Ответить
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 4 октября 2004 20:41

    Предлагаю обсуждать здесь вопросы, тесно и непосредественно связанные с subj, а именно: разметку, светофоры, шумовые полосы, лежащих полицейских, пешеходные переходы, знаки, в целом ПДД и т.п., а также всяческие новшества и экперименты

    p.s.

    Перечень стандартов, относящихся к дорожному движению, здесь
    Сами тексты - ищутся поиском здесь. Например, СТБ 1300-2007.

    Схема движения на 05.2013 по пл.Бангалор в Минске тут и тут

    Последние новости:

    Большой ремонт в Минске. На каких улицах произойдут изменения

    С потеплением на улицы выезжают асфальтоукладчики, появляются дорожные рабочие и начинаются капитальные работы. Сезон дорожного ремонта начался! Но какие планы в этом году? Сильно ли сказалось сокращение бюджета? Onliner.by узнал, какие минские улицы заузят, а какие — расширят, что планируется на главном участке ул. Немиги и где появятся полосы разгона на МКАД.

    Максимальную скорость на протяженности всей трассы Минск — Гродно планируется увеличить до 120 км/ч

    Для этого в рамках реконструкции трассы М6 встречные транспортные потоки разделят бетонным ограждением высотой 1,2 метра. Об этом рассказал начальник управления ГАИ УВД облисполкома Сергей Талатай. Кроме того, на перекрестках, в местах съездов и заездов на трассу сделают отнесенные левоповоротные площадки, чтобы водителю было проще и безопаснее совершить разворот или поворот налево. Восемь таких площадок появятся после реконструкции 40-километрового участка М6 (от Россолишек до Старченят Ивьевского района).

    С завтрашнего дня на еще одном участке МКАД повысят разрешенную скорость

    С завтрашнего дня будет реализован второй этап проекта по увеличению скорости на МКАД по крайней левой полосе движения до 100 км/ч на участке от Логойского тракта до проспекта Победителей, сообщает пресс-служба Минской ГАИ. Напомним, что во время первого этапа максимально разрешенная скорость была увеличена на участке от ул. Байкальской до ул. Скорины.

    Первый «лежачий полицейский» в виде 3D-рисунка появился в Минске

    Первая искусственная неровность, выполненная в виде 3D-рисунка, появилась сегодня на участке проезжей части по ул. Данилы Сердича во время акции «Художники за безопасность на дорогах». Хотя асфальт остался ровным, из подъезжающей к рисунку машины «лежачий полицейский» выглядел абсолютно как настоящий.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 9 июня 2005 14:16

    На Старовиленской от перекрестка с Хоружей до въезда на мебельную фабрику установили знаки "Остановка запрещена" с табличкой эвакуатора!

    Будьте бдительны! =)

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 9 июня 2005 21:50

    лучше б они светофор на перекрестке с хоружей поставили...

    А еще знак "звуковой сигнал запрещен" на воротах этой самой фабрики (как альтернатива - поставить мне в окно пулемет :moderator: и разрешить использовать по мычащим мудилам, по вечерам стягивающимся на левую парковку на территории)

  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 27 июля 2005 15:44

    В МИНСКЕ С 1 НОЯБРЯ БУДУТ ВВЕДЕНЫ НОВЫЕ СТАНДАРТЫ "СПЯЩИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ"

    Новые стандарты "спящих полицейских" будут введены на дорогах белорусской столицы с 1 ноября 2005 года. Об этом сообщили в среду в ГАИ Мингорисполкома.

    По словам собеседников , "с 1 ноября 2005 года все новые "спящие полицейские" будут соответствовать одному стандарту: высота - 6,5 сантиметра, ширина - от 1,5 метра, а старые конструкции по истечении срока годности заменят новыми".

    В настоящее время на минских дорогах установлено 75 "спящих полицейских", а до конца текущего года появится еще 15, проинформировали в ГАИ.

    Собеседники также рассказали, что "новые "спящие полицейские" будут делаться из асфальта. Они пояснили, что первые "спящие полицейские", которые появились в Минске около 10 лет назад, были сделаны из каучука, но себя не оправдали, т.к. быстро осыпались. "Затем пологие конструкции, возвышающиеся над

    проезжей частью, стали делать из металла, они более надежны, но достаточно жестки при их преодолении", - добавили в ГАИ.

    Подчеркивая необходимость увеличения числа "спящих полицейских" на улицах Минска, в ГАИ отметили, что "это весьма эффективный способ в борьбе с лихачами. Перспектива разбить подвеску, не выполнив требования ограничения скоростного режима, никого не прельщает".

    Коснувшись проблемы скоростного режима на Минской кольцевой автодороге, собеседники агентства сказали, что "решение об увеличении скорости на МКАД до 120 км/час, как это оговаривалось ранее, будет принято только после того, как дорога станет соответствовать всем необходимым требованиям безопасности". "Пока же 90 км/час - максимально допустимая скорость для минской кольцевой", - констатировали в ГАИ.

    При этом собеседники сказали, что "к концу года МКАД будет полностью освещена, и появятся три дополнительных надземных перехода на 6-м, 30-м и 32-м километрах дороги".

    В настоящее время интенсивность потока на МКАД составляет

    около 50 - 60 тысяч автомобилей в сутки. В минувшем году на МКАД произошло более 50 ДТП, в результате которых погиб 21 человек и более 50 получили травмы различной степени тяжести, сообщили в ГАИ

    Мингорисполкома.

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 27 июля 2005 18:36

    Новые стандарты "спящих полицейских" будут введены на дорогах белорусской столицы с 1 ноября 2005 года. Об этом сообщили в среду в ГАИ Мингорисполкома.

    По словам собеседников , "с 1 ноября 2005 года все новые "спящие полицейские" будут соответствовать одному стандарту: высота - 6,5 сантиметра, ширина - от 1,5 метра, а старые конструкции по истечении срока годности заменят новыми".

    В настоящее время на минских дорогах установлено 75 "спящих полицейских", а до конца текущего года появится еще 15, проинформировали в ГАИ.

    Ну, как обычно, все через :ass:. Сначала делают, потом думают. Наконец, хоть решили ложить нормальных "безопасных" полицейских. Только другой вопрос: если принципиальное решение уже принято, то с какой радости до сих пор кладут эти убогие металлические конструкции? Две недели назад как раз такой появился на Тикоцкого. И готов спорить, что большинство из тех 15, которые появятся до конца года, будут такими же.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 29 июля 2005 07:57

    А вот я бы предложил дорожникам - перед спящими полицейскими всегда делать шумовые полосы.

    Есть 2 несомненных плюса

    1) водитель не сможет не заметить знак 30 и предупреждающий о полицейском - он просто услышит - и не убъет свою подвеску

    2) зная, что шумовые полосы используются со спящими копами, в других местах их не будут игнонировать (что увы сейчас сплошь и рядом, возьмите для примера ту же ул.Казинца - там на них даже разгоняются, речи о том, что кто-то захочет уступать пешеходам - нет и в помине)...

    :conf:

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 29 июля 2005 10:13

    iks,

    А вот я бы предложил дорожникам - перед спящими полицейскими всегда делать шумовые полосы.

    Есть 2 несомненных плюса

    1) водитель не сможет не заметить знак 30 и предупреждающий о полицейском - он просто услышит - и не убъет свою подвеску

    2) зная, что шумовые полосы используются со спящими копами, в других местах их не будут игнонировать (что увы сейчас сплошь и рядом, возьмите для примера ту же ул.Казинца - там на них даже разгоняются, речи о том, что кто-то захочет уступать пешеходам - нет и в помине)...

    Идея супер, но на этом как всегда сэкономят...

    Кстати, если не ошибаюсь, полицейские должны быть покрашены желтыми полосками, чтобы быть заметными на дороге. Давно уже таких не видел... Все новые металлические не покрашены. Если не знать где они, то есть большой шанс поймать его ночью или когда солнце светит в глаза...

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • andrew_ap Member
    офлайн
    andrew_ap Member

    420

    22 года на сайте
    пользователь #1722

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 29 июля 2005 13:27

    зато на захарова если ехать с пл.поообеды разметку пешеходного перехода нарисовали прямо поверх люка, утопленного см на 10... сколько раз проехал и удивился - куда это я колесом попал, и уж только потом рассмотрел

  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 29 июля 2005 15:30

    andrew_ap, то же самое

    вернулся специально посмотреть

    только imho там не люк, а просто ямка в асфальте (видать размыло под асфальтом грунт). причем больше чем на 10см. ситуацию к счастью скрашивает то, что ямка округлой формы. но все равно удар в подвеску на скорости 50 км/ч просто убийственный.

    кого-бы поубывать из дорожников?

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 30 июля 2005 21:45

    masm,


    если не ошибаюсь, полицейские должны быть покрашены желтыми полосками, чтобы быть заметными на дороге. Давно уже таких не видел... Все новые металлические не покрашены. Если не знать где они, то есть большой шанс поймать его ночью или когда солнце светит в глаза...

    Именно ночью я и поймал на ул. Калинина. Ехал 60, на удивление тряхнуло совсем несильно. Знаков не видел, полицая заметил в метре от машины.

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 30 июля 2005 23:24

    Omega, кстати, перед полицейским на Калинина знаков нет. Если ехать со стороны проспекта, там после К. Чорного висит скрытый в ветвях сороковник, но его действие прекращается на перекрестке с переулком Калинина, то есть ДО полицейского. Если ехать со стороны Коласа, там сороковник, хотя должен бы быть тридцатник при наличии полицейского.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 30 июля 2005 23:25 Редактировалось masm, 1 раз.

    ...глюк...

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 30 июля 2005 23:26

    Omega,

    Именно ночью я и поймал на ул. Калинина. Ехал 60, на удивление тряхнуло совсем несильно. Знаков не видел, полицая заметил в метре от машины.

    Этого я тоже как-то ловил :D. На закате, когда солнце в глаза светило. Причем, знак я видел... А полицая не заметил :D.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 31 июля 2005 01:13
    iks:

    2) зная, что шумовые полосы используются со спящими копами, в других местах их не будут игнонировать (что увы сейчас сплошь и рядом, возьмите для примера ту же ул.Казинца - там на них даже разгоняются, речи о том, что кто-то захочет уступать пешеходам - нет и в помине)...

    :conf:

    Кстати, а куда там разгоняться ? С любой стороны при съезде с горочки скорость и так легко под 70 поднимается, а дядьки с феном там периодически попадаются.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 1 августа 2005 10:54

    не знаю писали или нет но на дороге около строй рынка в Уручье повесили знаки "одностороннее движение" , я вчера как аксакал против течения ехал :D , спасибо мужику со стоянки - выскочил вразумил :beer:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 11 августа 2005 00:06

    а мне понравилось, что много где на дороге появились треугольнички (как перед круговым движением), говорящие, что при выключенном светофоре надо уступать дорогу

    весьма достойное нововведение! :super:

    может, хоть это заставит задуматься отдельных охламонов, носящихся по ночам с моста по иерусалимской и думающих, что они на главной :wink:

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 11 августа 2005 10:59

    iks, хы, пофигу народу эти треугольнички :roof: вчера ситуация на круге в который Филимонова упирается, там же народу если зеленая стрелка загорелась все сразу прут не смотря по сторонам, так вот, вчера на круге 2 тралика поХ кто едет отрезают грузовой бус который передомной едет а справа поток оттормаживается потому как мы стоим из-за них, я уже попрощаться со всеми успел :roof: :ass:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 11 августа 2005 11:25

    Dervik, на развязке Брылевского, Казинца, Кижеватова постоянно наблюдаю ситуацию когда в темное время суток (когда светофоры не работают) народ с чистой совестью забивает на "треугольнички". На днях чуть доблестные милициёнеры в меня не вошли на крейсерской скорости без сирены и маячкофф. Спасло что я ехал 50 км/ч (превышая только на 10-ку) и как-то все-таки решил притормозить: мало ли... а они "нехорошие люди" даже и притормозить не соизволили, как неслись так и покатились... как на танке в военные действия -- чесно слово... маньяки-убийцы

  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 11 августа 2005 16:45

    ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ МИНСКИХ ВОДИТЕЛЕЙ БУДУТ ЛИШАТЬ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

  • 14150 Senior Member
    офлайн
    14150 Senior Member

    771

    20 лет на сайте
    пользователь #14150

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 11 августа 2005 17:09

    а пока стандарты не введены, ... по прежнему устанавливают это УРОДСТВО!

    ул. Кунцевщина, ... сняли - недели 3 не было, ... поставили свежее, резиновое, б[censored]тво :roof:

    "Some things are not dared because impossible, some things are impossible because not dared"
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 11 августа 2005 17:30

    ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ МИНСКИХ ВОДИТЕЛЕЙ БУДУТ ЛИШАТЬ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

    и че, статью уже такую нарисовали ?

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!