Тема закрыта
  • musapa Onliner Watch Club
    офлайн
    musapa Onliner Watch Club

    988

    21 год на сайте
    пользователь #3867

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 7 октября 2008 19:27

    Cameraman, покупать рано, да и непонятно, что именно покупать. пока лучше под подушкой. но тоже вопрос - а в чем под подушкой?

    Think. Feel. Drive.
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34426

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34426
    # 7 октября 2008 19:28

    SerKol, и это все? Это единственный совет от людей, 5 страниц рассуждающих со всеми выкладками про кризис? Где приложение теории к практике, в конце-то концов?

  • musapa Onliner Watch Club
    офлайн
    musapa Onliner Watch Club

    988

    21 год на сайте
    пользователь #3867

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 7 октября 2008 19:34

    Cameraman, вот тут http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,8.14800.html 740 страниц рассуждают - и все равно никто не понимает, что можно делать сейчас. ну если только ресурсы не позволяют действовать как баффет. хотя, если речь про акции я бы сформулировал проще - держаться сектора реального производства с макс использованием совр технологий, игнорировать раздутые пузыри - нефть, банки, финансы, а также сектор услуг.

    Think. Feel. Drive.
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34426

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34426
    # 7 октября 2008 19:36

    А в чем деньги лучше держать сейчас: евро, доллар?

  • musapa Onliner Watch Club
    офлайн
    musapa Onliner Watch Club

    988

    21 год на сайте
    пользователь #3867

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 7 октября 2008 19:39

    понятно что доллар, вопрос только когда перелить в евро :)

    Think. Feel. Drive.
  • SerKol Senior Member
    офлайн
    SerKol Senior Member

    733

    18 лет на сайте
    пользователь #57554

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 7 октября 2008 19:44

    Cameraman, это, по крайней мере, честный ответ. То, что сейчас происходит трудно прогнозировать. Надо с холодной головой наблюдать за тем, что происходит и вовремя реагировать. ИМХО, если надо что-то нужное купить себе - можно немного подождать начала инфляции, как на Украине, в этот момент можно найти товары по старым ценам - будет немного дешевле. Евро или бакс? Пока бакс рулит, но чтобы не пить валерианку на ночь, лучше поделить поровну.

    <br />
  • LordHexen Senior Member
    офлайн
    LordHexen Senior Member

    647

    22 года на сайте
    пользователь #1281

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 7 октября 2008 19:48

    понятно что доллар, вопрос только когда перелить в евро

    справедливости ради, г-н Avanturist в данном контексте добавляет оговорку - "если евро к этому времени будет существовать". :)

    Крокодилы ходят лежа
  • musapa Onliner Watch Club
    офлайн
    musapa Onliner Watch Club

    988

    21 год на сайте
    пользователь #3867

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 7 октября 2008 19:53

    LordHexen, тут я с ним не очень соглашусь. мне до сих пор потенциал евроэкономики кажется значительно более перспективным в длинном периоде, даже несмотря на демографические проблемы. Хотя, все может быть, и думаю, что наилучшая позиция именно ждать и не суетиться, ну и в случае украинского дефолта временно пересидеть там.

    Think. Feel. Drive.
  • LordHexen Senior Member
    офлайн
    LordHexen Senior Member

    647

    22 года на сайте
    пользователь #1281

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 7 октября 2008 19:57
    musapa:

    LordHexen, тут я с ним не очень соглашусь. мне до сих пор потенциал евроэкономики кажется значительно более перспективным в длинном периоде, даже несмотря на демографические проблемы. Хотя, все может быть, и думаю, что наилучшая позиция именно ждать и не суетиться, ну и в случае украинского дефолта временно пересидеть там.

    Всё может быть. Мне, допустим, его прогнозы по России кажуться чересчур, гм, оптимистичными.

    Крокодилы ходят лежа
  • musapa Onliner Watch Club
    офлайн
    musapa Onliner Watch Club

    988

    21 год на сайте
    пользователь #3867

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 7 октября 2008 20:03

    Всё может быть. Мне, допустим, его прогнозы по России кажуться чересчур, гм, оптимистичными.

    честно говоря российского прогноза не видел, если можете - тыкнете носом.

    Think. Feel. Drive.
  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 7 октября 2008 20:08 Редактировалось GTR, 1 раз.
    musapa:

    держаться сектора реального производства с макс использованием совр технологий

    Вы про акции предприятий что-ли?

    Так в России например на этом рынке уже давно наступил армагедон.

  • LordHexen Senior Member
    офлайн
    LordHexen Senior Member

    647

    22 года на сайте
    пользователь #1281

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 7 октября 2008 20:09

    Не смогу, извиняйте, он встречается в 1500-страничной ветке "Великая Депрессия II" и 756-страничной "Мировой экономический кризис". Сам теперь жалею что ссылки на интересные места не записывал.

    В дополнение к ГАЗ-у

    КАМАЗ сокращает план производства и рабочую неделю

    Москва. 7 октября. INTERFAX.RU - ОАО "КАМАЗ" (РТС: KMAZ) сокращает план производства на 2008 г. на 20%, сообщили "Интерфаксу" источники в компании.

    По их словам, руководство компании приняло решение о введении 4-дневной недели, а также о сокращении производственного плана по итогам года на 20%.

    Крокодилы ходят лежа
  • 42871 Senior Member
    офлайн
    42871 Senior Member

    687

    18 лет на сайте
    пользователь #42871

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 7 октября 2008 20:14
    musapa:

    LordHexen, тут я с ним не очень соглашусь. мне до сих пор потенциал евроэкономики кажется значительно более перспективным в длинном периоде, даже несмотря на демографические проблемы. Хотя, все может быть, и думаю, что наилучшая позиция именно ждать и не суетиться, ну и в случае украинского дефолта временно пересидеть там.

    в том всё и дело что весь потенциал европы не размазан равномерно по всем странам.

    локомотивам, типа германии франции италии, совсем не интересно тащить на себе всех подряд - особенно новоиспечённых восточноевропейцев (голодранцев по меркам еврозоны).

    беда еврозоны в её исскуственности - возможен возврат к локальным валютам если настанут проблемы.

    именно поэтому и говорят в последнее время про "если евро доживёт..."

    америка в смысле сохранения гео целостности попрочнее будет

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 7 октября 2008 20:19
    666666:


    в том всё и дело что весь потенциал европы не размазан равномерно по всем странам.

    локомотивам, типа германии франции италии, совсем не интересно тащить на себе всех подряд - особенно новоиспечённых восточноевропейцев (голодранцев по меркам еврозоны).

    беда еврозоны в её исскуственности - возможен возврат к локальным валютам если настанут проблемы.

    именно поэтому и говорят в последнее время про "если евро доживёт..."

    америка в смысле сохранения гео целостности попрочнее будет

    До появления озвученных вами предположений авторитетные люди из мира финансов говорили о том что в долгосрочной перспективе евро может достинуть значения 1,8 по отношению к доллару.

    Жалко ссылки не сохранились, но запомнил я это хорошо. :)

  • LordHexen Senior Member
    офлайн
    LordHexen Senior Member

    647

    22 года на сайте
    пользователь #1281

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 7 октября 2008 20:21

    локомотивам, типа германии франции италии, совсем не интересно тащить на себе всех подряд - особенно новоиспечённых восточноевропейцев (голодранцев по меркам еврозоны).

    беда еврозоны в её исскуственности - возможен возврат к локальным валютам если настанут проблемы.

    именно поэтому и говорят в последнее время про "если евро доживёт..."

    Так Core Europe заявили однозначно - "каждый сам за себя", они в своём праве. И тут вы с разьяснением "если евро доживет" абсолютно правы.

    Крокодилы ходят лежа
  • musapa Onliner Watch Club
    офлайн
    musapa Onliner Watch Club

    988

    21 год на сайте
    пользователь #3867

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 7 октября 2008 20:23

    GTR, я не говорю про ммвб вообщем, и не говорю про короткие позиции, в Россси вообще мало интересных промышленных предприятий с высоким уровнем развития, да и сам российский рынок слишком специфичен, например на сегодня интересно было бы вложиться в 3M на годика два, sony и toyota тоже красивы. 3m и sony - очень высокий уровень инноваций, на который снижение потребительского спроса мало повлияет, toyota - исторически отличная культура производства, позволяющая держать низкие издержки и соотв с падением спроса идти на снижение цен без особого ущерба для компании в целом.

    Think. Feel. Drive.
  • myst Senior Member
    офлайн
    myst Senior Member

    1236

    21 год на сайте
    пользователь #8125

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 7 октября 2008 21:08
    musapa:

    Cameraman, вот тут http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,8.14800.html 740 страниц рассуждают - и все равно никто не понимает, что можно делать сейчас. ну если только ресурсы не позволяют действовать как баффет. хотя, если речь про акции я бы сформулировал проще - держаться сектора реального производства с макс использованием совр технологий, игнорировать раздутые пузыри - нефть, банки, финансы, а также сектор услуг.

    напряг все извилины - какой нас есть сектор с "макс использованием совр технологий," и при этом он не относится к "нефть, банки, финансы, а также сектор услуг." ?

    Это не подколка, это реальный вопрос. У нас - в РБ.

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34426

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34426
    # 7 октября 2008 21:12

    на сегодня интересно было бы вложиться в 3M на годика два, sony и toyota тоже красивы.

    Вложился бы в Сони. Как?

  • LordHexen Senior Member
    офлайн
    LordHexen Senior Member

    647

    22 года на сайте
    пользователь #1281

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 7 октября 2008 21:16

    напряг все извилины - какой нас есть сектор с "макс использованием совр технологий," и при этом он не относится к "нефть, банки, финансы, а также сектор услуг." ?

    Это не подколка, это реальный вопрос. У нас - в РБ.

    Сектор реального производства с макс использованием совр технологий.

    Речь вообще-то шла об акциях, а в случае нефти - о товаре :)

    Крокодилы ходят лежа
  • Уно Senior Member
    офлайн
    Уно Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 7 октября 2008 21:25

    Российские нефтегазовые гиганты просят правительство о поддержке. Четыре крупнейшие нефтегазовые компании России «Роснефть», «Газпром», «ЛУКойл» и ТНК-ВР обратились к властям с просьбой выделить им кредиты на рыночных условиях, необходимые компаниям для того, чтобы рассчитаться по внешним долгам.

    http://www.gazeta.ru/business/2008/10/07/2851038.shtml

Тема закрыта