Ответить
  • Serega_K Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    Serega_K Клуб друзей МТС Автор темы

    1771

    22 года на сайте
    пользователь #4699

    Профиль
    Написать сообщение

    1771
    # 28 марта 2003 19:10

    Для выбора мужской электробритвы используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    Ужас, как люблю всякие технические штучки. Вот и загорелся электробритвой обзавестись. Типа, не нужно предворительно лицо мочить, без пены и на скорую руку, да и в дороге удобно. Вот такие у меня первые представления об этом приборчике.
    :-? Но я думаю, что не все так просто. Все те, кто имел и сейчас имеют дело с электробритвой, напишите свои отзывы, и посоветуйте что-нибудь толковое. Думаю, будет полезно не только мне. ;)

  • boolli Senior Member
    офлайн
    boolli Senior Member

    3128

    16 лет на сайте
    пользователь #143510

    Профиль
    Написать сообщение

    3128
    # 16 мая 2013 14:52

    Balila, На мой взгляд, http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2378047 У самого такая, уже третий панасоник, нравится.

  • grager Member
    офлайн
    grager Member

    454

    16 лет на сайте
    пользователь #139034

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 18 мая 2013 18:23

    Прошло уже 3 месяца, как приобрёл себе http://catalog.onliner.by/philips/rq1250_16/. До этого 3 года пользовался philips 6900.
    Ощущения от новой только положительные: бреет быстро, удобно, триммер тоже кстати.

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 18 мая 2013 20:32

    Так она и стоит в 5 РАЗ ДОРОЖЕ!

    Конечно, разница должна быть.

  • boolli Senior Member
    офлайн
    boolli Senior Member

    3128

    16 лет на сайте
    пользователь #143510

    Профиль
    Написать сообщение

    3128
    # 20 мая 2013 11:27
    Or7gen:

    Так она и стоит в 5 РАЗ ДОРОЖЕ!

    Конечно, разница должна быть.

    Совершенно не факт! Есть такая штуковина как маркетинг - это наука, о том, как заставить людей покупать не нужные им вещи... Тоже самое бывает и с бритвами - наример "более плавающие головки", которые нафиг не нужны, информационный дисплей - красивая, но безполезная штуковина и т.д. и т.п. Другое дело, если конструкция ножей изменена или материал более качественный и износостойкий, тут есть смысл переплачивать.
    У меня уже треться бритва: Panasonic ES6003, Panasonic ES-GA21 и Panasonic ES-RT81 Как ни странно, первая проработала 3,5 года день в день и положена на полку только из -за того, что нужно было менять режущий блок и аккумулятор (если с блоком проблем нет, то с батарейкой не все так просто) Посчитал, прикинул стоимость, к тому же уже поднадоела, купил GA-21. Вот это настоящее разочарование - при стоимости более чем в два раза, она не только не лучше старой, но и быстро потеряла свои качества. Меньше чем через год после начала эксплуатции, к качеству бритья появились вопросы, время бритья стало даже больше, чем у старой с ее выщербленной сеткой, кроме того появились глюки в виде произвольного падения оборотов, самостоятельного включения и выключения и в один прекрасный момент мне все это надоело, поэтому и купил новую RT-81. Бритва нравится, она, конечно по- лучше, чем 6003 (про GA-21 молчу), но не в два с лишним раза, учитывая ее стоимость. Сможет ли она брить 3,5 года одним режущим комплектом, я сильно сомневаюсь, поэтому сразу же купил запасной.

  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 20 мая 2013 13:41 Редактировалось Dustyara, 2 раз(а).

    boolli, согласен с Вами. Вот моя история покупки недорогого, надежного аппарата. Сейчас этой бритве уже лет восемь. Аккума хватает теперь ~ на 5 дней (у свежекупленной бритвы хватало одной зарядки на 10-13 дней). - Бреюсь каждый день.
    Неисправности:
    1) Года три назад перестала фиксироваться кнопка включения. Думал припаять новую (уже и кнопку купил и бритву разобрал), а вылечилась кнопка значительно проще. - Помогла WD-40 и продрючка кнопки.
    2) Года два назад неловко уронил узел с роторами - в результате отвалилась одна пластмассовая заклепка и деформировался прижимной механизм. Деформацию устранил, заклепку напаял.
    3) Недавно протерся упор фиксатора роторного механизма. - При вытряхивании волос, стал иногда выпадать этот узел. Вылечилось при помощи тонкого картона и суперклея.

    Мне уже давно интересно купить сеточную бритву. Охота современную сетку попробовать. А мой старый восьмилетний девайс все так-же отлично работает и не собирается уступать место молодежи))).

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3782

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3782
    # 20 мая 2013 14:24

    Dustyara, boolli, вы немного не понимаете маркетинг, 81 очень хорошая бритва но работает года 2-3 потом нужно покупать блок сетку ножи (ну или новую) ваши старые бритвы поработали и еще пошкребут........в данном случае хорош пример с авто раньше 10 летняя машина была внутри как новая сейчас уже такого нет

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 20 мая 2013 20:58

    Dustyara, ваша бритва бреет 8 лет? и не затупилась? Фантастика :-?

  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 21 мая 2013 09:40 Редактировалось Dustyara, 3 раз(а).

    Or7gen, ротор самозатачивающийся и затупится ему никак не возможно. Проблемка износа, это прогрызенная решетка. Рано или поздно это произойдет. А пока ждемс..
    Кстати, drego, я почитав эту ветку, думаю, что для газонокосилок 2-3 года срок службы вполне нормальный. - Сетка там тоньше, чем у ротора и изнашивается быстрее. Если в остальном бритва хороша, то заменил блок "сетку-ножи", и порядок :super: .

    boolli:

    ...то с батарейкой не все так просто...

    boolli, не думаю, что будут большие проблемки. Хотите, помогу офлайн. Пишите сюда: Команда Самоделкиных. Если нужна онлайн консультация, то мои телефоны тут.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • boolli Senior Member
    офлайн
    boolli Senior Member

    3128

    16 лет на сайте
    пользователь #143510

    Профиль
    Написать сообщение

    3128
    # 21 мая 2013 15:33 Редактировалось boolli, 3 раз(а).

    Dustyara, Спасибо за подсказку! :super: Если честно, руки не доходят, и там есть одна особенность - бритва эта для сухого и влажного браться, т.е. водонепроницаемая, думаю, могут появится проблемы после разборки/сборки, кроме того у меня есть RT 81
    drego, Вы не совсем правильно меня поняли. Да, 81-я классная модель и 2 года бритья одним режущим блоком было бы супер (поживем увидим), но вот бреет она едва ли лучше 6003, которая стоит на 120% меньше. Если говорить совсем примитивным языком, увеличенная стоимость получается за счет стакана, за счет индикатора заряда/разряда, ну и новая батарея. При этом всем, ее основая функция "бритье" ощутимо лучше не стала, если и стала, то совсем "немного" - я бы поставил + 5-7% к 6003.
    Сравнивая 21 -ю с 6003, то здесь совсем не понимаю за счет чего она настолько дороже (бритва разочаровала полностью см. выше), ну разве что лучшая батарейка.
    Немного витеевато, но как то так :)

  • alexey_public Клуб Самоделкиных
    офлайн
    alexey_public Клуб Самоделкиных

    3874

    20 лет на сайте
    пользователь #17045

    Профиль
    Написать сообщение

    3874
    # 21 мая 2013 15:58
    boolli:

    бритва эта для сухого и влажного браться, т.е. водонепроницаемая

    Я разбирал свой braun для замены батарей, то что еe можно мыть в воде - не значит что она водонепроницаема, это не подлодка :D
    Просто электроника залита защитным составом, контакты батарей только частично. Двигатель открыт. Работает :)

  • boolli Senior Member
    офлайн
    boolli Senior Member

    3128

    16 лет на сайте
    пользователь #143510

    Профиль
    Написать сообщение

    3128
    # 21 мая 2013 20:27 Редактировалось boolli, 1 раз.

    alexey_public, Когда купил новую бритву 81-ю, решил разобрать GA-21 перед выбросом на мусорку, что бы узнать причину глюков машинки. Разобрал и сильно удивился - бритва внутри была вся в тине и коросте, в месте привода мотора было что вроде невысохшей монтажной пены. Причину проблем установил сразу- влажное бритье! И это японское качество (бритва не падала ни разу, всегда очищалась после бритья)

  • alexey_public Клуб Самоделкиных
    офлайн
    alexey_public Клуб Самоделкиных

    3874

    20 лет на сайте
    пользователь #17045

    Профиль
    Написать сообщение

    3874
    # 22 мая 2013 10:08
    boolli:

    Разобрал и сильно удивился - бритва внутри была вся в тине и коросте, в месте привода мотора было что вроде невысохшей монтажной пены.

    Жуть, а откуда оно?
    Обычно для электробритвы ничего не требуется, в плане химии при бритье.

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3782

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3782
    # 22 мая 2013 10:11

    alexey_public, обычное дело жесткая вода+ влажное бритье с пеной и гелем............. (такое бывает) почистить просушить залить силиконам и все делов на 30 минут

  • alexey_public Клуб Самоделкиных
    офлайн
    alexey_public Клуб Самоделкиных

    3874

    20 лет на сайте
    пользователь #17045

    Профиль
    Написать сообщение

    3874
    # 22 мая 2013 11:43
    drego:

    влажное бритье с пеной и гелем

    А смысл?
    Никогда правда так не пробовал. Может и правда удобнее.

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3782

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3782
    # 22 мая 2013 12:09

    alexey_public, если бритва хорошая то ...супер получается

  • p4elka1989 Neophyte Poster
    офлайн
    p4elka1989 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #833889

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 мая 2013 22:03

    Хочу сделать подарок мужу, а именно бритву BRAUN 3 380, которую предлагает [url=http://[censored by martinrakov].ru]Калининградский интернет магазин Порекомендуйте пожалуйста, может что-то еще именно с этого магазина. Буду очень рада.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором martinrakov (30 мая 2013 11:30)
    Основание: 3.5.15

  • Ben.Sherman Member
    офлайн
    Ben.Sherman Member

    105

    11 лет на сайте
    пользователь #816597

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 30 мая 2013 21:40 Редактировалось Ben.Sherman, 2 раз(а).

    Разобрался

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3782

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3782
    # 31 мая 2013 11:32
    Ben.Sherman:

    Подскажите, какую приобрести электробритву?

    опасную

    Ben.Sherman:

    ритерии: влагозащищенный корпус + бритье в области паха, цена до 200 у.е.

    .....под ваши все критерии....................вы извините видели там длину волос, и еще вам бритва нужна пах брить или лицо или вы одной будите и то и то брить???

  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    19 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 9 июня 2013 09:42

    вы извините видели там длину волос, и еще вам бритва нужна пах брить или лицо или вы одной будите и то и то брить???

    Ну так триммером встроенным в чем проблема там побрить?

  • serega_cz Member
    офлайн
    serega_cz Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #585389

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 9 июня 2013 14:28

    подскажите, где купить NiMH батарейки для Braun 8995. Старые уже совсем плохи