Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 5 марта 2015 15:10
    scaber:

    ачем их менять если они выполняют свою основную функцию?

    Def уже ответил очень прикольно на этот вопрос - если девки не дают надо менять машину либо жениться. :rotate:

    Давайте может уже ближе к теме, хоть и весело оно тут.
    Мне вот интересно, машины навсегда так подешевели или вернуться к старым ценам заоблачным?

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • rewsa Member
    офлайн
    rewsa Member

    367

    12 лет на сайте
    пользователь #532246

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 5 марта 2015 15:12

    два года назад купил машину за 5 тыс. вложил 1.5 . сча она стоит 3.5. пусть лучше в гараже пылится

  • mehanikk Member
    офлайн
    mehanikk Member

    208

    10 лет на сайте
    пользователь #980206

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 5 марта 2015 15:20

    Корчей у нас и своих хватает. Я за ЕВРО 5. !!!!!

  • пыщщщщ Member
    офлайн
    пыщщщщ Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1555979

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 5 марта 2015 15:23 Редактировалось пыщщщщ, 2 раз(а).
    rewsa:

    два года назад купил машину за 5 тыс. вложил 1.5 . сча она стоит 3.5. пусть лучше в гараже пылится

    Логика она такая) Пусть лучше сгниет ненужная машина, чем я ее продам меньше той суммы которую хочу :rotate:

    Добавлено спустя 52 секунды

    Добавлено спустя 23 секунды

    http://ab.onliner.by/car/1697763
    Вот чудо зверь) за 4к)

  • koldin Senior Member
    офлайн
    koldin Senior Member

    3285

    14 лет на сайте
    пользователь #183308

    Профиль
    Написать сообщение

    3285
    # 5 марта 2015 15:29
    mehanikk:

    Корчей у нас и своих хватает. Я за ЕВРО 5. !!!!!

    :beer: правильно!!!!жестачайше запретить!!!я б себе ларгуса с фр.мотором взял.и новьё и вроде как не разорит.....старых вот только корчей пораспихать бы...

    Трудно быть вежливым, если ты прав.
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 5 марта 2015 15:32
    koldin:

    mehanikk:

    Корчей у нас и своих хватает. Я за ЕВРО 5. !!!!!

    :beer: правильно!!!!жестачайше запретить!!!я б себе ларгуса с фр.мотором взял.и новьё и вроде как не разорит.....старых вот только корчей пораспихать бы...

    Ну вы бы уже логичней. Начните с себя. Запретить так запретить полностью, в Гатово сразу - только чтобы еще заплатили за утилизацию. И покупайте потом себе новую

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • koldin Senior Member
    офлайн
    koldin Senior Member

    3285

    14 лет на сайте
    пользователь #183308

    Профиль
    Написать сообщение

    3285
    # 5 марта 2015 15:35
    exe:

    koldin:

    mehanikk:

    Корчей у нас и своих хватает. Я за ЕВРО 5. !!!!!

    :beer: правильно!!!!жестачайше запретить!!!я б себе ларгуса с фр.мотором взял.и новьё и вроде как не разорит.....старых вот только корчей пораспихать бы...

    Ну вы бы уже логичней. Начните с себя. Запретить так запретить полностью, в Гатово сразу - только чтобы еще заплатили за утилизацию. И покупайте потом себе новую

    для начала я б карбюраторы запретил!!!!на светофори рядом с таким ароматным задохнуться можно.икарусы вроде как самовыпилились......

    Трудно быть вежливым, если ты прав.
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 5 марта 2015 15:38 Редактировалось exe, 1 раз.
    koldin:

    запретил!!!!

    Ну у нас в стране большой опыт запрещать. Походу это национальная болезнь, от бессилия или недостатка мозгов :znaika: .

    А вот сделать что-либо, типа льгот при покупке новой тачки стандарта Евро 5 или гибрида, или электро ума не хватает.
    Как же, там же просчитывать эффект надо, сложно а мы на такое не учились. Мы ж сразу умные.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23609

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23609
    # 5 марта 2015 15:45
    Avaks:

    Куда-то ж они деваются. И ни в жисть не поверю, что человек, купивший новый авто, будет кататься на старом хламе.

    да, очень сложный и неразрешимый вопрос. Подсказка из зала - корчи продают. Дальше уж знатоки пусть сами решают - кому продают корчи. Варианты ответов - марсианам, россиянам, немцам, беларусам.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • koldin Senior Member
    офлайн
    koldin Senior Member

    3285

    14 лет на сайте
    пользователь #183308

    Профиль
    Написать сообщение

    3285
    # 5 марта 2015 15:49
    exe:

    koldin:

    запретил!!!!

    Ну у нас в стране большой опыт запрещать. Походу это национальная болезнь, от бессилия или недостатка мозгов :znaika: .

    А вот сделать что-либо, типа льгот при покупке новой тачки стандарта Евро 5 или гибрида, или электро ума не хватает.
    Как же, там же просчитывать эффект надо, сложно а мы на такое не учились. Мы ж сразу умные.

    так всеж про социальную справедливость пекуться.....хорошо хоть про зимнюю резину наконец обязаловку ввели.прогресивную страховку и налог дорожный на корчи вводить надо.может и воздух чище станет.

    Трудно быть вежливым, если ты прав.
  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 5 марта 2015 15:49 Редактировалось Dimych75, 1 раз.
    виктор123:

    вы зарабатываете 1.5 косаря за сутки-двое-трое? ОООчень сомневаюсь.

    Выбор автомобиля за 3-е суток Вы не сделаете, тем более в России. Меня такая поездка с выбором выбьет из колеи минимум на неделю (поскольку выбирать надо в короткий срок и оформлять соотв. тоже). В Минске я это сделаю не напряжно и вялотекуще в свободное время в течении нескольких месяцев и не потеряю ни копейки лишних денег (т.е не буду отвлечен от процесса их приумножения :D ).

    Приведенные Вами цены как раз соответствуют тому, что я написал, если откинуть 3 первых предложения, взять близлежащие регионы и 1 владелец по ПТС с оригиналом, то выходит цена от примерно 7 тыс. 1-1.5 к разницы есть как я и писал, но таких предложений 33 (дизель) в то время как в Минске - 51. Так что и выбор больше. Поэтому дизельную лагуну я б выбирал здесь, с учетом мертвого рынка за 7500-7700 можно сторговаться.

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 5 марта 2015 15:52
    koldin:

    так всеж про социальную справедливость пекуться.....

    давайте за себя хотя бы отвечать по жизни. Эти мифические все уже немного задолбали.
    У каждого эти все делают то что им хочется, обычно конечно запреты хотят.

    Купите машину новую Евро 5 потому что сами хотите, за ту цену которую сами считаете правильной :)

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • PALoMnik Onliner Watch Club
    офлайн
    PALoMnik Onliner Watch Club

    484

    17 лет на сайте
    пользователь #74905

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 5 марта 2015 15:53

    евро пять. время одноразок пришло.

    все сложное - не нужно. все нужное - просто.
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23609

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23609
    # 5 марта 2015 15:53
    koldin:

    прогресивную страховку и налог дорожный на корчи вводить надо.может и воздух чище станет.

    когда уже введут налог на попытки что-то запретить? Захотел корчи запретить - с инициатора и спрос. Платишь в обязательном порядке за их утилизацию сразу же после опубликования в инете предложения о запрете.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • koldin Senior Member
    офлайн
    koldin Senior Member

    3285

    14 лет на сайте
    пользователь #183308

    Профиль
    Написать сообщение

    3285
    # 5 марта 2015 16:02

    да хоть евро100500!!!бюджетники серьёзно подорвали позиции "премиального" шрота.и та же лада ларгус щас очень даже рулит.хотя там вроде и не евро5?

    Трудно быть вежливым, если ты прав.
  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 5 марта 2015 16:06 Редактировалось энергет, 1 раз.
    scaber:

    как показывает время, ваши новенькие российские машинки гниют как мясо в жару.

    Ох уж эти сказочники.

    Добавлено спустя 9 минут 18 секунд

    Dimych75:

    Приведенные Вами цены как раз соответствуют тому, что я написал, если откинуть 3 первых предложения, взять близлежащие регионы и 1 владелец по ПТС с оригиналом, то выходит цена от примерно 7 тыс. 1-1.5 к разницы есть как я и писал, но таких предложений 33 (дизель) в то время как в Минске - 51. Так что и выбор больше. Поэтому дизельную лагуну я б выбирал здесь, с учетом мертвого рынка за 7500-7700 можно сторговаться.

    А в России торг отменили? Вообще-то россияне охотнее двигаются по цене и комплекты резины не зажимают.

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    Dimych75:

    Выбор автомобиля за 3-е суток Вы не сделаете, тем более в России. Меня такая поездка с выбором выбьет из колеи минимум на неделю (поскольку выбирать надо в короткий срок и оформлять соотв. тоже). В Минске я это сделаю не напряжно и вялотекуще в свободное время в течении нескольких месяцев и не потеряю ни копейки лишних денег (т.е не буду отвлечен от процесса их приумножения :D ).

    За 3 дня в РФ можно купить авто, переоформить, обмыть, проспаться и совершить шоппинг.

  • koldin Senior Member
    офлайн
    koldin Senior Member

    3285

    14 лет на сайте
    пользователь #183308

    Профиль
    Написать сообщение

    3285
    # 5 марта 2015 16:22

    ............ и комплекты резины не зажимают. вот это точно!!!чем то немцев из нормальных земель напоминают.и резину чаще всего на дисках отдадут.я в РБ такого вообще не припомню

    Трудно быть вежливым, если ты прав.
  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 5 марта 2015 16:24
    Def:

    да, очень сложный и неразрешимый вопрос. Подсказка из зала - корчи продают. Дальше уж знатоки пусть сами решают - кому продают корчи. Варианты ответов - марсианам, россиянам, немцам, беларусам.

    Если марсианам, россиянам, немцам, то автопарк таки обновляется. Если белорусам, то сложнее. Но логично предположить, что слабое (последнее) звено в цепочке продаж таки теряется. Т.е. автопарк таки все равно обновляется.

    У меня много знакомых, которые ездят на машинах и 1996 года, и 2000, и 2006. И никто не жалуется, их все устраивает в машинах. Зачем их менять если они выполняют свою основную функцию

    Да тких знакомых абсолютное большинство. И не жалуются потому, что нет денег.
    Некоторые и телевизоры/холодильники , и даже одежду в секонд-хенде покупают. И тоже не жалуются.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    koldin:

    вот это точно!!!чем то немцев из нормальных земель напоминают.и резину чаще всего на дисках отдадут.я в РБ такого вообще не припомню

    Даже интересно, зачем зажимать резину? Особенно с учетом тоже, что не факт, что пригодится на другом авто. Прямо гипержадность.

    Хотя Вы , наверное, правы. При таком-то размахе торговли бушной резины.

  • SladkiyPersik Senior Member
    офлайн
    SladkiyPersik Senior Member

    2972

    10 лет на сайте
    пользователь #938656

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 5 марта 2015 16:33 Редактировалось SladkiyPersik, 1 раз.
    koldin:

    у меня их три и соседи меня ненавидят...

    на трех ездишь? Две на стоянку слабо?
    беларусик...

    Avaks:

    Чего ждать? Вот прям из салона выгнал - и бегом вырезать - глушить - ставить...
    Даже интересно: на скольких купленных в салонах новых автомобилях Вы уже проделали данные операции?

    вы текст читаете вообще не?
    3 года и каталик забьется на нашем топливе
    кто его будет менять по вашему? кусок трубы за 700 уе? Не смешите
    зы у меня каталик стоит с двумя лямбдами если что

  • good_bearing Senior Member
    офлайн
    good_bearing Senior Member

    1465

    12 лет на сайте
    пользователь #434815

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 5 марта 2015 16:34
    Bob4ik777:

    Нужно вообще запретить ввоз б/у авто, хватит собирать этот хлам, загадили всю страну уже этими корчами.

    Сами ездите на новой и каждый год меняете, когда пепельница заполнилась?

    SKF (Швеция) - качественные безопасные долговечные запчасти