Ответить

0


Голосов: 0
  • astrapilot Junior Member
    офлайн
    astrapilot Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #437971

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 22 сентября 2011 10:19 Редактировалось astrapilot, 1 раз.

    Витебское шоссе... превысил на 30км.ч...остановили...прочитали лекцию... отпустили без записи с штрафом. Спасибо! Редко нарушаю, но в этот раз увлекся пустой дорогой.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 22 сентября 2011 10:24
    Newcomer:

    Что характерно, так это то, что тема "нормальные гаишники" заслужила здесь отдельной ветки...типа "редкие марки" или "экзотические рыбки"...:)

    Так чего удивляться. 90% сообщений про нормальных ГАИшников в этой теме - "я нарушил, а он меня отпустил". А если ГАИшник соблюдает закон и штрафует за имеющее место нарушение - то по мнению водителей этот ГАИшник мудак. Чего ожидать с таким подходом?

    Делаю танки!
  • TDLucky Левша Team
    офлайн
    TDLucky Левша Team

    4734

    14 лет на сайте
    пользователь #174786

    Профиль
    Написать сообщение

    4734
    # 22 сентября 2011 14:41 Редактировалось TDLucky, 2 раз(а).
    Горыныч:

    сегодня наткнулся на нормального гаишника, хоть это и редкость в наше время (имхо).

    Уважаемый инспектор, стоявший сегодня (в среду) на ул. Свердлова между Кирова и Ульяновской, если ты это читаешь, спасибо тебе! Понять ситуацию и забить на план по протоколам умеет далеко не каждый сотрудник. :super: (водитель черной 626)

    Уважаемый, меньше конкретики, пофиксите адрес :znaika:
    А то этому хорошему ГАИшнику позвонят плохие ГАИшники, и этот хороший ГАИшник, станет плохим ГАИшником.. 8)

  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 22 сентября 2011 17:15
    Kykypyka:

    А если ГАИшник соблюдает закон и штрафует за имеющее место нарушение - то по мнению водителей этот ГАИшник мудак. Чего ожидать с таким подходом?

    Ну, нарушение нарушению рознь. Одно дело когда зазевался, знак за ветками не увидел, на спуске с моста накатом скорость превысил. А другое дело когда нагло с ускорением на красный рванул, через двойную развернулся, да так что пара машин экстренно оттормозились, чуть пешиков на переходе не посносил. Есть нарушения случайные, опасности для движения не представляющие. А есть создающие АС, причём жёсткую, и действия преднамеренные. Вот те, кто это понимает - нормальные. Помню лет 5 назад стали на М1 - подвеска крякнула. ГАИшник остановился, и... оштрафовал за отсутствие медсправки. Ну как такого му.... не назвать?

    А в большинстве нормальные люди, к минским и брестским так вообще претензий никаких - сколько не встречались, вели себя по-человечески. Ну, максимум минимальный штраф за негорящий один стоп.А вот в глубинке попадаются очень нехорошие и невоспитанные люди. :(

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    15 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 22 сентября 2011 22:50 Редактировалось qwert_009, 1 раз.
    Горыныч:

    Понять ситуацию и забить на план по протоколам умеет далеко не каждый сотрудник

    тут и я хочу сказать это одному сотруднику гаи, первый раз мне попался нормальный гаишник, и не в плане потому что он меня не наказал по всей строгости, а именно с пониманием отнёсся к ситуации, грозила повторка и возможно лишение, но штраф точно большой бы был - написал детскую статью и сходить на лекцию надо, отделаюсь предупреждением, причём прямо и сказал, что не потому что на лекцию людей собрать надо, а потому что по жизни и я бы сам тут нарушил конечно, и ещё говорит что осталось несколько месяцев до пенсии и уже реально можно забить на план по штрафам, а то тошнит уже........да и вообще в целом нормальный мужик, жизни меня молодого слегка поучил и мыслит головой, а не диктует наизусть заученные инструкции как большинство сотрудников ГАИ....... спасибо.....!!!

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 23 сентября 2011 13:42
    ALES76:

    Ну, нарушение нарушению рознь. Одно дело когда зазевался, знак за ветками не увидел, на спуске с моста накатом скорость превысил. А другое дело когда нагло с ускорением на красный рванул, через двойную развернулся, да так что пара машин экстренно оттормозились, чуть пешиков на переходе не посносил. Есть нарушения случайные, опасности для движения не представляющие. А есть создающие АС, причём жёсткую, и действия преднамеренные.

    В этом я с вами согласна. Проблема в том, что очень многие из второй графы считают себя принадлежащими к первой, т.е. "я же никому не помешал". И ГАИшников, которые их за это штрафуют, считают мудаками. Я не имею ввиду конкретных людей, вполне возможно, что те, кто здесь недавно отписался - как раз ничего опасного не сделали. Но зачастую люди действительно ведут себя на дороге как мудаки, при этом считая виноватыми всех вокруг, а себя - жертвой обстоятельств. При этом ГАИшник для них - злейший враг и скотина.

    Делаю танки!
  • chdv1971 Junior Member
    офлайн
    chdv1971 Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #374725

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 24 сентября 2011 08:03

    Просто многие живут по понятиям . Что на дороге что в жизни . Гаишник это законник :) . Это как аксиома .Он обязан просто пресечь любое правонарушение . Мы ведь чуть что хотим жить по закону .

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 24 сентября 2011 08:11
    chdv1971:

    Просто многие живут по понятиям . Что на дороге что в жизни . Гаишник это законник :) . Это как аксиома .Он обязан просто пресечь любое правонарушение . Мы ведь чуть что хотим жить по закону .

    Правильно, пресечь и зафиксировать в форме Протокола или Постановления, но ведь же не хотят..., делят нарушения по непонятным критериям на тяжкие и незначительные, хотя их обязанность - ПРЕСЕЧЬ ЛЮБОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ и только потом разбираться в тяжести содеянного...

    А про ГАИшник - ЗАКОННИК, больше никому не говорите, засмеют...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • chdv1971 Junior Member
    офлайн
    chdv1971 Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #374725

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 24 сентября 2011 08:23

    Я говорю о идеальных гаишниках и о идеальном государстве . Наши тоже живут по понятиям . Пора вводить автоматическое правосудие . Будут говорить потом , что плохая видеокамера с компьютером попалась . А ведь могла простить :) .

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10055

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10055
    # 24 сентября 2011 08:59
    chdv1971:

    Я говорю о идеальных гаишниках и о идеальном государстве .

    Бог ты мой. Откуда такая наивность?

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 24 сентября 2011 09:01
    forcemajor:

    chdv1971:

    Я говорю о идеальных гаишниках и о идеальном государстве .

    Бог ты мой. Откуда такая наивность?

    БТ насмотрелся на ночь..., вот и вставило..., почище травы, небось...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10055

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10055
    # 24 сентября 2011 09:04
    Starik13:

    БТ насмотрелся на ночь..., вот и вставило..., почище травы, небось...

    сорри, за оффтоп. Как-то пару месяцев назад специально по утрам, собираясь на работу, смотрела БТ. Бл, оно реально зомбирует.

    Ну какие могут быть валютные и
    экономические неурядицы, когда дядя вася намолотил на пару тонн зерна больше, чем в прошлом году, и сча сидя на завалинке, сокрушается: какая все ж таки :ass: сча в США. И как там люди живут? :ass:
    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • chdv1971 Junior Member
    офлайн
    chdv1971 Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #374725

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 24 сентября 2011 09:12
    Starik13:

    forcemajor:

    chdv1971:

    Я говорю о идеальных гаишниках и о идеальном государстве .

    Бог ты мой. Откуда такая наивность?

    БТ насмотрелся на ночь..., вот и вставило..., почище травы, небось...

    Довольно занятно . Ведь вы в своём роде тоже законник . Ведь вы хотите , чтобы все процедуры при административном правонарушении идеально выполнялись . Ну и гаёвых нужно учить выполнять свою работу , чтоб не ускользали родимые .Может порядка больше будет .
    P.S . Я за наших. За водителей . За нормальных водителей .

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10055

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10055
    # 24 сентября 2011 09:14
    chdv1971:

    Ну и гаёвых нужно учить выполнять свою работу , чтоб не ускользали родимые

    Т.е., Вы хотите сказать, что учить представителей власти соблюдению законов должны мы? простые обыватели? :spy:
    А не за это ли они изначально получают свою ЗП, из наших с вами налогов?

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 24 сентября 2011 09:51
    forcemajor:

    ... учить представителей власти соблюдению законов должны мы? простые обыватели? :spy:

    Получается так, ведь у начальства не получается, да и персональная ответственность за несоблюдение законодательства отсутствует..., вот и приходится простому водителю тыкать ГАИшнику в допущенные им нарушения - аналог - котенка или щенка мордой в лужицу, пока не поймут...

    А не за это ли они изначально получают свою ЗП, из наших с вами налогов?

    Неееее..., зарплату получают за разгон всевозможных площадей, причем здесь "законность"?

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10055

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10055
    # 24 сентября 2011 09:56
    Starik13:

    да и персональная ответственность за несоблюдение законодательства отсутствует...

    Как это отсутствует? :spy:

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 24 сентября 2011 10:38

    forcemajor, ну не знаю..., если Вы знаете, то огласите кару... (уголовная ответственность за преступления против интересов службы - не интересует по причине невозможности привлечения к оной, а про дисциплинарную ответственность от командира - просто промолчим...).

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10055

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10055
    # 24 сентября 2011 10:53

    Starik13, ну не мне Вам говорить :)
    Если какое-то "оно" в наглую нарушает закон, неужто нельзя привлечь?
    Зы. Я без сарказма :shuffle:

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • BelkaFM Senior Member
    офлайн
    BelkaFM Senior Member

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #119210

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 24 сентября 2011 13:02

    Сегодня заглох на перекрестке, бензин кончился, самому столкнуть не получалось, никто даже не подумал остановится и помочь столкнуть машину с перекрестка. Подъехали гаишники (номера борта не запомнил) помогли дотолкать, потом проверил документы, техосмотра у меня не было (машина 2 недели как купил, один раз ездил проходить но не прошла)., сказал что не прошла машина и показал диагностическую карту что была попытка и есть 20 дней на исправление неисправностей. Он мне нормально обьяснил что в течении этих 20 дней на машине ездить нельзя только методом частичной или полной погрузки, думал влепит 17500 за отсутствие техосмотра и был готов морально, но он вернул документы пожелал счастливого пути и удачи быстрее привести машину в порядок.
    Нормальные гаишники.

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 24 сентября 2011 13:27
    BelkaFM:

    Нормальные гаишники.

    :100500:
    Уж кто кто, а гаишники у нас нормуль.
    О чем красноречиво показывают данные опроса :super:

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.