Ответить
  • nadya06 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nadya06 Senior Member Автор темы

    519

    13 лет на сайте
    пользователь #386176

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 29 мая 2020 15:45 Редактировалось nadya06, 1 раз.

    Колл-центр Wildberries: +80173886000

    _______________________

    Всем привет. Столнулась с проблемой возврата денег в Wildberries. Заказала возврат с личного кабинета на карту. При заказе выплаты в апреле пришло сообщение, что банк не принял деньги. Сейчас кнопка вообще недоступна.

    [контент удалён]

    Думаю, у многих такая же проблема. Как бороться с этим обнаглевшим магазином?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    32012

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    32012
    # 6 мая 2024 16:10
    Avanturist:

    Leo.mogilev:

    сколько вам повторять ,что по белорусскому законодательству продавец один—зарегистрированный в Торгреестре РБ.И ни второго,ни двадцатого продавца нет

    Хотите сказать, что в примере Leo-Leo, купившей на ВБ брак от белорусского ИПшника, который игнорирует её вопросы, она может подать в суд на сам ВБ? Очень сильно сомневаюсь, ибо при подобной перспективе сам ВБ решил бы уже вопрос быстрее, чем тянет кота за хвост белорусский ИПшник.

    а почему нет?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27090

    13 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27090
    # 6 мая 2024 16:23
    Avanturist:

    Leo.mogilev:

    сколько вам повторять ,что по белорусскому законодательству продавец один—зарегистрированный в Торгреестре РБ.И ни второго,ни двадцатого продавца нет

    Хотите сказать, что в примере Leo-Leo, купившей на ВБ брак от белорусского ИПшника, который игнорирует её вопросы, она может подать в суд на сам ВБ? Очень сильно сомневаюсь, ибо при подобной перспективе сам ВБ решил бы уже вопрос быстрее, чем тянет кота за хвост белорусский ИПшник.

    Я вот даже не сомневался в упорстве . даже суд, по ровно описанной схеме и его решение про которое написали выше не могут сломить упрямства 🤷‍♂️

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19982

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19982
    # 6 мая 2024 16:29
    shaperid:

    Я вот даже не сомневался в упорстве . даже суд, по ровно описанной схеме и его решение про которое написали выше не могут сломить упрямства

    Ссылки нету, суть непонятна. Одно дело, если продавцом брака выступал сам ВБ, и совсем другое дело, если продавцом была некая фирма "рога и копыта", поставившая товар на площадку ВБ (как и тот же белорусский ИПшник, который игнорирует вопросы Leo-Leo по браку).

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27090

    13 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27090
    # 6 мая 2024 16:35
    Avanturist:

    shaperid:

    Я вот даже не сомневался в упорстве . даже суд, по ровно описанной схеме и его решение про которое написали выше не могут сломить упрямства

    Ссылки нету, суть непонятна. Одно дело, если продавцом брака выступал сам ВБ, и совсем другое дело, если продавцом была некая фирма "рога и копыта", поставившая товар на площадку ВБ (как и тот же белорусский ИПшник, который игнорирует вопросы Leo-Leo по браку).

    2343774:

    Да и в случае описанного суда продавец бsл не WB.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    821

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    821
    # 6 мая 2024 16:37
    Avanturist:

    Leo.mogilev:

    сколько вам повторять ,что по белорусскому законодательству продавец один—зарегистрированный в Торгреестре РБ.И ни второго,ни двадцатого продавца нет

    Хотите сказать, что в примере Leo-Leo, купившей на ВБ брак от белорусского ИПшника, который игнорирует её вопросы, она может подать в суд на сам ВБ? Очень сильно сомневаюсь, ибо при подобной перспективе сам ВБ решил бы уже вопрос быстрее, чем тянет кота за хвост белорусский ИПшник.

    Сомневаться ты можешь в чем угодно. Однако наше законодательство четко указывает на то, что покупатель имеет право предъявить претензии кому угодно из цепочки поставки товара. Хоть продавцу, хоть поставщику, или импортеру, хоть даже производителю, в том числе и иностранному.

  • Hereig Senior Member
    офлайн
    Hereig Senior Member

    769

    8 лет на сайте
    пользователь #1897122

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 6 мая 2024 16:38
    Leo.mogilev:

    Hereig:

    во контора - позвонил насчет невыданного товара - консультант утверждает, что от этого товара отказ не предусмотрен, отказаться от него нельзя. Она же мне говорит, что отказ от любого товара бесплатный. То есть сама себе противоречит.
    Причем когда я спрашиваю, где написано, что от товара нельзя отказаться - говорит что на карточке товара написано.
    В упор не вижу где, может в разных браузерах по-разному отображается ?
    посмотрите, плиз...
    арт. 217799728

    нет,у вас нет возврата только
    сравните—

    так речь не про возврат, а про отказ ! Я его не забирал !

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    821

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    821
    # 6 мая 2024 16:40
    shaperid:

    Avanturist:

    shaperid:

    Я вот даже не сомневался в упорстве . даже суд, по ровно описанной схеме и его решение про которое написали выше не могут сломить упрямства

    Ссылки нету, суть непонятна. Одно дело, если продавцом брака выступал сам ВБ, и совсем другое дело, если продавцом была некая фирма "рога и копыта", поставившая товар на площадку ВБ (как и тот же белорусский ИПшник, который игнорирует вопросы Leo-Leo по браку).

    2343774:

    Да и в случае описанного суда продавец бsл не WB.

    Это не имеет никакого отношения к вопросу. Я это написал просто для информации. Наше юр лицо, собственник бел интернет магазина WB, не значится поставщиком никаких товаров в их карточках. Там бывает ооо вайлдберриз росия.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Avanturist, Впредь рекомендую не влезать в тему о вопросах, в которых не имеешь ни малейшего понятия) Будешь постоянно попадать в глупое положение, как обычно)

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19982

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19982
    # 6 мая 2024 16:44

    Кстати, что удивляет, при сравнении с зоной .ру - доставка товара там на день меньше, чем с зоны .бай ))
    Казалось бы, товар заказывается с одного и того же места, в одну и ту же конечную точку (например с Коледино в Минск).
    Но вот через домен бай - доставка на день больше, чем через ру. Странно как-то :-?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    32012

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    32012
    # 6 мая 2024 17:13 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    Hereig:

    Leo.mogilev:

    Hereig:

    во контора - позвонил насчет невыданного товара - консультант утверждает, что от этого товара отказ не предусмотрен, отказаться от него нельзя. Она же мне говорит, что отказ от любого товара бесплатный. То есть сама себе противоречит.
    Причем когда я спрашиваю, где написано, что от товара нельзя отказаться - говорит что на карточке товара написано.
    В упор не вижу где, может в разных браузерах по-разному отображается ?
    посмотрите, плиз...
    арт. 217799728

    нет,у вас нет возврата только
    сравните—

    так речь не про возврат, а про отказ ! Я его не забирал !

    и что?не забрали.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    что происходит если напрочь отказываешься забирать?

    Добавлено спустя 55 секунд

    товар предоплачен,его выносят ,вы отказ говорите?а отказ не принимаем говорят?

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    у вас есть отказ ,а вот по БАДу его нету

  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    3563

    2 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 6 мая 2024 20:40
    Avanturist:

    ТЦ, в помещении которого продавлся некий бракованный или просроченный товар сторонней конторой или ИП, сделали крайним в суде по такой продаже?

    А ТЦ с вами и не торгует. У вас с ним никаких дел нет. ТЦ предоставляет право торговли или площадь другим, и с ними же у него договор. Не с вами ведь.

    Добавлено спустя 10 минут 49 секунд

    Avanturist:

    например пакеты ВБ он вам продаёт. И даже почтой доставит))
    Однако где сказано, что ЛЮБОЙ товар, заказанный на ВБ

    Вам не важно, как зовут продавца, вам надо только знать, кому вы дали деньги и за что. Если доставщику за то, чтоб он доставил вам товар - то после проверки, что это хороший товар, у вас к нему вопросов быть не может. Если доставщик принёс брак - вы его не берёте, ибо вы заказывали не брак и тогда доставщик далее разбирается уже сам с тем, кто воспользовался его услугами и отправил его к вам не дав товар (а дав брак или кирпич вместо телефона или что угодно, кроме требуемого)
    В чём отличие тут от ВБ? Что вы не контактируете с продавцом сами, а делегируете это право за плату ВБ и что заказываете и платите вы не продавцу, а через ВБ, который берёт на себя за деньги задачу выполнить следующее: Самостоятельно купить и доставить вам указанный вами товар.
    Почта же заключает договор с вами только о доставке и, иногда, что она может переслать ваши деньги продавцу, с которым вы договорились САМИ, а не через её посредничество.

    Институт посредничества в интернет-торговле совершенно необходим. И единственное, на чём он держится - на своём авторитете.Как банк.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13345

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13345
    # 6 мая 2024 21:19
    Hereig:

    а про отказ ! Я его не забирал !

    есть товары, которые можно вернуть ( неполучать) только по уважительной, для прода, причине. вы можете не забтрать его с пункта выдачи- но денег вам не вернут)))

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    3359333:

    Институт посредничества в интернет-торговле совершенно необходим.

    нет- зачем кормить ещё один рот?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19982

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19982
    # 6 мая 2024 21:27
    3359333:

    А ТЦ с вами и не торгует. У вас с ним никаких дел нет. ТЦ предоставляет право торговли или площадь другим, и с ними же у него договор. Не с вами ведь.

    Верно. А где гарантия, что ВБ не действует аналогично?? Был бы это продавец в классическом стиле (как те же торговые сети типа евроопта и т.д.), то в точке под вывеской ВБ явно бы не значилась совсем другая и непонятная контора (по-моему, ранее когда-то на книжке замечаний в ПВЗ видел подобное, название и печать совсем неизвестной организации)

    Добавлено спустя 8 минут 56 секунд

    3359333:

    Вам не важно, как зовут продавца, вам надо только знать, кому вы дали деньги и за что.

    Я представляю так, что если я купил у фирмы Х один товар на площадке Вб - то продавец именно фирма Х. Если второй товар я купил у фирмы Р - то продавец именно фирма Р. А ВБ просто как площадка, раскрученная, и по какому договору того же поручения выступающая посредником в сборе средств от покупателей и передачей конечному продавцу, доставившему товар.
    Поэтому в ряде случаев при оформлении заказов и пишется по доставке - "со склада продавца", ибо продавец совсем не ВБ по тому или иному товару.
    Примерно подобное можно увидеть и в обсудждениях по тем или иным товарам. Например, пользователь спрашивал(а), почему товар белорусский, а нарезал круги через склад в Коледино. И ответ "представителя" (не Валдбериза, а именно представителя значилось!) был, мол, такова логистика у ВБ, на сроки это не влияет, и т.д. и т.п.
    В общем, довольно странно и запутанно, но как есть. Сам от себя продавец ВБ писал бы совсем иначе.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6069

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6069
    # 6 мая 2024 21:39

    Avanturist, А заканчивайте флуд - идите поступите в высшее торговое училище и там пусть вас научат всей этой грамоте и премудростям, а не демагогию здесь разводить на стописят страниц.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19982

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19982
    # 6 мая 2024 21:42 Редактировалось Avanturist, 2 раз(а).
    3359333:

    В чём отличие тут от ВБ? Что вы не контактируете с продавцом сами, а делегируете это право за плату ВБ и что заказываете и платите вы не продавцу, а через ВБ, который берёт на себя за деньги задачу выполнить следующее: Самостоятельно купить и доставить вам указанный вами товар.

    Ну примерно так я и представляю картину, ВБ скорее как посредник, а не продавец.
    Но тут хором все утверждают, что ВБ - продавец, и точка.
    Сомневаюсь в вашем варианте - типа ВБ перекупает товар. Скорее верю в то, что он просто принимает и передаёт заказы продавцам (производителям), и деньги также передаёт им, предварительно списав у нас. Понятно, что за определённый %.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    claudita, а чо скажете по словам 3359333

    3359333:

    вы не контактируете с продавцом сами, а делегируете это право за плату ВБ

    ???
    Или вы цепляться можете только ко мне? :)

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    11vasya:

    3359333:

    Институт посредничества в интернет-торговле совершенно необходим.

    нет- зачем кормить ещё один рот?

    В ряде случаев напрямую вряд ли кто-то будет связываться (недавно обсуждалась ситуация с белорусскими подушками от одной фирмы, вот почему-то универмаги и промтовары с такой фирмой не занимаются, только или самовывоз, или доставка почтой). Почему-то думаю, что через ВБ в качестве посредника у конкретной конторы торговля шла бы лучше, чем описанными выше способами. Тем более что по той же доставке товара у ВБ преимущество неоспоримое - их точек куда больше, чем тех же почтовых отделений, что по Минску, что по стране.

  • Hereig Senior Member
    офлайн
    Hereig Senior Member

    769

    8 лет на сайте
    пользователь #1897122

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 6 мая 2024 22:02
    Leo.mogilev:

    Hereig:

    Leo.mogilev:

    Hereig:

    во контора - позвонил насчет невыданного товара - консультант утверждает, что от этого товара отказ не предусмотрен, отказаться от него нельзя. Она же мне говорит, что отказ от любого товара бесплатный. То есть сама себе противоречит.
    Причем когда я спрашиваю, где написано, что от товара нельзя отказаться - говорит что на карточке товара написано.
    В упор не вижу где, может в разных браузерах по-разному отображается ?
    посмотрите, плиз...
    арт. 217799728

    нет,у вас нет возврата только
    сравните—

    так речь не про возврат, а про отказ ! Я его не забирал !

    и что?не забрали.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    что происходит если напрочь отказываешься забирать?

    Добавлено спустя 55 секунд

    товар предоплачен,его выносят ,вы отказ говорите?а отказ не принимаем говорят?

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    у вас есть отказ ,а вот по БАДу его нету

    так вот как мне узнать, что от товара нельзя отказаться ? Я же тут на форуме спрашивал, все писали, что отказаться можно. И в корзину ложишь товар - под ним написано - бесплатный отказ. И Когда заказы получал, спросил у выдачи - могу ли я отказаться от этого товара, вернут ли мне деньги ? Ответили, что вернут на счет вб. Так бы я забрал бы его, если бы сказали, что нельзя отказаться. Так же можно и на какую-нибудь одежду попасть - придешь - померишь, не подошло - а окажется что нельзя отказываться, потому что где-то там про это написано на карточке товара...

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19982

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19982
    # 6 мая 2024 22:03

    ну и последний вопрос на засыпку тем, кто считает ВБ классическим продавцом:
    - А зачем тогда в соцсетях некая фирма (белорусская) ищет менеждера по продажам на ВБ и Озоне??
    Странно как-то звучит правда? Логичнее же тогда обратиться напрямую к таким "продавцам", и не тратиться на лишние кадры у себя.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13345

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13345
    # 6 мая 2024 22:22
    Avanturist:

    через ВБ в качестве посредника у конкретной конторы торговля шла бы лучше, чем описанными выше способами.

    можете ещё внешнего управляющего нанять, что бы свои три подушки продать)))
    есть большие площадки- и они не посредники, они организаторы. посредник, это прод, который покупает подушки у производителя, и продаёт их на ВБ или озоне.

    Avanturist:

    ВБ скорее как посредник, а не продавец.

    так в ВБ есть и свой магазин- уточняйте, о чём вы фантазируете.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Hereig:

    Я же тут на форуме спрашивал, все писали, что отказаться можно.

    после таких слов должна быть цитата того, как и кто вам такое написал :znaika: насколько я помню, вам все написали, что если написано- возврат только по браку, значит покупку придётся забрать.

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2711

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2711
    # 6 мая 2024 22:26
    Avanturist:

    ну и последний вопрос на засыпку тем, кто считает ВБ классическим продавцом:

    никто так не считает, сложно что ли погуглить что такое маркетплейс?
    но тот факт что товар фактически принадлежит ип пупкину не означает что на валдбериз не распространяется закон о защите прав потребителей

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    11vasya:

    значит покупку придётся забрать.

    или не забирать но деньги не вернут

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27090

    13 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27090
    # 6 мая 2024 22:28
    Hereig:

    так вот как мне узнать, что от товара нельзя отказаться ? Я же тут на форуме спрашивал, все писали, что отказаться можно. И в корзину ложишь товар - под ним написано - бесплатный отказ. И Когда заказы получал, спросил у выдачи - могу ли я отказаться от этого товара, вернут ли мне деньги ? Ответили, что вернут на счет вб. Так бы я забрал бы его, если бы сказали, что нельзя отказаться. Так же можно и на какую-нибудь одежду попасть - придешь - померишь, не подошло - а окажется что нельзя отказываться, потому что где-то там про это написано на карточке товара...

    Да можно было отказаться. Это сейчас вам просто боты из саппорта вайлбериз по шаблону отвечают не вникая

    Добавлено спустя 58 секунд

    11vasya:

    насколько я помню, вам все написали, что если написано- возврат только по браку, значит покупку придётся забрать.

    Так там же не только по браку у него. Там обычный возврат на товаре

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Avanturist:

    - А зачем тогда в соцсетях некая фирма (белорусская) ищет менеждера по продажам на ВБ и Озоне??

    А зачем корове хвост? Какое отношение имеет что ищет некая фирма к статусу вайлдбериз?
    Кстати, держу вкурсе, когда вы покупаете в любом другом месте,особенно онлайн почти весь товар это будет не товар продавца, а продавец его забирает у поставщика и отдает уже вам. Ровно таже история что с вайлдбериз.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19982

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19982
    # 6 мая 2024 22:36

    11vasya, а как вам такая

    В г. Минске в частную организацию ООО «М20» по металлообработке требуется:
    - Мастер/ зам.начальника производства/начальник производства (зп от 2000 до 3500 на руки по результатам собеседования);
    - Менеджер по продажам/сбыту продукции и услуг в сфере B2B (оклад + % от продаж по результатам собеседования);
    - Менеджер по продажам/сбыту продукции в сфере маркетплейсов Wildberries, OZON (оклад+ % от продаж по результатам собеседования);
    НАВЫКИ:
    Для мастера/ зам.начальника производства/начальника производства: Умение работать с чертежами, заказ материалов по чертежам, общение со звеньями для постановки задач, контроль качества произведенных элементов изделий, работа с документами.
    Для менеджера по продажам/сбыту продукции и услуг в сфере B2B: участие в тендерах, холодный обзвон, общение с клиентами, просчет стоимости работ и услуг; составление договоров;
    Для менеджера по продажам/сбыту продукции в сфере маркетплейсов Wildberries, OZON: развитие направления, изучение спроса, контроль отгрузок, оформление страниц товара.

    :D
    Как вам нравится выделенное жирным?? Навыки оформления страниц товара типа на сайте чужого продавца?)))))
    И, как вы видите, из вакансии выше, ВБ и Озон нзваны маркетплейсами. А это...

    Маркетплейс (торговая площадка) — это онлайн-платформа для продажи и покупки товаров и услуг через интернет, простыми словами продавцы размещают свои товары, покупатели выбирают лучшие варианты по ценам, характеристикам и другим параметрам.