Ответить
  • dxb Junior Member
    офлайн
    dxb Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #213385

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 22 января 2013 21:02

    Беларусь. Если в регионе дело, то почему на номер белорусский позволяет сообщения отправлять, а e-mail гугловский не признает?..

  • Agatby Neophyte Poster
    офлайн
    Agatby Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #566268

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 27 января 2013 03:25

    У меня заработало, когда в настройках ID поставил Россию, в настройках iPhone и iPad поставил Россию, установка времени - автоматическая. Вот тогда всё приняло и активировалось!

  • shum.sts Member
    офлайн
    shum.sts Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #177133

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 4 февраля 2013 13:28

    Не знаю, позвонил в лайф, сказали что у них отсутствует возможность отправлять смс в ... вобщем туда куда-надо, поэтому автоматическая смс для активации не работает...(((((

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4006

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 4 февраля 2013 21:41

    shum.sts, но как-то активировать лицовремя и аймесседж можно, у меня получалось.

  • TJ_LION Member
    офлайн
    TJ_LION Member

    270

    13 лет на сайте
    пользователь #355736

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 9 февраля 2013 19:10 Редактировалось TJ_LION, 1 раз.

    ...

  • Свир Member
    офлайн
    Свир Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #206813

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 19 марта 2013 16:10 Редактировалось Свир, 4 раз(а).

    У меня так же проблемы с повторной активацией ( до этого не помню как все без проблем активировалось ) . Перепробовал наверно уже все возможные способы и звонил на Velcom, они даже не видят никаких смс. Не знаю, в чем проблема. Кто на 100% решил и уверен в этом способе, напишите в лс или контакты ниже - получил ответ от работника iPlaza.

    Кому интернесно, я пообщался и с Velcom и с сотрудниками iPlaza. Ситуация такая, в нашей стране iMessage и Face Time полноценно не поддерживаются и не функционируют полноценно. Активировать можно без проблем только совершенно новый номер телефона и sim - карту, если он ранее не был активирован этими услугами. Моя проблема заключалась в том, что я ранее активировал два новых телефона с Velcom номерами без проблем, но нужно было один из номеров активировать заново, на том же телефоне. В результате постоянно крутилась ожидайте активации... отправлялись смски ( подтверждено технической поддержкой Velcom - 411) , так что, кто говорит, что нужен только интернет не верьте, нужен интернет причем не Edge , а 3g или лучше WiFi и деньги на телефоне для нескольких смс-ок, может и 1. Подведу итоги и напишу, что нужно для активации в беларуси с оператора Velcom ( почему Velcom!? - других операторов не проверял, есть слухи, что MTC более тесно сотрудничает и поддерживает iMessage + FaceTime )

    Для активации iMessage и FaceTime требуется:
    1. Новый чистый номер , ранее не активированный в iMessage или FaceTime. ( Активация возможна только 1 раз с нового телефона, так что мой совет - никогда не отключайте iMessage и FaceTime, если у Вас получилось активировать и вы планируете ими постоянно пользоваться!)
    2. Интернет, не Edge. (Как минимум 3G, а лучше WiFi)
    3. Не обрезанная собственноручно sim-карта , с деньгами на счету для отправки нескольких смс за границу. ( Бывает, что обрезанные симки вызывают проблемы в работе телефона!)
    4. Если у Вас возникают трудности, качайте очень качественный аналог и тому и другому, Viber , из любого AppStore.

    ... у меня же не получилось активировать услуги (в итоге было порядка 35-40 исходящих смс за рубеж, на сумму около 10.000) и я пользуюсь со вчерашнего дня Viber-ом, оказывается он еще удобнее, быстрее и поддерживается другими мобильными OS , что дает возможность общаться со всеми друзьями и родными.

    У меня все, задавайте вопросы, постараюсь ответить.

  • ole-ole Member
    офлайн
    ole-ole Member

    298

    15 лет на сайте
    пользователь #159184

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 21 марта 2013 16:05

    Свир, ну а что делать если нужно активировать iMessage для номера Velcom повторно? От техподдержки я внятного ответа не получил, типа проблема в Apple, а Velcom не при чём, где правда?

  • Свир Member
    офлайн
    Свир Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #206813

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 21 марта 2013 16:34

    ole-ole, Я бы сказал, что проблема и в Apple и в Velcom. Пока остается только ждать и надеяться, что в списке Apple появится Belarus, Velcom завезет вкусные контрактные iPhonы и будем радоваться полноценным услугам.

  • Savenal Member
    офлайн
    Savenal Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #500233

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 21 марта 2013 17:56
    Свир:

    что в списке Apple появится Belarus, Velcom завезет вкусные контрактные iPhonы и будем радоваться полноценным услугам

    ох не скоро это будет, чувствую.

  • James Sony PS5 Team
    офлайн
    James Sony PS5 Team

    802

    16 лет на сайте
    пользователь #112600

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 21 марта 2013 20:13 Редактировалось James, 1 раз.

    Да тоже такая проблема появилась, раньше вроде всё активировалось и когда прошивал, но пару дней назад сбрасывал настройки и перепрошивал телефон, и слетела активация, тоже теперь не активируется.... (оператор Velcom)

  • DiaFone Senior Member
    офлайн
    DiaFone Senior Member

    835

    15 лет на сайте
    пользователь #151807

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 21 марта 2013 23:31

    James, у меня аналогичная фигня! Ни iMessage ни FaceTime. И что теперь делать вот?

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Неужели жлоб velcom заблокировал в своей сети iMessage, нам ссылается на научную фантастика якобы сервис не работает у нас потому что нету полной поддержки со стороны apple.

  • Свир Member
    офлайн
    Свир Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #206813

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 22 марта 2013 09:10

    DiaFone, James, Выше ответы на Ваши вопросы, написанные мною. К сожалению, пока такая ситуация. Ставьте Viber, отличный аналог. Не пытайтесь повторно активировать, только потеряете деньги на SMS-ках.

  • DiaFone Senior Member
    офлайн
    DiaFone Senior Member

    835

    15 лет на сайте
    пользователь #151807

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 23 марта 2013 16:46

    Предлагаю написать коллективную жалобу на велком! В конце концов когда большая тройка в России блокировала активацию iMessage, люди взбунтовались и вроде как у них сейчас все нормально с этим. А мы белорусики как обычно, нас обидели и мы молчим в тряпочку. Потому, что имхо использовать apple id вместо номера телефона как-то не удобно, а уж тем более ставить viber или whatsup не вариант.

  • James Sony PS5 Team
    офлайн
    James Sony PS5 Team

    802

    16 лет на сайте
    пользователь #112600

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 23 марта 2013 18:12
    DiaFone:

    Предлагаю написать коллективную жалобу на велком! В конце концов когда большая тройка в России блокировала активацию iMessage, люди взбунтовались и вроде как у них сейчас все нормально с этим. А мы белорусики как обычно, нас обидели и мы молчим в тряпочку. Потому, что имхо использовать apple id вместо номера телефона как-то не удобно, а уж тем более ставить viber или whatsup не вариант.

    Да, что то надо делать, уже потратил около 10 тыс. и ничего не активируется, и с резервной копии восстанавливал, и искал много всяких методов, один фиг ничего не работает, телефон серым цветом указан и не активен. Не знаю может проблема из за того что у меня американский apple id, хотя думаю врятле. И ещё один интересный момент, почему мой телефон написан в таком формате +375 (4475)******(после 44 идёт цифра 7), а если после 44 идёт например другая цифра то, уже выходит +375 (44) 23*****

  • JonnyQuest Neophyte Poster
    офлайн
    JonnyQuest Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #530261

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 24 марта 2013 15:29 Редактировалось JonnyQuest, 1 раз.

    Полная ерунда. до среды 20.03.2013 с женой общались по иМесс. 3гс и 4с жена случайно передернула у себя ползунок включения иМесс. у нее активироваться перестало. у меня все работало. сообщения уходили с номера телефона. вечером разбираяс с ее телефоном передернул и у себя. теже грабли активация не проходит до сих пор. оба на велкоме. с помошью бубна удается отправлять сообщения с иМесс привязанного на мыло. привязать иМесс на номер телефона никак не удается (((
    Велком!
    Ув. Onliner осветите на собственном опыте работу iMessage и FaceTime у всех операторов. Спасибо!

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4006

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 24 марта 2013 21:47

    и у меня аймсг не активируется. life (:
    до предпоследней прошивки что-то вроде получилось, но танцевал я с бубном много и даже не понял, из-за чего именно у меня это получилось.

  • LastRomantic Neophyte Poster
    офлайн
    LastRomantic Neophyte Poster

    24

    15 лет на сайте
    пользователь #168133

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 25 марта 2013 16:41

    Та же проблема. Купил неделю назад 5-й айфон, до сих пор не удалось активировать iMessage на мой номер. Ранее iPhone не пользовался, т.е. номер не был привязан ни к какому из аккаунтов ранее.

  • James Sony PS5 Team
    офлайн
    James Sony PS5 Team

    802

    16 лет на сайте
    пользователь #112600

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 25 марта 2013 19:31 Редактировалось James, 2 раз(а).

    Возможно это у apple какойто конфликт с нашим регионом, т.к. раньше всё активировалось и без разницы было сколько раз, а теперь не только у velcom такие проблемы... Может в техподдержку apple надо написать..

  • DiaFone Senior Member
    офлайн
    DiaFone Senior Member

    835

    15 лет на сайте
    пользователь #151807

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 25 марта 2013 20:21

    Давайте выберем того кто ответственно напишет apple и поставит в известность нас об ответе.

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4006

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 25 марта 2013 20:48

    у меня когда и получалось активировать, то к аймсг привязывалось мыло, а не номер. мне как бы всё=, лишь бы работало. но раз получалось только с мылом, сдаётся мне что это вина именно ОпСоСов.

    DiaFone, давайте.