Ответить
  • Beat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Beat Senior Member Автор темы

    2676

    20 лет на сайте
    пользователь #12594

    Профиль
    Написать сообщение

    2676
    # 20 ноября 2010 08:47 Редактировалось Beat, 2 раз(а).

    Вот заказал из штатов себе гибридную Camry.
    Есть ли у нас в РБ специалисты по данному классу автомобилей, диагностику сделать или еще что?

    Купить. Продать Toyota Camry Hybrid на Автобарахолке Onliner.by

    Innovation distinguishes between a leader and a follower.
  • megaotto123 Neophyte Poster
    офлайн
    megaotto123 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #726157

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 июня 2013 15:17 Редактировалось megaotto123, 1 раз.
    Alex1971:

    megaotto123:

    Сел аккумулятор, который на 12V в багажнике справа, авто не заводится(
    Подскажите какой туда на замену подойдет?

    Там акумм с датчиком. Если покупать такой - будет дорого (Панасоник 300-400$). Я купил без датчика, поставил сопротивление, что-бы ошибка не горела..

    А на сколько брать а/ч? 55?
    Может есть размеры точные? А то я примерно измерил. Но неохота идти на стоянку с ленейкой(

  • Alex1971 Senior Member
    офлайн
    Alex1971 Senior Member

    4570

    17 лет на сайте
    пользователь #79042

    Профиль
    Написать сообщение

    4570
    # 22 июня 2013 15:51
    megaotto123:

    А на сколько брать а/ч? 55?
    Может есть размеры точные? А то я примерно измерил. Но неохота идти на стоянку с ленейкой(

    Размеров не помню. Померяйте.. Там и 40 а/ч достаточно будет. Стартовый ток вообще самый низкий можно брать..

    no brain no gain
  • gecd Member
    офлайн
    gecd Member

    241

    20 лет на сайте
    пользователь #17677

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 24 июня 2013 12:23

    megaotto123,
    я брал обычный без датчика акумм, ошибка не горит у меня, по размеру тоже не парся там место хватит и для большого акумма, просто стоит металическая хрень ее разогни и влезет любой акумм.

    насчет ключа - многие программаторы умеют програмировать ключи, у меня есть сканер в нем есть функция програмирования ключа, - но я ни разу не пробовал - можем попробовать :)

  • BRABUSss Member
    офлайн
    BRABUSss Member

    140

    18 лет на сайте
    пользователь #46590

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 14 июля 2013 12:46

    Может кто подскажет что делать или хотя бы куда с такой проблемой обратиться...
    Камри гибридная 2007 года, потягивае вправо руль.. Машина ровная, когда брал такого не было, не бил ее здесь. После чего начало тянуть точно не помню, уже где-то полгода так езжу..
    Резина новая, развал делал 3 раза на разных сто, подвеску смотрели тоже на разных сто.. Все впорядке. Перекидывал колеса повсякому, все равно тянет вправо... Мне сказали что либо закарели опорные подшипники, что часто бывает, либо рейка, но так как она электрическая, никто ее не диагностирует...
    Может кто сталкивался с такой бедой?

  • ivanmi Neophyte Poster
    офлайн
    ivanmi Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #231602

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 18 июля 2013 12:40

    Хотел бы вернуться к теме подключения видеокамеры заднего вида к штатному головному устройству с монитором TOYOTA CAMRY Hibrid 2008.
    1. Какую видеокамеру нужно приобрести, что изображение было цветным?.
    2. Процесс подключения проводов от видеокамеры к разъему штатному головному устройству.
    Спасибо.

  • gecd Member
    офлайн
    gecd Member

    241

    20 лет на сайте
    пользователь #17677

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 20 июля 2013 11:24

    ivanmi,
    поддержу, сам езжу с мониторчиком на панельке в углу, хотя как то пытался подрубить к штатной магнитоле - но изображение мерцало и было чернобелое, я понял так что моя камера не совпадает (PAL-SEKAM-NTSC)
    мульти камер я не видел, поэтому кто покупает мульти - пусть перепроверит или подстрахуется о возрате.

  • Ljskpqk Junior Member
    офлайн
    Ljskpqk Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #585266

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 22 июля 2013 10:30
    ivanmi:

    Хотел бы вернуться к теме подключения видеокамеры заднего вида к штатному головному устройству с монитором TOYOTA CAMRY Hibrid 2008.
    1. Какую видеокамеру нужно приобрести, что изображение было цветным?.
    2. Процесс подключения проводов от видеокамеры к разъему штатному головному устройству.
    Спасибо.

    Я менял стандартное ГУ на альтернативное (с большим экраном), там был разъём под камеру. Купил камеру за 80$ (какой-то китай), установили вместо 1 из плафонов, кабель на фонарь з/х (чтобы вкл. при включении задней) и подключение к монитору. Всё работаёт без проблем уже больше года.

  • gecd Member
    офлайн
    gecd Member

    241

    20 лет на сайте
    пользователь #17677

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 22 июля 2013 13:25

    Ljskpqk,
    это китайское ГУ совсем не то, нет смысла менять родное

  • ivanmi Neophyte Poster
    офлайн
    ivanmi Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #231602

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 22 июля 2013 17:24

    Connecting Power and video to the Reverse Camera.
    Tap into the wires from your reverse lights, you may need to use a voltage tester to determine which wire is negative and which is positive. Once you know which is which, splice into the wires and tape the taps. Shift your vehicle into reverse, and enjoy the picture.
    Note: If you do not receive a picture, ensure ALL of your taps are correct. Some of our customers report that they needed to reset the memory of the Navigation system through the diagnostics menu in order for the Navigation unit to recognize the camera.
    Pin diagram of the 4-pin reverse camera input on the rear of the Navigation unit. Input is located on the right side of the Navigation unit. Input (R10)
    Pin 24 = +6V Power
    Pin 23 = Video V- (Shield)
    Pin 22 = Video +
    Pin 21 = Ground

    Подключив провода к данному 24-ех пиновому разъему, камера будет работать. Я проверял. Но было только черно-белое изображение и питание брал не 6В, а 12В. Первый вопрос заключается в том, какую видеокамеру поставить, что-бы уже точно было цветное изображение. Второй вопрос - где ее купить? Знаю точно, что система цветности - NTSC.

  • Nurik13 Neophyte Poster
    офлайн
    Nurik13 Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #522931

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 22 июля 2013 18:52

    Устанавливал на штатную голову камеру кенвуд, камера стоит около 150$ но качество берет свое оно этого стоит, китай совсем показывал плохо а ночью совсем не видно, так же к подключил двд проигрователь все пашет!

  • Alex1971 Senior Member
    офлайн
    Alex1971 Senior Member

    4570

    17 лет на сайте
    пользователь #79042

    Профиль
    Написать сообщение

    4570
    # 22 июля 2013 19:56
    ivanmi:

    Второй вопрос - где ее купить?

    Я покупал на ebay за $25 китайскую камеру с матрицей Sony CCD. Отлично показывает...

    no brain no gain
  • gecd Member
    офлайн
    gecd Member

    241

    20 лет на сайте
    пользователь #17677

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 22 июля 2013 22:11

    Alex1971,
    я тоже взял на ebay китайскую - но подрубив ГУ штатному изображение мерцало и было черно-белое, а вот подрубив к монику который я разместил на панельке в углу - изображение класс !!!
    я видел на ebay писали продавцы типа мульти - но думаю развод :(

  • руссотуристо Neophyte Poster
    офлайн
    руссотуристо Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #871571

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 июля 2013 15:05 Редактировалось руссотуристо, 1 раз.

    Camry из США гибридная, 2008 г.в., электро-усилитель руля. Вдруг не с того не с сего, начал руль очень туго крутиться, т.е. приехал - заглушил - через час завёл и оппа :( В ямы/бордюры не влетал! Поехал к диагностам, сказали что в рейке есть какой-то датчик, он вышел из строя и меняется вместе с рейкой :o :roof:

    Люди добрые, у кого нибудь была такая проблема? Как решали? Может на другую диагностику съездить?
    Может советы есть?

  • gecd Member
    офлайн
    gecd Member

    241

    20 лет на сайте
    пользователь #17677

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 25 июля 2013 23:49 Редактировалось gecd, 1 раз.

    конечно съезди к другим.
    а то мало ли умниками прикинулись.

    подъедь к тем у кого комп читает камри - если выходит датчик из строя то 100% ошибка будет на компе.
    ты из какого города ?

  • AIRSHAK Neophyte Poster
    офлайн
    AIRSHAK Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #873356

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 июля 2013 20:12 Редактировалось AIRSHAK, 1 раз.
    руссотуристо:

    Camry из США гибридная, 2008 г.в., электро-усилитель руля. Вдруг не с того не с сего, начал руль очень туго крутиться, т.е. приехал - заглушил - через час завёл и оппа :( В ямы/бордюры не влетал! Поехал к диагностам, сказали что в рейке есть какой-то датчик, он вышел из строя и меняется вместе с рейкой :o :roof:

    Люди добрые, у кого нибудь была такая проблема? Как решали? Может на другую диагностику съездить?
    Может советы есть?

    Сейчас столкнулся с аналогичной проблемой: при выключенном двигателе, начал поворачивать руль и одновременно нажал на кнопку запуска. В итоге ЭУР отказался работать, при подключении к ноутбуку (с помощью штекера диагностики OBD-2) ошибок нет, самостоятельно провел выставление меток положения руля на "0"- ЭУР ожил но работает с переменным успехом. Сейчас заказал новый комп ЭУРа, как придет проверю, если не заработает переберу рейку или закажу новую..... И что интересно: ошибку P\S панели приборов не выдает :conf:

  • gecd Member
    офлайн
    gecd Member

    241

    20 лет на сайте
    пользователь #17677

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 28 июля 2013 11:38

    может вырубить аккумулятор ? произойдет может какой сбой.
    или взять обновить прошивку всех мозгов. я знаю что для каждой авто есть обновленная прошивка, они постоянно что то исправляют или дополняют. к моей точно есть, я скачал с инета к своей - но не обновлял пока.

  • Alex1971 Senior Member
    офлайн
    Alex1971 Senior Member

    4570

    17 лет на сайте
    пользователь #79042

    Профиль
    Написать сообщение

    4570
    # 28 июля 2013 12:01
    руссотуристо:

    сказали что в рейке есть какой-то датчик, он вышел из строя и меняется вместе с рейкой

    У друга на Лексусе LS460 была такая же беда. В итоге пришлось рейку менять...

    no brain no gain
  • gecd Member
    офлайн
    gecd Member

    241

    20 лет на сайте
    пользователь #17677

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 29 июля 2013 10:28

    Alex1971,
    печально если япошки из за включения-выключения или сдыхания датчика заставляют рейку менять :(

  • kohavit Junior Member
    офлайн
    kohavit Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #413920

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 2 августа 2013 04:48

    Была весной такая же проблемма, что только не делал , куда только не ездил!!! Руль крутится тяжело, как будто нету усилителя, комп ошибки не выдает,было решено разобрать рейку, разобрали на сервисе по рулевым, внутри рейки вода , порвался пыльник туда и затекла, прочистили от ржавчины , смазали. Но один подшипник был сильно выработан, начали искать замену. Его маркеровка 1 BDZ NSK 38-22-67, так его даже в каталогах NSK нету, наши кулибины вытачили втулки и совместили два других подшипника, собрали ! Не работает !!!!! Вся причина в датчике, все закончилось , когда купил на разборке рейку за 750$

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    От лексусов GS по каталожному парт номеру рейка подходит, а на эти лексусы была отзывная компания по проблемме с рейками, написал претензию диллеру тайота, через три недели пришел ответ. Типо мы связались с тайотой в сша , ваша камри не попадает под отзыв, а лексус попадает, хотя рейки одинаковые !!! Делаем выводы !!!

    Добавлено спустя 10 минут 49 секунд

    Сори, не правильно маркировку вверху написал 1-BDZ NSK 32-26-67

  • AIRSHAK Neophyte Poster
    офлайн
    AIRSHAK Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #873356

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 августа 2013 07:06 Редактировалось AIRSHAK, 1 раз.

    У меня комп тоже ошибки не выдает, внутренности рейки как новые т.к. пробег около 40 000 миль, после выставления "центра" работает частично: в левую сторону усиливает примерно на 70% а в правую примерно на 50%.
    А каталожных номеров реек нет (у меня на рейке стоит номер B6D16601 не бьется по каталогам, EXIST выдает номер 44200-33471), и какой датчик не работал?