Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Acer Acer Aspire 7551

Ответить
  • bassurmanin Junior Member
    офлайн
    bassurmanin Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #296513

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 20 сентября 2010 22:55

    Помогите определиться с ноутом Aspire 7551G-N934G32Mnck vs Aspire 7741G-434G50Mnsk !!! Больше всего интересует разниица в производительности процев., нагрев и шум. производительность в играх....

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 20 сентября 2010 23:18

    У 7741 винт больше... Шум, производительность, энергопотребление - они практически идентичны... У 7741 батареи должно на чуть большее время хватать... Ну в общем больше мне сказать нечего... Вот их табличное сравнение - разница в 60 уе в пользу 7551, в 180 гигабайт жёсткого диска и 18 минут времени работы от батарей в пользу 7741 - они оба стоят своих денег ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 21 сентября 2010 18:54

    Короче, проблема экран мигает во всех играх на высокой графике, появляются разные артефакты и т.д(StarCraft2), как только отключаю зарядку все становится ок, только количество фпс очень падает, дрова обновлял с оф.сайта непомогло, даже незнаю че делать

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 21 сентября 2010 20:44

    Expendable, похоже на перегрев видео - попробуй по гарантии обратиться (при работе от батарей частоты скидываются - перегрев пропадает)... Скачай FurMark 1.8.2 - и посмотри, до скольких градусов твоя видюха прогревается...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 21 сентября 2010 20:58

    Serdgik ,а еще выкидывает на рабочий стол и пишет что драйвера видео были повреждены и успешно восстановлены:spy: Но это только во втором старкрафте в остальных всё отлично работает, даже в сталкера на DirectX11 поиграл) Вообщем сейчас скачаю FurMark посмотрю.

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 21 сентября 2010 21:18

    Expendable, хм... у меня так пишет когда чип видюхи переразогнан, и винда восстанавливает частоты по умолчанию... А у тя какие частоты GPU/память по умолчанию?

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 21 сентября 2010 22:06

    Serdgik ,сейчас врубал тест на производительность при разрешении 1024х768(полноэкранный режим) выдало: SCORE 626 points(60000ms), Max GPU Temp 54C, FPS min=9, max=19, avg=10, также проверил на разрешении в 1600х900(полноэкранный режим) вот результаты: SCORE 1260 points(60000ms), Max GPU Temp 60C, FPS min=18, max=33, avg=21. Пользуюсь прогой первый раз так что извиняй если что не так написал))

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 21 сентября 2010 22:28

    Expendable, для начала переключи язык на русский (там где Lang: и список выпадает). Далее сними все птички, можешь оставить на дисплейсмент мэппинг, так картинка красивее, поставь тест на стабильность, разрешение 800х600 вполне хватит, не надо полноэкранного - пусть в окошке крутится, MSAA в режим none переставь - не так и крута 5650 атишка )) Потом жми "запуск", и смотри минут 10-20 как себя видюха чувствует ))

    P.S. У меня неразогнанное - core 550 MHz, memory 800 MHz, temp до 65 где-то прогревается до уравновешивания температуры...

    P.P.S. Ещё идея - может просто старик вылетает - новая игра, баги, ещё и крак багов добавить мог, может патча первого стоит дождаться? ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 22 сентября 2010 12:19

    Serdgik, язык я сразу поставил на русский как только запустил программу. Короче за 19 минут видюха нагрелась до температуры в 74С, и потиху продолжала увеличиваться, но после температуры в 73С уже не так быстро как до этого.

    P.S Видео тоже неразогнанное - core 550 MHz, memory 800 MHz

    P.P.S Насчет старика врядли, потому что без зарядного такого нету, все работает отлично, как только включаю зарядку начинается мерцание и лаги(пропадает экран, висит серый, потом опять в игру кидает и жутко тормозит) и так на протяжении всей игры. Вообщем итог, что с включенным зарядным появляются лаги - без зарядки их нету, но падает количество фпс чуть ли не в два раза:conf:

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 22 сентября 2010 13:15

    Expendable, вопрос - в старике это сразу, или через некоторое время как поиграешь? Второе - поставь AMD GPU Clock Tool, выключи в каталисте поверплей, и вбей в Clock Tool 500 для чипа и 750 для памяти, потом пускани старик, если станет всё в порядке - какой-то брак по видюхе, если нет - брак в старике ))) Ну и для проверки стабильности можно и час и два крутить волосатый бублик, у меня тоже с 600 частотой GPU за 15-20 минут он не не вылетал, но за час кручения он себя выдал )) А максимально стабильные 590/940 я вообще на 3 часа крутиться оставлял, потому и говорю, что стабильные ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 22 сентября 2010 13:18 Редактировалось Expendable, 6 раз(а).

    Serdgik , в старике сразу, еще в меню начинаются мерцания и т.д. ОК, сейчас поставлю AMD GPU Clock Tool, результаты отпишу. А насчет бублика если что то не так, он должен вылетать ?

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 22 сентября 2010 14:00

    Expendable, да, если чип переразогнан - бублик и часа не открутит, и как раз сообщение вылетает, что драйвер был восстановлен )) Ежели от частот ничего не зависит - значит дело не в видюхе ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 22 сентября 2010 14:20

    Кстати что куда вводить ?))

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 22 сентября 2010 14:30

    Отключи поверплей )) Правой кнопкой на рабочем столе - каталист контрол центр - расширенный вид (дополнительно) - вкладка поверплей - снимаешь птичку с "включить поверплей"

    Хотя мона и так вбить, проверишь просто в фурмарке, установились ли частоты - Engine - это GPU - 500 поставь, Memory clock поставь 750, и нажми кнопочку "Set clocks", проверь в фурмарке, стало ли 500/750, если фурмарк увидит эти частоты - можно и старкрафт пробовать ))

    P.S. Частоты можно вбивать в то время, когда фурмарк крутится, я так и разгонял, добавляя почуть, пока не выкинуло из фурмарка, потом убавлял от результата, на котором выкидывает, пока стабильности не добился, потом повтор для памяти, потом память+GPU выставил и крутил, пока не понял, что стабильно ))

    P.P.S. Если пользоваться не [prtsc], а [alt]+[prtsc] - фоткать не всё будет, а только активное окно ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 22 сентября 2010 15:33

    Serdgik, все сделал как ты писал, по после этого включил паверплэй и погонял минут 5 в старика, вроде все лаги исчезли, подергиваний небыло никаких и мерцаний вроде тоже незаметил

  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 22 сентября 2010 15:33

    Serdgik, все сделал как ты писал, после этого включил паверплэй и погонял минут 5 в старика, вроде все лаги исчезли, подергиваний небыло никаких и мерцаний вроде тоже незаметил

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 22 сентября 2010 15:41

    Expendable, значит видюха на стандартных частотах считается переразогнанной (поверплей просто при простое видюхи частоты скидывает до 160/200, и то, если частоты вручную не переставлялись, а в AMD GPU Clock Tool ты вручную выставил частоты, на которые видюха перешла, и поверплей ей уже не указ) - то есть налицо заводской брак видюхи... Можешь проверить на 550/750 частотах и 500/800 - в чём траблы, в чипе, или видеопамяти, но по гарантии всё-таки обратись (((

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 22 сентября 2010 16:26

    Serdgik, сейчас проверил еще в FurMark'е(500/750), температура на этот раз выше 70 уже неподнималась(ну или поднималась но очень медленно)

    Также вот результаты на разных частотах:

    500/750- все отлично ничего незамечено

    550/750- тоже никаких проблем

    500/800- началось мерцание, но лагов вроде незаметил, возможно потому что играл только пару минут.

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 22 сентября 2010 16:57

    Expendable, значит память... Обидно, моя до 940 разгоняется, на 950 только артефакты появляются, и то в одной игре - чужие против хищника, твоя на штатных 800 глючит... Ну, думай сам - или обращайся по гарантии, или принудительно перед игрой скидывай частоту памяти, но неспособность работы в номинальном режиме я считаю всё-таки гарантийным случаем...

    P.S. Попробуй 550/775 и прочие режимы между 550/750 и 550/800 - найди, на какой частоте память ещё стабильно работает... Хотя - это приемлемо для негарантийного бука, гарантийному дорога на обмен по гарантии светит, почему заводской брак ты должен решать своими руками, путём уменьшения производительности? ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 22 сентября 2010 17:11

    Serdgik, ну не говори)))))

    повезло что покупал ноут в своем городе и магазин в 20 минутах от дома, но боже я как побывал в магазине, там такие лузеры:lamer: сидят омг, и клиенты такие же(еще при мне парень приходил просил переставить винду из за вирусов))))) 7-ку мне 2 часа ставили, я там чуть не заснул, всю их продукцию изучил и еще целый час ждал:evil:

    Serdgik:

    Обидно, моя до 940 разгоняется, на 950 только артефакты появляются, и то в одной игре - чужие против хищника

    А может для меня такая игра старик2 ?)))))))

    P.S Все нашел идеал - 550/780 на этих частотах отлично идет старик, если давать выше то думаю опять начнется та же фигня

    P.P.S А еще хотел прояснить, без включенного зарядного на всех ноутах падает количество фпс, или так только у меня ?))