Ответить
  • xbr Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    xbr Nokia Team Автор темы

    595

    22 года на сайте
    пользователь #1951

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 17 ноября 2003 09:37

    Интересуют следю моменты связанные с бракосочетанием:
    1. каковы обязанности жениха и невести (кто что должен готовить, покупать к свадьбе)?
    2. где лучше отметить свадьбу (евпропейский вариант :) - 10-15 человек).
    3. Всякие съёмки/машины/кольца/платья/костюм - где лучше заказывать и сколько оно примерно стоит?
    4. Как побыстрее переоформить паспорт супруги, чтобы можно было уехать отдохнуть за пределы Родины?
    Всем заранее спасибо.
    p.s
    Зачем жениться и прочий треп рпосьба оставить при себе.

    Барахолка Onliner.by

    Свадебное платье
    Свадебная обувь
    Свадебная фотография. Love story. Видеосъемка
    Свадебные украшения. Аксессуары. Полиграфия
    Ведущий торжества. Шоу-программы
    Свадебный макияж. Свадебные прически
    Кейтеринг. Оформление залов
    Аренда автомобилей для торжества

    Я собираюсь жить долго. Почти всю жизнь.
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 27 июня 2008 18:59

    D.imon, если кольца нужны стандартные, без закидонов, а именно ОБРУЧАЛЬНЫЕ, то там нормально можно заказать их. лично в моем понимании КОЛЬЦО ОБРУЧАЛЬНОЕ - стандартное кольцо без рисунка. ну это мое ИМХО.

    ALL, господа! решили сами делать приглашения, видели качественно изготовленные пригласительные в домашних условиях, понравились. вопрос:

    - где купить цветную плотную бумагу (видимо уже картон)?

    - где купить кальку?

    - где купить тесемки (веревочки-бантики)?

  • MrFrag Senior Member
    офлайн
    MrFrag Senior Member

    2306

    21 год на сайте
    пользователь #6715

    Профиль
    Написать сообщение

    2306
    # 27 июня 2008 19:10

    Игорь Зеттич,

    ALL, господа! решили сами делать приглашения, видели качественно изготовленные пригласительные в домашних условиях, понравились. вопрос:

    - где купить цветную плотную бумагу (видимо уже картон)?

    - где купить кальку?

    - где купить тесемки (веревочки-бантики)?

    Канцтовары , галантерея

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 27 июня 2008 19:18

    Игорь Зеттич,

    - где купить цветную плотную бумагу (видимо уже картон)?

    - где купить кальку?

    фирмы, торгующие бумагой, как-то "Берег", "Новик", "Васком" и пр. По справочнику. Парвда будут хотеть продать от пачки 100 листов формата 70х100 см. Но, поговорить можно. Как вариант, поискать знакомых на типографиях, а они уж пусть поищут обрезки.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Markello Senior Member
    офлайн
    Markello Senior Member

    2669

    16 лет на сайте
    пользователь #122557

    Профиль
    Написать сообщение

    2669
    # 27 июня 2008 22:33

    Игорь Зеттич как вариант могу предложить купить фотобумагу на Жданах, постоянно там брал для себя раньше

  • Цыпль Senior Member
    офлайн
    Цыпль Senior Member

    2458

    18 лет на сайте
    пользователь #46838

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 27 июня 2008 23:56
    Nytik:

    Kamerad_SS, в прошлом году, в сентябре брала первый прокат за 260 у.е. И в этом найти реально. Ценники от 200 и до бесконечности, смотря какое платье, из какой ткани ит.д., и т.п.

    А вот ткань это очень важно, если синтетика, то кошмар, целый день как в обёрточной бумаге - то жарко, то там чешется... хотя зависит от чувствительности кожи:roll:

    я на свадьбу брала Papilio. Достойное качество тканей и интересные модели, сайтик papilio.ru. Платье было без корсета, цельное, очень лёгкое, а главное мне всё торжество было удобно, чего нельзя сказать про корсетные платья.

    Красивая женщина - рай для глаз, ад для души и чистилище для кармана.
  • 0r1on Member
    офлайн
    0r1on Member

    277

    18 лет на сайте
    пользователь #37262

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 28 июня 2008 10:05

    Из собственного опыта, может кому поможет сориентироваться:

    1) чем раньше начнете готовится, тем лучше у вас все получится - если хотите на свадьбу хорошего фоторафа/видеооператора,тамаду, машины, ресторан - то эт надо начинать искать как минимум за 3-4 месяца, тем более если свадьба в летний сезон.

    1) кольца можно купить готовые, а можно заказать в ювелирной мастерской - делаются порядка месяца, но это в зависимости от сложности - кольца с рисунком делали полтора месяца, заплатил ок 100 тыс.

    2) невесте платье можно заказать в ателье очень хитрым способом - пощить и взять пошитое платье в аренду.

    3) лимузины - ок 100 у.е. в час в зависимости от количества мест, практически все конторы говорят что минимум 3 часа, но можно договорится и на 2 если кому надо.

    кстати про тесмки - если уж совсем не знаешь где искать - то те путь в цум

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 28 июня 2008 18:10
    0r1on:

    1) кольца можно купить готовые, а можно заказать в ювелирной мастерской - делаются порядка месяца, но это в зависимости от сложности - кольца с рисунком делали полтора месяца, заплатил ок 100 тыс.

    Это за 2 кольца ? Если да то сдай точку в личку. :) Качественно сделали ? Голд не скрысили ?

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 29 июня 2008 19:35

    0r1on, ваши рекомендации по срокам устарели, у меня свадьба через месяц, кафе я заказывал в январе, и более того после забивания там мною места на следующий день позвонил администратор мол определяйтесь быстрее, люди на ваше число пришли. фотографа тоже заказывал зимой, ведущего аналогично, тачки (встало дешевле, чем если бы заказывать сейчас). когда заказывал кортеж аналогичная была ситуация - я был уже 3й, кто взял много машин, и на это число осталось их буквально пару штук. :spy:

    0r1on, по поводу лимузинов - на любителя. нынче они на каждой свадьбе, банально все, да и у нас менталитет в стране такой - заказывают лимузин, бо круто, 10 человек вместится, и микроавтобус на 20. все, на этом "кортеж" кончается. :roof: ИМХО по цене можно заказать 5-6 одинаковых автомобилей, будет хоть смотреться эффектно. :znaika:

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 29 июня 2008 19:37

    BoomerOK, делал кольца в ювелирной мастерской, что на Ольшевского, обычные круглые обручальные кольца. Сделали качественно, вопреки всему, что я тут слышал (хотя я делал обычные круглые классические кольца, т.к. только такие кольца являются реально обручальными, но это в моем понимании так). :bazar:

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 29 июня 2008 19:38

    Markello, и что мне делать с обычной белой фотобумагой? меня интересовала плотная бежевая и белая бумага различной фактуры. фактически все узнал где купить, завтра поеду, отпишусь.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 30 июня 2008 08:53

    to ALL платье в Бресте, говорят дешевле, чем в Минске раза в 2 (невеста брата собирается там покупать, говорит стоит примерно столько же сколько у нас взять напрокат :insane: )

    Игорь Зеттич:

    делал обычные круглые классические кольца, т.к. только такие кольца являются реально обручальными

    :super:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Дебрь Senior Member
    офлайн
    Дебрь Senior Member

    3202

    17 лет на сайте
    пользователь #83082

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 30 июня 2008 09:06

    только такие кольца являются реально обручальными, но это в моем понимании так

    Можно купить и в магазине от 120000 до 300000.

    to ALL платье в Бресте, говорят дешевле, чем в Минске раза в 2 (невеста брата собирается там покупать, говорит стоит примерно столько же сколько у нас взять напрокат insane.gif )

    В Бресте с производства без предоплаты не продадут.

    Есть точка в городе Береза, моя супруга там брала, ценник действительно ниже, чем в Минске значительно. Но там только платья Папилио, а они в принципе дорогие.

    Те кто хотят целофан за 100 баксов, дуйте в Хмельницкий.

    SparkVS
  • Nadya Senior Member
    офлайн
    Nadya Senior Member

    992

    22 года на сайте
    пользователь #2342

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 30 июня 2008 10:30

    Дебрь, не только в Березе есть салоны Папилио. На сайте есть все координаты. Я брала в Борисове :roll: По цене действительно многие платья покупка в Борисове = прокат в Минске:roof:

  • Дебрь Senior Member
    офлайн
    Дебрь Senior Member

    3202

    17 лет на сайте
    пользователь #83082

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 30 июня 2008 10:33

    Nadya, В Березе дешевле:wink:. Мы покупали платье за 550 у.е., в то время как первый прокат этого платья в Минске стоил 650 у.е., а покупка 800, сейчас еще дороже.

    SparkVS
  • 0r1on Member
    офлайн
    0r1on Member

    277

    18 лет на сайте
    пользователь #37262

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 30 июня 2008 12:46
    BoomerOK:

    0r1on (цитата): 1) кольца можно купить готовые, а можно заказать в ювелирной мастерской - делаются порядка месяца, но это в зависимости от сложности - кольца с рисунком делали полтора месяца, заплатил ок 100 тыс.

    Это за 2 кольца ? Если да то сдай точку в личку. Качественно сделали ? Голд не скрысили ?

    Точка - пл. Победы, Козлова 5. По поводу скрысили - я лично очень пристально наблюдал за процессом калибровки весов и взвешивания, тетка ажне обиделась. Качественно не качественно - тут судит ювелир - по мне так рисунок нормально сделан и самое главное не видно шва-спаййки (ну не знаю как это называется). Цена за 2 кольца

    Игорь Зеттич:

    0r1on, ваши рекомендации по срокам устарели, у меня свадьба через месяц, кафе я заказывал в январе, и более того после забивания там мною места на следующий день позвонил администратор мол определяйтесь быстрее, люди на ваше число пришли. фотографа тоже заказывал зимой, ведущего аналогично, тачки (встало дешевле, чем если бы заказывать сейчас). когда заказывал кортеж аналогичная была ситуация - я был уже 3й, кто взял много машин, и на это число осталось их буквально пару штук.

    0r1on, по поводу лимузинов - на любителя. нынче они на каждой свадьбе, банально все, да и у нас менталитет в стране такой - заказывают лимузин, бо круто, 10 человек вместится, и микроавтобус на 20. все, на этом "кортеж" кончается. ИМХО по цене можно заказать 5-6 одинаковых автомобилей, будет хоть смотреться эффектно.

    Я ресторан заказывал в феврале и ничего так, хотя до этого объехал штук 30 и почти все были забиты (я имею в виду нормальные). Фотографа и видео - это да, в декабре месяце искал и хорошо что нашел. По поводу кортеджа - сначала тоже хотели 5-6 одинаковых автомобилей, но учитываю что по городу кататься только одна молодежь, да еще и рассадить всех как то надо чтобы не было скучно - решили что после загса (до загса был кортедж из 5 машин для молодежи и родители родственники на своем транспорте) все таки лучше лимузин - веселее оно как то. Заказывали Кадиллак Escalade в котором 20 мест - так что влезли все и еще места нормально было, никакой тесноты. Единственное еще хочу посоветовать - нужно обговаривать все до мельчайших подробностей - украшение лимузина, внешний вид водителя, наличие фужеров в лимузине ))) - потому как наблюдал картину у загса - водитель кабриолета у молодожен был одет в шорты, майкуЮ шлепанцы и кепку.

  • Nadya Senior Member
    офлайн
    Nadya Senior Member

    992

    22 года на сайте
    пользователь #2342

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 30 июня 2008 15:05

    Дебрь, не на все платья ваше утверждение верно. Я свое когда искала-обзвонила все салоны. К тому же - где Береза, а где Борисов! 2 часа - туда-обратно+время в салоне.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 30 июня 2008 15:43
    Nadya:

    Дебрь, не на все платья ваше утверждение верно. Я свое когда искала-обзвонила все салоны. К тому же - где Береза, а где Борисов! 2 часа - туда-обратно+время в салоне.

    еще в лиде есть

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Дебрь Senior Member
    офлайн
    Дебрь Senior Member

    3202

    17 лет на сайте
    пользователь #83082

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 30 июня 2008 16:38

    Nadya,

    Дебрь, не на все платья ваше утверждение верно.

    А я и не спорю, может быть, я платье не выбирал, а на дорогу в березу потратили час сорок.

    SparkVS
  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 12 января 2009 22:10

    Подскажите как сейчас выгодно кольца делать? 1.покупать слитки в НБ и заказывать в ювилирке 2. Собирать(покупать) лом золота и заказывать в ювилирке. 3. покупать у нас в ювилирных магазинах. 4. покупать(может адресок дадите) в россии в ювилирных магазинах 5. Покупать с рук.

    Да и вообще может кто расскажет, че надо заранее делать и что надо заранее покупать?

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 13 января 2009 08:57

    Антон-Брест, в ювелирке с нормальным золотом (высокой пробы, брат себе делал) не работаю, офицально (но можно договориться ;))

    заранее нужно в загс сходить ;)

    столовую/ресторан и тамаду заказывать где-то за полгода, а м.б. и раньше. автобус (если нужно, кста удобная вестч гости все ввместе и побухать могут :super: ) где-то за месяц в автопарке (они сами не беруться бронировать заранее :-?) платье - если енпокупаете, то тоже желательно присмотреть за полгода, машины - вроде можно за месяца 3-4 заказать.

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей