Ответить
  • perfect_diamond Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    perfect_diamond Senior Member Автор темы

    1136

    14 лет на сайте
    пользователь #234396

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 20 ноября 2010 13:18 Редактировалось perfect_diamond, 109 раз(а).

    CLOSED!!!

  • Shultc_99 Member
    офлайн
    Shultc_99 Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #373923

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 6 января 2012 10:29
    popova:

    Я предлагаю обратится с жалобами и письмом к Калинину Анатолию Николаевичу (вице-премьер, ответственный за строительство). У меня есть его личный телефон.

    А я считаю, что это очень грамотное предложение, у Калинина уровень повыше. А если повезёт и наш случай возьмут за основу показательных репрессий и гонений, то и результат будет. На утопию смахивает, но нельзя ведь без надежды.

    Кстати Серьйоуга18, с нетерпением жду ваших предложений или негалимую пропаганду.

    Всех с наступившим и наступающими!!!

  • yuri112 Junior Member
    офлайн
    yuri112 Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #442037

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 6 января 2012 13:58

    Сегодня стройка стоит полностью, ни одного человека.

  • seryoga18 Senior Member
    офлайн
    seryoga18 Senior Member

    2208

    16 лет на сайте
    пользователь #110902

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 7 января 2012 23:07
    Shultc_99:

    popova:

    Я предлагаю обратится с жалобами и письмом к Калинину Анатолию Николаевичу (вице-премьер, ответственный за строительство). У меня есть его личный телефон.

    А я считаю, что это очень грамотное предложение, у Калинина уровень повыше. А если повезёт и наш случай возьмут за основу показательных репрессий и гонений, то и результат будет. На утопию смахивает, но нельзя ведь без надежды.

    Кстати Серьйоуга18, с нетерпением жду ваших предложений или негалимую пропаганду.

    Всех с наступившим и наступающими!!!

    Как вариант подписаться под письмами .Один экзэмпляр в администрацию президента,а второй -лично президенту.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    popova, кстати ,у Вас есть личный телефон Калинина.Я не буду спрашивать откуда он у Вас,но почему бы не организовать встречу с дольщиками или донести суть проблемы?Я правда не имею никакого отношения к этому дому,но думаю,если что ,то люди найдутся

  • mary_beloh Member
    офлайн
    mary_beloh Member

    122

    13 лет на сайте
    пользователь #414159

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 9 января 2012 14:36

    Добрый день, соседи.

    Спасибо всем за предложения по поводу содержания письма. Я учла ваши замечания.

    Письмо я отправлю с 3 подписями, которые "собрала". Одно в Администрацию Президента, другое - в Резиденцию Президента.

  • Shultc_99 Member
    офлайн
    Shultc_99 Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #373923

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 9 января 2012 14:54
    mary_beloh:

    Письмо я отправлю с 3 подписями, которые "собрала". Одно в Администрацию Президента, другое - в Резиденцию Президента.

    Количество подписей неплохо бы увеличить... Когда соберёмся, народ?

  • perfect_diamond Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    perfect_diamond Senior Member Автор темы

    1136

    14 лет на сайте
    пользователь #234396

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 9 января 2012 15:33

    http://realt.onliner.by/2012/01/09/hotel-14

    Вот как работать надо.
    :znaika: :super: :super: :super:

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Наша Стойэксполиния тоже бьет рекорды. 0.5 этажа за 7 месяцев.

  • mary_beloh Member
    офлайн
    mary_beloh Member

    122

    13 лет на сайте
    пользователь #414159

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 9 января 2012 16:31
    Shultc_99:

    mary_beloh:

    Письмо я отправлю с 3 подписями, которые "собрала". Одно в Администрацию Президента, другое - в Резиденцию Президента.

    Количество подписей неплохо бы увеличить... Когда соберёмся, народ?

    Эти письма я уже отправила.

    Давайте собирёмся подписать ещё какое-нибудь письмо: составляйте заявления, письма, жалобы, претензии и соберемся.

  • otviet Neophyte Poster
    офлайн
    otviet Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #469155

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 9 января 2012 17:05

    С прошедшими праздниками уважаемые соседи,
    мы с 85-й квартиры
    если можем чем то помочь будем рады МТС 5766246
    9-го могли бы поставить подпись
    а куда письма пошли? в Администрацию Пр пошли?

  • mary_beloh Member
    офлайн
    mary_beloh Member

    122

    13 лет на сайте
    пользователь #414159

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 9 января 2012 17:33
    otviet:

    С прошедшими праздниками уважаемые соседи,
    мы с 85-й квартиры
    если можем чем то помочь будем рады МТС 5766246
    9-го могли бы поставить подпись
    а куда письма пошли? в Администрацию Пр пошли?

    первое - в Администрацию Президента, второе - Президенту в Резидецию.

  • aldash Member
    офлайн
    aldash Member

    399

    13 лет на сайте
    пользователь #370374

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 9 января 2012 18:38

    :( сегодня тоже не работали, стройка была закрыта (уроды). А на Денисовской и на Маяковского работали и даже активно.

  • gradmax Senior Member
    офлайн
    gradmax Senior Member

    705

    13 лет на сайте
    пользователь #435985

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 10 января 2012 08:28 Редактировалось gradmax, 1 раз.
    Shultc_99:

    1. Стройэксполиния пообещала увеличить темпы строительства в кратчайшие сроки.
    Также Храпко обязан до среды 28.12.11 г. отчитаться за перечисленные деньги. Со слов Храпко всё вложено в материалы - проплачены предоплаты за плиты, бетон и прочее.
    Табакин прямо сказал, что если Стройэксполиния не предоставит отчёты, отдаёт документы в прокуратуру.

    ОТДАЛ?

    Мы эту же песню от Цалко слышали... обещал ВЧЕРА отдать в прокуратуру....:)

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Выходит отчетов ни у кого до сих пор нет?

  • Inna_N Member
    офлайн
    Inna_N Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #429198

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 10 января 2012 10:31

    ... день. Сегодня утром была на стройке. Движения нет. Один строитель (а может и не стоитель) неспешно что-то ковыряет в районе 2-го подъезда. ........

    Коль вдруг муравьи сообща нападут, Осилят и льва, как бы ни был он лют.
  • plaxOFF Senior Member
    офлайн
    plaxOFF Senior Member

    881

    15 лет на сайте
    пользователь #171563

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 10 января 2012 10:42 Редактировалось plaxOFF, 7 раз(а).

    Для тех,кто не в курсе
    подписан указ о льготном кредитовании!!!
    САМОЕ ГЛАВНОЕ:
    В целях обеспечения завершения начатого строительством жилья указ распространяет новые условия кредитования граждан только на вновь заключаемые кредитные договоры. При этом размеры уже открытых кредитных линий для категорий граждан, утрачивающих право на получение льготных кредитов, пересматриваться не будут (независимо от увеличения стоимости строительства).
    ссылка http://news.[censored]/society/267455.html

    Всё господа,....опа пришла, тем кто действительно нуждается и строит за льготный кредит и у кого нет свободных денежных средств.
    Можно дружно сказать УКСу спасибо, зато что сделали все возможное, увеличили темпы строительства, недопустили увеличения стоимости строителсьтва, а главное, что не дали соскучится эти долгие и непростые 13 месяцев и наконец поставили КРАН!!!, который нахер нужен!
    Особую признательность и благодарность можно коллективно выразить господину Цалко, который (с его слов) хочет больше нас построить этот дом!!!
    А также огромное спасибо господину Кулешу, господину Ладутьке, комитету гос.контроля и Администрации Президента, которые во всех своих ответах нам с мая 2011 предприняли все необходимые меры,увеличили темпы строительства(аж в три смены) и недопустили роста стоимости, привлекли к ответственности виновных. Что в итоге привело к тому, за 14 месяцев даже намек на первый этаж получился(правда в одном из трёх подъездов), но ведь молодцы всётаки слуги народа!!! Мы верим в вас!!!

    Ну и конечно не знаю даже кого поблагодарить (может господина Кулеша и его команду, или может Казаковского, если помните ещё такого) за их сложную и неблагодарную работу, и за ответственный подход к делу и выбору подрядчиков Беллегпромпроект(который и не собирался строить наш дом) и конечно же Стройэксполинию (которая УЖЕ не собирается строить)! Как так можно выбирать подрядчика, а?? Ну и конечно спасибо ПРОКУРАТУРЕ ленинского района, которая закрыла на всё это глаза!

    Добавлено спустя 42 минуты 33 секунды

    Позвоните кто в Стройэксполинию, спросите чего стройка стоит. Просто так посмеятся!
    т.к. 04.01.2012 господин Цалко винил во всём именно Стройэксполинию и её директора, и обещал лично на этой неделе передать документы в Прокуратуру и ДФР если тот НЕ начнёт строить и не предоставит отчёт о перечисленных ему и в итоге неосвоеннх 6 млрд.руб.!!!

    Добавлено спустя 1 час 28 минут 47 секунд

    Ответ на наше последнее коллективное обращение:

    оказывается увеличена численность рабочих на площадке, просто их не видно, или может я плохо вижу.
    А также не видно самого главного - в нашем обращении мы просили поменять подрядчика Стройэксполинию, но в данном ответе опять же не вижу ответа на данную просьбу!!!

  • u7382 Neophyte Poster
    офлайн
    u7382 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #521212

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 января 2012 18:02

    Считаю целесобразным подавать исковое заявление в суд.

    Т.к. подрядчик продолжает использовать переведенные ему денежные средства при фактической остановке строительства объекта, УКС находится в состоянии бездействия как по отношению к застройщику, так и по отношению к дольщикам. Все обращения в различные вышестоящие инстанции не приносят результата (по причине попустительства, либо преднамеренного попустительсва).

    При этом дольщики несут существенные материальные убытки как с уже переведенных застройщику средств, так и из будущих платежей по увеличенной стоимости квадратного метра, которая будет рассчитана не только из условия уже новых отпускных цен на строительные материалы, но и в которую будут включены все убытки, возникшие в результате простоя и халатности (возможно преднамеренной) со стороны УКСа.

    Таким образом необходимо либо приступать к решительным действиям, либо продолжать ожидать.

    При этом нет ясности в позиции УКСа. Если подрядчик, можем допустить, получает из сложившейся ситуации материальную выгоду, то какой интерес в этом застройщика?

  • plaxOFF Senior Member
    офлайн
    plaxOFF Senior Member

    881

    15 лет на сайте
    пользователь #171563

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 10 января 2012 18:42
    u7382:

    При этом нет ясности в позиции УКСа. Если подрядчик, можем допустить, получает из сложившейся ситуации материальную выгоду, то какой интерес в этом застройщика?

    всё просто! есть такое слово как ОТКАТ ! Но прокуратуре до одного места наши проблемы и делишки УКСа, им же по новому указу льготные кредиты положены. Вот и сидят как мыши..

  • gradmax Senior Member
    офлайн
    gradmax Senior Member

    705

    13 лет на сайте
    пользователь #435985

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 10 января 2012 23:25
    plaxOFF:

    Ответ на наше последнее коллективное обращение:

    Ответ на наши последние 4 письма в том числе и в прокуратуру....
    Самое интересное, что на письма с различным содержанием пришел один и тот же ответ.
    Надо прикладывать этот ответ и снова в эти же инстанции писать!

    Inna_N:

    Один строитель (а может и не стоитель) неспешно что-то ковыряет

    они все там ковыряют..... :moderator:

  • cosmos_molo Member
    офлайн
    cosmos_molo Member

    379

    13 лет на сайте
    пользователь #459092

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 11 января 2012 05:20
    perfect_diamond:

    http://realt.onliner.by/2012/01/09/hotel-14

    Вот как работать надо.
    :znaika: :super: :super: :super:

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Наша Стойэксполиния тоже бьет рекорды. 0.5 этажа за 7 месяцев.

    Брат, не захочешь ты жить в таком доме при таких темпах!

  • yuri112 Junior Member
    офлайн
    yuri112 Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #442037

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 11 января 2012 16:49

    Звонил сегодня и в Стройэксполинию и в УКС. Из разговоров понял следующее:
    За те деньги, которые перечислены подрядчику, Храпко до сих пор не отчитался (вроде бы завтра). Вполне возможно, что часть потрачена на закупку материалов, а часть использована не по назначению(я так думаю), иначе отчет уже бы давно предоставил. На наш дом денег нет(хотя бы на бетон, чтобы работа шла).Он обращается в УКС за деньгами, а там ему говорят, что мол отчитайся за то, что взял, потом будем смотреть
    УКС прорабатывает замену подрядчика, отдали документы какому-то тресту. УКС, конечно же, виноват в том, что нашел такого подрядчика, но ведь ему же "рекомендовали" его чиновники из исполкома, которые только могут щеки надувать, а отвечать не будут. Да, на Храпко вроде бы подали документы в ОБЭП.
    А стройка стоит.

  • otviet Neophyte Poster
    офлайн
    otviet Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #469155

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 11 января 2012 17:32

    Из источников, достаточно верных
    нашли подрядчика, извините забыл номер этого стройтреста
    обещали, что в течении нескольких дней приступит к работе т.к. дом надо сдать в июле (так говорили).
    Если что будет нового, напишу

  • Lissa_666 Member
    офлайн
    Lissa_666 Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #196905

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 12 января 2012 20:25

    Трест #3