Ответить
  • MIMAR Senior Member
    офлайн
    MIMAR Senior Member

    533

    17 лет на сайте
    пользователь #77438

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 11 января 2010 16:17

    AlexT, Молодец выжимаешь с трубы по максимуму.

    Мы расширяем границы общения
  • AlexT Senior Member
    офлайн
    AlexT Senior Member

    1594

    21 год на сайте
    пользователь #9186

    Профиль
    Написать сообщение

    1594
    # 11 января 2010 16:49

    AlexT, Молодец выжимаешь с трубы по максимуму.

    У меня модем Cmotech CNU-680. В декабре получилось много трафа, т.к. в основном тянул с p2p-сетей с хорошим количеством сидов. По скорости с файлообменников стало лучше примерно с марта 2009 года. Поделюсь своими наблюдениями при скаче с файлообменников с 23-00 до 8-00 в последние 3-4 месяца во free-режиме:

    1. Рапида - скорость от 20-30 килобайт в секунду, к утру разгоняется до 80-120 килобайт. В последние несколько месяцев до 1-2 ночи "too many users", типа, отдохните, товарищ, желающих слишком много.:) У меня максимум вытянутого за ночь было примерно 1-1,2 Гб.

    2. Мегааплоад. В один поток хорошо разгоняется и 1 Мбит/с и 2, зависит от загрузки самого канала. В один момент времени выкачивается только одна ссылка, как и на рапиде. Объем скачанного ограничен загрузкой канала.

    3. И-фолдер тоже неплохо качается в 1-2 потока. Если не изменяет память, можно более 1 закачки тянуть одновременно.

    4. Летитбит и Депозит-полное г.... при одновременном каче с p2p-сетей и п.п. 1-3. Без премиума с них разве мелочь какую тянуть.

  • Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member
    офлайн
    Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member

    7192

    16 лет на сайте
    пользователь #113586

    Профиль
    Написать сообщение

    7192
    # 11 января 2010 16:55

    Оборудование - коммуникатор AneDATA ASP 500

    Рапида: скорости примерно такие же как у Алекса

    Мегааплоад: хорошая скорость в один поток выдает 255 Кбат/сек.

    Ифолдер хорошп разгоняется. после 4 утра выдает 300-330 Кбайт/сек.

    Летитбит и депозит: приблизительно как у Алекса

    Народ.диск.ру и 4share.net в один поток выдают 120-180 Кбайт/сек, а если еще что качать - то скопость падает до 30 кБайт/сек.

    В среднем за ночь выкачивается 3 ГБ

    Збiраю Эураданс :) Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    18 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 12 января 2010 10:55

    так всё же - что лучше для Rev.A из оборудования - Cmotech CNU-680 или AnyDATA ADU-520A?

  • Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member
    офлайн
    Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member

    7192

    16 лет на сайте
    пользователь #113586

    Профиль
    Написать сообщение

    7192
    # 12 января 2010 11:03

    SemaBY, вряд ли ты разницу между ними "на глаз" найдешь. Агрегаты примерно одинаковы. Выбирай по своим объективным ощущениям.

    Или у тебя будет возможность протестировать оба агрегата?

    Збiраю Эураданс :) Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27316

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27316
    # 12 января 2010 12:24

    А какой внешний канал у Белсела? :spy:

    А то сча тут дадите рекламу шо усё быстро, "анлимщиков" набежит - канал положат. :D

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member
    офлайн
    Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member

    7192

    16 лет на сайте
    пользователь #113586

    Профиль
    Написать сообщение

    7192
    # 12 января 2010 13:00

    Stalker, про размер внешнего канала не знаю. точно знаю что Минимально к БС подводится 2Мбит/сек. На моей БС точно 12 Мбит/сек (сама крупная), так в среднем где Рев. А и есть загрузка по 6 Мбит/сек. Они стараются отслеживать загрузку БС. Когда на моей скорость была никакая писал в техподдержку и ее 2 раза расширяли.

    Збiраю Эураданс :) Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • vjik070881 Senior Member
    офлайн
    vjik070881 Senior Member

    811

    15 лет на сайте
    пользователь #148642

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 15 января 2010 09:16

    люди!посоветуйте с каких трекеров лучше качать,(я 'зелёный' в этих делах.)вчера качал с Torrent.ru скорость при скачивании максимум выдавала 30кб/с.модем ZTE ev-do rev.A

    'ночной безлемит ev-do'местонахождение п.Колодищи

  • AlexT Senior Member
    офлайн
    AlexT Senior Member

    1594

    21 год на сайте
    пользователь #9186

    Профиль
    Написать сообщение

    1594
    # 15 января 2010 12:41

    вчера качал с Torrent.ru скорость при скачивании максимум выдавала 30кб/с.модем ZTE ev-do rev.A

    На раздачах чем больше сидов (это те, которые зеленым цветом обозначаются), тем больше скорость (в теории). При небольшом количестве оных и малой скорости отдачи от них и скорость скачивания будет соответствующая, как в твоем примере. Поэтому я раздачи с малым количеством не качаю, дабы канал не простаивал зря.

    Набери в поисковике "торрент-трекер" и смотри условия участия, количество сидов на раздаче и т.д. на разных трекерах.

    У меня т-ру прокачивается неплохо при одновременном количестве раздающих не менее 10, иначе и скорость в 30 к получить проблема.

    P.S. Можешь канал загрузить качем с файлообменников и прочего. Да и внимательно почитай последние несколько страниц данной ветки, все подробно расписано, как скачать поболе за ночь.

  • vjik070881 Senior Member
    офлайн
    vjik070881 Senior Member

    811

    15 лет на сайте
    пользователь #148642

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 20 января 2010 14:28

    А как определить-в каком режиме работает модем: rev.0 или rev.A ???

  • AlexT Senior Member
    офлайн
    AlexT Senior Member

    1594

    21 год на сайте
    пользователь #9186

    Профиль
    Написать сообщение

    1594
    # 21 января 2010 08:48

    А как определить-в каком режиме работает модем: rev.0 или rev.A ???

    А руководство пользователя к модему почитать слабо? Там все написано.

    Для примера:

    Обзор Cmotech CNU-680

    При установке драйверов появляется программа для подключения к интернету для конкретного модема.

    Так вот, для данного модема, при запуске управляющей программы (подключаться к интернет необязательно), видим по какой технологии модем подключается к конкретной БС (1x или EVDO (буква E в данном случае)), а чуть правее по какой ревизии подключен (DO (Rev. 0) или RA (Rev. A)), если соединение по технологии EVDO. В настройках данной программы при хорошем сигнале от БС желательно выставлять режим "Только EVDO" для получения максимального эффекта.:znaika:

    Так что дружок, читай интернет.

  • vjik070881 Senior Member
    офлайн
    vjik070881 Senior Member

    811

    15 лет на сайте
    пользователь #148642

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 22 января 2010 07:46

    в том и дело что в руководстве ничего не написано!на рабочей панели модема горит значёк Ev-do(возле уровня сигнала) и всё!в настройках из: Гибридный,ev-do,1-x-выбрано ев-до.пока максимум добился 2мегабита/сек,(было один раз),в среднем 1.2 мегабита.в нете на него ничего не накопал.Zte AC5710

  • AlexT Senior Member
    офлайн
    AlexT Senior Member

    1594

    21 год на сайте
    пользователь #9186

    Профиль
    Написать сообщение

    1594
    # 22 января 2010 08:48

    Поясняю, что если модем поддерживает Rev. A, то, как правило, он сам подключится по лучшей ревизии.

    Уже писали, что главные преимущества Rev. A перед Rev. 0 для пользователя - это меньший пинг и значительное увеличение скорости исходящего канала. Входящая скорость возрастает не так существенно, поэтому я разницы по входящей скорости между Rev. 0 и Rev. A на глаз не вижу. Более подробно про ревизии EVDO читай тут

    А по скоростям у тебя все нормально, т.к. выжать больше ты сможешь при идеальных условиях (прямая видимость, расположение в 100 м от БС, малая загрузка БС и т.д.). Поэтому скорость от 1 до 2 Мбит/с для ревизии А вполне нормально.

    Если же хочешь убедиться, что твой модем подключился на ревизии А, то делаешь такой эксперимент, отправляешь файл метров в 5-10 при помощи почтовой программы (к примеру, The Bat). Если увидишь скорость отправки более 15-17 килобайт в секунду, то у тебя подключена ревизия А, если не более 15-17 килобайт в секунду, то ревизия 0.

    P.S. У тебя по русскому что в школе было? Вспомни школьную грамматику.:wink:

  • kamenko_p Senior Member
    офлайн
    kamenko_p Senior Member

    1410

    18 лет на сайте
    пользователь #37995

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 14 февраля 2013 20:02
    nrm:

    скайлинк:

    У вас есть доступ к разъёмам?

    Вы типы скажите антенна - модем, а там посмотрим что можно сделать. :)

    Ну я думаю тип конкретного разъёма на модеме врядли кто скажет.
    Ну а вот сами модемы - набор не так велик - Anydata - у них у всех одинаковый разъём, CNU-680 - визуально другой - меньшего диаметра ну ещё ZTE - его не видел.
    Какие у кого EVDO модемы ещё есть?

    Диалог сдвинулся с мёртвой точки. Только пока не ясно в какую сторону :)
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 14 февраля 2013 20:21 Редактировалось nrm, 1 раз.
    kamenko_p:

    Ну я думаю тип конкретного разъёма на модеме врядли кто скажет.

    Врятли - не надо. Есть техописание как антенн, так и модемов где четко прописан тип вч-разъемов.

  • kamenko_p Senior Member
    офлайн
    kamenko_p Senior Member

    1410

    18 лет на сайте
    пользователь #37995

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 14 февраля 2013 20:26
    nrm:

    kamenko_p:

    Ну я думаю тип конкретного разъёма на модеме врядли кто скажет.

    Врятли - не надо. Есть техописание как антенн, так и модемов где четко прописан тип вч-разъемов.

    Если вам не сложно скиньте ссылки на тех документацию для указанных мною модемов.

    Диалог сдвинулся с мёртвой точки. Только пока не ясно в какую сторону :)
  • StahLHerZRocK Member
    офлайн
    StahLHerZRocK Member

    371

    17 лет на сайте
    пользователь #82034

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 2 октября 2013 11:07

    можно ли использовать TP-Link TL-MR3220 для подключения к dialog ?

  • скайлинк Senior Member
    офлайн
    скайлинк Senior Member

    624

    11 лет на сайте
    пользователь #659689

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 2 октября 2013 13:55
    StahLHerZRocK:

    можно ли использовать TP-Link TL-MR3220 для подключения к dialog ?

    Знаю, что клиенты используют модель TP-Link 3020.

    а мне нравится мягкий ламповый звук CDMA
  • Adulov Senior Member
    офлайн
    Adulov Senior Member

    630

    15 лет на сайте
    пользователь #170035

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 5 октября 2013 12:38

    использую dir 320nru прошивка заводская, с модемом anydata дружит без проблем, но иногда модем теряет связь если долго не подключатся к роутеру

  • moska Member
    офлайн
    moska Member

    361

    19 лет на сайте
    пользователь #34493

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 8 октября 2013 10:07

    Я сам использую TP-Link TL-MR3220 с модемом anydata уже год. По началу были проблемы не определял модем, но потом дали какую то ветта-прошивку и все отлично заработало. Сейчас может стандартно все определяется, давно не заходил на их сайт.