Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Artur_by Senior Member
    офлайн
    Artur_by Senior Member

    992

    15 лет на сайте
    пользователь #160274

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 2 июля 2013 14:08
    tyn:

    @rTuRik, просто в списке карт, возле этой карты в примечании указано: Лимиты: вкл.

    Там наверное стоит галочка "Разрешить операции электронной комерции"

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 2 июля 2013 14:20
    tyn:

    Если карточка к paypal привязана, проблем не было после введения 3d secure?

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    И еще вопрос, при установке в лимитах "Разрешены операции электронной коммерции", в графах Ограничение количества операций и Ограничение суммы операций я ничего не заполнял, банк будет понимать, что лимиты не установлены, или будет понимать, что лимиты установлены со значением "0"?

    1. С PayPal проблем нет, им все равно подключена 3dsecure или нет. И вообще с 3d secure на сегодня проблем нет.
    2. Будет понимать что не установлены.

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • dezzer Member
    офлайн
    dezzer Member

    349

    15 лет на сайте
    пользователь #168553

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 2 июля 2013 15:08

    Дайте возможность отключать 3D secure на время.

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 2 июля 2013 15:20
    dezzer:

    Дайте возможность отключать 3D secure на время.

    1. На сегодня проблем с 3d secure НЕТ. Ваш случай не связан с 3Dsecure, так как согласно даже вашей ссылке ( и другим материалам) у данного ресурса постоянно возникают проблемы с оплатой по картам разных банков, как с 3d так и без. Кстати их поддержка рекомендует использовать эту технологию.
    2. На сегодня у нас нет технологической возможности сделать это с соблюдением всех правил безопасности.
    3. Исходя из (1.) необходимости в отключении 3d seure НЕТ.

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • dezzer Member
    офлайн
    dezzer Member

    349

    15 лет на сайте
    пользователь #168553

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 2 июля 2013 15:51
    ssserega:

    dezzer:

    Дайте возможность отключать 3D secure на время.

    1. На сегодня проблем с 3d secure НЕТ. Ваш случай не связан с 3Dsecure, так как согласно даже вашей ссылке ( и другим материалам) у данного ресурса постоянно возникают проблемы с оплатой по картам разных банков, как с 3d так и без. Кстати их поддержка рекомендует использовать эту технологию.
    2. На сегодня у нас нет технологической возможности сделать это с соблюдением всех правил безопасности.
    3. Исходя из (1.) необходимости в отключении 3d seure НЕТ.

    Я прекрасно понимаю позицию банка. Прикрыть свой зад. Но что делать мне? У меня карта которая не работает там, где мне надо, хотя до вчерашнего дня все было отлично. Полагаю, я не единственный клиент у которого возникла такая проблема. Посмотрим что из этого выйдет.

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 2 июля 2013 15:58
    dezzer:

    ssserega:

    dezzer:

    Дайте возможность отключать 3D secure на время.

    1. На сегодня проблем с 3d secure НЕТ. Ваш случай не связан с 3Dsecure, так как согласно даже вашей ссылке ( и другим материалам) у данного ресурса постоянно возникают проблемы с оплатой по картам разных банков, как с 3d так и без. Кстати их поддержка рекомендует использовать эту технологию.
    2. На сегодня у нас нет технологической возможности сделать это с соблюдением всех правил безопасности.
    3. Исходя из (1.) необходимости в отключении 3d seure НЕТ.

    Я прекрасно понимаю позицию банка. Прикрыть свой зад. Но что делать мне? У меня карта которая не работает там, где мне надо, хотя до вчерашнего дня все было отлично. Полагаю, я не единственный клиент у которого возникла такая проблема. Посмотрим что из этого выйдет.

    Сие было бы верно, если бы у данного сервиса не возникало проблем с картами самых разных банков. В любом случае будем разбираться - но это переписка с мерчантом, МПС и тд, то есть дело не одного дня.
    Если у вас есть какие либо ответы от али - присылайте.

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • Zvuk86 Neophyte Poster
    офлайн
    Zvuk86 Neophyte Poster

    12

    16 лет на сайте
    пользователь #128469

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 2 июля 2013 17:28 Редактировалось Zvuk86, 3 раз(а).

    Здравствуйте. Установлены лимиты на сумму безналичных операций/выдачи наличных в сутки. При попытке их убрать - пишет "Извините. Попробуйте повторить операцию позже."

    Update: все получилось, после нескольких попыток

  • KamaZee Senior Member
    офлайн
    KamaZee Senior Member

    1067

    18 лет на сайте
    пользователь #48846

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 2 июля 2013 17:53
    ssserega:

    На сегодня проблем с 3d secure НЕТ

    Я думаю, тут пропущено ключевое слово «известных». Известных проблем с 3D Secure нет.
    Вы действительно можете утверждать это в том числе за всех возможных анально огороженных продавцов, услугами которых пользуются держатели ваших карт?

  • psychosoc1al Neophyte Poster
    офлайн
    psychosoc1al Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #628607

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 июля 2013 18:57 Редактировалось psychosoc1al, 1 раз.

    День добрый. У меня вопрос, касаемый долгосрочного овердрафта. Взял 10 млн бел. руб., его практически нету, понятно, что он погашается в течение года. Т.е. через год, как я понимаю, я должен буду вернуть 10 млн + 31% процент от этой суммы?
    Просто сейчас я открыл справку о счётах к оплате, и там написано итого к оплате 621085.
    Что-то не пойму, помогите разобраться :)

    Или здесь только вопросы карточек рассматриваются?

  • dezzer Member
    офлайн
    dezzer Member

    349

    15 лет на сайте
    пользователь #168553

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 2 июля 2013 19:56

    Сейчас провел платеж на Али. Даже 3D пароль не спросили. Правда сумма маленькая, 3.14$. А вот предыдущий платеж так и не пропустили, там сумма несколько больше - 164.99$. Пришлось картой конкурирующего банка воспользоваться.

  • valdemarik Neophyte Poster
    офлайн
    valdemarik Neophyte Poster

    10

    15 лет на сайте
    пользователь #175842

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 июля 2013 21:14

    ssserega, Добрый вечер! пытался оплатить покупку белета на польских железных дорогах платежнаясистема у них .ecard.pl неоднократно 29,06 30,06 карта visa virtual все время одинаковое сообщение о неправильном номере, сроке, или cvv2 коде
    Скребло Владимир Эдуардович
    1,07 осуществил покупку visa Минск-Москва

  • vuxodnoy Senior Member
    офлайн
    vuxodnoy Senior Member

    1209

    15 лет на сайте
    пользователь #165000

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 2 июля 2013 21:45

    01-07-2013 01-07-2013 Комиссия за выдачу нал-х в АТМ BYR 10000.00-

    Получил выписку по сберегательной карте. Там есть вот эта строчка. Карточку использую в родных банкомётах, очень редко в банкомётах ББ. Что за комиссия?

    Стой, кто живёт!? Здесь жить запрещено Это вас касается и это не смешно В этом месте нужно приказы выполнять И не надо мне в лицо тяжело дышать
  • nicklamp Member
    офлайн
    nicklamp Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #277860

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 2 июля 2013 22:21 Редактировалось nicklamp, 2 раз(а).

    Есть пару вопросов по карточке Visa Gold Вояж в долларах США:
    1. Действует ли скидка в 20% на оформление данной карточки при наличии карты "Autohelp" Белоруснефти?
    2. Можно ли к данной карточке оформить дополнительную карточку MasterCard Gold или MasterCard Classic? Если да, сколько она будет стоить при оформлении на себя и на другое лицо? Будет ли скидка в 50% при наличии карты "Autohelp" Белоруснефти?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1118

    19 лет на сайте
    пользователь #36326

    Профиль

    1118
    # 2 июля 2013 22:27

    уважаемые сотрудники банка. я платил деньги за пользование карты в интернете. пусть небольшие. но все таки. я все понимаю как бы. и смс получал.
    единственное чего я хочу. укажите мне цифры пункта договора согласно которым оплаченная услуга более не оказывается
    договор на руках. правда лет ему более двух. допы не подписывал никакие. лазейки вижу. но очень интересует КОНКРЕТНЫЙ пункт договора

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 3 июля 2013 00:21
    dezzer:

    Сейчас провел платеж на Али. Даже 3D пароль не спросили. Правда сумма маленькая, 3.14$. А вот предыдущий платеж так и не пропустили, там сумма несколько больше - 164.99$. Пришлось картой конкурирующего банка воспользоваться.

    Примерно такая же ситуация: платеж на 4$ прошел сейчас без проблем, платеж на 112$ не прошел, ну правда до этого 4 раза подряд у меня был не удачный платеж из-за не совсем понятных настроек 3d чего-то там. Причем сумму Али все-таки получил но отменил его из-за политики безопасности. Осталось дождаться пока деньги назад вернуться.

  • Made Senior Member
    офлайн
    Made Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #17147

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 3 июля 2013 00:35 Редактировалось Made, 1 раз.
    SergeyW:

    уважаемые сотрудники банка. я платил деньги за пользование карты в интернете. пусть небольшие. но все таки. я все понимаю как бы. и смс получал.
    единственное чего я хочу. укажите мне цифры пункта договора согласно которым оплаченная услуга более не оказывается
    договор на руках. правда лет ему более двух. допы не подписывал никакие. лазейки вижу. но очень интересует КОНКРЕТНЫЙ пункт договора

    А ведь хороший вопрос :super:
    Деньги у клиента взяли, услугу САМИ отказались оказывать

  • YurikRecords Senior Member
    офлайн
    YurikRecords Senior Member

    592

    12 лет на сайте
    пользователь #655753

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 3 июля 2013 00:40

    ssserega, объясните толком, нужно ли теперь делать какие либо дополнительные действия при платеже с помощью этого 3d. Вот я только-что провёл платёж в интернете. Ни про какие 3d у меня не спросили - всё вроде как обычно. Или и не должны спрашивать?

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 3 июля 2013 01:44
    YurikRecords:

    Вот я только-что провёл платёж в интернете. Ни про какие 3d у меня не спросили - всё вроде как обычно.

    Это значит, что сайт, на котором платили, 3DSec не поддерживает. На таких сайтах платёж и будет идти как раньше... если не вылезет какой-нибудь косяк.
    Сайты, поддерживающие 3DSec, рядом с логотипами Visa/MasterCard имеют ещё логотипы "Verified by Visa"/"MasterCard SecureCode".

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • rfa Junior Member
    офлайн
    rfa Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #361182

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 3 июля 2013 10:23

    Карточку в paypal регистрировал 26 июня. Paypal списал с карточки 1usd и 1.5 eur, т.е. я так понимаю платежи были возможны (проходили). Уже 2 дня пытаюсь (до подключения 3D secure и Разрешены операции электронной коммерции) и после их подключения совершить платеж в разных магазинах. Ранее paypal писал, что операция отменена компанией-эмитентом банковской карточки, теперь "Для выполнения этого платежа, добавить еще дебетовую или кредитную карту к своему счету PayPal или обновление вашей кредитной карты или дебетовой карты". В комментариях: "Этот платеж не может финансироваться с помощью кредитной карты" и просит ввести реквизиты другой.

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 3 июля 2013 10:32
    andkh:

    YurikRecords:

    Вот я только-что провёл платёж в интернете. Ни про какие 3d у меня не спросили - всё вроде как обычно.

    Это значит, что сайт, на котором платили, 3DSec не поддерживает. На таких сайтах платёж и будет идти как раньше... если не вылезет какой-нибудь косяк.
    Сайты, поддерживающие 3DSec, рядом с логотипами Visa/MasterCard имеют ещё логотипы "Verified by Visa"/"MasterCard SecureCode".

    Абсолютно верно, а там где используется - будет дополнительно спрашивать пароль.

    Добавлено спустя 43 секунды

    Zvuk86:

    Здравствуйте. Установлены лимиты на сумму безналичных операций/выдачи наличных в сутки. При попытке их убрать - пишет "Извините. Попробуйте повторить операцию позже."

    Update: все получилось, после нескольких попыток

    Спасибо за сигнал проверим.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    KamaZee:

    ssserega:

    На сегодня проблем с 3d secure НЕТ

    Я думаю, тут пропущено ключевое слово «известных». Известных проблем с 3D Secure нет.
    Вы действительно можете утверждать это в том числе за всех возможных анально огороженных продавцов, услугами которых пользуются держатели ваших карт?

    Согласен, но неизвестные проблемы могут быть как с 3d так и без него, так что статус кво сохранено. :-)

    Добавлено спустя 40 секунд

    psychosoc1al:

    День добрый. У меня вопрос, касаемый долгосрочного овердрафта. Взял 10 млн бел. руб., его практически нету, понятно, что он погашается в течение года. Т.е. через год, как я понимаю, я должен буду вернуть 10 млн + 31% процент от этой суммы?
    Просто сейчас я открыл справку о счётах к оплате, и там написано итого к оплате 621085.
    Что-то не пойму, помогите разобраться :)

    Или здесь только вопросы карточек рассматриваются?

    Завтра передам ваш вопрос коллегам

    Добавлено спустя 48 секунд

    valdemarik:

    ssserega, Добрый вечер! пытался оплатить покупку белета на польских железных дорогах платежнаясистема у них .ecard.pl неоднократно 29,06 30,06 карта visa virtual все время одинаковое сообщение о неправильном номере, сроке, или cvv2 коде
    Скребло Владимир Эдуардович
    1,07 осуществил покупку visa Минск-Москва

    К сожалению провести анализ сможем завтра - праздник все таки.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    SergeyW:

    уважаемые сотрудники банка. я платил деньги за пользование карты в интернете. пусть небольшие. но все таки. я все понимаю как бы. и смс получал.
    единственное чего я хочу. укажите мне цифры пункта договора согласно которым оплаченная услуга более не оказывается
    договор на руках. правда лет ему более двух. допы не подписывал никакие. лазейки вижу. но очень интересует КОНКРЕТНЫЙ пункт договора

    А с чего вы взяли что она не оказывается? Требуется самостоятельно выполнить пару действий и все.

    Добавлено спустя 38 секунд

    rfa:

    Карточку в paypal регистрировал 26 июня. Paypal списал с карточки 1usd и 1.5 eur, т.е. я так понимаю платежи были возможны (проходили). Уже 2 дня пытаюсь (до подключения 3D secure и Разрешены операции электронной коммерции) и после их подключения совершить платеж в разных магазинах. Ранее paypal писал, что операция отменена компанией-эмитентом банковской карточки, теперь "Для выполнения этого платежа, добавить еще дебетовую или кредитную карту к своему счету PayPal или обновление вашей кредитной карты или дебетовой карты". В комментариях: "Этот платеж не может финансироваться с помощью кредитной карты" и просит ввести реквизиты другой.

    Конкретику в личку

    Добавлено спустя 12 минут 47 секунд

    dezzer:

    Сейчас провел платеж на Али. Даже 3D пароль не спросили. Правда сумма маленькая, 3.14$. А вот предыдущий платеж так и не пропустили, там сумма несколько больше - 164.99$. Пришлось картой конкурирующего банка воспользоваться.

    Как я и говорил ваш вопрос не связан с нашими изменениями и 3d, на сегодня мы не знаем на каком принципе али ставит ограничения и т.д. Отказы бывают как по любым белорусским картам так и украинским и российским. По западным у меня данных нет. Будем списываться и уточнять.

    Добавлено спустя 35 секунд

    vuxodnoy:

    01-07-2013 01-07-2013 Комиссия за выдачу нал-х в АТМ BYR 10000.00-

    Получил выписку по сберегательной карте. Там есть вот эта строчка. Карточку использую в родных банкомётах, очень редко в банкомётах ББ. Что за комиссия?

    В четверг проанализируем и сообщу

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.