Ответить
  • HomeSecurity Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HomeSecurity Senior Member Автор темы

    4723

    16 лет на сайте
    пользователь #105084

    Профиль
    Написать сообщение

    4723
    # 29 января 2011 11:11 Редактировалось HomeSecurity, 183 раз(а).

    Есть вопрос? Для начала напишите его в окошке "ПОИСК в сообщениях темы" (или вот тут)

    Цель темы - привлечь покупателей, производителей, продавцов и установщиков дверей к независимому и объективному диалогу. Давайте помогать друг другу. :beer:

    1. Linea Cali (Италия);
    2. Palladium (Китай);
    3. AGB (Италия);
    4. Apecs (Китай);
    5. Archie (Китай);
    6. Armadillo (Китай);
    7. Colombo Design (Италия);
    8. Gamet (Польша);

    Gorsvet:

    Уже неоднократно писал на форуме, но периодически приходится повторять в разных ракурсах. В дальнейшем, чтоб не переписывать опять, подсказывайте читателям форума задавать поиск по форуму по ключевым словам :
    ЧТО ТАКОЕ ЭКОШПОН
    КЛАССИФИКАЦИЯ МАТЕРИАЛОВ
    Экошпон - термин коммерческий. Производитель практически любого материала имеет право так назвать свое покрытие, ибо это термин нигде не прописанный (ГОСТы и СТБ), он придуманный дизайнерами искусственных покрытий.
    На самом деле существует набор материалов, которыми могут покрываться двери, а маркетологи имеют право называть их как угодно в зависимости от полета фантазии и стереотипов в голове покупателя - кортекс, экошпон, 3d шпон, wood-look эффект, искусственный шпон, финиш-пленка и тп. На самом деле существуют следующие основные типы покрытий:
    - бумажные пленки (в народе пленки, бумаги). Большой класс материалов с большой разбежкой по цене, внешнему виду, технологии производства и качествам.
    Основа бумажная, на ней печатают рисунок структуры дерева, металла, камня - чего угодно.
    Существует различное качество - с пропитками и без, с верхними защитными и/или декоративными слоями и без.
    Состоят из нескольких слоев. Иногда верхним слоем делают лак или ПЭТ. Бывает с имитацией текстуры и без (чаще достигается нанесением лакированных или матовых прожилок). Текстура почти неощутимая и неглубокая из всех материалов, ибо он самый тонкий (один из вернее) Самый неустойчивый класс материалов. Бывает глянцевым, но как правило из-за тонкости на глянце проявляется шагреневость той поверхности, которая под ним (чаще МДФ). Поэтому - на любителя.
    -CPL - в народе пластик. Не всегда похож на пластик. Один из самых твердых и неубиваемых материалов (в готовом изделии). Материал имеет срок годности около 0,5 года (иногда до 1 года) в ненанесенном виде, то есть в виде запасов на производствах почти не хранится. Как правило используется для комплектации строительных объектов в связи с тем, что закупается под заказ и сразу вырабатывается, а так же с тем, что имеет относительно "недомашний", немножечко производственный вид. Бывает в древесных и однотонных декорах, бывает с высоким глянцем. Ранее широко использовался для производства дверей, сейчас его потребление сокращается из-за наличия более дешевых, качественных иск. материалов с длительными сроками хранения.
    - ПВХ - один из наиболее толстых материалов (но бывает и тонкое). Может быть с глубокой текстурой и без нее, глянцевый и матовый. Считается экологически самым вредным и аллергенным из существующих покрытий.
    Однако существует несколько производителей, которые имеют относительно "экологичную" версию ПВХ, по крайней мере они ее так позиционируют. И она действительно почти не воняет. Обычно двери из недорогого ПВХ имеют специфический запах "клеёнки".
    - полипропиленовые пленки. Широкое распространение материал получил последние 1,5года, считается одним из новых. Бывает разной толщины, твердости, с глубокой текстурой и без (как правило чем глубже и ощутимее текстура, тем хрупче и недолговечнее материал, так как глубина достигается за счет меловых добавок со слов производителя)
    - полиэфиновые и полиэфирные пленки. Пока широкого распространения не получили, очень редкие, поэтому распространяться не буду.
    Большинство искусственных покрытий почти неремонтопригодны, несмотря на все заверения продавцов неустойчивы к серьёзным механическим повреждениям (за исключением антивандальных вариаций, которые впрочем тоже могут быть при большом желании убиты когтями среднестатистического кота).В незначительной или микроспопической степени содержат фенолы, формальдегиды, хлор и прочие страшные слова.
    Основная проблема покупателей при распознавании типа материала в магазине связана с тем, что продавец знает только "коммерческое" название материала, позиционируемое производителем дверей. А производитель все реже и реже называет точный тип покрытий, и практически никогда не называет производителя самого иск. покрытия (обычно это коммерческая тайна). Сейчас очень развит маркетинг, и каждый старается назвать свое покрытие красивым словом. Более-менее точно знать чьи именно материалы и какие использует тот или иной производитель дверей могут знать люди, глубоко посвященные в тему. Не всегда даже производитель дверей обладает полной и достоверной информацией об используемом им покрытии (точнее его химическом составе).
    С большего, я считаю, покупателю нужно знать только основной тип покрытия (например ПВХ это или полипропилен). Остальная инфа засоряет мозг, так как она в розничном магазине как правило на 70% искаженная, недостоверная, или придуманная хитрыми маркетолагами и не содержит реальных фактов. Чувствуя это, практически каждый второй покупатель обычно пытается втихаря поцарапать дверь ногтиком, ключиком, отковырнуть материал на стыке на предмет прочности оного, в общем "попробовать на зуб". И тут я людям очень сочувствую: на колбасе хотя бы с большего написано какие Е там в рецептуре. А тема покрытий в дверной отрасли традицонно скупа на точные факты, цифры и тыпы.
    Из натуральных покрытий выделим наиболее распространенные:
    ***натуральный шпон. Бывает разных пород древесины, от рядовых и самых распространенных шпона дуба и ясеня, до ценных пород ореха, оливы и африканских пород. При правильной отделке обладает значительной стойкостью Ремонтопригоден. Чаще всего в ходу толщины в промежутке от 0,3мм до 2,5мм (чаще ближе к первому). Основные проблемы:
    1. как всякий натуральный материал имеет неоднообразную поверхность (2 двери из одной партии могут иметь кардинально разный рисунок шпона, и не все покупатели хотят с этим мириться. Шпон американского ореха - один из рекордсменов по разнородности. Более того, красить его не всегда просто. И случается много всяких какашек как при ручной покраске, так и при покраске в камере.
    2. Как правило по нормам допускаются небольшие пороки - самое нелюбимое покупателями - трещинки, сколы. Некоторые покупатели любят порассматривать в лупу двери за 250уе из шпона. Так вот, если чувство прекрасного в Вас велико - не подходите с лупой к дверям дешевле 500евро.
    3. Капризен. В случаях недостаточно качественного покрытия и/или нанесения на поверхность со временем может незначительно выгорать, выцветать, трескаться, вздуваться, отслаиваться, скалываться.
    Теперь самое мое нелюбимое:
    ***шпон fine-line.
    Где-то в Африке, Китае имеются делянки, которые засаживают быстрорастущими породами дерева (например тополь, абачи и проч.). После умерщвления оных их пилят на тонкие листы шпона, складывают в большую стопку, в нее добавляют по паре процентов клея или связующего, и паре процентов красителя, смотря какую породу дерева мы собираемся имитировать. То есть все-таки около 92% в нем - натуральное дерево. Какое-то.
    Затем его прострагивают например поперек - и вот на выходе у нас получается например "Венге". Или "красное дерево". А если это беленый дуб или очень светлый оттенок как-то по-другому названный - очень рекомендую от него отказаться. Это капризнейший из капризных и противнейший из противных. В процессе доставки до производителя дверей, лежанию у него на складе или уже у Вас дома он произвольно меняет оттенок с сторону розового или желтого. Причем полотно может поменять цвет в одну сторону, а наличники в другую, даже если он из одной партии. Поверьте, видел разное. Кроме того, он самый хрупкий, ибо видимо из него как-то вытравливают родной неприглядный цвет на более светлый. Что-то вроде пергидрольной блондинки, которая от природы имеет темные волосы. У нее на голове безжизненная пакля. Так и этот беленый дуб - он наиболее подвержен растрескиванию, углублению существующих незначительных трещин. На темных цветах типа Венге в помещениях с повышенной влажностью (как правило, но не обязательно) могут появляться чудные белёсые пятнышки. В качестве отделки файн-лайна чаще всего используются самые дешевые лаки, поэтому внешний вид двери товарным через пару лет уже не будет. Даже если лака было много и он дорогой - это не панацея, хотя риск уже меньше.
    В общем если не сразу, то через полгода-года, а если повезет через года 2-3 он начнет Вас нервировать медленной но верной потерей товарного вида. В отдельных случаях, у везучих людей с правильной вентиляцией и привычкой париться в бане, а не в ванной, было замечено, что вид сохраняется 5 лет и более лет без изменений. Если Вы не выигрывали в лотерею хотя бы 1 раз в жизни, хотя бы 100 рублей, лучше не проверяйте свое везение на этих дверях. Читайте остальные пункты.
    Тема огромная и неисчерпаемая, с многими исключениями и инновациями. И если Вы дочитали досюда - браво! Вы - Капитан Терпеливость.
    А теперь - не спрашивайте меня, что из этих покрытий самое лучшее. Не существует абсолютно достоверного ответа. Я же не спрашиваю Вас какой автомобиль самый лучший - у каждого свои преимущества - кто-то любит дедушкин корч, кто-то раритетный Мерседес, кто-то последний Феррари, а кто-то КАМАЗ.
    По-моему, я превзошёл себя!

    Выбирать межкомнатные двери удобно в каталоге Onliner.by - catalog.onliner.by и на барахолке - baraholka.onliner.by

    С уважением, Виктор Лобач, "Home Security".
  • Amaro-Shakur Senior Member
    офлайн
    Amaro-Shakur Senior Member

    1351

    10 лет на сайте
    пользователь #862464

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 6 марта 2015 21:13
    HEKTO11:

    Amaro-Shakur, Извините меня, но какой-то странный пример у вас вышел. Получается за ВАШУ ошибку расплачивается заказчик. А если не произошло ошибки, то и ВАМ опять таки выгода от этой "страховки". А в чём ВАША ответственность за проделанную работу, я так и не понял...

    Ошибка моя. Слов нет.
    Но. Назовем это издержкой профессии.
    Все косячут. Никто не застрахован. Не только установщики.

  • vorg79 Senior Member
    офлайн
    vorg79 Senior Member

    4405

    11 лет на сайте
    пользователь #714785

    Профиль
    Написать сообщение

    4405
    # 6 марта 2015 21:46

    bota444, видео :super: :100500: Отличная иллюстрация!!!
    Долго объяснял заказчице, что ее профильдорсы ровно не встанут. Она, начитавшись интернетов, вывалила железобетонный аргумент:"наличники ж "телескопические""! А то, что у нее завал стены 3,5 см а клюв телескопа скрывает только 1,5 , пришлось дооолго расжевывать...Так как доборов в пределах досягаемости не наблюдалось, коллегиально было принято решение ставить "по стене"...вот так вот...
    Amaro-Shakur, Не косячит только тот, кто ничего не делает! Токазано теорией и практикой многократно! Кто не согласен - тому тапок в ж..у!

    А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно. Режу правду-матку!
  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1375

    14 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 6 марта 2015 21:57

    Может кто видел альтернативу линейке,та что на макиту 1040lh идет?А то моя соскакивает постоянно.Если можно в личку.
    Насчет косячить,позавчера соскочила линейка,в итоге дверь в тамбуре стоит,заказчику купил новую.

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • vorg79 Senior Member
    офлайн
    vorg79 Senior Member

    4405

    11 лет на сайте
    пользователь #714785

    Профиль
    Написать сообщение

    4405
    # 6 марта 2015 22:01

    lafinion, пардон! Эта ситуация называется кидаловом! И таких "хитрож..х" заказчиков больше день ото дня! Звонок, 8-30 утра, воскресенье, "алло, мне надо установить дверь, одну, сегодня! я петли врезал, замок врезал, кАропку скрутил, а в проем надо штоб вы паставили, и наличники прибили!" Я вежливо отвечаю, что в воскресенье не работаю, и доделывать/переделывать вероятнее всего "закосяченную" дверь "народного промысла" меньше чем за 50 уй не согласен...В ответ пошли наезды типа "да ты чё! не ах...л?!" Пришлось вежливо попрощаться и положить трубку... А сколько звонков "поставьте мне новое полотно в старую коробку, Вы ж спецыалиЗд!" :roof:

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    bota444, либо "колхоз", либо заказать новую... ЭльАшку! :lol:

    А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно. Режу правду-матку!
  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1375

    14 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 6 марта 2015 22:27 Редактировалось bota444, 3 раз(а).

    Давайте закончим этот флуд.Все профессии нужны все профессии важны! ;)

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    С этой не пойдет? http://catalog.onliner.by/electric_saw/makita/lh1200fl просто там крепление похожего типа.

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • vorg79 Senior Member
    офлайн
    vorg79 Senior Member

    4405

    11 лет на сайте
    пользователь #714785

    Профиль
    Написать сообщение

    4405
    # 6 марта 2015 22:48

    bota444, мы с Вами в одно время в одном месте "колымили"!!! На Северную Харьягу, за Усинск, не катались по зимнику? :beer:

    А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно. Режу правду-матку!
  • Полежай Senior Member
    офлайн
    Полежай Senior Member

    1206

    10 лет на сайте
    пользователь #856868

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 6 марта 2015 23:48 Редактировалось Полежай, 3 раз(а).
    bota444:

    :beer: :super: :super: :super: Я ж экспэрт! ))))

    Добавлено спустя 17 минут 29 секунд

    Вопрос по поводу дверей за 400 и за 160. Всё просто, монтаж стоит одинаково, т.к. расходники те же

    Добавлено спустя 16 минут 55 секунд

    Скарапена,lafinion,kizlyar, давайте не будем в одностороннем порядке. Вот вы все кем работаете? Чем на жизнь зарабатываете? Про нас, монтажников, всё ясно, даже расценки в публичном обозрении. Давайте, выкладывайте за что денежку имеете, а мы тут сейчас подрешим достойны ли ВЫ ваших заработанных . А?

  • vorg79 Senior Member
    офлайн
    vorg79 Senior Member

    4405

    11 лет на сайте
    пользователь #714785

    Профиль
    Написать сообщение

    4405
    # 7 марта 2015 00:28

    Полежай, нОлик им в расчетном листе последний зачеркнем :lol:
    "А давайте за подешевле?" -"А давайте я Вам запенивать не буду, Ок!?" :trollface:

    А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно. Режу правду-матку!
  • Alexander2014 Senior Member
    офлайн
    Alexander2014 Senior Member

    1630

    9 лет на сайте
    пользователь #1268324

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 7 марта 2015 00:37

    vorg79, огромная просьба озвучить, от какой фирмы или ИП вы работаете. После прочтения ветки я скорее доверю установку местному булдосу Васе, чем вам. Не хочется попасть на такого борзого установщика.

  • vorg79 Senior Member
    офлайн
    vorg79 Senior Member

    4405

    11 лет на сайте
    пользователь #714785

    Профиль
    Написать сообщение

    4405
    # 7 марта 2015 00:44

    Alexander2014, я не борзый, я защищаюсь от потребительского экстремизма! Если Вы не из Светлогорска, шанс заманить меня к себе равен нулю...
    А вообще, я спокойный, адекватный и миролюбивый человек! Но когда пробуют сесть мне на шею - берегитесь, в гневе я страшен! :evil:

    А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно. Режу правду-матку!
  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1375

    14 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 7 марта 2015 00:47

    Я знаю борзого электрика на Хонда клубе,так я был не раз послан,так как надо было решить проблему не с Хондой,сколько раз он отказывал,а мне все кстати советовали именно его,в итоге этот борзый нашел,где все замыкает ,а все остальные только мило улыбались,поменяйте то,поменяйте это.Каждый спец должен знать себе цену,а не чтобы им помыкали.

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • Полежай Senior Member
    офлайн
    Полежай Senior Member

    1206

    10 лет на сайте
    пользователь #856868

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 7 марта 2015 00:59 Редактировалось Полежай, 1 раз.
    Alexander2014:

    vorg79, огромная просьба озвучить, от какой фирмы или ИП вы работаете. После прочтения ветки я скорее доверю установку местному булдосу Васе, чем вам. Не хочется попасть на такого борзого установщика.

    Да не нужно булдосу, он же попортит всё...( Но и нас трудяг не нужно принижать. Вкалываем до одури + на форумах советы безвозмездно даём... А тута раз! - и кто-то не доволен априори. Но ведь нужно работу увидеть, прежде чем поносить за зря (( Неприятно ни разу . Давече товарищ напросился в ученики, так он за месяц вообще ничему толком не научился, и отпал. Не потому что учили плохо , а потому , что нюансов много. А формовщиком на литейке за неделю стать можно . А продавцом - за секунду, А директором я родился....

  • vorg79 Senior Member
    офлайн
    vorg79 Senior Member

    4405

    11 лет на сайте
    пользователь #714785

    Профиль
    Написать сообщение

    4405
    # 7 марта 2015 01:04

    Полежай, у меня их трое было... :weep: все сказали "нунах!" :weep:

    А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно. Режу правду-матку!
  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1375

    14 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 7 марта 2015 01:22 Редактировалось bota444, 1 раз.

    Я конечно не утверждал бы что на нас свет клином сошелся,так как мне далеко до таких работ,лично мне,не знаю как вам,но есть к чему стремиться
    https://lh4.googleusercontent.com/-pXU-ayFIT-4/U9fv50pRc_I/AAAAAA ... 2ef5c1a1ea
    также я рад поучиться был бы у этого товарища,хотя его напарник делает не хуже.
    Спокойной ночи!

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • Полежай Senior Member
    офлайн
    Полежай Senior Member

    1206

    10 лет на сайте
    пользователь #856868

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 7 марта 2015 01:39 Редактировалось Полежай, 5 раз(а).
    vorg79:

    Полежай, у меня их трое было... :weep: все сказали "нунах!" :weep:

    Тоже самое. Один вообще после первого дня сбежал, второй забухал , третий из принципа держится ( и уже начал понимать, что сий опыт важен) , а четьвёртый просто сдался. Тяжкая работёнка, но затягивает)) Сам, будучи краснодеревщиком, подсел на двери . прикольная работа , если не гнаться за монетой. А кто тупо бабла заработать хочет, тому входные ставить или дешёвые кухни клепать... Я бы и сам не против 5 по 35 в день вкидывать, да вот что-то не позволяет мне внутри меня. Буду бороться , но не факт , что победю((
    (было дело напарника се искал: звонит чел , говорит дверник мол... Ему вопрос - сколько дверей в день ставишь , а он - шесть ,лёгка! - но это не предел. Конечно отказали ему в грубой форме , но я задумался... )) Так кто зарабатывает, а кто работает? - чел ставит криво 5-6 дверей по 35 за день , а другой чел по 50уе 1.5-2 двери в день, и гонится за качеством. Может нам и вправду расценки снизить , а скорость увеличить?

  • HEKTO11 Senior Member
    офлайн
    HEKTO11 Senior Member

    1588

    15 лет на сайте
    пользователь #160236

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 7 марта 2015 02:15

    Я в ученики не навязываюсь (пока) :D Мне бы кто нить ответил на мой вопрос: :shuffle:

    HEKTO11:

    Здравствуйте! Скажите, кто-нибудь устанавливал двери в санузел с порогом и вентиляцией? А то смотрю у всех повальная мода на безпороговые двери.

    продажная родина убила во мне веру...
  • Полежай Senior Member
    офлайн
    Полежай Senior Member

    1206

    10 лет на сайте
    пользователь #856868

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 7 марта 2015 02:52 Редактировалось Полежай, 1 раз.
    HEKTO11:

    Я в ученики не навязываюсь (пока) :D Мне бы кто нить ответил на мой вопрос: :shuffle:

    HEKTO11:

    Здравствуйте! Скажите, кто-нибудь устанавливал двери в санузел с порогом и вентиляцией? А то смотрю у всех повальная мода на безпороговые двери.

    ставил с дверцей для кота.)) Двери в сан.узел с решёткой для вентиляции не проблема. Цена вопроса + 7 уёв. к установке.

  • nyashman Neophyte Poster
    офлайн
    nyashman Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1501167

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 марта 2015 08:46
    vorg79:

    на "примерке" щупал массив сосны, белого цвета... по виду вроде М7 от ПМЦ...на ощупь - как будто побелкой красили, шершавая, как мелкая наждачка...

    Если это ПМЦ, то у них есть цвет "белёный воск", на ощупь как будто порошок, но полотно всё равно должно быть гладким. В отличие от "белой эмали" должна просматриваться структура дерева. Пока установишь, вся эта "пыль" слетает, но цвет не меняется.
    В Вашем случае это мог быть просто оч плохой закос под ПМЦ, М7 или М1 купить неокрашенную не проблема, а "покрасить" тем более)

  • lafinion Member
    офлайн
    lafinion Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #1202921

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 7 марта 2015 09:56 Редактировалось lafinion, 1 раз.
    Полежай:

    Вопрос по поводу дверей за 400 и за 160. Всё просто, монтаж стоит одинаково, т.к. расходники те же

    О чем и речь. Любые "издержки профессии", как выше высказался Amaro-Shakur, оплачиваются порядочными людьми из собственного кармана. Не в песочнице.

    Полежай:

    Вот вы все кем работаете? Чем на жизнь зарабатываете? Про нас, монтажников, всё ясно, даже расценки в публичном обозрении. Давайте, выкладывайте за что денежку имеете, а мы тут сейчас подрешим достойны ли ВЫ ваших заработанных . А?

    Моими услугами Вы не воспользуетесь - масштабы и сфера деятельности не те у Вас.

    Тем не менее уважительное отношение к клиенту независимо от продолжения или отказа от сотрудничества - это основа основ, начиная от покупки нужной гайки на рынке у частника, заканчивая проектами на миллиарды долларов.

    А когда человек публично заявляет, что двери - г...но, заказчик - г...но, а он - такой миролюбивый и добрый, то волей не волей становится очевидным, что то, коричневое, во что он облачен - явно не шоколад.

    Добавлено спустя 13 минут 57 секунд

    user_29112911:

    Вот не понимаю ,для чего народ пытается чего то доказать ,писателю с явным весенним обострением? :-? Который решил,что может указывать расценки на работы ,которые сам никогда не делал.При этом решил,что самый умный ,а всех остальных обозвал недалекими,тупыми,безмозглыми идиотами. Но видать бедняга на установку денежек не заработал вот и быржет слюной. :)

    Да, я не делал. Я оплачивал. А то что кто-го готов платить лишнее Вам только потому, что Вам деньги нужны - его право. Я оплачивал за двери на ввертных петлях по 25 и обычных - 30. Причем люди не побоялись заключить со мной официальный договор, где были прописаны в том числе стоимость основного вида выполняемых работ. Я еще могу понять повышенную цену, когда двери, наличники, доборы изготовлены из цельного массива того же дуба, например, который неизвестно как поддается работе с ним при установке и подгонке. Там вопрос повышенной цены уместен и в два, и три, и пять раз. Но когда все остальное режется, сверится, подгоняется с полпинка при нынешних материалах и инструментах - вопрос отпадает.

    Если ВСЕ кругом работают качествненно за 50, а те кто по 30 косячат - чего Вы так возмущаетесь? На воре, как известно и шапка горит ;)

    А кто из вас работает с одновременным заключением договора оказания услуг по установке дверей, в котором прописана и степень ответственности сторон?

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    vorg79:

    Полежай, у меня их трое было... :weep: все сказали "нунах!" :weep:

    У Афанасия Борщева, сантехника из классного фильма "Афоня" тоже ученики были ;)

  • vorg79 Senior Member
    офлайн
    vorg79 Senior Member

    4405

    11 лет на сайте
    пользователь #714785

    Профиль
    Написать сообщение

    4405
    # 7 марта 2015 10:27 Редактировалось vorg79, 1 раз.

    Полежай, меня тоже посещают мысли, что нашим людям не нужно качество...нужно "падзяшэуле"...у меня в городе есть коллега/конкурент, топором из-за уха 5 дверей в день по 350 тыщ (почти все фото косяков, что я выкладывал в этой теме - его "шедевры"), так вот он нарасхват! из инструмента стамеска, дрель и безымянная торцовка, которой он только наличники запиливает...и чел не загоняется фрезерами, шаблонами, лепит двери на пену и косит бабос...очень интересное у него отношение к рекламациям (по рассказам заказчиков): "жалуйтесь хоть в милицию, вы работу приняли, деньги отдали - все!"

    вот фото - обратите внимание на запил коробки и тесанные топором клинья...эту дверь мне пришлось"вскрыть", чтобы срастить ее с раздвижонкой

    крепежа обнаружено не было))) дверь Оковская, тяжелая, уже "дышала"...под петли вкинул по анкеру на 8, перепенил...
    зато все "тендеры" - его...

    А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно. Режу правду-матку!