Ответить
  • GeraMinsk MemberАвтор темы
    офлайн
    GeraMinsk Member Автор темы

    142

    18 лет на сайте
    пользователь #41722

    Профиль
    Написать сообщение

    142
  • Kayena Senior Member
    офлайн
    Kayena Senior Member

    529

    14 лет на сайте
    пользователь #200056

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 5 ноября 2009 16:11

    Да пробовала, меня послали с льготным кредитом, сказали все на общих основаниях. Хотя в райсполкоме 6-й дом в списках :conf: Что бы это значило?

  • Svetic Member
    офлайн
    Svetic Member

    188

    18 лет на сайте
    пользователь #50160

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 5 ноября 2009 19:52

    Мы будем строиться в 7 доме. Когда в офисе спрашивала про 6, сказали,что там для льготников квартир не будет...

  • Kayena Senior Member
    офлайн
    Kayena Senior Member

    529

    14 лет на сайте
    пользователь #200056

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 5 ноября 2009 19:57

    Может просто они (МИСК) еще сами не в курсе, что у них будут льготные квартиры????:lol: Буду во вторник в райсполкоме, все разузнаю. Конечно, им выгоднее нельготников набрать

  • EvilMonk Neophyte Poster
    офлайн
    EvilMonk Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #201000

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 ноября 2009 22:04

    Всем привет. Тоже долго определялся с новостройкой и решил остановиться на 7 доме. Вроде все нормально, обещают сдать в конце апреля, только в однокомнатных комнаты узковатые, на коридоры похожи :( Кстати на офсайте уже фотку 14 этажа выложили

    Че-то как-то вяло обсуждают этот дом и застройщика. Хотелось бы больше узнать про отрицательные стороны этого дома и застройщика.

  • ncuxonam Senior Member
    офлайн
    ncuxonam Senior Member

    511

    16 лет на сайте
    пользователь #98090

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 9 ноября 2009 10:17
    Kayena:

    Может просто они (МИСК) еще сами не в курсе, что у них будут льготные квартиры???? Буду во вторник в райсполкоме, все разузнаю. Конечно, им выгоднее нельготников набрать

    Был сегодня в московском райисполкоме, действительно 6-й дом в списках, поговорил с начальницей жилищного отдела, она сказала, что обязаны дать, вроде бы можно ссылаться на 396 указ. Только вот исполком с ними ничего сделать не может, судя по всему....

    Присоединяюсь к вопросу про отрицательные стороны застройщика(кроме того что он только пару лет в Беларуси)

  • Kayena Senior Member
    офлайн
    Kayena Senior Member

    529

    14 лет на сайте
    пользователь #200056

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 9 ноября 2009 17:16

    Райисполком с ними ничего сделать не сможет (это еще под вопросом:P), но против закона никто не попрет. Да и дом № 6 только начали строить, все может быть. Дойдет до того, что готовы будут продать чуть выше себестоимости, лишь бы вернуть деньги, вложенные в строительство. Кроме того, стройка идет в городе бешеными темпами, конкурентов много, особенно по цене. То, что твориться со стройкой в Москве, у нас не прокатит. Наш президент быстро приберет к рукам пустующее непроданное жилье :D

  • MihSer Member
    офлайн
    MihSer Member

    473

    21 год на сайте
    пользователь #7968

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 9 ноября 2009 18:03

    Я строю однушку в №7 по льготному кредиту на 25 этаже:)

    Но у меня в договоре срок сдачи стоит 30.06.2010

  • Svetic Member
    офлайн
    Svetic Member

    188

    18 лет на сайте
    пользователь #50160

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 9 ноября 2009 18:20

    Я строю 2 на 18 этаже. Вчера разговаривала с китайцами, дают погрешность строительства 4 мм на весь дом :super:. Говорят ,первый дом - показательный для всего квартала, все должно быть пучком )). Над 6 домом трудятся наши строители, вроди тот же подрядчик,что и в "Дружном".

  • В.С. Senior Member
    офлайн
    В.С. Senior Member

    1511

    15 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 9 ноября 2009 18:44
    EvilMonk:

    Всем привет. Тоже долго определялся с новостройкой и решил остановиться на 7 доме. Вроде все нормально, обещают сдать в конце апреля, только в однокомнатных комнаты узковатые, на коридоры похожи :( Кстати на офсайте уже фотку 14 этажа выложили

    Че-то как-то вяло обсуждают этот дом и застройщика. Хотелось бы больше узнать про отрицательные стороны этого дома и застройщика.

    Дом запроектирован не для наших климатических условий,будет много проблемных мест--мостиков холода.Внутреннюю начинку оценить не могу,не знаю,но для таких домов необходимо разделение дома на две половинки по отоплению,горячей и холодной воде.Как здесь---спросите у заказчика.О заказчике----российские деньги,плохого не могу ничего сказать,только никак не пойму суть их инвестиций,или здесь как вариант с вареными яйцами,навар остается у застройщика,хотя продает по цене сырых.

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 9 ноября 2009 21:40

    В.С., вас послушать так все дома кроме ваших запроектированы не для наших климатических условий :)

    Управдом - друг человека
  • dells Senior Member
    офлайн
    dells Senior Member

    512

    19 лет на сайте
    пользователь #29614

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 10 ноября 2009 14:20

    Тоже смотрел много новостроек и решил остановиться на МИСК. Строим 1-к на 18 этаже.Стоимость 3437тыс/м. Срок сдачи 1.07.10, но клятвенно обещают сдать в апреле. По поводу приостановки строительства в офисе говорят, что бетон набрает прочность+погода нелётная. Из плюсов - вентилируемые фасады, раздельный учет тепла. Из минусов - практически отсутствие возможности сделать перепланировку, т.к. много несущих стен. Еще в офисе сказали, что окна, двери, счетчики и т.д. будут такими, на какие хватит денег (((, что весьма прискорбно, т.к. не хотелось бы чувствовать что на тебе сэкономили. И еще есть вопрос требующий решения - должно создаваться товарищество собственников с председателем (по договору с застройщиком). Так что давайте знакомиться )).

    Т. (044)7231579
  • Nomad Member
    офлайн
    Nomad Member

    364

    21 год на сайте
    пользователь #4990

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 10 ноября 2009 15:37

    Дом был адаптирован НИПТИС для наших климатических условий. Полагаю, что весь торчащий наружу бетон будет утеплен как положено...

    В Москве ведь строили уже по этому проекту, а там климат не тропический.

  • Svetic Member
    офлайн
    Svetic Member

    188

    18 лет на сайте
    пользователь #50160

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 10 ноября 2009 17:44
    dells:

    Строим 1-к на 18 этаже.

    Мы с вами совсем близкие соседи))) У нас двушка на 18, которая выходит на проспект Правды. Давайте знакомиться!

    Кстати, посетила сайт нашего подрядчика perfect.cn )). Они не только строительством занимаются, а ещё и кучу оборудования производят, меня совсем не смушает то,что строят китайцы, а даже прельшает, разговаривала с китайским директором и инженером по качеству, дом № 7, должен быть ооочень хорошим.

    Ещё + МИСК, мне нравится договор, как-то не хочется дешевле,но с проблемами как у Аресы, + срок сдачи дома совсем близко, поэтому СМР не так страшен, если он вообще страшен.

    Кстати, у нас 1 метр - 3 416 000, наверное меньше чем у вас, т.к мы с привлечением 5% кредита строим.

    Были ли у вас ещё затраты по договору, кроме 18 млн прибыли и услуг заказчика?

  • EvgenB Neophyte Poster
    офлайн
    EvgenB Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #201575

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 10 ноября 2009 19:04

    Всем привет. Строим двушку на 19 этаже, окна во двор. Решил уточнить пару вопросов.

    Svetic

    По какой стоимости Беларусбанк расчитывает стоимость 1 м2 жилья и в каком отделении кредитуетесь.

  • ZALEX-777 Senior Member
    офлайн
    ZALEX-777 Senior Member

    599

    14 лет на сайте
    пользователь #171427

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 10 ноября 2009 20:24

    В.С.

    Дом запроектирован не для наших климатических условий,будет много проблемных мест--мостиков холода.Внутреннюю начинку оценить не могу,не знаю,но для таких домов необходимо разделение дома на две половинки по отоплению,горячей и холодной воде.Как здесь---спросите у заказчика.О заказчике----российские деньги,плохого не могу ничего сказать,только никак не пойму суть их инвестиций,или здесь как вариант с вареными яйцами,навар остается у застройщика,хотя продает по цене сырых.

    Конечно и проект плохой и застройщик не понятный и все остальное в том же стиле - только они своих дольщиков пока не разводят меняя облицовку керамогранитом на расчудесную штукатурку, и не объясняют задержки на стройке отсуствием сварщика ушедшего на сессию.

    Давайте свои комментарии оставим при себе.

  • dells Senior Member
    офлайн
    dells Senior Member

    512

    19 лет на сайте
    пользователь #29614

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 10 ноября 2009 20:45

    To Svetic, мы с вами соседи через стенку )). У нас окна на дом №6, т.е. на юго-восток. Полностью согласен с вашим предыдущим постом. Насчет цены. Когда приходили писать заявление было тож 3416 000, но сейчас когда подписывали договор стало 3437 000, я так понимаю из-за индекса СМР. У нас затраты 10 млн, т.к. 1-к квартира, дополнительных пока не было.

    To EVgenB, в банке на этот дом кредитуют 2254 000р/метр.

    Т. (044)7231579
  • dells Senior Member
    офлайн
    dells Senior Member

    512

    19 лет на сайте
    пользователь #29614

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 10 ноября 2009 20:50

    Я сначала тоже хотел с Аресой связаться, но когда узнал, что у них косяки с кредитом, сразу начал искать другой вариант.

    Еще в договоре МИСК прописано, что имеем право ознакомиться с проектной документацией, но для этого надо писать заявление. Планирую на днях это сделать, чтобы поподробнее узнать что там запроектировано. Если есть у кого вопросы задавайте, будем разузнавать.

    Т. (044)7231579
  • Beshur Junior Member
    офлайн
    Beshur Junior Member

    84

    15 лет на сайте
    пользователь #146749

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 10 ноября 2009 23:28

    Мне тоже когда то понравился этот микрорайончик, долго мучил себя поиском и выбором других вариантов, а потом поразмыслив и многое взвесив решил что это, так сказать, "ОНО".

    тут кто-то хотел услышать про отрицательные моменты, все что я могу припомнить так это когда уже пришел заключать договор во время вычитки обнаружил ошибку в пункте:

    6.4.1 Ознакомить Дольщика с документами, перечисленными в подпункте 1.4 пункта 1 настоящего договора, ...

    в старом варианте указывался подпункт 1.2 , в котором не о каком перечне речи не идет.

    Я думаю, что они должны были исправить эту ошибку, и во всех последующих договорах она должна отсутствовать, но все же лучше лишний раз обратить внимание.

  • EvilMonk Neophyte Poster
    офлайн
    EvilMonk Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #201000

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 11 ноября 2009 00:02 Редактировалось EvilMonk, 1 раз.

    Еще в договоре МИСК прописано, что имеем право ознакомиться с проектной документацией, но для этого надо писать заявление. Планирую на днях это сделать, чтобы поподробнее узнать что там запроектировано. Если есть у кого вопросы задавайте, будем разузнавать. Хорошая идея :super:, ознакомите нас потом пожалуйста

  • EvgenB Neophyte Poster
    офлайн
    EvgenB Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #201575

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 11 ноября 2009 08:48

    To Dells, спасибо за инфу насчет кредита.