Ответить
  • Dantes607 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dantes607 Senior Member Автор темы

    926

    13 лет на сайте
    пользователь #375576

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 28 марта 2012 17:35 Редактировалось Dantes607, 26 раз(а).

    ЖСПК №1016
    ул. Денисова 4

    Председатель: Банный Александр Петрович, кв. № 23, тел. МТС (029) 510 10 27
    Бухгалтер - Шнитко Ольга Константиновна, кв. №7, тел. МТС (033) 648 72 37.

    Cантехник 8 029 296 07 70 Сергей
    "Аварийка" - 115.
    Расчетно-паспортный центр РПЦ 182 или 183
    Мастер по экспл.ж/ф Парфенова Наталья Владимировна тел. 55-15-64

    Кв. № 23
  • Dantes607 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dantes607 Senior Member Автор темы

    926

    13 лет на сайте
    пользователь #375576

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 17 апреля 2014 15:01 Редактировалось Dantes607, 3 раз(а).

    По поводу кабельного телевидения.

    Сегодня позвонили с "Вектора" по поводу заключения договора на трансляцию телевидения.
    Абонентская плата составляет на сегодняшний день 30 400 руб. Это общая сумма за социальный и расширенный пакет. Отдельно социальный пакет смотреть будет нельзя, как я и писал еще осенью. Договор заключается от имени кооператива сроком не менее одного года.
    Те, кто не желает смотреть телевизор, должен будет расписаться в отказе на подключение. Представители "Вектора" придут и опломбируют. Подключиться можно будет в любое время, написав им заявку на подключение ( это для тех, кто сейчас откажется).
    На собрании осенью мы решили, что первый договор заключаем с тем оператором, кто первый придет в наш дом. А потом, когда появиться другой оператор, соберемся и голосованием решим, с каким оператором заключим договор на дальнейшее по окончании срока действия первого договора.
    Поэтому подумайте, кто хочет пока отказаться от услуг трансляции, мы составим список и на следующей неделе каждый в нем распишется об отказе.

    Расписаться в списке можно будет 22, 23 апреля с 18-00 до 19-00 возле первого подъезда.

    Кв. № 23
  • lenka905 Junior Member
    офлайн
    lenka905 Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #901811

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 апреля 2014 15:48

    А оплата будет в жеровке или как?

  • Dantes607 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dantes607 Senior Member Автор темы

    926

    13 лет на сайте
    пользователь #375576

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 25 апреля 2014 16:16

    Сегодня заключил договор с "Вектором". Срок действия договора не установлен, мы можем разорвать договор в любое время, предупредив "Вектор" за 30 календарных дней.
    Узнал интересную подробность подключения, о которой ранее небыло указано при разговоре с Главным инженером.
    Оказывается, если сейчас отказался от подключения, то подключение в последующем будет происходить на общих основаниях. Об этом мне сообщила сегодня девушка, которая готовила договор.
    Если подключаемся сейчас, то оплата будет составлять 4 950 руб. за соцпакет плюс 25 450 руб. за расширенный.
    Если подключаемся потом, то оплата составит 4 950 руб. за соцпакет плюс 47 700 руб. за расширенный.
    Т.е. почти в два раза больше.
    Так что подумайте, кто сейчас отказался, в течении двух недель можно дополнить список желающих подключиться.

    Кв. № 23
  • skorozima Member
    офлайн
    skorozima Member

    165

    10 лет на сайте
    пользователь #1028083

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 28 апреля 2014 10:05

    Кто-то увез камни, которые не давали мудакам парковаться на тротуаре перед нашим домом. И в первый же день нашелся мудак:

    Ув.тов-щи из соседнего дома сам не ходят по этому тротуару, поэтому теперь не осталось не одной причины, по которой они не будут ставить свои повозки, там где ходят люди, мамаши катают коляски.
    Мне уже надоело их гонять, этим я больше заниматься не буду. Надоело.

  • sergo.krug82 Member
    офлайн
    sergo.krug82 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #645515

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 29 апреля 2014 11:08
    skorozima:

    Кто-то увез камни, которые не давали мудакам парковаться на тротуаре перед нашим домом. И в первый же день нашелся мудак:

    Ув.тов-щи из соседнего дома сам не ходят по этому тротуару, поэтому теперь не осталось не одной причины, по которой они не будут ставить свои повозки, там где ходят люди, мамаши катают коляски.
    Мне уже надоело их гонять, этим я больше заниматься не буду. Надоело.

    есть выход надо вкопать пару столбиков так что бы коляска проходила и всё так сделано во второй эске и больше не один мудак не ставит машину...можете обратится в ЖЭС 5 или самим вкопать.....

  • Dantes607 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dantes607 Senior Member Автор темы

    926

    13 лет на сайте
    пользователь #375576

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 5 мая 2014 09:34
    sergo.krug82:

    есть выход надо вкопать пару столбиков так что бы коляска проходила и всё так сделано во второй эске и больше не один мудак не ставит машину...можете обратится в ЖЭС 5 или самим вкопать.....

    12 мая выходит из отпуска наш мастер и решим эту проблему.

    Кв. № 23
  • nadek Junior Member
    офлайн
    nadek Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #605858

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 14 мая 2014 05:52

    а как это так,у нас нет воды вообще ,никакой???

  • skorozima Member
    офлайн
    skorozima Member

    165

    10 лет на сайте
    пользователь #1028083

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 14 мая 2014 08:39
    nadek:

    а как это так,у нас нет воды вообще ,никакой???

    Делают врезку к дому, что будет на месте истока. Планировалась, что управятся до 6 утра, но видимо, что-то пошло не так.

  • lenka905 Junior Member
    офлайн
    lenka905 Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #901811

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 16 мая 2014 12:26

    Интересно,а у нас всегда членские взносы будут сами по себе увеличиваться???? :-? :-? :-? :conf:

  • Dantes607 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dantes607 Senior Member Автор темы

    926

    13 лет на сайте
    пользователь #375576

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 16 мая 2014 17:30

    Членские взносы у нас зависят от базовой величины. С 1-го апреля базовая величина увеличилась, поэтому в ЖРЭО в конце апреля было отправлено письмо об уменьшении величины членских взносов в базовых величинах. Скорее всего не успели пересчитать. Я уточню. Уменьшим на переплаченную сумму платеж в следующем месяце.

    Кв. № 23
  • Dantes607 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dantes607 Senior Member Автор темы

    926

    13 лет на сайте
    пользователь #375576

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 21 мая 2014 14:16

    Переплаченная сумма по членским взносам будет учтена в жировках за май.

    Кв. № 23
  • Dantes607 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dantes607 Senior Member Автор темы

    926

    13 лет на сайте
    пользователь #375576

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 28 мая 2014 11:56 Редактировалось Dantes607, 1 раз.

    Уважаемые жильцы!

    29 мая будет наноситься разметка для парковки автомобилей возле нашего дома.
    Просьба убрать и не ставить автомобили с 8-00 до 17-00 на стоянке.

    Кв. № 23
  • yurtsevich Member
    офлайн
    yurtsevich Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #721115

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 29 мая 2014 21:46

    Неплохо получилось. Вроде только пару полосок не разметили. Осталось теперь, чтобы все сознательно ставили строго на размеченные места. И двор по-тиху благоустраивают, хоть травка появится да не будет ветер песок гонять.

  • Dantes607 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dantes607 Senior Member Автор темы

    926

    13 лет на сайте
    пользователь #375576

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 31 мая 2014 09:10

    Дождь помешал. В обед одно недокрашенное место освободили, второе я попросил ГАИ связаться с хозяином чтобы переставить и с "малярами" договорился чтобы докрасили ( они красили возле ЖСПК-1026), но пошел дождь и "все пропало". :(
    Если больше не будут делать разметку, то докрашу сам. Главное чтобы не занимали полосы.
    А газонная трава уже дала всходы. Скоро можно будет сено заготавливать. :)

    Кв. № 23
  • Dantes607 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dantes607 Senior Member Автор темы

    926

    13 лет на сайте
    пользователь #375576

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 13 июня 2014 15:22
    Dantes607:

    Переплаченная сумма по членским взносам будет учтена в жировках за май.

    Сегодня посмотрел жировку и увидел, что переплату не вычли. Позвонил в КУП ЖРЭО, объяснил ситуацию, что им было направлено письмо с коррекцией оплаты.
    Упустили они этот момент, попросили извинить их и пообещали исправить переплату в следующем месяце.

    Кв. № 23
  • Dantes607 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dantes607 Senior Member Автор темы

    926

    13 лет на сайте
    пользователь #375576

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 23 июня 2014 20:43 Редактировалось Dantes607, 1 раз.

    Уважаемые жильцы второго подъезда!

    У кого-то из вас молодой парень был в гостях и забыл документы и банковские карточки. Он ничего не помнит, только помнит что второй подъезд.
    Если он действительно оставил документы у кого-то из вас, то свяжитесь со мной, а я уже сведу вас с ним.

    Кв. № 23
  • yurtsevich Member
    офлайн
    yurtsevich Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #721115

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 24 июня 2014 12:48
    Dantes607:

    Он ничего не помнит, только помнит что второй подъезд.

    Без комментариев :)

  • skorozima Member
    офлайн
    skorozima Member

    165

    10 лет на сайте
    пользователь #1028083

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 24 июня 2014 19:20
    Dantes607:

    Уважаемые жильцы второго подъезда!

    Он ничего не помнит, только помнит что второй подъезд

    ээх....где мои годы молодые? :beer:

  • yurtsevich Member
    офлайн
    yurtsevich Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #721115

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 26 июня 2014 22:10

    Сразу 2 темы:

    1. Получил утверждение нашей перепланировки в исполкоме и подал документы на новый техпаспорт. Т.е. путь практически пройден, остался чисто технический вопрос - дождаться изготовления техпаспорта (конец июля). В результате вся процедура заняла почти год (начало сентября 2013 - конец июля 2014), как ни дико это звучит. Из этого периода были 3 месяца "простоя" по нашей вине - доделывали черновой ремонт и ждали установки дверей, иначе на техпаспорте они не были бы отражены. Остальное - ожидание различных решений исполкома (в сумме около 3 месяцев); ожидание исполнения ведомости тех. характеристик и техпаспорта (2 месяца), ожидание исполнения проекта (1 месяц), ну и месяца 2 на хождение по мукам по всяким там ЖЭСам, ЖРЭО для согласования, утверждения, проверок и т.д.

    2. Подключил интернет и поигрался с устройствами. К сожалению, мой старенький, но прослуживший хорошую службу стандартный Wi-Fi роутер немецкого телекома не смог подружиться с ПОНом нашего телекома. Что странно, потому что со старым не-Wi-Fi модемом Huawei (также стандартный от нашего телекома) он дружил очень хорошо. Не знаю, может чисто не хватает понимания как это сделать, максимум чего добился - это чтобы комп по Wi-Fi (через старый немецкий роутер) видел ПОН (с которым немецкий роутер соединен кабелем), но дальше - тишина, в интернет не пускает, может с DNS что, но сам понять и исправить не могу. Сдался. В результате включил Wi-Fi на ПОНе и... о, чудо! Связь оказалась устойчивой во всей квартире. ПОН стоит в коридоре, напротив входа в зал. В самом коридоре, на кухне и в зале связь - на максимуме, в спальне смежной с залом - на одно деление хуже, в дальних спальнях - еще на 2 деления хуже, но связь при этом есть и (вроде) не пропадает. Вот такие вот дела.

  • lenka905 Junior Member
    офлайн
    lenka905 Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #901811

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 27 июня 2014 00:09

    Доброго времени суток,соседи.Скажите у всех пламя горелок уменьшилось или это у нас что-то с плитой случилось???Раньше было слышно,что большая горелка горит.А теперь нужно смотреть загорелась она или нет.И еще один вопрос кто-нибудь пользовался интернетом от "Вектора",стоит ли переключаться с Byfly на Вектор? :-? :-? :-?