Ответить
  • чык Nokia Team
    офлайн
    чык Nokia Team

    7244

    17 лет на сайте
    пользователь #76573

    Профиль
    Написать сообщение

    7244
    # 14 сентября 2007 15:48

    Подскажите, где сейчас нормально учат рукопашному бою. Просто для себя, спортсменом быть не хочу. Интересует вечернее время.

    Лучше "Чинука" ничего в Минске не найдешь. Набираются и дневные и вечерние группы. Обучают тайскому боксу. Лучшие тренеры Беларуси по боксу. Все наши чемпионы почти оттуда(Игнашов, Самедов и т.д.). Стоимость около 40 000/месяц. Всем рекомендую. Очень классный тренерский состав...

  • MERS Member
    офлайн
    MERS Member

    318

    20 лет на сайте
    пользователь #16707

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 14 сентября 2007 15:57

    А адресок и телефон, плиз.... Можно в личку. Тоже хотелось бы в центре.... р-н пл.Коласа.

  • slavonic MPx Team
    офлайн
    slavonic MPx Team

    1724

    19 лет на сайте
    пользователь #29683

    Профиль
    Написать сообщение

    1724
    # 14 сентября 2007 16:19
    t1m[n]:

    Цитата:Подскажите, где сейчас нормально учат рукопашному бою. Просто для себя, спортсменом быть не хочу. Интересует вечернее время.

    Лучше "Чинука" ничего в Минске не найдешь. Набираются и дневные и вечерние группы. Обучают тайскому боксу. Лучшие тренеры Беларуси по боксу. Все наши чемпионы почти оттуда(Игнашов, Самедов и т.д.). Стоимость около 40 000/месяц. Всем рекомендую. Очень классный тренерский состав...

    Это не рукопашка этот тайский бокс. Две разные вещи. Если хочешь стать боксёром то тебе туда. Хотя мне больше нравится Кикфайтер, т.к. в Чинуке в основном кавказская диаспора.

  • kolobok-007 Senior Member
    офлайн
    kolobok-007 Senior Member

    557

    17 лет на сайте
    пользователь #69328

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 14 сентября 2007 20:25

    Спасибо, но тайский бокс как-то не привлекает хотя и понимаю что бойцов там готовят хороших. Сам два года занимался карате кёкусинкай. Сам по себе я довольно-таки довольно спокойный, поэтому рукопашный как-то больше привлекает. Пойду схожу на тренировку к кубинцу, посмотрю что да как. Может кто занимался там рукапашным боем выскажет свои впечатления.

    Голова моя глупая - безногая , безрукая.
  • MERS Member
    офлайн
    MERS Member

    318

    20 лет на сайте
    пользователь #16707

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 18 сентября 2007 11:55
    kolobok-007:

    Пойду схожу на тренировку к кубинцу, посмотрю что да как. Может кто занимался там рукапашным боем выскажет свои впечатления.

    А где его можно найти и когда он проводит тренировки?

  • kolobok-007 Senior Member
    офлайн
    kolobok-007 Senior Member

    557

    17 лет на сайте
    пользователь #69328

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 18 сентября 2007 12:11

    Ну я как-то спрашивал,

    Занятия уже начались

    расписание следующие: пн, вт, чт,пятн 20 00 (20.30 идет ремонт нашего зала и администрация временно предоставила нам другой зал) по адресу Незалежнасти 32,бзал самбо

    по стоимости точной цифры не могу сказать, но около 50 тыс (точно не больше)

    Голова моя глупая - безногая , безрукая.
  • drFrost Senior Member
    офлайн
    drFrost Senior Member

    641

    17 лет на сайте
    пользователь #81767

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 3 октября 2007 15:59

    Помогите пожалуйста советом...

    Хочу заниматься достаточно давно, но всегда была одна неразрешимая проблема - справка от врача. Дело в том что у меня миопия (близорукость) высокой степени и как только разговор заходит о подобного рода занятиях, любой окулист сразу "заворачивает", мол "тебе с таким зрением только волейбол да плавание", но я слышал, что есть мастера (по таэквондо в частности) у которых тоже очень плохое зрение... тем не менее это не стало помехой. Я сейчас всерьез задумался о том, чтобы заняться боевым искусством (предпочтительно восточным), раньше находились всякие отговорки, а теперь решил, что откладывать некуда.

    Что посоветуете ?

    spirit of wolf lives inside of his soul...
  • Кубинец Senior Member
    офлайн
    Кубинец Senior Member

    569

    18 лет на сайте
    пользователь #39259

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 3 октября 2007 16:14

    drFrost, посоветую прислушатся к мнению врача или если невтерпеж то лутше займитесь чем нибудь бесконтактным и то под контролем врача.

  • Кубинец Senior Member
    офлайн
    Кубинец Senior Member

    569

    18 лет на сайте
    пользователь #39259

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 4 октября 2007 11:47

    Происходит набор в группы Руского стиля (РОСС, Система Кадочникова) Занятия проводятся в центре города в зале стадиона Динамо. Набор в детские и взрослые группы. Вся инфа в личку

  • DiggerMan Senior Member
    офлайн
    DiggerMan Senior Member

    834

    17 лет на сайте
    пользователь #84503

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 4 октября 2007 21:37

    drFrost, меня в своё время по миопии ср. степени зпвернули... что ж тут о высокой говорить... будешь заниматься совсем ослепнешь от нагрузок...

    кстати в метро постоянно рекламу об Айкидо вижу.. причём на одном плакате по несколько контор объявы дают... там что кризис из-за отсутствия денег ?

    Время, которое мы имеем, - это деньги, которых мы не имеем...
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 4 октября 2007 23:04

    там что кризис из-за отсутствия денег ?

    Это ведь не бензозаправка, и не аптека. В основном занимается молодежь, поэтому высоким расценкам неоткуда браться, хотя аренда помещения стоит хороших денег.

    good day today
  • -aa- Senior Member
    офлайн
    -aa- Senior Member

    1492

    17 лет на сайте
    пользователь #87230

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 5 октября 2007 10:24

    Кубинец, Можно поподробнее в лс

  • drFrost Senior Member
    офлайн
    drFrost Senior Member

    641

    17 лет на сайте
    пользователь #81767

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 5 октября 2007 12:45
    DiggerMan:

    drFrost, меня в своё время по миопии ср. степени зпвернули... что ж тут о высокой говорить... будешь заниматься совсем ослепнешь от нагрузок...

    кстати в метро постоянно рекламу об Айкидо вижу.. причём на одном плакате по несколько контор объявы дают... там что кризис из-за отсутствия денег ?

    Слепота возникает из-за отслоения сетчатки, которая является следствием травм головы или непомерно больших физических нагрузок.

    Я не рвусь в мастера, в моем возрасте поздно ставить перед собой такие цели (хотя нет ничего невозможного). Я хочу заниматься этим для собственного оздоровления. С физ. подготовкой (сила, выносливость) у меня все в порядке, не хватает координации движений. Говоря попросту немного неповоротлив я.

    Каким-либо боксом мне действительно не стоит заниматься - я хочу попробовать айидо, таэквондо...

    P.S. Кстати, моет что-нибудь посоветует товарищ Nickolasha ? Как я понял из сообщений ветки, он достаточно глубоко владеет вопросом.

    spirit of wolf lives inside of his soul...
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 8 октября 2007 06:19

    у меня ребенок занимается в клубе Сингитай, это на пер. Козлова, вроде 10.

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • warlock0172 Senior Member
    офлайн
    warlock0172 Senior Member

    691

    16 лет на сайте
    пользователь #101827

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 8 октября 2007 13:20

    Слышал что в дзю до есть ударный раздел. Точно не помню как называется. кто нибудь что нибудь слышал про енто ? Занимался в молодости дзю до, очень нравилось, уже давно не занимаюсь и жалею.

    Самый лучший раб – тот, кто убежден в необходимости своего рабства.
  • Nickolasha Member
    офлайн
    Nickolasha Member

    214

    20 лет на сайте
    пользователь #17920

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 8 октября 2007 14:07
    drFrost:

    DiggerMan:

    drFrost

    Каким-либо боксом мне действительно не стоит заниматься - я хочу попробовать айидо, таэквондо...

    P.S. Кстати, моет что-нибудь посоветует товарищ Nickolasha ? Как я понял из сообщений ветки, он достаточно глубоко владеет вопросом.

    Довольно много людей с плохим зрением занимаются и Айкидо тоже. Это не реклама, это факт.

    Я вообще считал, что зрение от занятий должно улучшаться, т.к. иногда им приходится снимать очки совсем на некоторых техниках. Это как бы должно заставлять организм приспосабливаться. Но конкретных данных по улучшению зрения у меня пока нет. Но не в этом дело.

    На занятиях Айкидо можно очень гибко планировать себе нагрузку. Если хочешь - можешь простоять в паре с партнером послабее (неопытным) и делать все медленно и не сильно напрягаться, а можно стать с опытным уке (партнером) и вламывать на скорости до потери пульса, можно еще и после тренировки остаться - поспарринговать. Никто не заставляет - нагрузку выбираешь сам. На разминке тоже самое - можно растягиваться и наклоняться до предела, а некоторые ее просто отбывают. Кстати, бывают тренировки, когда учишься делать техники с закрытыми глазами (от захватов).

    Вообще-то, это не по теме , так что - сорри. Просто ответил на вопрос. Спрашивайте в личку, кому надо.

  • Кубинец Senior Member
    офлайн
    Кубинец Senior Member

    569

    18 лет на сайте
    пользователь #39259

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 8 октября 2007 22:49

    Nickolasha,

    можно еще и после тренировки остаться - поспарринговать

    Очень хотел бы посмотреть спарринг в айкидо. Сколько не спрашивал и у тренеров и у занимающихся все примерно одно и тоже отвечают: мол у нас чисто прикладной вид и спарринг невозможен ввиду жесткой ломки противника.

    drFrost, отслоение сетчатки может спровоцировать не только непомерно большая нагрузка, но и простый скачки давления...но Вам жить.

  • Nickolasha Member
    офлайн
    Nickolasha Member

    214

    20 лет на сайте
    пользователь #17920

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 9 октября 2007 14:06
    Кубинец:

    Nickolasha,

    можно еще и после тренировки остаться - поспарринговать

    Очень хотел бы посмотреть спарринг в айкидо. Сколько не спрашивал и у тренеров и у занимающихся все примерно одно и тоже отвечают: мол у нас чисто прикладной вид и спарринг невозможен ввиду жесткой ломки противника.

    Ну, что тут смотреть ... ;)

    Ну конечно, сначала записывается на бумаге последовательность ударов, углы и скорость атаки и т.д., ставится печать.

    Потом, естессно, включается медленная музыка.... :rotate:

    Потом один кричит: "БУ", второй падает и умирает... :super:

    Спарринг - это не бой и не драка. Не надо путать.

    "...бой есть бой, и он именно таков – но в бою не тренируются...

    Не стоит тянуть травинку – дайте ей вырасти! Спарринг от боя отличается именно тем, что вы работаете именно на той скорости, на которой успеваете думать. Думать, анализировать и делать выводы." (С) Ю.Ю. Сенчуков

  • Кубинец Senior Member
    офлайн
    Кубинец Senior Member

    569

    18 лет на сайте
    пользователь #39259

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 9 октября 2007 21:54

    Nickolasha, всетаки поясните мне что из себя представляет этот спарринг? Это работа по заданию или вольный бой, ну пусть не бой а поединок :)

  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2700

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 9 октября 2007 22:03
    warlock0172:

    Слышал что в дзю до есть ударный раздел. Точно не помню как называется. кто нибудь что нибудь слышал про енто ? Занимался в молодости дзю до, очень нравилось, уже давно не занимаюсь и жалею.

    Нету в дзю-до ударного раздела.

    Olympus