Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Skiilled Senior Member
    офлайн
    Skiilled Senior Member

    936

    19 лет на сайте
    пользователь #28923

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 17 апреля 2013 12:43
    Kykypyka:

    podandr:

    Наверное владельцы прицепа с фото читают форум. этот прицеп на Володько стоял три недели. Вчера вечером уже убрали...

    +1, та же мысль в голову пришла сегодня утром :D

    или те, кому этот прицеп нужнее:) 3 недели хозяев нет. Мысли возникла спонтанно:):)

  • andyb Senior Member
    офлайн
    andyb Senior Member

    810

    12 лет на сайте
    пользователь #538867

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 17 апреля 2013 12:58 Редактировалось andyb, 1 раз.
    Palladin:

    Kykypyka:

    Palladin:

    Вы считаете себя самым умным?

    Самое страшное оскорбление в устах определенного контингента - "умный чтоли".

    Palladin:

    Когда купите машину, тогда и пишите сюда.

    Еще один... "Когда заимеете мочевой пузырь - тогда и будете недовольными писающими вам на коврик у двери бомжами".

    Еще один оскорбленный льготник решивший навести справедливость в мире. Когда к Вам обращусь - тогда и будете отвечать.

    Вмешиваться в разговор некрасиво.

    Дык, форум жеж... для приватных разговоров - личка. 8)

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 17 апреля 2013 12:59
    Palladin:

    Еще один оскорбленный льготник решивший навести справедливость в мире. Когда к Вам обращусь - тогда и будете отвечать. Вмешиваться в разговор некрасиво.

    хотите чтобы никто не вмешивался - пишите людям в личку. Написали свой текст открыто - нефиг ныть что на него реагируют. Вам все правильно растолковали

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    Skiilled:

    или те, кому этот прицеп нужнее:) 3 недели хозяев нет. Мысли возникла спонтанно:):)

    было бы неплохо если бы его кто-нибудь спер! не кида ли б лишь бы где.
    есть еще машина - никому на нада. номер 7825. стоит около одного из подъездов по Слободской 137 - заберите плз. в металлолом или на зч. забирать удобно - есть место чтобы подъехать сзади

    Добавлено спустя 26 секунд

    стоит уже 2й год

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 17 апреля 2013 13:25
    olga.inep:

    Просто интересно, сколько случаев в РБ, когда реально не смогли достать из горящей квартиры человека по причине припаркованных вдоль дома авто? Лично я про такие не слышала (но это не значит, что их не было). Реально интересно

    На моей памяти не было, но не потому что такого не бывает, и не потому что пожарники наконец решились пользоваться своим правом калечить мешающие тачки и не отвечать за это. А потому что пожарные - настоящие мужики, которые когда видят проблему - берут огнетушитель в руки и бегом по подъезду. А вот те так называемые "мужики", которые свои корыта под самый подъезд суют, чтоб не дай бог лишний метр не пройти, в это время ходят вокруг и недоумевают - почему это расчет до сих пор рукава не раскатал. Подумайте, дамы, стоит ли одобрять поступки таких "мужчин".

    Albedo 0.39
  • Timon304 Senior Member
    офлайн
    Timon304 Senior Member

    669

    17 лет на сайте
    пользователь #94958

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 17 апреля 2013 13:52
    Широкомордый:

    olga.inep:

    Просто интересно, сколько случаев в РБ, когда реально не смогли достать из горящей квартиры человека по причине припаркованных вдоль дома авто? Лично я про такие не слышала (но это не значит, что их не было). Реально интересно

    На моей памяти не было, но не потому что такого не бывает, и не потому что пожарники наконец решились пользоваться своим правом калечить мешающие тачки и не отвечать за это. А потому что пожарные - настоящие мужики, которые когда видят проблему - берут огнетушитель в руки и бегом по подъезду. А вот те так называемые "мужики", которые свои корыта под самый подъезд суют, чтоб не дай бог лишний метр не пройти, в это время ходят вокруг и недоумевают - почему это расчет до сих пор рукава не раскатал. Подумайте, дамы, стоит ли одобрять поступки таких "мужчин".

    Да совсем недавно была новость что пожарка не могла проехать к горящей квартире, пожар был пустяковый, но пока все машины отогнали она выгорела полностью. И правильно было бы наказать как в цивилизованных странах, из-за кого не успела пожарка оплачивает ущерб от пожара.

  • Palladin Senior Member
    офлайн
    Palladin Senior Member

    1606

    18 лет на сайте
    пользователь #60094

    Профиль
    Написать сообщение

    1606
    # 17 апреля 2013 14:12 Редактировалось Palladin, 3 раз(а).
    Timon304:

    Широкомордый:

    olga.inep:

    Просто интересно, сколько случаев в РБ, когда реально не смогли достать из горящей квартиры человека по причине припаркованных вдоль дома авто? Лично я про такие не слышала (но это не значит, что их не было). Реально интересно

    На моей памяти не было, но не потому что такого не бывает, и не потому что пожарники наконец решились пользоваться своим правом калечить мешающие тачки и не отвечать за это. А потому что пожарные - настоящие мужики, которые когда видят проблему - берут огнетушитель в руки и бегом по подъезду. А вот те так называемые "мужики", которые свои корыта под самый подъезд суют, чтоб не дай бог лишний метр не пройти, в это время ходят вокруг и недоумевают - почему это расчет до сих пор рукава не раскатал. Подумайте, дамы, стоит ли одобрять поступки таких "мужчин".

    Да совсем недавно была новость что пожарка не могла проехать к горящей квартире, пожар был пустяковый, но пока все машины отогнали она выгорела полностью. И правильно было бы наказать как в цивилизованных странах, из-за кого не успела пожарка оплачивает ущерб от пожара.

    Насколько я помню, в цивилизованных странах имеют право бить стекло для вывода пожарного рукава и ехать "на таран", если есть угроза человеческой жизни. В случае, если мешающая машина была припаркована по правилам, владельцу просто возмещается ущерб страховой.

    мэрсовод
  • vasya-pu Junior Member
    офлайн
    vasya-pu Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #258465

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 17 апреля 2013 14:53 Редактировалось vasya-pu, 2 раз(а).

    московская соцреклама в тему:

    youtube

    (© Zyalt)

  • Timon304 Senior Member
    офлайн
    Timon304 Senior Member

    669

    17 лет на сайте
    пользователь #94958

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 17 апреля 2013 15:01
    Palladin:

    Timon304:

    Широкомордый:

    olga.inep:

    Просто интересно, сколько случаев в РБ, когда реально не смогли достать из горящей квартиры человека по причине припаркованных вдоль дома авто? Лично я про такие не слышала (но это не значит, что их не было). Реально интересно

    На моей памяти не было, но не потому что такого не бывает, и не потому что пожарники наконец решились пользоваться своим правом калечить мешающие тачки и не отвечать за это. А потому что пожарные - настоящие мужики, которые когда видят проблему - берут огнетушитель в руки и бегом по подъезду. А вот те так называемые "мужики", которые свои корыта под самый подъезд суют, чтоб не дай бог лишний метр не пройти, в это время ходят вокруг и недоумевают - почему это расчет до сих пор рукава не раскатал. Подумайте, дамы, стоит ли одобрять поступки таких "мужчин".

    Да совсем недавно была новость что пожарка не могла проехать к горящей квартире, пожар был пустяковый, но пока все машины отогнали она выгорела полностью. И правильно было бы наказать как в цивилизованных странах, из-за кого не успела пожарка оплачивает ущерб от пожара.

    Насколько я помню, в цивилизованных странах имеют право бить стекло для вывода пожарного рукава и ехать "на таран", если есть угроза человеческой жизни. В случае, если мешающая машина была припаркована по правилам, владельцу просто возмещается ущерб страховой.

    У нас тоже могут "на таран", но боятся. В правилах есть, что нельзя парковаться со стороны застройки, это как раз для того что бы техника могла проехать.

  • laser Junior Member
    офлайн
    laser Junior Member

    67

    16 лет на сайте
    пользователь #140429

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 17 апреля 2013 15:48 Редактировалось laser, 1 раз.

    Сегодня в 13.00 было замечено три автомобиля, находящиеся на пешеходной дорожке по ул. Бакинская 20. Все три машины завязли в почве. Мазом были вырыты внушительные ямы от колес. Вопрос: Как такое могло получиться и кто будет платить за испорченный газон?
    В 13.05 было сообщено в милицию об инциденте.
    В 14.10 позвонил еще раз, сказали скоро приедем.
    Сейчас 15.40 , маз уехал, а два бусика сидят.

  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 17 апреля 2013 16:29 Редактировалось Mush, 4 раз(а).
    SMaster:

    есть еще машина - никому на нада. номер 7825. стоит около одного из подъездов по Слободской 137 - заберите плз. в металлолом или на зч. забирать удобно - есть место чтобы подъехать сзади

    Добавлено спустя 26 секунд

    стоит уже 2й год

    Второй год стоит - значит, техосмотр уже просрочен. Под указ по автохламу, скорее всего, подпадает. Заявление в ЖЭС, а дальше по накатанной. Даже если внешних признаков автохлама нет, но проверка установит, что техосмотр просрочен на достаточно длительный срок, то через месяц утянут это корыто, либо добровольно, либо принудительно.

    UPD.
    Вот точные критерии, чтобы признали автохламом (из указа "О мерах по организации сбора, хранения неэксплуатируемых транспортных средств и их последующей утилизации" ) :

    под неэксплуатируемым транспортным средством понимается транспортное средство, на котором отсутствуют элементы, предусмотренные его конструкцией (стекла салона, колеса, элементы кузова), а равно имеется их деформация либо внешне видимые повреждения, при наличии которых запрещается его участие в дорожном движении и (или) исключается возможность его эксплуатации, а также транспортное средство, которое не эксплуатируется более шести месяцев со дня истечения срока действия разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении и не поддерживается в надлежащем состоянии, допускающем возможность его участия в дорожном движении и (или) эксплуатации (далее - надлежащее состояние);

  • user_12349876 Neophyte Poster
    офлайн
    user_12349876 Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #811203

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 апреля 2013 16:30
    laser:

    Сегодня в 13.00 было замечено три автомобиля, находящиеся на пешеходной дорожке по ул. Бакинская 20. Все три машины завязли в почве. Мазом были вырыты внушительные ямы от колес. Вопрос: Как такое могло получиться и кто будет платить за испорченный газон?
    В 13.05 было сообщено в милицию об инциденте.
    В 14.10 позвонил еще раз, сказали скоро приедем.
    Сейчас 15.40 , маз уехал, а два бусика сидят.

    Безнаказанность порождает пофигизм.
    Это уже сверх наглость.

  • sps261286 Neophyte Poster
    офлайн
    sps261286 Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #253755

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 17 апреля 2013 16:39
    Palladin:

    DuDasDidWill:

    Улица Одинцова, дворы домов 77 - 79
    1-я фотка. Как видно авто на пешеходной дорожке, в связи с чем молодым родителям с коляской пришлось обходить сие чудо, лавируя между лужами и ямами
    Одинокое чудо

    Коллективное бессознательное. Для того, чтоб обойти такое стадо, надо вдобавок обойти лужи на дороге вдоль и поперек

    __________________________________
    А теперь расскажите какого молодым родителям катить коляску теперь, когда на тротуар отгрузили рыжие антипарковочные полуглобусы из бетона? А еще расскажите, почему в этих дворах ЖЭС не захотел расширить проезжую часть после подачи коллективного прошения жильцов? И почему снесли огромную стоянку на "Каменной горке", вставив туда "муравейники". Вы считаете себя самым умным? Когда купите машину, тогда и пишите сюда.

    Я конечно может не догнал, это высказывание в адрес защиты автовладельцев или пешиков? Вообщем не важно, в тему про "Каменную горку", я с удовольствием поставлю машину на ту территорию, которая пологается для стоянки авто, я даже готов заплатить за платную стоянку и ставить там машину, или поставить ей на соседней улице или через квартал, но НЕТ МЕСТ, НЕТ МЕСТ, НЕТ МЕСТ, я понимаю пешеходов, а что делать нам автомобилистам, что делать? ау, пешеходы дайте мне ответ? КУДА МНЕ ПОСТАВИТЬ МАШИНУ????????

  • user_12349876 Neophyte Poster
    офлайн
    user_12349876 Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #811203

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 апреля 2013 16:42 Редактировалось user_12349876, 2 раз(а).
    sps261286:

    Palladin:

    DuDasDidWill:

    Улица Одинцова, дворы домов 77 - 79
    1-я фотка. Как видно авто на пешеходной дорожке, в связи с чем молодым родителям с коляской пришлось обходить сие чудо, лавируя между лужами и ямами
    Одинокое чудо

    Коллективное бессознательное. Для того, чтоб обойти такое стадо, надо вдобавок обойти лужи на дороге вдоль и поперек

    __________________________________
    А теперь расскажите какого молодым родителям катить коляску теперь, когда на тротуар отгрузили рыжие антипарковочные полуглобусы из бетона? А еще расскажите, почему в этих дворах ЖЭС не захотел расширить проезжую часть после подачи коллективного прошения жильцов? И почему снесли огромную стоянку на "Каменной горке", вставив туда "муравейники". Вы считаете себя самым умным? Когда купите машину, тогда и пишите сюда.

    Я конечно может не догнал, это высказывание в адрес защиты автовладельцев или пешиков? Вообщем не важно, в тему про "Каменную горку", я с удовольствием поставлю машину на ту территорию, которая пологается для стоянки авто, я даже готов заплатить за платную стоянку и ставить там машину, или поставить ей на соседней улице или через квартал, но НЕТ МЕСТ, НЕТ МЕСТ, НЕТ МЕСТ, я понимаю пешеходов, а что делать нам автомобилистам, что делать? ау, пешеходы дайте мне ответ? КУДА МНЕ ПОСТАВИТЬ МАШИНУ????????

    В опу засунь, и не кричи, крикун.
    И вообще, от куда у льготников авто? Ещё и голос повышают.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 17 апреля 2013 16:44

    sps261286,

    sps261286:

    ... я понимаю пешеходов, а что делать нам автомобилистам, что делать? ау, пешеходы дайте мне ответ? КУДА МНЕ ПОСТАВИТЬ МАШИНУ????????

    а при чём тут пешеходы?
    Задайте вопрос тому, кто вам обещал место для парковки :-?

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    если что, то я и пешеход и автомобилист 8)

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • sps261286 Neophyte Poster
    офлайн
    sps261286 Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #253755

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 17 апреля 2013 16:47
    12349876:

    sps261286:

    Palladin:

    DuDasDidWill:

    Улица Одинцова, дворы домов 77 - 79
    1-я фотка. Как видно авто на пешеходной дорожке, в связи с чем молодым родителям с коляской пришлось обходить сие чудо, лавируя между лужами и ямами
    Одинокое чудо

    Коллективное бессознательное. Для того, чтоб обойти такое стадо, надо вдобавок обойти лужи на дороге вдоль и поперек

    __________________________________
    А теперь расскажите какого молодым родителям катить коляску теперь, когда на тротуар отгрузили рыжие антипарковочные полуглобусы из бетона? А еще расскажите, почему в этих дворах ЖЭС не захотел расширить проезжую часть после подачи коллективного прошения жильцов? И почему снесли огромную стоянку на "Каменной горке", вставив туда "муравейники". Вы считаете себя самым умным? Когда купите машину, тогда и пишите сюда.

    Я конечно может не догнал, это высказывание в адрес защиты автовладельцев или пешиков? Вообщем не важно, в тему про "Каменную горку", я с удовольствием поставлю машину на ту территорию, которая пологается для стоянки авто, я даже готов заплатить за платную стоянку и ставить там машину, или поставить ей на соседней улице или через квартал, но НЕТ МЕСТ, НЕТ МЕСТ, НЕТ МЕСТ, я понимаю пешеходов, а что делать нам автомобилистам, что делать? ау, пешеходы дайте мне ответ? КУДА МНЕ ПОСТАВИТЬ МАШИНУ????????

    В опу засунь, и не кричи, крикун.
    И вообще, от куда у льготников авто? И ещё голос повышают.

    Ну да это наверное единственное правильное решение!

  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 17 апреля 2013 17:07

    Ребят, вы если сретесь, хотя бы лишнее из цитаты вырезайте. Мы эти фото уже наизусть выучили.

  • user_12349876 Neophyte Poster
    офлайн
    user_12349876 Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #811203

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 апреля 2013 17:13
    Mush:

    Ребят, вы если сретесь, хотя бы лишнее из цитаты вырезайте. Мы эти фото уже наизусть выучили.

    Не писяй детка.
    Просто идут дебаты. Вот придём к консенсусу, и фото пропадут.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 17 апреля 2013 17:16
    laser:

    А потом тут спрашивают, "ну чем вам мешает запаркованный на газоне-то?". Очень приятно такое вот лицезреть, конечно.

    Делаю танки!
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 17 апреля 2013 17:44 Редактировалось SMaster, 1 раз.
    12349876:

    В опу засунь, и не кричи, крикун.
    И вообще, от куда у льготников авто? Ещё и голос повышают.

    +1

    Marabu:

    если что, то я и пешеход и автомобилист 8)

    +1
    sps261286, а я может слона хочу в доме держать? дайте мне большой лифт, дайте площадку для выгула слона, дайте.... дальше понятно?

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 17 апреля 2013 18:06 Редактировалось sasha_tv2000, 1 раз.
    Marabu:

    а при чём тут пешеходы?

    а притом! представьте улицу, и в пределах километра нет ПП, а на каждых 100 метрах по гаишнику, да еще сознательных с фотиками полно, вот и спрОсите: - Где мне перейти? а Вам: -Несите свою опу на переход! или штраф, или фото в перехвате....