу не поцарапаете? А так все очень симметрично, как будто технарь конструировал.

  • lena_yakus Neophyte Poster
    офлайн
    lena_yakus Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #856794

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 25 ноября 2013 00:24 Редактировалось lena_yakus, 1 раз.

    Уважаемые форумчане, прошу вашего совета.

    Имеем два варианта планировки кухни (3,4 х 2,8м):
    Вариант 1

    Вариант 2

    В варианте 1 не нравится вертикальный шкафчик (55 см) по основной стене, что над мойкой, там прячется счетчик. Как то громоздко получается. Все остальные шкафчики по основной стене – горизонтальные. Ну и хотелось бы поднять духовку.
    Во 2-м варианте смущает маленькое расстояние между плитой и духовкой (10 см). А вытяжку уже не переместить, т.к. вырезано отверстие в г/к коробе. Может, у кого-то та же ситуация, как это в эксплуатации? Еще и шкафчик в углу «полумертвый» получается. И в целом, не смотрится ли громоздко такой вариант?

    По стене (2,8м) у окна, слева - мойка, справа от батареи - ППМ и шкафчик с шуфлядами.
    Есть что-то общее с проектом АНХЕН :)

    Заранее спасибо всем откликнувшимся!

  • dmitrun Senior Member
    офлайн
    dmitrun Senior Member

    557

    12 лет на сайте
    пользователь #443802

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 25 ноября 2013 08:25
    Marysa777:

    dmitrun, не узковата ли дверца под мойкой в 40 см? Мойка круглая не подходит под фрезеровку фасадов. Удобно ли будет открывать дверцу этого шкафчика для специй - столешницу не поцарапаете? А так все очень симметрично, как будто технарь конструировал.

    Спасибо за советы. Дверь под мойку может и узковата, как то не подумала над этим :-? , пыталась сделать все более менее симметрично и функциональней :shuffle: Но если убрать карго, тогда дверь получится 60, и выпадают все бутылочки, которые я собиралась ставить в карго. Не знаю. Надо еще подумать.
    По поводу мойки - полностью согласна. И сама уже над этим задумывалась. Еще прочитала, что круглые мойки не очень удобны в использовании.
    По поводу открывания дверцы шкафчика для специй - мне кажется это не очень критично. Но вот на счет столешницы не поняла? Как ее можно поцарапать? :shuffle:
    Спасибо за одобрение. Я и есть технарь, только не с сфере конструирования кухонь :rotate:

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 25 ноября 2013 08:48

    lena_yakus, а не хотите духовку поднять там где полочки и сделать там шкафчик не до потолка а такой мини-столбик?

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 25 ноября 2013 08:56

    lena_yakus, я за 2ой вариант.

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2108

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 25 ноября 2013 09:06 Редактировалось juzeppe64, 1 раз.

    dmitrun,

    Если делать фасад под мойкой 60 то карго прекрасно крепится на боковую стенку ящика ( работает по принципу "скрытого" тандембокса).
    Проблемы с "ящиком для специй" конструктивно решаются "внутренним" расположением фасада по отношению к корпусу ящика, и я бы предложил в этом месте два выдвижных ящика под специи и прочую мелочевку. В остальном все достойно. ИМХО принципы "конструирования" одинаковы что для " ШАТЛА " , что для "кухни".
    И еше: НЕ лепите Этот Ужасный Банан на потолке со встроенными светильниками без всякого функционального смысла. Если желаете ступенчатый потолок то уже гоните его по периметру всей кухни с отдельным зонированием обеденной зоны.

    С уважением.

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    lena_yakus,

    Не сочтите за праздное любопытство. Очень интересно , если эта кухня не для "салона" , каким образом сделана подводка сантехники к мойке и посудомойке мимо всех газовых и отопительных труб.

    С уважением.

    Добавлено спустя 1 час 17 минут 47 секунд

    AHXEH,

    Несколько вопросов - пожеланий.
    1 - мне так кажется , что выход воздуховода (по оси вытяжки ) попадает не в вентканал а в аккурат в тоненькую стенку туалета .Таким образом придется воздуховод куда то прятать либо пользовать вытяжку в режиме рециркуляции( с угольным фильтром)
    2 - я бы сдвинул входную дверь (со стороны туалета) внутрь кухни хотя бы на 30см - тем самым скрадывается "тоннельность" входа и прячется непрезентабельный задник холодильника.
    3 - не надо ничего городить по "оконной" стенке , достаточно в "нерабочем" угле обычного стола либо круглого на 80 , либо квадратного на 80 на 4 посадочных места расположенных по "диагональной" схеме.У Вас останется только достаточный проход вдоль "рабочих шкафов" ИМХО чтобы"выпить по бокальчику мартини" не обязательно громоздится на "насест" , именуемый барной стойкой , гораздо удобнее это сделать на мягком диване.

  • Mel2002 Senior Member
    офлайн
    Mel2002 Senior Member

    1136

    14 лет на сайте
    пользователь #176086

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 25 ноября 2013 10:46 Редактировалось Mel2002, 5 раз(а).

    Всем дорого дня. Прошу расценить кухню с учетом навески и сборки.
    Фасад-крашенный мдф.
    Шуфлядки-метабокс (Blum).
    Столешница- не знаю, толстая ).
    Точками на дверях отмечены петли с доводчиками (Blum)
    Авентосы тоже Blum.
    Весм ответившим-спасибо.

  • savuri Member
    офлайн
    savuri Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #343765

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 25 ноября 2013 11:40

    а где Вы заказывали скеналь для кухни?

  • naaaat Senior Member
    офлайн
    naaaat Senior Member

    1540

    11 лет на сайте
    пользователь #843168

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 25 ноября 2013 11:45

    ну может кто нибудь выложит еще кухню 6-7 метров

  • 40255 Senior Member
    офлайн
    40255 Senior Member

    2196

    18 лет на сайте
    пользователь #40255

    Профиль
    Написать сообщение

    2196
    # 25 ноября 2013 12:00
    Filishita:

    It^s me, техника смотрится как единое целое.красиво.какая модель духового шкафа и микроволновки? глубина этого холодильника -если это мод. RL 55TT - в паспорте заявлена 646 .он стоит в плотную к стенке или там есть какое-то расстояние? какого цвета боковая стенка?хочу себе такой-но белый.мне нужно в нишу-поэтому размер от стенки имеет значение. у него нагревается боковая стенка и с какой стороны или нет?????что-бы достать помыть ящик -дверку нужно заводить сильно в бок?ну и как он в плане эксплуатации?

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    на фотке он как-то глубже столбика стоит или он задней стенкой в нише?если их менять местами-проблемы,наверное с дверкой на открывание.очень все удобно.у меня вообще в коридоре-просто привыкаешь к этому и не заморачиваещься.всегда чем то жертвуешь с нашими площадями кухонь.а тут рабочая совсем рядом.

    При перестановке местами столбик-холодильник проблем не будет ,петли перенавешиваемые.
    Глубина холодильника 64.5 (по памяти) по факту, стоит вплотную к стене (на холодильнике на задней стенке спец. упоры сантиметров 3-4 ,т.е. от стены он на 3-4 см, сбоку вплотную (0.5 см гдето щель), справа - свободно, т.к. там вход. Греются обе стороны. Стенки холодильника черного цвета. Горка и холодильник стоят за подлицо в одну линию.
    Модель холодильника (выбор был между данной моделью и Либхером со стекляным фасадом, но цена на него как половина кухни): Samsung RL57TTE2C http://catalog.onliner.by/samsung/rl57tte2c/
    Микроволновка: Bosch HMT 85ML63 http://catalog.onliner.by/bosch/hmt85ml63/
    Модель духовки (у нас такой нет, брал в Польше), что-то похожее - http://catalog.onliner.by/bosch/hbg33b560/

  • AHXEH Senior Member
    офлайн
    AHXEH Senior Member

    962

    14 лет на сайте
    пользователь #208152

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 25 ноября 2013 15:00 Редактировалось AHXEH, 1 раз.
    juzeppe64:

    Несколько вопросов - пожеланий.
    1 - мне так кажется , что выход воздуховода (по оси вытяжки ) попадает не в вентканал а в аккурат в тоненькую стенку туалета .Таким образом придется воздуховод куда то прятать либо пользовать вытяжку в режиме рециркуляции( с угольным фильтром)
    2 - я бы сдвинул входную дверь (со стороны туалета) внутрь кухни хотя бы на 30см - тем самым скрадывается "тоннельность" входа и прячется непрезентабельный задник холодильника.
    3 - не надо ничего городить по "оконной" стенке , достаточно в "нерабочем" угле обычного стола либо круглого на 80 , либо квадратного на 80 на 4 посадочных места расположенных по "диагональной" схеме.У Вас останется только достаточный проход вдоль "рабочих шкафов" ИМХО чтобы"выпить по бокальчику мартини" не обязательно громоздится на "насест" , именуемый барной стойкой , гораздо удобнее это сделать на мягком диване.

    1 - по вытяжке вы правы, воздуховод ближе к углу значительно, скорее всего его прятали бы под ГК потолком.
    2 - про дверь не очень поняла, но стены рушить мы не хотим, квартира панельная (( да и если не делать буквой П кухню, то холодильник можно и в угол к окну поставить, как вариант, чтобы убрать от входа
    3 - да, судя по всему придется согласится с мужем и забыть идею барной стойки, но тогда нет смысла ставить 2 стола - один в кухне, 1 в гостиной. :-?
    СПАСИБО за мнение :)

  • _Mary_ Junior Member
    офлайн
    _Mary_ Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #245147

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 25 ноября 2013 16:10

    здравствуйте, может кто-нибудь может подсказать...ситуация такая:
    на кухне счетчик на газ расположен в очень неудобном месте, а еще он очень больших размеров...собираемся его переваривать, но до каких размеров газовщики его могут уменшить по ширене?!

  • bestoloch Member
    офлайн
    bestoloch Member

    167

    11 лет на сайте
    пользователь #668145

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 25 ноября 2013 16:30

    сам счётчик не уменьшат. Эта дура детище, скорее всего, брестского электромеханического з-да и заменить её вам не дадут - "купляйце беларускае"! Единственный вариант вызывать газовиков и договариваться с ними на перенос в более удобное для Вас место, где счётчик можно замаскировать (в шкафчик, например). Правда, по расположению счётчика есть нормы и обходить их нельзя! Газовики будут знать и посоветуют.