Ответить
  • Vezha Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Vezha Neophyte Poster Автор темы

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #29631

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 января 2005 14:51 Редактировалось spike, 31 раз(а).
    Уважаемые онлайнеровцы!

    Я хотел бы вдвоем с женой отправиться в автомобильное путешествие по Европе на месяц-полтора, и обращаюсь к вам за советом. Хочу попросить вас ответить на несколько вопросов-проблем, с которыми я столкнулся.

    1. Автомобиль. Наш бюджет на автомобиль - порядка 8-10 тыс. долларов.
    И я не могу для себя решить, что лучше взять, легковой автомобиль или же минивен.
    За легковым автомобилем плюсы в экономичности и комфорте в управлении на больших скоростях. С другой стороны, в минивене можно более комфортно переночевать (в случае крайней необходимости) и перемещаться внутри его гораздо свободнее, не выходя из него, иметь удобный к любой точке вместительного салона.
    Может быть, кто-то из вас когда-то стоял перед таким же выбором?

    2. Интернет. Для меня крайне желателен доступ в Интернет по работе. Хотелось бы это делать в том числе и во время движения автомобиля, когда за рулем жена.
    Мне на ум приходит лишь GPRS. Возможно, вы сможете подсказать GSM операторов в странах Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Франция, Голландия, Германия с низкими тарифами для GPRS, к которым легко подключиться к этой услуге, желательно без заключения контракта.

    3. Ориентирование на местности. Существуют ли GPS модули, которые поключаются в Compact Flash разъем и совместимы одновременно и с ноутбуками и с pocket pc. Я нашел пока что, только такие которые совместимы либо с тем, либо с тем.
    И где дешевле купить карты европы для них?

    4. Достопримечательности и интересные маршруты. Я был бы вам очень благодарен, если вы поделитесь своим опытом путешесвия по Европе и перечислите наиболее интересные места, которые стоило бы посетить. У меня самого уже есть некоторые соображения, но, хотелось бы услышать и ваши советы.

    5.Разработка маршрута. Скорее есть некоторые методики и правила, которыми стоит руководствоваваться. Был бы рад услышать о них от вас.

    Заранее вам благодарен.

    Основные ссылки на справочные данные..

    Куратор темы - spike

  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    5631

    17 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    5631
    # 15 мая 2014 15:27

    oppa, dsh, я так и прикидывал :beer: спасибо
    короче, в р-не 30 евриков за ночь выходит! ясно ))) спасибо )))
    а еще по гугл-мэпс вопрос, при прокладе маршрута, линия то голубая, то фиолетовая (платные маршруты отключены)..что за расцветка ?

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"
  • vanger_brest Member
    офлайн
    vanger_brest Member

    188

    13 лет на сайте
    пользователь #360387

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 15 мая 2014 16:10 Редактировалось vanger_brest, 1 раз.

    Доброго дня! подскажите инфу, кто часто гоняет. еду в черногорию на две недели на море, потом хочу в венецию, может ещё во что итальянское заскачить, потом женева, на париж, обратно чехия-германия-польша. смотел там перезды в тоннелях, 40-50 евро в одну сторону. Есть какие нюансы по ним? кошелёк с наликом надо или карта подойдёт везде? планирую 12-17 июля, как народа будет? как в венеции вообще с парковкой? ребёнок на коляске, как бы поближе, что б не на трамваях доезжать. Автотревелер курил, где-то виньетки, где-то платные участки. Сколько в среднем ночёвка в мотельчиках по трассе (2+1)? Кто ездил поделитесь плз. Сорентируйте по деньгам
    Заранее Спасибо!

    хочу в горы.....
  • Scoprit Senior Member
    офлайн
    Scoprit Senior Member

    3509

    11 лет на сайте
    пользователь #795019

    Профиль
    Написать сообщение

    3509
    # 15 мая 2014 16:44
    vanger_brest:

    как в венеции вообще с парковкой?

    Хорошо. 3-5 евро час, 20 евро сутки.

    Да здравствует пролетарская революция! Вся власть местным Советам!
  • DOKTOR174 Senior Member
    офлайн
    DOKTOR174 Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155560

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 15 мая 2014 16:58
    dsh:

    Уже. :) Добавлю. Подключение (5.) и электричество (4.) - для кемперов. Для обычного пользования всегда есть розетки там где душ/туалет.

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    oppa:

    Итого: 24,90 в сутки,

    плюс 3 евро за машину.

    В Мюнхене тянул в палатку удлинитель метров 15,в Ницце всего метров 5.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7691

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7691
    # 15 мая 2014 17:15 Редактировалось oppa, 3 раз(а).
    dsh:

    Уже. :) Добавлю. Подключение (5.) и электричество (4.) - для кемперов. Для обычного пользования всегда есть розетки там где душ/туалет.

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    oppa:

    Итого: 24,90 в сутки,

    плюс 3 евро за машину.

    За машину ничего не написано. Написано только:
    1. За дополнительную машину - 3 евро (т.е. когда у вас палатка одна, но приехали вы на 2-х или на 3-х машинах)
    2. За гостевую машину - 1,5 евро (т.е. когда к вам кто то в гости приехал, например ненадолго, без ночевки)
    Про подключение не знаю, возможно, что и подключение к палатке имеется ввиду. Соответственно и электричество. Тут на месте смотреть надо.

    vanger_brest:

    потом женева...

    Завтра утром на три дня в ту сторону выезжаю, если успею (перед Америкой), могу отписаться. Район Женевы-Монтре-Мартиньи-Шамони. К этому парочка живописных горных перевалов еще, плюс швейцарский Гранд Каньон (Creux du Van и Schlucht der Areuse)
    Из гугла пока:

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3098

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3098
    # 15 мая 2014 17:43 Редактировалось autotraveller, 2 раз(а).

    MITSUBISHI, вы на английскую версию сайта ссылайтесь. Тогда всего лишь 23,20 € получится :)

    I need ammunition, not a ride
  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    5631

    17 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    5631
    # 15 мая 2014 18:18

    autotraveller, как это понимать? т.е. на месте говорить, что я видел цены на английком сайте ?

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3098

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3098
    # 15 мая 2014 18:33 Редактировалось autotraveller, 1 раз.

    oppa, так вроде бы вдоль Areuse-Schlucht на машине не поездишь. Там только пешком километров 30 чухать. Ну и, возможно, к этому замечательному мостику можно без особого труда подобраться из Treymont. Насчёт легкодоступности моста отпишите потом, если нетрудно.

    MITSUBISHI:

    autotraveller, как это понимать? т.е. на месте говорить, что я видел цены на английком сайте ?

    Ну сделайте , например, скрин и потом предъявите его на ресепшн. Правда, с немцами торговаться бесполезно :)

    I need ammunition, not a ride
  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    5631

    17 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    5631
    # 15 мая 2014 18:54 Редактировалось MITSUBISHI, 1 раз.

    autotraveller, ну ладно ))) тада проехали.
    а кто как поступает, когда не знаете/не планируете место ночевки?
    находите где-то вайфай, и там смотрите кемпинги/гостиницы?
    ориентируетесь на указатели дорожные?
    POI в навигаторах?
    у местных жителей спрашиваете?

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3098

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3098
    # 15 мая 2014 19:07
    MITSUBISHI:

    а вот вы как поступаете, когда не знаете/не планируете место ночевки?

    Кемпинги - в POI навигатора. Если чуть-чуть заранее, то быстрее можно прикинуть с помощью карт-атласов.
    Гостиницы - обычно отталкиваюсь от базы из путеводителей (LP), можно и ПОИ, можно и на месте, ориентируясь на вывески.
    С вайфаем пока не заморачивался. Пока запустишь ноут и найдёшь вайфай уже утро наступит :). С планшетом, конечно, чуть проще.

    I need ammunition, not a ride
  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    5631

    17 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    5631
    # 15 мая 2014 19:13

    autotraveller, понял, спасибо :beer:

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"
  • Vovashukh Member
    офлайн
    Vovashukh Member

    360

    16 лет на сайте
    пользователь #126257

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 15 мая 2014 19:34 Редактировалось Vovashukh, 12 раз(а).

    с 25.04.2014 г. по 04.05.2014 г. совершил путешествие в Голландию по маршруту

    г. Шверин. Шверинский замок

    г.Бремен

    Кёкенхоф. Парк тюльпанов

    г.Лейден

    г.Гауда

    замок Де Хаар

    г.Наарден (фото не мое!!!)

    замок Мейдерслот

    без голландского котэ, также как и без сыра с тюльпанами - никак не обойтись

    городок Волендам

    деревня-музей Заансе-Сханс

    Duivenvoorde Castle

    замок Де Виттенбург

    г.Роттердам

    д. Киндердейк

    замок Бад Бентхайм (Германия)
    В Амстердаме не был :rotate: туда слетаю на самолете

    Общий пробег – 4400 км., заправлено – 295 литров, средний расход – 6,7 л./100 км.

    Дорожные расходы (страховка, топливо, платный участок в Польше) - 405€

    Проживание (в большинстве с завтраками) обошлось в 430€:
    1 ночь – Hotel Kamiza *** (Poland, Turzyn 192A, 07-221 Wyszków) + завтрак = 220 злотых. Очень достойный номер и хороший завтрак. Рекомендую!!!
    2 ночь – Pension am Schloss (Германия, 19053, Schwerin, Goethestr. 67) + завтрак + паркинг = 77€. Центр города, удобное расположение, хороший завтрак, без претензий.
    3 и 4 ночь – Hotel Holland Lodge (Utrecht, Нидерланды) без завтрака = 103€ две ночи. Хреновый номер, мало места.
    5 ночь – Stayokay Haarlem (Jan Gijzenpad 3, Haarlem, 2024 CL, Нидерланды) + завтрак = 70€ Хреновый номер (абсолютно пустой и спартанский, постельное белье брали на ресепшене и туда же отдавали, полотенца – за дополнительную плату). Завтрак нормальный. Очень дорого. (Относится к сети бюджетных отелей-хостелов Stayokay в Голландии)
    6 ночь – Stayokay Dordrecht (Dordrecht, Нидерланды) + завтрак = 49€. Более-менее номер (также абсолютно пустой и спартанский, полотенец также нет). Завтрак нормальный. Цена – для Голландии нормальная. (Относится к сети бюджетных отелей Stayokay в Голландии).
    7 ночь – Ibis budget Berlin Genshagen (Brandenburg Park Lindenweg 1Genshagen, 14974, Германия) (относится к сети бюджетных отелей Ibis budget) + завтрак = 48€. Транзитный отель. Очень удобное расположение, на E30. Комната понравилась, нормальный завтрак. Цена – супер!!!
    8 ночь – Hotel Aramis (Варшава) без завтрака = 100 злотых. Нормально. Удобное расположение для легковых транзитчиков, рядом трасса.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7691

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7691
    # 15 мая 2014 19:59
    autotraveller:

    oppa, так вроде бы вдоль Areuse-Schlucht на машине не поездишь. Там только пешком километров 30 чухать.

    Немцы советуют ТАК
    Остановиться с машиной можно, например, в Noiraigua. Оттуда, как пишут, лучше всего заходить в ущелье, тропа прекрасно промаркирована. В одну сторону, до Boudry, - 3 часа хода (11,5 км), назад - поездом (ходит каждый час).
    По Гранд каньону - маркированная тропа проложена опять же из Noiraigua. Весь маршрут Туда-назад занимает 4 часа 15 минут.
    Примерно так. А как получится - посмотрим на месте...

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • DOKTOR174 Senior Member
    офлайн
    DOKTOR174 Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155560

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 15 мая 2014 20:17

    Я кемпинги заранее присматриваю,в планируемых точках ночлега,ну и в iGO забиты точки,их там море.

  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2478

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2478
    # 15 мая 2014 20:25 Редактировалось MrAlexL, 2 раз(а).

    Vovashukh, :super: И с погодой вам повезло.
    Вопрос - судя по всему Вы велосипеды с собой везли (не видел там великов - горников в городах на такой резине :) )? Если да - покажите приспособу?

    Я вот хочу с собой взять легкий транспорт на следующую поездку но есть 2 проблемы:

    1. Стопы автомобиля светят через спицы великов (заслонены как-бы) - думаю мудрить повторитель.
    2. Багажник крепится на ремнях - легко снимается
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 15 мая 2014 20:35 Редактировалось Emil, 1 раз.
    MITSUBISHI:

    а кто как поступает, когда не знаете/не планируете место ночевки?

    использую booking. Если нет местной симки, то интернет-роуминг с литовской симкой с жестким firewall.

  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    5631

    17 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    5631
    # 15 мая 2014 20:42

    Emil, букинг наверное самое простое.
    я хочу поехать по концепции " еду по маршруту приблизительному, гуляю, фоткаюсь, смотрю достопримечательноси, а как пришло время отдыхать---нужен ночлег" вот тут и возникают вопросы как на месте найти, где бы поспать и т.д.

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3098

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3098
    # 15 мая 2014 20:42

    oppa, Danke! У меня на поход по ущелью времени точно не будет. А вот если конкретно к мостику есть какой-нибудь короткий путь, то я бы его имел ввиду. Если разведка на месте позволит его выявить, то дайте знать, bitte :)

    I need ammunition, not a ride
  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    5631

    17 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    5631
    # 15 мая 2014 20:44

    -=AlexL=-, я себе вот так замутил. плюсы -не мешает багажнк открывать, не закрывает обзор, номер и фонари :P

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3098

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3098
    # 15 мая 2014 20:45

    MITSUBISHI, забыл сказать, что самый удобный способ найти ночлег по карману на месте - это обратиться в ближ. офис тур. инфо. Но они работают лишь до 17-18 часов.

    I need ammunition, not a ride