Ответить
  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 21 апреля 2012 08:02 Редактировалось gerdacom, 195 раз(а).

    ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

    Товарищество собственников жилого дома № 6 по ул. Речной,
    р/с 3015093270018 в филиале 529 «Белсвязь» ОАО «АСБ Беларусбанк», код банка 720, УНП 691753358
    вступительные взносы - 7 000 руб. за 1 кв. м общей площади жилого помещения (площадь балконов и лоджий в общую площадь не включается),
    ежеквартальные членские взносы - 0,5 базовой величины (90 000 руб.).
    Ежеквартальные взносы уплачиваются до 15 числа первого месяца квартала.
    Получатель платежа - товарищество собственников жилого дома №6 по ул.Речной, назначение платежа - вступительный взнос (на второй квитанции указать - членский взнос)

    По окнам нас обслуживает Евро фасад Сервис
    тел факс для заявок: 3922045

    Оплата коммунальных услуг через Интернет: ЕРИП->г. Минск->Коммунальные платежи->Кв.плата,вода,другие ком.услуг
    Вводите свой лицевой счет и платите
    Наш адрес: 220125 Республика Беларусь, Минская обл., Минский р-н, Боровлянский с/с, д. Копище, ул. Лопатина 15
    Председатель: Колезнев Анатолий Сергеевич тел.+375297097051
    Военкомат: занимается боровлянский сельсовет - п.Лесной, 21, работают пн, ср с 8-00 до 16-30, при себе иметь военный билет. тел. специалиста 265-36-25.
    Энергосбыт: ул. Б.Хмельницкого 6, за кинотеатром "Октябрь"
    Водоканал: Карбышева 9, корп.2
    Телефон (Zala) Старовиленская 87
    Сантехник 8 033 3134539
    Частный сантехник 8-029-771-68-63,8-044-771-68-63 Алексей
    Подача показаний счетчиков в Таконик 3944908
    Расположение

    строительный мусор из квартир каждый вывозит самостоятельно.
    Просьба не выставлять мешки с мусором у дома. Также нельзя складировать мусор в помещении мусоропровода
    Для тех, кто будет вывозить мусор:
    ИП Бричковский Александр Васильевич, а/м МАЗ (примерно 5,5 куб. м), за 1,5 часа под погрузкой и вывоз на полигон берёт 750 000 руб. (это если по безналичному расчёту, за наличные, возможно, договоритесь дешевле)
    Тел. 8029 654 00 85, 8029 375 51 35, 8029 388 00 78
    На полигоне необходимо будет оплатить утилизацию (около 10 000 руб. за 1 куб. м), за полный МАЗ - примерно 56 000.
    Оплата только по карточке, наличные не принимают.
    Вывоз мусора на Барахолке

    ТНПА по приемке квартиры
    Перепланировка
    Перепланировка глазами очевидца
    Регулировка пластиковых окон
    [url=http://news.[censored]/society/329048.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Если у вас шумные соседи
    [url=http://news.[censored]/economics/329870.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Про товарищество собственников
    Калькулятор солнца(надо обновлять нажимая кнопку NOW)
  • T_hamster Member
    офлайн
    T_hamster Member

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #635907

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 19 апреля 2013 09:16 Редактировалось T_hamster, 1 раз.

    прикол будет если в срок сдадут))))

    Это будет лучший подарок к Новому Году!!! :rotate:

  • simbulia Junior Member
    офлайн
    simbulia Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #697988

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 19 апреля 2013 13:26
    miyyyy:

    прикол будет если в срок сдадут))))

    Самый лучший подарок к Новому году :super:

  • baz22 Senior Member
    офлайн
    baz22 Senior Member

    510

    14 лет на сайте
    пользователь #267608

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 апреля 2013 16:00

    будем надеяться в это. уж очень хочется получить ключи. у меня предложение, когда получим ключи давайте все вместе соберемся и отметим это( кто хочет конечно)

  • energy_evgen Junior Member
    офлайн
    energy_evgen Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #792853

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 19 апреля 2013 17:52
    baz22:

    будем надеяться в это. уж очень хочется получить ключи. у меня предложение, когда получим ключи давайте все вместе соберемся и отметим это( кто хочет конечно)

    :lol: :lol: :lol: идея конечно хороша, но только вот как-то рановато о таком договариваться ещё)))))))
    строители конечно молодцы, ещё если и качество не будет хромать... тьфу тьфу тьфу)

    а я вот хотел спросить... на планировках в квартирах есть перегородки(стенки) в 2ках, 3ках и т.д. Их вообще без разрешения сносить можно и свои строить? или как с этим??? спрашиваю потому что планировки рисовал, использовал всё пространство, крутил там... а потом кто-то спросил - "а как же вот эта стенка с плана?" тут я и смутился... что скажете? кто знает?

  • anastasialy Junior Member
    офлайн
    anastasialy Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #597978

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 19 апреля 2013 21:47

    У меня есть вопрос к тем кто строится в кредит, возвращают ли вам подоходный налог на работе. Нам сказали, что будут возвращать только тогда когда дом сдадут и только от общей суммы номинальной стоимости облигаций.

  • BillyBoy Member
    офлайн
    BillyBoy Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #395957

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 20 апреля 2013 00:34

    Мы строим не в кредит и на работе возвращают подоходный налог 12% от всей уплаченной суммы по квитанциям...просто его не высчитывают...и начинают возвращать с того месяца, которым датирована первая квитанция...

  • baz22 Senior Member
    офлайн
    baz22 Senior Member

    510

    14 лет на сайте
    пользователь #267608

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 20 апреля 2013 01:17

    и у нас так же. мы принесли первую платежку и нам перестали высчитывать. и кредит мы брали бухгалтер сказала надо приносить платежки и подоходный не будут высчитывать.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    energy_evgen:

    baz22:

    будем надеяться в это. уж очень хочется получить ключи. у меня предложение, когда получим ключи давайте все вместе соберемся и отметим это( кто хочет конечно)

    :lol: :lol: :lol: идея конечно хороша, но только вот как-то рановато о таком договариваться ещё)))))))
    строители конечно молодцы, ещё если и качество не будет хромать... тьфу тьфу тьфу)

    а я вот хотел спросить... на планировках в квартирах есть перегородки(стенки) в 2ках, 3ках и т.д. Их вообще без разрешения сносить можно и свои строить? или как с этим??? спрашиваю потому что планировки рисовал, использовал всё пространство, крутил там... а потом кто-то спросил - "а как же вот эта стенка с плана?" тут я и смутился... что скажете? кто знает?

    я вообщето пока только для размышления идею подала. :-?

  • T_hamster Member
    офлайн
    T_hamster Member

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #635907

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 20 апреля 2013 14:50
    anastasialy:

    У меня есть вопрос к тем кто строится в кредит, возвращают ли вам подоходный налог на работе. Нам сказали, что будут возвращать только тогда когда дом сдадут и только от общей суммы номинальной стоимости облигаций.

    Насчет размера вычета (от номинальной стоимости облигаций) - точно сказать ничего не могу, а вот по поводу даты начала возвращения - это по законодательству. Здесь обоснование такое (извините за неточности: печатаю по памяти, а не с источника): право на имущественный вычет наступает с момента начала строительства или приобретения квартиры. На данный момент мы пока приобрели только ценные бумаги, а это можно расценить только как намерение купить (то есть обменять их) квартиру. И только после того как дом пройдет приемку и мы обменяем наши облигации на долгожданные квартиры, мы получаем право на имущественный вычет. Так же в НК РБ упоминается "кредит на строительство или приобретение квартиры", а как у Вас в кредитном договоре написано: "кредит на приобретение жилищных облигаций"? Здесь тоже может быть загвоздка. В бухгалтерии наверняка отталкивались от этого + прочитанная статья по комментированию законодательства.

  • d-me Member
    офлайн
    d-me Member

    304

    22 года на сайте
    пользователь #2441

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 20 апреля 2013 16:29
    anastasialy:

    У меня есть вопрос к тем кто строится в кредит, возвращают ли вам подоходный налог на работе. Нам сказали, что будут возвращать только тогда когда дом сдадут и только от общей суммы номинальной стоимости облигаций.

    все правильно сказали.

  • ROKOTZET Junior Member
    офлайн
    ROKOTZET Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #698346

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 20 апреля 2013 19:11

    Лично мне отказали в налоговом вычете так как строимся по облигациям. Только после сдачи дома и получении доков только тогда сказали.

  • spirtt Member
    офлайн
    spirtt Member

    462

    14 лет на сайте
    пользователь #184357

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 21 апреля 2013 09:01
    baz22:

    я вообщето пока только для размышления идею подала. :-?

    Все правильно, отличная идея!

  • Angi2011 Member
    офлайн
    Angi2011 Member

    123

    12 лет на сайте
    пользователь #466506

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 21 апреля 2013 13:38

    Добрый день. Подскажите. может 3-ые квартиры есть в продаже? Спасибо

  • morrda Junior Member
    офлайн
    morrda Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #703322

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 21 апреля 2013 18:27

    новые фото

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

  • energy_evgen Junior Member
    офлайн
    energy_evgen Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #792853

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 21 апреля 2013 19:01

    morrda, спасибо за фотки, просто класс!!! половина 11 этажа уже готова :super:

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 21 апреля 2013 19:08

    Спасибо за фото!

    <br />
  • T_hamster Member
    офлайн
    T_hamster Member

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #635907

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 21 апреля 2013 21:03

    Спасибо большое за фото! Работы по дому пошли семимильными шагами!

  • foxyulka Junior Member
    офлайн
    foxyulka Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #367185

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 22 апреля 2013 11:31 Редактировалось foxyulka, 1 раз.

    спасибо за фотки :jump:

    скорей бы уже возвелся

  • Volrath Member
    офлайн
    Volrath Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #231919

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 22 апреля 2013 11:35 Редактировалось Volrath, 1 раз.
    d-me:

    anastasialy:

    У меня есть вопрос к тем кто строится в кредит, возвращают ли вам подоходный налог на работе. Нам сказали, что будут возвращать только тогда когда дом сдадут и только от общей суммы номинальной стоимости облигаций.

    все правильно сказали.

    Подтверждаю, так и есть. Только там даже не когда дом сдадут, а когда вы получите метры взамен облигаций.

  • spirtt Member
    офлайн
    spirtt Member

    462

    14 лет на сайте
    пользователь #184357

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 22 апреля 2013 11:38

    Тоже сделал фото, но немножко опоздал с постом=) Заходил в 6-й домик. Порадовало, что лифты не "пищат", как в 7-м, однако по-прежнему "задумчивы". Вот что реально огорчило, это то, что и 7-му и 6-му дому всего год-два отроду, а на балконах общих и лестничной клетке в некоторых местах реально срач. Где-то пакет от сока разлит по лестничной клетке при этом валяется сам пакет, где-то куча бычков разбросана, бутылки и т.п. Я вот не понимаю, только заселились, многие ещё только делают ремонт, а уже грязно, причем не строительными материалами. Ведь за свои деньги куплены квартиры, не ужеле приятно гадить у себя под дверью в новом доме? сосед_сверху ещё что-то говорил про то, что чисто там где не мусорят, когда спорили о мусоропроводе. Так вот это не про наш народ и мусоропровод превратится в гниющую помойку если его не заварить как бы Вы там не старались, потому что всегда найдется кто нагадит и не уберет за собой. Если уж в общих корридорах грязно, что говорить о мусоропроводе...Хочется верить, что у нас будут более сознательные жильцы, но боюсь, что будет все тоже самое.

  • Alexx_K85 Junior Member
    офлайн
    Alexx_K85 Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #615396

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 22 апреля 2013 13:09

    Появились новые цены на сайте сита, для 17 дома. Я так понимаю, раз инфу про 15-й убрали с сайта, то наш дом уже весь раскуплен. Новые цены конечно атомные, интересно что же будет дальше...