Ответить
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10418

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10418
    # 26 апреля 2024 11:15

    Liv1, aleksand_dudarev, Вы , граждане давно переросли свой уровень сознания. Сетуя, на существующие проблемы, могу только посоветовать развиваться. Иначе пенсия поглотит вас .

  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8940

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8940
    # 26 апреля 2024 11:23
    Liv1:

    По-моему, если работа - это не белая рубашка в офисе, то можно считать, что жизнь самым жестоким образом обманула.

    Не, Иваныч.

    :)
    Это тоже заблуждение. Сколько тупых и бесполезных существ сидят по офисам в этих белых рубашках, мама мия. И там большой процент "блатных", "по рекомендации" или родственники.
    Могу сравнить по "своим". Процентов 20 - те которые всё тянут. Процентов 70 - от звонка, до звонка, Поспать при любом удобном случае, заняты делом часа два, остальное в в тик-токе и прочей соц.херне. Ну остальные - откровенно никакие, единица согласно штатному расписанию. И что примечательно, почти все с БГУиР-овскими дипломами.
    Если бы они навоз растрясали, пользы бы было больше. :D
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13438

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13438
    # 26 апреля 2024 11:29
    Liv1:

    Зато тело напрягается дико... Мне этого не понять.

    Поэтому и профессия другая. :)

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8940

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8940
    # 26 апреля 2024 11:35
    Добрый_Дедушка:

    Иначе пенсия поглотит вас .

    Деда, дождаться не могу этого поглощения, бо уже сил нет глядеть на эти паяльники, спектроанализаторы, железки, детальки, будь они не ладны. 44 года в этом го.не. :molotok:
    Деревенские корни манят, а там яблоньки, груши, сливы да вишни, стройка и огороды. И интеллекта надо не меньше, чем колупаться :lol: в оптическом усилителе или маршрутизаторе.
    Ну и к земле уже надо как-то привыкать, не долго уж осталось. :D

  • aleksand_dudarev Senior Member
    офлайн
    aleksand_dudarev Senior Member

    1711

    8 лет на сайте
    пользователь #1779257

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 26 апреля 2024 11:41

    vovchik_romualdovich, :D

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13909

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13909
    # 26 апреля 2024 11:42
    vovchik_romualdovich:

    а там яблоньки, груши, сливы да вишни, стройка и огороды.

    пропал челаэк :weep:

    экс-Jenik
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7250

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7250
    # 26 апреля 2024 11:44 Редактировалось Liv1, 1 раз.
    vovchik_romualdovich:

    Говно тоже кому-то надо прочищать, чтоб профессору жилось в комфорте.

    Можно подумать, что сантехник стал сантехником из-за того, что его волнует жизнь профессора. :trollface:

    vovchik_romualdovich:

    Не, Иваныч. Это тоже заблуждение. Сколько тупых и бесполезных существ сидят по офисам в этих белых рубашках

    Ну что "не"? Именно, что "да". Эти существа сидят в белых рубашках и горя не знают. Они ловко сделали всех этих сантехников и сталеваров.

    vovchik_romualdovich:

    Деревенские корни манят, а там яблоньки, груши, сливы да вишни, стройка и огороды.

    Ага, и навоз в огороде. Самый значимый шаг, который удалось сделать в жизни, это вырваться из этого деревенского беспросвета.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10418

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10418
    # 26 апреля 2024 11:45 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.
    vovchik_romualdovich:

    44 года в этом го.не. :molotok:

    Ты Дружище давно обязаны быть директором крупной ремонтной корпорации. И никак иначе. :evil:

  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8940

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8940
    # 26 апреля 2024 11:58
    Добрый_Дедушка:

    быть директором крупной ремонтной

    Боже упаси. :o

  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7250

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7250
    # 26 апреля 2024 12:11 Редактировалось Liv1, 1 раз.
    vovchik_romualdovich:

    Боже упаси. :o

    Это да, работа с людьми может быть похуже, чем с навозом :)

    Вообще, люди - странные и непонятные существа. Часто мужчины как бы хвастаются, если они попали в какую-то задницу. И чем глубже, тем типа лучше. Что-то вроде - работали на северах при -50, или по колено в грязи на каких-то стройках, или без воды и питья в пустыне. Хочется сказать - "Ну ты и лох, раз не сумел избежать попадания в такие ситуации".

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8940

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8940
    # 26 апреля 2024 12:14
    Liv1:

    Можно подумать, что сантехник стал сантехником из-за того, что его волнует жизнь профессора. :trollface:

    Тут у каждого свой путь.

    :)
    У меня был знакомый, сантехник, у него была кличка "профессор", это из-за его внешности.
    Костюмчик, галстук, туфли до блеска, очечи в модной оправе, статусный вид, на хорошей машине, не бухал. Приятный собеседник, с быстрым мозгом, отличной реакцией на шутки. Не то, что в соседней ветке. Теперь ему за 70, отдыхает.
    Помню, как он меня, ещё молодого свистка, учил, чтобы никогда не мыл руки тёплой водой, если копался с канализацией или в сифоне. Только холодная, ледяная вода и хозяйственное мыло. После горячей воды руки ещё пару дней от запаха не отмыть.
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13438

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13438
    # 26 апреля 2024 12:15
    Liv1:

    Вообще, люди - странные и непонятные существа. Часто мужчины как бы хвастаются, если они попали в какую-то задницу. И чем глубже, тем типа лучше. Что-то вроде - работали на северах при -50, или по колено в грязи на каких-то стройках, или без воды и питья в пустыне.

    Так а что остается, если больше нечем? Ни заработка, ни здоровья, а жизнь прожитА...

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7250

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7250
    # 26 апреля 2024 12:27
    dyno:

    Так а что остается, если больше нечем? Ни заработка, ни здоровья, а жизнь прожитА...

    Похоже, что так. Мужчины вообще скверные существа, в массе своей тупые и агрессивные. Очень хорошо это заметно в деревне, например, в автобусе из деревни в райцентр. Все женщины там прилично одеты, чистенькие, ухоженные, не сильно даже отличаются от городских. Причем надо заметить, что в огороде они работают побольше мужчин. А мужчины - это мрак, все в рваных фуфайках, грязных сапогах, небритые и нестриженные, с вечным перегаром. В такие минуты накатывает острый стыд за то, что я с ними одного пола. Был бы помоложе, подумал о смене.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10418

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10418
    # 26 апреля 2024 12:54 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.
    Liv1:

    Был бы помоложе, подумал о смене.

    Пол менять не гоже) Баловство это... А вот менять приоритеты никогда не поздно.
    Первую половину жизни надо бы работать для собственной работы, вывески , имиджа и т.д. А во второй половине, работа должа работать на ее владельца. Как то так...
    P.S.Только не всегда получается. А хотелось бы.

  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7250

    8 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7250
    # 26 апреля 2024 13:03
    Добрый_Дедушка:

    Пол менять не гоже) Баловство это...

    Слава современному миру, можно обойтись и без этого. Барбершоп, стаканчик смузи - и ты снова человек.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8940

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8940
    # 26 апреля 2024 13:24

    :super: У Иваныча хорошее настроение, пошёл вразнос тролить всех. :rotate:
    Просто погода улучшается. Достали уже эти кучки. :)

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27276

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27276
    # 26 апреля 2024 13:34
    Добрый_Дедушка:

    Меня всегда удивляло... как работают мастера в оружейно/охотничьей теме, во Франции, Бельгии, Италии.... там , где есть традиции и сложившаяся каста мастеров. Человек может делать ,что угодно... треккеры для собак, рожки охотничьи, прочую амуницию, ремонт, неважно, даже что. У всех очередь на пол года вперед и делать может столько же. Причем живет в своем доме, машины на парковке у каждого, в отпуск летает, не в чем себе не отказывая в быту. Вот и думайте, как свой труд сделать интересным, не только для себя , но и для ваших же клиентов. Только в случае взаимного согласия, все останутся рады и довольны. Те, кто тратит деньги и те, кто получает.

    Не нужно путать ремесленников и наёмных работников. Ремесленника если и сравнивать, то уж с предпринимателями
    Для изготовления лампового усилителя от которого будут торчать аудиофилы достаточно наработанных навыков столяра краснодеревщика и слесаря-электрика

    Добрый_Дедушка:

    Те, кто тратит деньги и те, кто получает.

    Дед и много ты выручишь за своё ламповик если будешь тратиться на ежедневный клининг или потратишься на роботизированную мастеркую, где роботы будут заниматься уборкой? Клиенку ак-то пофигу, мастерскую убирала клининговая компания или туберкулёзная бомжиха.

    AMUR:

    Существует масса симметричных мнений о незавидности участи офисного планктона. И эти мнения зачастую небезосновательны

    Тут наверное нужно кивать на Японию, но я не спец по стране бывших самураев и нынешних трусонюхов

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10418

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10418
    # 26 апреля 2024 13:38

    КляйненЕнотен, с головой у тебя все нормально ? Лампа для меня хобби. А ты с того деньги получаешь. Тебе и думать, как рости.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27276

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27276
    # 26 апреля 2024 13:40
    Добрый_Дедушка:

    Сетуя, на существующие проблемы, могу только посоветовать развиваться. Иначе пенсия поглотит вас .

    Так о личном застое тут вроде никто и никто не говорит. А развивать производственную базу ради понтов, это глупо, а ради гребления бабла вкалывая своими руками, так ещё и экономически безграмотно.
    Условный пример развития электромонтажника от сохи, начал с перфоратора, отвёртки ибокорезов, а закончил тем, что купил робота штукатура для замазывания штроб. И если он будет лично сам херячить штробы, вмуровывать подрозетники, его робот всё это время будет простаивать

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Добрый_Дедушка:

    Лампа для меня хобби.

    И чё, ты мне за пару баклашек пиваса сваяешь усилок? Сомневаюсь, если и согласишься делать, то есть тратить своё время на труд во благо другого, то выставишь соответствующий ценник. Разве не так? Или деньги нужно исключитеьно заРАБатывать исключительно ненавистной РАБотой?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10418

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10418
    # 26 апреля 2024 13:50

    КляйненЕнотен, если б я так рассуждал, как ты... то по сей день поваром бы работал. Все, удачи в творчестве. Советы стоят денег, точно, как и ремонт техники.

    P.S. 1 Хозяева крупных брендовых ремконтор, в РБ, весьма не бедные люди. Начинали мы все в 90х

    P.S. 2 А может у них бабы умные были ? От того и путь у них не совсем тривиальный обозначился. А кто то по сию пору, при Жданиках, шрот разгребает.