Ответить
  • либерти Neophyte Poster
    офлайн
    либерти Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #875750

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 октября 2014 22:23

    подскажите.
    как должно выглядеть(что должно быть в нем написано) и где заверяется приглашение от польского ЧЛ на националку?

  • goodiera Junior Member
    офлайн
    goodiera Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1398227

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 27 октября 2014 23:10

    Всем Доброго Времени Суток! Вопрос по туристической мультивизе в РП... Подскажите пожалуйста, каков срок пребывания по такой визе, т е каков лимит? Заранее спасибо)

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7134

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7134
    # 28 октября 2014 10:04 Редактировалось NataliaN, 1 раз.

    goodiera, такой, какой указан на визе. Обычно для многократных виз 90 дней в полугодие.

    haust:

    а если на момент подачи анкеты у меня будет действовать еще старая страховка на год (90 дней) ?может тогда и не стоит новую делать,пока старая не закончится ????

    Смотря где подаетесь. В Минске можно. В Бресте не любят копии старых страховок.
    А страховщиков по поводу сроков не слушайте:)

  • shaman15 Junior Member
    офлайн
    shaman15 Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #175645

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 28 октября 2014 10:11
    haust:

    shaman15
    спасибо за ответ,по многократным туристическим мало инфы((((
    задам еще один вопрос , а если на момент подачи анкеты у меня будет действовать еще старая страховка на год (90 дней) ?может тогда и не стоит новую делать,пока старая не закончится ????
    или это может сказаться на сроке выдачи визы?

    Раньше можно было, думаю и сейчас можно, страховка то есть!!! но если очень переживаете, то можно сделать новую на первый выезд, это не дорого, а текущую использовать для других выездов, в пределах коридора.

  • Теплый_ветер Senior Member
    офлайн
    Теплый_ветер Senior Member

    2397

    14 лет на сайте
    пользователь #182737

    Профиль
    Написать сообщение

    2397
    # 28 октября 2014 10:44

    Если не сложно, подскажите где можно посмотреть образец спонсорского письма на ребёнка? Или вышлите мне своё, которое точно было принято на 3458743@gmail.com
    Смысл письма мне понятен, но есть нюансы: на русском языке можно или только на английском, что в шапке писать (там где кому адресовано: в посольство Польши или в консульство)?

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7134

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7134
    # 28 октября 2014 11:12

    Хорошая погодка, я писала в Брест на русском, образец брала в шапке темы о визах за покупками, кому адресовано для Минска: Консульский отдел Посольства Республики Польша в г. Минске.

  • goodiera Junior Member
    офлайн
    goodiera Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1398227

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 28 октября 2014 11:20

    NataliaN, спасибо за ответ!)

  • Elentary Junior Member
    офлайн
    Elentary Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1439619

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 28 октября 2014 11:52 Редактировалось Elentary, 2 раз(а).

    "Наличие в течение последних 3 лет двух единых виз (Шенген), одна из которых должна быть выдана польским консульским учреждением с туристической целью и использована в соответствии с заявленной целью (пребывание в заявленном в визовой анкете отеле в период, за который была внесена оплата)"

    Подскажите, пожалуйста. Вот это условие не выполняется ни у меня, ни у второго человека, с которым мы подаемся. У меня - французская деловая мульти-год, польская на закупы мульти-год и литовская туристическая однократка. У второго человека - только литовская туристическая однократка.
    В анкете мы попросили туристический мультик на 2 года, рассчитывая на удачу и на то, что в крайнем случае, однократку дадут в любом случае. А я теперь сомневаюсь, может зря? Нас не развернут совсем при подаче? Стоит ли спросить об этом при подаче или лучше не обращать их внимание? Все остальные документы будут в порядке. Интересны ваши мнения.

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 28 октября 2014 11:56
    Elentary:

    "Наличие в течение последних 3 лет двух единых виз (Шенген), одна из которых должна быть выдана польским консульским учреждением с туристической целью и использована в соответствии с заявленной целью (пребывание в заявленном в визовой анкете отеле в период, за который была внесена оплата)"

    Подскажите, пожалуйста. Вот это условие не выполняется ни у меня, ни у второго человека, с которым мы подаемся. У меня - французская деловая мульти-год, польская на закупы мульти-год и литовская туристическая однократка. У второго человека - только литовская туристическая однократка.
    В анкете мы попросили туристический мультик на 2 года, рассчитывая на удачу и на то, что в крайнем случае, однократку дадут в любом случае. А я теперь сомневаюсь, может зря? Нас не развернут совсем при подаче? Стоит ли спросить об этом при подаче или лучше не обращать их внимание? Все остальные документы будут в порядке. Интересны ваши мнения.

    Поставят обоим однократные.

  • nasty1988 Neophyte Poster
    офлайн
    nasty1988 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1458227

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 октября 2014 13:49

    Добрый день! Подскажите,пожалуйста,ответ на такой вопрос.Я студентка с регистрацией в Минске до марта 2015 г..Исходя из принципа территориальности я могу до марта подаваться в Минске? Такой вопрос возник в следствии того,что обратившись в агенство мне сказали,что мной не будут заниматься из-за того,что прописка только до марта. Спасибо!

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7134

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7134
    # 28 октября 2014 13:54

    nasty1988, занимайтесь своими визовыми вопросами самостоятельно или найдите другое агентство. При чем здесь срок окончания регистрации, если она смотрится на момент подачи документов? Сходите в консульство, информационное окно №3, уточните вопрос о возможности подачи.

  • nasty1988 Neophyte Poster
    офлайн
    nasty1988 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1458227

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 октября 2014 14:02
    NataliaN:

    nasty1988, занимайтесь своими визовыми вопросами самостоятельно или найдите другое агентство. При чем здесь срок окончания регистрации, если она смотрится на момент подачи документов? Сходите в консульство, информационное окно №3, уточните вопрос о возможности подачи.

    Спасибо!!

  • xxx901 Member
    офлайн
    xxx901 Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #292674

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 28 октября 2014 14:53 Редактировалось xxx901, 1 раз.

    Привет ребят, подскажите такой вопрос у меня всплыл: Бывает ли такая виза двухкратная, т.е. объясню, один раз выехать в Польшу для получения другой визы т.к. там только посольство, вернуться домой в рб а через месяц- два вылететь на самолете с той же Варшавы. или придется 2 раза шенген открывать?

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    16 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 28 октября 2014 15:07
    xxx901:

    Привет ребят, подскажите такой вопрос у меня всплыл: Бывает ли такая виза двухкратная, т.е. объясню, один раз выехать в Польшу для получения другой визы т.к. там только посольство, вернуться домой в рб а через месяц- два вылететь на самолете с той же Варшавы. или придется 2 раза шенген открывать?

    бывает.
    Но я так понимаю во второй раз вы кудато вылетите и потом будет возвращаться обратно в варшаву? или каким-то другим маршрутом?

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • _SVG_ Neophyte Poster
    офлайн
    _SVG_ Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #927562

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 октября 2014 15:21

    зарегистрировал бланк,но не правильно ввёл электронную почту.Теперь как быть?

  • xxx901 Member
    офлайн
    xxx901 Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #292674

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 28 октября 2014 15:31
    velapeeva:

    xxx901:

    Привет ребят, подскажите такой вопрос у меня всплыл: Бывает ли такая виза двухкратная, т.е. объясню, один раз выехать в Польшу для получения другой визы т.к. там только посольство, вернуться домой в рб а через месяц- два вылететь на самолете с той же Варшавы. или придется 2 раза шенген открывать?

    бывает.
    Но я так понимаю во второй раз вы кудато вылетите и потом будет возвращаться обратно в варшаву? или каким-то другим маршрутом?

    нет, возвращаться не планирую т.к. вылетать на пмж собираюсь

  • o.s.bykova Junior Member
    офлайн
    o.s.bykova Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #649048

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 28 октября 2014 15:38 Редактировалось o.s.bykova, 1 раз.

    Подскажите, пожалуйста!!!!!!
    Исходя из информации сайта консульства, для получения многократной туристической визы необходимо "представить для ознакомления оригинал именного документа, подтверждающего использование визы в соответствии с заявленной целью (обязательно фактура на проживание, при необходимости, копии счетов за оказание других туристических услуг). Копии этих документов необходимо приложить к визовому заявлению."
    Так вот, что подразумевается под фактурой на проживание? Подойдет ли подтверждение отеля оплаченной брони за первую поезду (по однократной туристической польской)? И вообще, как подтвердить использование туристической визы по назначению? И необходимо ли это?
    Подаваться в Бресте

  • Damatref Senior Member
    офлайн
    Damatref Senior Member

    2621

    12 лет на сайте
    пользователь #608475

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 28 октября 2014 15:57 Редактировалось Damatref, 1 раз.
    xxx901:

    Привет ребят, подскажите такой вопрос у меня всплыл: Бывает ли такая виза двухкратная, т.е. объясню, один раз выехать в Польшу для получения другой визы т.к. там только посольство, вернуться домой в рб а через месяц- два вылететь на самолете с той же Варшавы. или придется 2 раза шенген открывать?

    Двухкратная виза обычно выдается с целью транзита, т.е. один раз прибыл в Польшу (или др.страну шенгена), выехал из нее в третью страну (к примеру в Герцеговину), отдохнул там, въехал в шенген из Герцеговины и выехал из шенгена обратно на родину. И цель транзита необходимо подтвердить документально. Что касается вашей причины - боюсь только через 2 визы, или если есть предыдущие шенгенские визы подайте на мульт какой-нибудь. А вернее будет позвонить в консульство и узнать из первых уст по вашему конкретно вопросу.

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    16 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 28 октября 2014 16:06
    Damatref:

    xxx901:

    Привет ребят, подскажите такой вопрос у меня всплыл: Бывает ли такая виза двухкратная, т.е. объясню, один раз выехать в Польшу для получения другой визы т.к. там только посольство, вернуться домой в рб а через месяц- два вылететь на самолете с той же Варшавы. или придется 2 раза шенген открывать?

    Двухкратная виза обычно выдается с целью транзита, т.е. один раз прибыл в Польшу (или др.страну шенгена), выехал из нее в третью страну (к примеру в Герцеговину), отдохнул там, въехал в шенген из Герцеговины и выехал из шенгена обратно на родину. И цель транзита необходимо подтвердить документально. Что касается вашей причины - боюсь только через 2 визы, или если есть предыдущие шенгенские визы подайте на мульт какой-нибудь. А вернее будет позвонить в консульство и узнать из первых уст по вашему конкретно вопросу.

    существуют двукратные шенгенские визы с любой целью. не обязательно транзит...
    другое дело что поляки не замечены в их выдаче.
    А вот испанцы, эстонцы любят такими баловаться:)

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • xxx901 Member
    офлайн
    xxx901 Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #292674

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 28 октября 2014 16:35
    velapeeva:

    Damatref:

    xxx901:

    Привет ребят, подскажите такой вопрос у меня всплыл: Бывает ли такая виза двухкратная, т.е. объясню, один раз выехать в Польшу для получения другой визы т.к. там только посольство, вернуться домой в рб а через месяц- два вылететь на самолете с той же Варшавы. или придется 2 раза шенген открывать?

    Двухкратная виза обычно выдается с целью транзита, т.е. один раз прибыл в Польшу (или др.страну шенгена), выехал из нее в третью страну (к примеру в Герцеговину), отдохнул там, въехал в шенген из Герцеговины и выехал из шенгена обратно на родину. И цель транзита необходимо подтвердить документально. Что касается вашей причины - боюсь только через 2 визы, или если есть предыдущие шенгенские визы подайте на мульт какой-нибудь. А вернее будет позвонить в консульство и узнать из первых уст по вашему конкретно вопросу.

    существуют двукратные шенгенские визы с любой целью. не обязательно транзит...
    другое дело что поляки не замечены в их выдаче.
    А вот испанцы, эстонцы любят такими баловаться:)

    т.е. можно визу открыть и выехать допустим через латвию и пробраться в польшу верно?

    Добавлено спустя 9 секунд

    или там допустим через эстонию