Ответить
  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 25 сентября 2019 16:28
    sirs:

    масло отлично ложится, красить легко, цвет ровно такой как при пробном выкрасе в офисе

    даже на фото видно,что весь дом в пятнах..абы што нейкае. Сравните с фото внизу, где было использовано Рубио и скажем честно: "небо и земля".

  • sirs Member
    офлайн
    sirs Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #193636

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 25 сентября 2019 18:08
    спадар:

    sirs:

    масло отлично ложится, красить легко, цвет ровно такой как при пробном выкрасе в офисе

    даже на фото видно,что весь дом в пятнах..абы што нейкае. Сравните с фото внизу, где было использовано Рубио и скажем честно: "небо и земля".

    :D Ну Вам как продавану виднее, я описал свое личное субъективное мнение. Я этим маслом не торгую, мне никакого профита нет, а вот вам надо продавать.
    По поводу пятен - есть конечно, только причем здесь масло, если на фото брус клеёный, где каждая ламель со своим оттенком? Я уже молчу что есть места со смоляными карманами, которые априори будут темнее. Хотите 100% равномерный цвет - ну так добавьте красителя под завязку, так чтобы рисунка дерева вообще видно не было. Зачем только тогда за дерево переплачивать? :-?
    Ваша так сказать реклама Рубио в такой форме только отталкивает клиентов. Лучше бы освоили колеровки, вместо 3-х цветов в наличии.

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1510

    19 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1510
    # 25 сентября 2019 20:34 Редактировалось axlzero, 1 раз.

    sirs, вы сильно ошиблись, т.к. спадар, никакого отношения к продажам масла Рубио не имеет. От слова "совсем".

    Если нужно поругать Рубио - это ко мне ))

    Не понимаю, зачем вы придумываете про три цвета в наличии, если даже в нашей с вами личной переписке - я вам объявлял о наличии 6 (шести) цветов в наличии на данный момент. И это только цвета близкие к серому, о которых вы спрашивали!

    Масло Рубио не колеруется и поступает в нужном цвете прямо с завода в Бельгии. Плюс этой схемы в том, что вы всегда получите тот же цвет, который заказывали ранее. Даже если прошло 5 лет.

    Так что то, что вас отталкивает в Рубио - совершенно не имеет никакого отношения собственно к Рубио ))

    спадар, не люблю махать шашкой. Особенно после того, когда уже дело сделано. До момента покрытия я могу консультировать, рассказывать человеку о преимуществах и прочее. Но! После того, как покрытие любого производителя уже находится на стенах дома клиента - я уважаю его выбор, каким бы плохим или хорошим я его не считал. Зачем бодаться, когда дело уже сделано? Портить кому-то хорошее настроение. Зачем?

    Так и в данном случае. Человек сделал выбор? Да! Он сделал его осознанно? Да!
    Всё! Отличное покрытие. Отличная шлифовка. Отличный выбор. Пусть служит ему вечно!

    Молодец, что поделился своим опытом с читателями - кому-то этот опыт поможет в будущем сделать собственный выбор.

  • sirs Member
    офлайн
    sirs Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #193636

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 25 сентября 2019 22:13 Редактировалось sirs, 1 раз.
    axlzero:

    Я лично ничего против Рубио не имею. И на бане\беседке с удовольствием протестирую в следующем сезоне. Скажу больше, что когда красишь в несколько слоев, то закрадывается мысль можно и ну его эти мучения и проще за один проход все. Но мне важно было подобрать цвет, всё-таки выбор из 6 - это маловато.

  • АМПИР_BY Senior Member
    офлайн
    АМПИР_BY Senior Member

    857

    6 лет на сайте
    пользователь #2511229

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 26 сентября 2019 00:39
    sirs:

    axlzero:

    Я лично ничего против Рубио не имею. И на бане\беседке с удовольствием протестирую в следующем сезоне. Скажу больше, что когда красишь в несколько слоев, то закрадывается мысль можно и ну его эти мучения и проще за один проход все. Но мне важно было подобрать цвет, всё-таки выбор из 6 - это маловато.

    Оно то проще, но следует помнить для любителей масла, что Рубио - это больше лак, чем масло.

    АМПИР_BY
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 27 сентября 2019 08:34

    АМПИР_BY, если это лак, почему нет шелушения, отслоения? Предвижу ответ-его не будет)
    Вот как ведёт себя лак при наружном покрытии

    +попробуйте растянуть 1 литр лака (любого) на 30-40м2

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 14 октября 2019 01:20
    stroimvse:

    попробуйте растянуть 1 литр лака (любого) на 30-40м2

    Зачем пробовать если появился НАНО,омлет
    Теперь можно все что угодно творить на объектах
    В салат,к ране, сруб, в парной, деревянную посуду и полы. Просто покрываем и везде супер, не жижа-а панацея :trollface:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • lucky__ Neophyte Poster
    офлайн
    lucky__ Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #765896

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 декабря 2019 16:37

    Не так давно я была в поиске хорошего масла для защиты дерева, и наткнулась на вашу ветку.
    И вот пролистывая сообщения я поняла, что не хватает реальных фото, как то или иное масло будет выглядеть на дереве, потому что все картинки образцов здорово отличаются от конечного реального результата.
    Поэтому делюсь тут. Купили Осмо масло-лазурь, венге 712 и тик 708
    Венге в один слой на лиственнице:

    Венге два слоя (еще не высох)

    Рекомендуемое кол-во слоев в инструкции - два.
    Тик один слой на лиственнице:

    Дополню тик два слоя и результат на фасаде

  • RDstroy Neophyte Poster
    офлайн
    RDstroy Neophyte Poster

    18

    4 года на сайте
    пользователь #2880858

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 декабря 2019 10:36
    lucky__:

    Не так давно я была в поиске хорошего масла для защиты дерева, и наткнулась на вашу ветку.
    И вот пролистывая сообщения я поняла, что не хватает реальных фото, как то или иное масло будет выглядеть на дереве, потому что все картинки образцов здорово отличаются от конечного реального результата.
    Поэтому делюсь тут. Купили Осмо масло-лазурь, венге 712 и тик 708
    Венге в один слой на лиственнице:

    Венге два слоя (еще не высох)

    Рекомендуемое кол-во слоев в инструкции - два.
    Тик один слой на лиственнице:

    Дополню тик два слоя и результат на фасаде

    Подскажите пожалуйста где покупали, если нельзя тут то в лс тогда.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 17 декабря 2019 03:54 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    RDstroy:

    Подскажите пожалуйста где покупали, если нельзя тут то в лс тогда.

    Это когда сам написало и сам ответил :lol:
    Где вы потерялись на целый год, стало совсем скучно или бизнес дал крена, вот вас хозяин и начал гонять по офису :trollface:

    Что-то с вашими друзьями тоже, Биффио банда, затихарилась в норе или ещё, дома красят :beer:

    Добавлено спустя 9 минут 4 секунды

    lucky__:

    Купили Осмо масло-лазурь, венге 712 и тик 708

    Да, выглядит огонь, как под Олифой из ОМА
    Вот вам для примера система Борма по цене дешевле Осмо в 2 раза и это ещё без скидок :ura:

    Это фото реального дома под Минском

    Покрывалась лиственница, без шлифовки, строителем, так как он смог и с умел

    Этот дом ещё строится, элементы декора ещё не скрыты за высоким забором :shuffle:

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    lucky__:

    венге 712 и тик 708

    Самый большой плюс в Борма, которого нет в ОСМО
    Это замешивание индивидуального цвета с подбора, под задачу заказчика по любому образца :ura:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • sirs Member
    офлайн
    sirs Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #193636

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 17 декабря 2019 12:18
    MINSK00:

    Это замешивание индивидуального цвета с подбора, под задачу заказчика по любому образца

    Тут вы конечно правы, огромный плюс!

    MINSK00:

    Да, выглядит огонь, как под Олифой из ОМА

    Не совсем понял чем лучше ваши фото??? На мой взгляд на них дичь какая-то

    Да и методы рекламы у вас огонь конечно :D

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 17 декабря 2019 12:27

    MINSK00, вот это Красотища!
    ))

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 17 декабря 2019 18:28
    sirs:

    MINSK00:

    Это замешивание индивидуального цвета с подбора, под задачу заказчика по любому образца

    Тут вы конечно правы, огромный плюс!

    MINSK00:

    Да, выглядит огонь, как под Олифой из ОМА

    Не совсем понял чем лучше ваши фото??? На мой взгляд на них дичь какая-то

    Да и методы рекламы у вас огонь конечно :D

    где вы тут узрели рекламу, мне больше показался ваш пост таким.
    Просто одни Ув. :) смайлики пропали из этого форума, больше чем на год.
    Теперь появились и отхали пару карт и блокировки по всему форуму.

    За много лет общения, тут на форуме, сразу видно :beer: у кого и какие цели.
    Я лишь, показал один из примеров, как люди покрывали себе лиственницу.
    Это просто, проходил мимо и увидел, думаю дай покажу что увидел.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    sirs:

    мой взгляд на них дичь какая-то

    Тут вы меня удивили, дичь в чем ?
    Сейчас большинство экстерьеров-интерьеров красят в тусклые и холодные цвета.
    Большинство это от слова, основная масса.

    Тот цвет который у вас, на любителя, вам понравился и круто)))))

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 17 декабря 2019 21:44
    MINSK00:

    Тут вы меня удивили, дичь в чем ?

    То ли камера подвела, то ли Борма не ахти))

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 18 декабря 2019 01:59
    stroimvse:

    MINSK00:

    Тут вы меня удивили, дичь в чем ?

    То ли камера подвела, то ли Борма не ахти))

    Что именно не ахти?
    Может есть 3 вариант ? строительный-гений или аура мешает, на такие выводы ?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 18 декабря 2019 23:48

    3 вариант, руки?
    Сложно сказать. Видно покрывалось кистью, но надо понимать, что данное масло имеет в составе смолу и довольно трудоемко в работе, вот и получилось как на фото.
    Что нужно мастеру для качественного выполнения работы?
    Беспроблемная химия, которая не оставит разводов, следов от кистей и т. д + свойства, например, не шелушиться, чтоб потом не краснеть за проделанную работу

  • RDstroy Neophyte Poster
    офлайн
    RDstroy Neophyte Poster

    18

    4 года на сайте
    пользователь #2880858

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 19 декабря 2019 12:24
    MINSK00:

    RDstroy:

    Подскажите пожалуйста где покупали, если нельзя тут то в лс тогда.

    Это когда сам написало и сам ответил :lol:
    Где вы потерялись на целый год, стало совсем скучно или бизнес дал крена, вот вас хозяин и начал гонять по офису :trollface:

    Что-то с вашими друзьями тоже, Биффио банда, затихарилась в норе или ещё, дома красят :beer:

    Добавлено спустя 9 минут 4 секунды

    lucky__:

    Купили Осмо масло-лазурь, венге 712 и тик 708

    Да, выглядит огонь, как под Олифой из ОМА

    Вот вам для примера система Борма по цене дешевле Осмо в 2 раза и это ещё без скидок :ura:

    Это фото реального дома под Минском

    Покрывалась лиственница, без шлифовки, строителем, так как он смог и с умел

    Этот дом ещё строится, элементы декора ещё не скрыты за высоким забором :shuffle:

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    lucky__:

    венге 712 и тик 708

    Самый большой плюс в Борма, которого нет в ОСМО
    Это замешивание индивидуального цвета с подбора, под задачу заказчика по любому образца :ura:

    а что в моем вопросе вызвало у вас толику юмора и негатива? переживаете за бизнес чужой компании? или вас чем то обидели мои коллеги?

  • silosty Neophyte Poster
    офлайн
    silosty Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #210898

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 декабря 2019 12:30

    Наконец закончил покрасочные работы и хочу написать отзыв про Biofa. На протяжении 2 х лет крашу дом и очень доволен. В покраске использовал почти все их продукты, остался пол, но уже весной попробую их напольную линейку. Выбирал между Биофа, Сайкос и Осмо. Сайкос не понравился по цветам и конечному виду, ходил выкрашивать Осмо и Биофу, но остановился на Биофе, т.к за полностью схожие продукты стоимость у Биофа ниже, плюс благодаря колеровке смогли сделать цвет не из базовой палитры.
    Что понравилось: Расход. 100% попали в что утверждает производитель. На сосне примерно 14-15м2 с литра в 2 слоя, а вот лиственница все 17м2. Первое время мастера жаловались, мол тянуть не просто, Тиккурилой проще, а потом наловчились и пошло как по «маслу». Внутри красили белой лазурью, там вообще просто, ложится ровно, без разводов, вышло идеально.
    Не понравилось: С маслом нужно наловчиться, чтоб не мазать, как краской, без подтеков. Иначе слишком блестит.
    Внутри красил все белой лазурью Биофа на водной основе, вышло в 2 раза дешевле, чем маслом, а внешний вид мне понравился больше.
    С террасой намучался я жестко, положили часть из сосны, а потом увидел у соседа из лиственницы. Решил переделать, так как внешний вид подкупил. Были мысли в голове и фасад навесить из лиственницы)
    В итоге могу сказать, что Биофа полностью оправдывает свою стоимость. Внешне выглядит гораздо лучше, чем то, что продают в строймагазинах. И делайте террасу из лиственницы, дороже, но оно того стоит.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 21 декабря 2019 01:53
    stroimvse:

    3 вариант, руки?
    Сложно сказать. Видно покрывалось кистью, но надо понимать, что данное масло имеет в составе смолу и довольно трудоемко в работе, вот и получилось как на фото.
    Что нужно мастеру для качественного выполнения работы?
    Беспроблемная химия, которая не оставит разводов, следов от кистей и т. д + свойства, например, не шелушиться, чтоб потом не краснеть за проделанную работу

    Беспроблемной химии не бывает, бывают беспроблемные строители.
    Обычно виновата, всегда !! !!
    Доска либо химия.
    Ещё бывает и аура, на объекте страдает.
    Когда читаю такие посты, всегда :ura: как, профессионализм строителей зависит не от их опыта, а от банки которую они приносят на обьекты.
    Если банка чужая или не та, все сразу плохо.
    Может пора, работать от профессиональных качеств, а не от содержимого в банке.
    Тут на этом форуме, нет настолько плохих банок и обсуждений по ним, что-бы было очень стыдно за работу.
    Тут весь форум, обсуждает только 4 банки:
    Борма
    Осмо
    Биофа
    и
    Рубио
    Вас почитать, так все плохо, кроме крайней банки :lol:
    Реально, только по :trollface:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • 2314310 Neophyte Poster
    офлайн
    2314310 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2314310

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 декабря 2019 13:24 Редактировалось 2314310, 2 раз(а).

    Читал последний раз эту ветку перед покраской дома год назад. Решил написать свое мнение по просьбе ребят с woodpro. Хочу сказать им спасибо за полное сопровождение при покраске и отличное масло.
    Много чего красил до этого, но в основном пропитками из строительных магазов. В этот раз заказчик сказал красить баню именно биофой, т.к. в Питере у него дом покрашен ей лет 7 назад и стоит без проблем. Главное условие было, чтоб можно было обновить и цвет, и внешний вид.
    Снаружи красил согласно рекомендация производителя. 1 слой грунт-антисептик и 2 слоя масла для фасадов. Фото не передаст всей красоты, в живую дом смотрится очень круто. Цвет снаружи был по артикулу 1012. Получилось шоколадного цвета с легким глянцем.Наружка, по-моему мнению, вышла идеально. Площадь фасадов была около 250м2, в расход почти попали. На торцы ушло больше, впитывали очень много, на фото видно, какие торцы у нас были. Если у кого стоит выбор, чем покрасить фасад дома из дерева, то смело используйте биофу)
    Внутри у нас было пересечение ручной рубки и проф. бруса. Была задача красить продуктами, которые не боятся повышенной влажности, т.к. это баня, поэтому красили специальной лазурью 1075 в цвет «жемчужный» и лазурью 8101 в белом цвете. Вышло тоже красиво.
    Не люблю писать отзывы, но раз обещал-сделал. Может кому поможет определиться мой отзыв, фото прикрепляю, ссори за качество, не айфон)