Ответить
  • v.kudasov Member
    офлайн
    v.kudasov Member

    190

    9 лет на сайте
    пользователь #1509189

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 2 апреля 2015 20:59 Редактировалось v.kudasov, 8 раз(а).

    Дело не в машинах и стоянке. Дело в структурном подходе. Выбор между совковым подходом с полным безразличием и цивилизованным сервисом. Деньги за обслуживание всеравно платить. Только я хочу видеть на что они идут.

    У меня сосед окно в машину забыл закрыть. Всю ночь открытой была утром ничего не пропало. Алкаши и быдло дома с видео наблюдением стороной обходят. Поначалу конечно крушили все подряд, но их быстро отловили по записям. Все камеры с инфракрасной подсветкой, снимают даже в полной темноте. Теперь все тихо. Участковый в экстазе просто.
    Прошло 4 года как мы за селились состояние дома, подьезда и прилигающей территории как новое.

  • Y-R-A Junior Member
    офлайн
    Y-R-A Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1570335

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 2 апреля 2015 21:37
    v.kudasov:

    Дело не в машинах и стоянке. Дело в структурном подходе. Выбор между совковым подходом с полным безразличием и цивилизованным сервисом. Деньги за обслуживание всеравно платить. Только я хочу видеть на что они идут.

    У меня сосед окно в машину забыл закрыть. Всю ночь открытой была утром ничего не пропало. Алкаши и быдло дома с видео наблюдением стороной обходят. Поначалу конечно крушили все подряд, но их быстро отловили по записям. Все камеры с инфракрасной подсветкой, снимают даже в полной темноте. Теперь все тихо. Участковый в экстазе просто.
    Прошло 4 года как мы за селились состояние дома, подьезда и прилигающей территории как новое.

    что тут сказать ? аж завидно !!!

  • v.kudasov Member
    офлайн
    v.kudasov Member

    190

    9 лет на сайте
    пользователь #1509189

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 2 апреля 2015 22:01 Редактировалось v.kudasov, 1 раз.

    Все зависит от жильцов, мы были в этом заинтересованы и сделали свой выбор. За теже 120-150 тыс. Получили спокойствие и порядок. Да и наличие видеонаблюдения самих жильцов дисциплинирует. Особенно тех кто склонен к ассоциальному поведению.

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    Далеко ходить не надо. У меня родители на Криулина живут. Так там весь район обслуживает частная организация. Есть с чем сравнивать когда там жэу 9 было. Весь район в порядок привели на каждом доме камеры. Ночью ходить не страшно не смотря на отдаленность района.

    За установку камер мы в 2011 заплатили 250 тыс с квартиры вся сумма была разбита на 3 части равными долями и включена в жировку.

  • lnna-tin Member
    офлайн
    lnna-tin Member

    144

    9 лет на сайте
    пользователь #1531770

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 2 апреля 2015 22:11
    v.kudasov:

    Все зависит от жильцов, мы были в этом заинтересованы и сделали свой выбор. За теже 120-150 тыс. Получили спокойствие и порядок. Да и наличие видеонаблюдения самих жильцов дисциплинирует. Особенно тех кто склонен к ассоциальному поведению.

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    Далеко ходить не надо. У меня родители на Криулина живут. Так там весь район обслуживает частная организация. Есть с чем сравнивать когда там жэу 9 было. Весь район в порядок привели на каждом доме камеры. Ночью ходить не страшно не смотря на отдаленность района.

    За установку камер мы в 2011 заплатили 250 тыс с квартиры вся сумма была разбита на 3 части равными долями и включена в жировку.

    Я полностью согласна с вами, особенно по поводу видео камер!!!

  • v.kudasov Member
    офлайн
    v.kudasov Member

    190

    9 лет на сайте
    пользователь #1509189

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 2 апреля 2015 22:13

    Так что я лично против обслуживания жэу.

  • lnna-tin Member
    офлайн
    lnna-tin Member

    144

    9 лет на сайте
    пользователь #1531770

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 2 апреля 2015 22:18

    Уважаемые соседи, а как Вы смотрите на то, что бы создать своё тс(товарищество собственников)!!! Пожалуйста напишите своё мнение!!!

  • v.kudasov Member
    офлайн
    v.kudasov Member

    190

    9 лет на сайте
    пользователь #1509189

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 2 апреля 2015 22:31

    Как работает видеонаблюдение в моем доме можно почитать тут. http://gilexpo.by/index.php/videonablyudenie

  • Y-R-A Junior Member
    офлайн
    Y-R-A Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1570335

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 2 апреля 2015 23:04 Редактировалось Y-R-A, 1 раз.

    Занимательное чтиво.А услуга действительно нужная,не жалко одного Обамовского.Я за.

  • IRINA1207 Member
    офлайн
    IRINA1207 Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1473726

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 2 апреля 2015 23:26

    И я за

  • kategorodok Member
    офлайн
    kategorodok Member

    208

    9 лет на сайте
    пользователь #1494120

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 2 апреля 2015 23:27
    1077:

    А вы посчитали сколько машинок у нас поместится на нашей стояночке???Ведь большинство наших авто придётся ставить--где???Смысл в шлагбауме:правильно--чужих не будет,но и своим места не хватит.И вот приеду я раз,второй,третий...а места няма.И скажу я какого...я буду платить.И таких "счастливчиков"будет много.

    Здесь ведь не дело в стоянке(да,не спорю-она мала),а в чистоте двора,подъезда,безопасности ДЕТЕЙ и самих жильцов дома.Соседи ведь мы же живём в 21 веке,и хороший телефон,и интернет(за который платим 80-100 р.б),для нас это обыденное,а вот камера в подъезде и по периметру дома с удалённым доступом это для вас "дековенка","новшество","дарагавата".Поверьте,не я одна это говорила,прораб тоже понял о чём говорил мой муж-ЖЕУ-19 самое отстойное,к примеру пройдите по новой Казимировке и обратите внимание на двери,домофоны,дороги,тротуары,газоны,ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ,освещение,и магазины-это отстой,примерно попадаешь в 90е годы,или на окраины Хотимска,Краснополья.Это нельзя описать в трёх словах,здесь нужно хотя бы походить по этому району-я снимаю квартиру уже 5 лет на Мир-2,к ЖЭУ-6 вообще нет претензий,они просто СУПЕР-как будто я иду по центру и вот вот сюда кто то должен приехать.

    .

  • 520436 Member
    офлайн
    520436 Member

    123

    12 лет на сайте
    пользователь #520436

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 3 апреля 2015 07:35

    Да мне дико читать ваши рассуждения.Я живу в районе Ясеня.И нигде во дворах нет камер и тем не менее везде порядок.Вас послушать,так мы вселяемся в какой-то БАНДИТСКИЙ,криминальный район . А на нерадивое ЖЭУ,неужели нет управы?

    Добавлено спустя 8 минут 20 секунд

    Вас послушать--насильники,грабители и фулиганы сидят в засаде и поджидают нас--свои жертвы.А всякие засранцы так и ждут удобного монента,чтоб насрать.А насчёт ЖЭУ---я первая им мозг вынесу.

  • kategorodok Member
    офлайн
    kategorodok Member

    208

    9 лет на сайте
    пользователь #1494120

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 3 апреля 2015 08:14
    1077:

    Да мне дико читать ваши рассуждения.Я живу в районе Ясеня.И нигде во дворах нет камер и тем не менее везде порядок.Вас послушать,так мы вселяемся в какой-то БАНДИТСКИЙ,криминальный район . А на нерадивое ЖЭУ,неужели нет управы?

    Добавлено спустя 8 минут 20 секунд

    Вас послушать--насильники,грабители и фулиганы сидят в засаде и поджидают нас--свои жертвы.А всякие засранцы так и ждут удобного монента,чтоб насрать.А насчёт ЖЭУ---я первая им мозг вынесу.

    А вы что не слышали про "криминальный" р-н Казимировка? Насчет что вы вынесите мозг ЖЭУ -удачи! или вы думаете вы одна такая мои родители и свекровь уже опустили руки ,ну может у вас получится.... Ваше право не в ходить в тов.соб. но большинство жильцов будут за цивилизацию .

  • Pursuedshprot Junior Member
    офлайн
    Pursuedshprot Junior Member

    64

    9 лет на сайте
    пользователь #1316209

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 3 апреля 2015 08:50

    начните хотябы с ремонта собственой квартиры а потом за камеры наблюдение реч можно вести))))))))))))))

  • 520436 Member
    офлайн
    520436 Member

    123

    12 лет на сайте
    пользователь #520436

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 3 апреля 2015 09:14

    Про ремонт это вы правильно пишите.Катя,я не хочу ВАС обидеть,но если вы знали,что этот район такой поганенький--зачем здесь построились.Фатина--огромная стройка...Ведь многим ремонт особо делать не за что,а ещё почти 3 млн.банку +коммунальные...Не у всех как у вас отсрочка платежа...Да кто-то скажет,что 150-250 небольшие деньги.Но ++++и набегает приличная сумма.Не все богатенькие.Во всяком случае на собрании я особо шикарных не видела--все обычные люди.И камеры мы можем поставить в любой момент--был бы спрос--предложения посыпятся.

  • Pursuedshprot Junior Member
    офлайн
    Pursuedshprot Junior Member

    64

    9 лет на сайте
    пользователь #1316209

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 3 апреля 2015 09:35
    kategorodok:

    1077:

    Да мне дико читать ваши рассуждения.Я живу в районе Ясеня.И нигде во дворах нет камер и тем не менее везде порядок.Вас послушать,так мы вселяемся в какой-то БАНДИТСКИЙ,криминальный район . А на нерадивое ЖЭУ,неужели нет управы?

    Добавлено спустя 8 минут 20 секунд

    Вас послушать--насильники,грабители и фулиганы сидят в засаде и поджидают нас--свои жертвы.А всякие засранцы так и ждут удобного монента,чтоб насрать.А насчёт ЖЭУ---я первая им мозг вынесу.

    А вы что не слышали про "криминальный" р-н Казимировка? Насчет что вы вынесите мозг ЖЭУ -удачи! или вы думаете вы одна такая мои родители и свекровь уже опустили руки ,ну может у вас получится.... Ваше право не в ходить в тов.соб. но большинство жильцов будут за цивилизацию .

    А что Алькопоне живет на казимировке? я все жизнь прожил на симонова не менее криминальном районе и ничего жив,здоров))))))))))))))))))))))

  • Piatrukhina Member
    офлайн
    Piatrukhina Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1481186

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 3 апреля 2015 10:18 Редактировалось Piatrukhina, 1 раз.
    1077:

    Про ремонт это вы правильно пишите.Катя,я не хочу ВАС обидеть,но если вы знали,что этот район такой поганенький--зачем здесь построились.Фатина--огромная стройка...Ведь многим ремонт особо делать не за что,а ещё почти 3 млн.банку +коммунальные...Не у всех как у вас отсрочка платежа...Да кто-то скажет,что 150-250 небольшие деньги.Но ++++и набегает приличная сумма.Не все богатенькие.Во всяком случае на собрании я особо шикарных не видела--все обычные люди.И камеры мы можем поставить в любой момент--был бы спрос--предложения посыпятся.

    На Фатина не предлагают обычным смертным - только хорошо подогретым. И я вам скажу это 100% уверенностью. Я ОЧЕНЬ ХОТЕЛА КВАРТИРУ В НАШЕМ РАЙОНЕ! У меня здесь ребенок в школу ходит, учитель просто мечта! Музыкальная школа! Ребенку последний год еще в сад, а малую только отдавать! У меня голова уже кругом идет от того как это все организовать!

    Добавлено спустя 11 минут 26 секунд

    По поводу ЖЭУ я согласна. Жэу платить не на много меньше надо и если в доме и около дома будет дурдом - то я лучше лишние 100 000 заплачу! Я в первую очередь за чистоту и порядок в доме и около дома - это место, где будем жить мы и наши дети.
    Я к видеонаблюдению всегда была равнодушна! У меня муж работает в компьютерной сфере и у них был заказ на видеонаблюдение. Меня очень впечатлило, что можно настроить программу, кот позволить тебе в любое время суток посмотреть, что происходит во дворе и в подъезде. На улицу детей выпустить хоть не так страшно , да и туалет в лифте никто не устроит!

  • 1523959 Neophyte Poster
    офлайн
    1523959 Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1523959

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 апреля 2015 10:46

    Я тоже за! Живу сейчас в Казимировке, ужасней района не видела,детских площадок нет,трава по пояс, мусор не вывозят. А тут хоть будем жить как люди.

  • 520436 Member
    офлайн
    520436 Member

    123

    12 лет на сайте
    пользователь #520436

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 3 апреля 2015 10:55

    У нас ещё в лифте никто не нагадил,а в воображении некоторых--кучи с лужами.Нам в окт.адм.сразу предложили и на Фатина(просто там слегка метр был дороже).Дорогие ,СОСЕДИ,давайте заселимся,начнём делать ремонт,а потом будет видно:нанимать швейцара,мыть тротуар или ещё что-то.

    Добавлено спустя 7 минут 40 секунд

    Что бы жить в волшебных условиях--это надо жить через дорогу в частном секторе.Не надо заранее нагнетать обстановку.Вот поживём--увидим как оно будет.Ув.Петрухина,а вы случайно не хотите мужниной организации очередной заказ подсуетить(без обид)

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Давайте надеяться,что в НАШЕМ доме будет всё нормально.

  • Piatrukhina Member
    офлайн
    Piatrukhina Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1481186

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 3 апреля 2015 11:48 Редактировалось Piatrukhina, 1 раз.

    Естественно прямо сейчас этим никто заниматься не будет, сначала заехать надо.
    Мой муж по видеонаблюдению работает только с одной организацией, которая к Казимировке не имеет никакого оношения. ДА и видеонаблюдение так просто на целый дом не поставишь - это куча работы и нюансов.
    Поэтому здесь - это просто мнения каждого.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    И честно говоря, я думаю видеонаблюдение в лучшем случае в нашем доме появится лет через 5 после заселения - если жильцы на это решатся. Это я говорю по опыту работы мужа :shuffle:

  • v.kudasov Member
    офлайн
    v.kudasov Member

    190

    9 лет на сайте
    пользователь #1509189

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 3 апреля 2015 12:34

    У нас видеонаблюдение появилось раньше чем мы заселились в дом.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Выглядит все вот так.