Ответить
  • Eliziren Member
    офлайн
    Eliziren Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #441645

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 31 января 2015 20:27 Редактировалось Eliziren, 3 раз(а).

    ---

  • Basma Member
    офлайн
    Basma Member

    378

    16 лет на сайте
    пользователь #116304

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 1 февраля 2015 00:09

    Eliziren, спасибо, обязательно почитаю. Но для меня всё равно не понятна их логика - они же не просят что-то оплатить, чтобы от таких продавцов, которые торгуют на разных площадках типа Ebay, в казну что-то поступало, нет, вся галиматья ради бумажки, которую, уверен можно и самому подавать. И тогда где смысл??? При импорте я знаю, что сейчас таможня потрошит посылки из-за рубежа и смотрит не расходятся ли ценники на вещах с инвойсами (многие покупают дорогие вещи на скидках) и если есть расхождения в цене, считают по ценникам и на сумму превышения насчитывают пошлину. Здесь всё понятно, бабки в казну, а при экспорте не пойму. Вряд ли они рубятся, чтобы Белтаможсервис зарабатывал... Им то что???

    Удача приходит к каждому.
  • Eliziren Member
    офлайн
    Eliziren Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #441645

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 1 февраля 2015 00:59 Редактировалось Eliziren, 3 раз(а).

    ---

  • dmitrik Senior Member
    офлайн
    dmitrik Senior Member

    839

    21 год на сайте
    пользователь #4653

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 1 февраля 2015 21:24

    китайцы вон шлют за копейки свою почту по всему миру и процветают,

    а наши только и умеют что не пущать и не выпущать

  • Basma Member
    офлайн
    Basma Member

    378

    16 лет на сайте
    пользователь #116304

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 1 февраля 2015 22:38 Редактировалось Basma, 1 раз.
    dmitrik:

    китайцы вон шлют за копейки свою почту по всему миру и процветают

    Вооот!!! Они валюту в страну привлекают всеми возможными способами, а хлам вывозят.
    А инспектору, которому за державу обидно, нужно голову полечить - люди, кто продает за рубеж, валюту в страну привозят, - их поощрять надо, а не гнобить!!! Минимизировать всякие бюрократич. препоны, а они наоборот палки в колеса...
    Вот чтО получит РБ от того, что я что-то НЕ пошлю в др. стану? Им хуже сделает? НЕТ! Они купят где-то в др. месте, если им что-то надо, а значит заплатят туда, не нам!

    Eliziren:

    инспектор говорит ,а вы высылайте по 1-2 посылке в месяц, тогда никто вас трогать не будет.

    так я одну и послал ))) То есть дело не в количестве, а в маразме, когда у них есть разная причина на каждый случай.

    Удача приходит к каждому.
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 1 февраля 2015 22:59
    Eliziren:

    Особенно не понятна логика когда инспектор говорит , а вы высылайте по 1-2 посылке в месяц, тогда никто вас трогать не будет. )))) Вот здесь и собака зарыта.

    Простой вариант высылать МПО от имени разных людей. :)

  • Eliziren Member
    офлайн
    Eliziren Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #441645

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 2 февраля 2015 02:25 Редактировалось Eliziren, 3 раз(а).

    ---

  • takida Junior Member
    офлайн
    takida Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #391426

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 2 февраля 2015 12:19

    Таможенная экспортная декларация - это два листочка, элементарно заполняемые самолично отправителем физ лицом. БЕСПЛАТНО! Я делал это несколько раз. С первого раза не получится (всегда найдутся ошибки), но потом справитесь, ничего сложного. Главное найдите код вашего вложения. И не платите никаким таможсервисам - это тупое разводилово на деньги.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 2 февраля 2015 12:36

    takida, так поделились бы уже опытом - мне как бэ тоже интересно. Какая форма, нюансы заполнения? :)

  • Eliziren Member
    офлайн
    Eliziren Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #441645

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 2 февраля 2015 14:21 Редактировалось Eliziren, 2 раз(а).

    ---

  • takida Junior Member
    офлайн
    takida Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #391426

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 2 февраля 2015 14:43

    никакого инвойса не надо. Надо твердо утверждать и указывать в декларации, что товар для личного пользования. Что думает по этому поводу инспектор, вас не должно интересовать. Электронно или заказным письмом зарегистрировать не получится. Только лично на Вокзальной. Форма висит у них на стенде напротив кабинета, или ищите в 263 решении комиссии от 2010 года. Заполняется в 3 экз. На складе СВХ сделать ксерокопии лицевых частей посылок (там в курсе). Код есть на ВСЕ! Надо заставить (попросить) инспектора взять его из уже заполненных ранее деклараций на подобный товар. Будет время выложу образец заполнения.
    Не платите этим ...... НИЧЕГО!

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 2 февраля 2015 15:59
    takida:

    Электронно или заказным письмом зарегистрировать не получится. Только лично на Вокзальной.

    Мда... а с этим проблема. Ну да ладно пока не дергали. :)

  • Eliziren Member
    офлайн
    Eliziren Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #441645

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 2 февраля 2015 17:08 Редактировалось Eliziren, 1 раз.

    ----

  • Basma Member
    офлайн
    Basma Member

    378

    16 лет на сайте
    пользователь #116304

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 3 февраля 2015 01:16
    takida:

    это два листочка, элементарно заполняемые самолично отправителем физ лицом. БЕСПЛАТНО!

    что это за форма? где взять эти листочки?

    takida:

    Электронно или заказным письмом зарегистрировать не получится.

    меньше всего мне нравится идея ездить по каждой посылке за 300 км, чтобы толкаться в коридорах ул. Вокзальной... И что-то мне подсказывает, что быть не может, чтобы нельзя это было сделать по месту... Вот когда я подавал через декларанта дело было так: они сделали мне декларацию, послали её куда-то на ТПО экспорта электронно, там на этой декларации сделали отметку и отправили назад. Потом мне её распечатали и отдали на руки, чтобы я отправил на Вокзальную на СВХ. Вот жалею, что не сфоткал её перед отправкой, пригодились бы при след. заполнении самостоятельно... А код да, есть на все виды товаров. Мне декларант нашла мой номер, я записал.

    Удача приходит к каждому.
  • Basma Member
    офлайн
    Basma Member

    378

    16 лет на сайте
    пользователь #116304

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 5 февраля 2015 13:09

    Перерыл весь интернет - так не нашел формы/бланка, что

    takida:

    висит у них на стенде напротив кабинета

    ...
    Решили действовать таким образом. Завтра попробую, как раз надо отправить пару посылок в штаты.
    Попросил выслать мне копию экспортной декларации, что мы заполняли в БТС. Заполняю эту форму по образцу, пишу заявление, где указываю кто я, что я, что имею право на подачу упрощенной экспортной декларации без предоставления электронной копии, согласно Решения Комиссии таможенного союза от 20 мая 2010 года № 263. Всё это присоединяю к посылке и вперед. Посмотрим что получится. Потом отпишусь. Подробнее про упрощенное декларирование экспорта здесь http://www.tsouz.ru/KTS/KTS16/Pages/P_263.aspx

    Удача приходит к каждому.
  • takida Junior Member
    офлайн
    takida Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #391426

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 5 февраля 2015 13:21 Редактировалось takida, 1 раз.

    Напомню, мы говорим о бесплатном декларировании. Пока это можно сделать только лично на ул. Вокзальной в Минске. Примите как данность. Всякие разговоры о декларантах сразу подразумевают оплату каждой позиции в сумме 280 тыс руб и поэтому мне лично абсолютно неинтересны. А вот вам и формы (сорри, снимал на мобилу)

  • Basma Member
    офлайн
    Basma Member

    378

    16 лет на сайте
    пользователь #116304

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 5 февраля 2015 13:46

    takida, спасибо за формы. Сделаю сам по графам в ворде. Ну и

    takida:

    Пока это можно сделать только лично на ул. Вокзальной в Минске.

    я всё же попробую послать почтой вместе с посылкой.

    Удача приходит к каждому.
  • takida Junior Member
    офлайн
    takida Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #391426

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 5 февраля 2015 14:18

    Это неразумно. Во-первых, подача деклараций только лично, потому что Вы заполняете свои паспортные данные, правда у меня их не сверяли. Я бросал заполненные декларации в их ящик для писем, расположенные непосредственно в холле, на Вокзальной. Никакой реакции.
    Во-вторых, зачем палиться раньше времени? Каждое декларирование увеличивает ваше досье в налоговой. Две посылки, даже при ежедневной отсылке, не должны попасть под процедуру таможенного оформления, если только у них сейчас не месячные обострения в виде очередного озлобленного на жизнь инспектора на приеме.
    Впрочем, если пойдете таким путем, отпишитесь здесь или в ЛС пожалуйста

  • Basma Member
    офлайн
    Basma Member

    378

    16 лет на сайте
    пользователь #116304

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 5 февраля 2015 15:05
    takida:

    Впрочем, если пойдете таким путем, отпишитесь здесь или в ЛС пожалуйста

    Да, я пойду таким путем, отпишусь обязательно.
    Во-первых, я уже сделал сам форму, которую буду заполнять дома, распечатывать, подписывать, на почте в п.7 указывать номер накладной/её дату, и (вот ещё не решил до конца) то ли вкладывать внутрь отправления, то ли прикреплять к отправлению. Вот только не знаю, они остановленные на декларирование посылки вскрывают? Если нет, то смысла вкладывать внутрь нет((( А если да, то и отлично, они раз - мою посылку останавливают на декларирование, вскрывают, а там бац - всё уже готово ))) Или не так?

    takida:

    Во-вторых, зачем палиться раньше времени? Каждое декларирование увеличивает ваше досье в налоговой.

    Я ничего не скрываю, ничего не нарушаю, имею полное право отправлять посылки, хоть 50 в день. Ну добавят они мне в досье экспорт - и что? Это ничего не доказывает. Свой личный уже ненужный мне товар имею полное право выслать куда хочу. А так получается жди пока стопорнут посылку, жди пока уведомление придет, посылай им декларацию... время идёт... А мотаться по 300 км по Минскам с посылками - ну никак!!!

    takida:

    подача деклараций только лично

    takida:

    Я бросал заполненные декларации в их ящик для писем, расположенные непосредственно в холле, на Вокзальной. Никакой реакции.

    А я отправляла письмом 1 класса на Вокзальную ту декларацию, что мне сделали в БТС и всё гуд, посылка пошла дальше. Получается, что получают они письма...

    Удача приходит к каждому.
  • Eliziren Member
    офлайн
    Eliziren Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #441645

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 5 февраля 2015 17:18 Редактировалось Eliziren, 2 раз(а).

    ---