Ответить
  • Хитры_Рып Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Хитры_Рып Senior Member Автор темы

    1898

    23 года на сайте
    пользователь #1043

    Профиль
    Написать сообщение

    1898
    # 27 мая 2004 13:07

    После перехода Велкома в Минске на новую сетку из 48 каналов GSM900 зачемено глобальное ухудшение качества покрытия. Естественно, сейчас у нас работает новая частотная конфигурация. И кривость ее выражается в неправильно отрабатывающих хендоверах между БС, которые очень ярко видны особенно при движении. По кольцевой, по проспекту Скорины - одно и то же. Говоришь, сигнал спадает до нуля, квак-квак, обрыв. Поиск сети. Полная шкала. Типичные симптомы. Прошу читающих этот форум специалистов из Велкома срочно принять меры, инача будет как с билингом: имидж компании в этом аспекте упадет, и долго будет лежать.

    ЗЫ сразу прошу желающим написать, что у меня не тот телефон и т.п.

    не делать этого и не участвовать в беседе, т.к. я знаю, что пишу,

    это сообщение написано после двухнедельного теста группой лиц.

    Добавлено по просьбе

    raznoglaz!y:

    Создал ящик, спец. для Ваших претензий о качестве связи.

    Просьба писать: МЕСТО, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ, МОДЕЛЬ ТЕЛЕФОНА*, ВАШ НОМЕР*

    *не обязательны к заполнению.

    raznoglaz1y(собака)tiga(точка)by

    Все данные будут перенаправлены в Velcom, спасибо за Ваше мнение!

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 18 марта 2012 21:32
    artem3132343:

    очень часто пишите не настроен шлюз между 3 и 2 г, что имете ввиду, какой такой шлюз?

    когда идет переход соты с слабого 3г на сильный 2г это и есть шлюз(так называют сами в справке)уже не раз обращались и ответ один и тотже,у нас все ок проверяйте телефон.Доходило до обсурдного купленные у велкома Дизайры в его же сети и глючили,в то время как на мтс и лайф работали без нареканий

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • МакКонь Senior Member
    офлайн
    МакКонь Senior Member

    719

    18 лет на сайте
    пользователь #67113

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 18 марта 2012 22:46 Редактировалось МакКонь, 2 раз(а).
    alepavel:

    Это совершенно некорректно, у моего друга на SE xpetia X8 (куплено в velcom) постоянно прыгает 3G то H+, то обратно, и нечего не качается и на сайты невозможно зайти. Так что не рассказывайте сказок.

    вы ни кому больше не говорите, что телефон на андроиде ничего не качает. Он живет своей жизнью и своим интернетом. жрет сам по себе около 15-20Mb в месяц (это те службы, которым нельзя перекрыть интернет). а еще есть бесплатные приложения с маркета... Когда он показывает H+, значит, что-то качает.

  • -SIGURD- Member
    офлайн
    -SIGURD- Member

    250

    13 лет на сайте
    пользователь #342545

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 19 марта 2012 17:23
    МакКонь:

    alepavel:

    Это совершенно некорректно, у моего друга на SE xpetia X8 (куплено в velcom) постоянно прыгает 3G то H+, то обратно, и нечего не качается и на сайты невозможно зайти. Так что не рассказывайте сказок.

    вы ни кому больше не говорите, что телефон на андроиде ничего не качает. Он живет своей жизнью и своим интернетом. жрет сам по себе около 15-20Mb в месяц (это те службы, которым нельзя перекрыть интернет). а еще есть бесплатные приложения с маркета... Когда он показывает H+, значит, что-то качает.

    Скорее всего так но на МТС телефон всё время Н+ почему то показывает(Гэлакси S2)

  • SлаFFка Junior Member
    офлайн
    SлаFFка Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #228232

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 19 марта 2012 22:24

    Народ! Посоветуйте мне: у какого оператора нормальный 3G Интернет для стационарного компа?
    Заколебал Velcom со своей скоростью, которая то есть, то нет, постоянными срывами сигнала и перебросами с WCMA на EDGE.

  • alnb Senior Member
    офлайн
    alnb Senior Member

    704

    14 лет на сайте
    пользователь #286082

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 19 марта 2012 22:36

    поставте режим только wcdma

  • МакКонь Senior Member
    офлайн
    МакКонь Senior Member

    719

    18 лет на сайте
    пользователь #67113

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 20 марта 2012 08:45 Редактировалось МакКонь, 4 раз(а).
    -SIGURD-:

    МакКонь:

    alepavel:

    Это совершенно некорректно, у моего друга на SE xpetia X8 (куплено в velcom) постоянно прыгает 3G то H+, то обратно, и нечего не качается и на сайты невозможно зайти. Так что не рассказывайте сказок.

    вы ни кому больше не говорите, что телефон на андроиде ничего не качает. Он живет своей жизнью и своим интернетом. жрет сам по себе около 15-20Mb в месяц (это те службы, которым нельзя перекрыть интернет). а еще есть бесплатные приложения с маркета... Когда он показывает H+, значит, что-то качает.

    Скорее всего так но на МТС телефон всё время Н+ почему то показывает(Гэлакси S2)

    я уже писал свое видение этого:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=202872&start=1040

  • Sergey.Kirienko Neophyte Poster
    офлайн
    Sergey.Kirienko Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #580037

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 апреля 2012 16:22
    alnb:

    поставте режим только wcdma

    .... и будешь иметь обрыв сессии каждый раз как будет пропадать 3G. Не нужно давать глупые советы

  • banda Senior Member
    офлайн
    banda Senior Member

    577

    14 лет на сайте
    пользователь #195009

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 9 апреля 2012 19:04
    SлаFFка:

    Народ! Посоветуйте мне: у какого оператора нормальный 3G Интернет для стационарного компа?
    Заколебал Velcom со своей скоростью, которая то есть, то нет, постоянными срывами сигнала и перебросами с WCMA на EDGE.

    Life, перенес к нему номер, скорость и пинг стали намного лучше. Про МТС ничего сказать не могу т.к. давно не пользовался. А то что у велкома все просто ужасно знаю и переключение режимов тут не поможет.

    <br />
  • Ramones Member
    офлайн
    Ramones Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #319101

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 9 апреля 2012 19:13
    banda:

    SлаFFка:

    Народ! Посоветуйте мне: у какого оператора нормальный 3G Интернет для стационарного компа?
    Заколебал Velcom со своей скоростью, которая то есть, то нет, постоянными срывами сигнала и перебросами с WCMA на EDGE.

    Life, перенес к нему номер, скорость и пинг стали намного лучше. Про МТС ничего сказать не могу т.к. давно не пользовался. А то что у велкома все просто ужасно знаю и переключение режимов тут не поможет.

    А зачем номер переносить, если симка только для интернета? Просто подключиться заново и всё.

  • Sergey.Kirienko Neophyte Poster
    офлайн
    Sergey.Kirienko Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #580037

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 апреля 2012 21:49
    banda:

    SлаFFка:

    Народ! Посоветуйте мне: у какого оператора нормальный 3G Интернет для стационарного компа?
    Заколебал Velcom со своей скоростью, которая то есть, то нет, постоянными срывами сигнала и перебросами с WCMA на EDGE.

    Life, перенес к нему номер, скорость и пинг стали намного лучше. Про МТС ничего сказать не могу т.к. давно не пользовался. А то что у велкома все просто ужасно знаю и переключение режимов тут не поможет.

    Я впервые воспользовался услугами лайф, в городе качает гораздо быстрее велика. Но это закономерно, у лайфа просто меньше абонентов в сети и загрузка базовых станций меньше. У мтс скорость в центре минска была низкая пропадал 3Г и модем уходил в edge, а на окраине скорость как у лайф. Вполне вероятно, что у мтс это были временные проблемы. В любом случае от велкома пожалуй откажусь, а жаль ведь когда-то был хороший оператор((

  • luch. Junior Member
    офлайн
    luch. Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #488183

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 10 апреля 2012 09:13 Редактировалось luch., 1 раз.

    Второй день на телефоне и на 3g модеме не работают ussd запросы определения траффика и денег на счете.

  • 33-fox-11 Senior Member
    офлайн
    33-fox-11 Senior Member

    657

    17 лет на сайте
    пользователь #91439

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 27 апреля 2012 16:41 Редактировалось 33-fox-11, 2 раз(а).

    Сегодня звонил в техподдержку Велика по описываемой проблеме - сеть постоянно скачет и часто до меня не могут дозвониться, в результате постоянно получаю смски о пропущенных вызовах. Естественно проблему они не признали, но спалились, предложив переключить телефон в режим 2G. Но спрашивается, нафига мне нужен тормознутый 2G? Раньше не было таких проблем. Скорее всего перейду на другого оператора, если им пофиг. Раньше ВЕЛКОМ был реально качественным оператором ... но все меняется.

    Кстати, проблема повторяется постоянно в 3ех местах города, где бываю постоянно и на нескольких телефонах. Так что ссылки Велкома на глюки с телефонами выглядят просто смехотворно.

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6441

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6441
    # 3 мая 2012 06:32 Редактировалось alepavel, 1 раз.

    Достало меня "качество" velcom вчера вечером в районе 10, звонил другу в эту замечательную сеть, не одного слова не разобрал, один жесткий метал, хлипы и хрюканье, меня слышали нормально, и вышка life у меня в 200 метрах, так что с моей стороны сигнал отличный был. И для местных скажу, перед этим разговаривал с life на life качества было превосходным. А тут такая лажа. Вот вам качество которого уже нет.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 3 мая 2012 07:11
    33-fox-11:

    Сегодня звонил в техподдержку Велика по описываемой проблеме - сеть постоянно скачет и часто до меня не могут дозвониться, в результате постоянно получаю смски о пропущенных вызовах.

    та же самая проблема...уже около года...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • artem3132343 Member
    офлайн
    artem3132343 Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #241978

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 23 мая 2012 21:56

    И где так скачет сеть не подскажете?

  • zxcvb iPhone Team
    офлайн
    zxcvb iPhone Team

    9112

    19 лет на сайте
    пользователь #31965

    Профиль
    Написать сообщение

    9112
    # 26 мая 2012 15:10

    Раньше жалоб на велком у меня не было. Но около месяца назад моя симка (которая у меня с 2003 года) перестала регистрироваться в сети. Мне ее в центре велком бесплатно заменили. С этого дня начал замечать много интересных вещей

    Никогда бы не подумал что задумаюсь о смене оператора:
    за прошлый день я получил 22 смс о том, что до меня не дозвонились люди, постоянные обрывы сети, "робо-голоса"...
    Про интернет и запросы *100# уже молчу... Очень сильно испортились

    В чем дело, кто может подсказать? Раньше такого ужасного сервиса не было!!

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 26 мая 2012 18:09
    zxcvb:

    я получил 22 смс о том, что до меня не дозвонились люди

    Тоже регулярно получаю подобные СМС-ки. Но походу говорят дело в телефонных аппаратах.

  • HAXHAX Senior Member
    офлайн
    HAXHAX Senior Member

    1337

    16 лет на сайте
    пользователь #121378

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 26 мая 2012 19:11

    а на магнитные бури никто ещё не пытался спихнуть?
    хотя вот 3G и на МТС глюкует страшно, пока на 2Г не переключишь , можно упариться дозваниваясь

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 26 мая 2012 23:26
    BigBrother:

    zxcvb:

    я получил 22 смс о том, что до меня не дозвонились люди

    Тоже регулярно получаю подобные СМС-ки. Но походу говорят дело в телефонных аппаратах.

    Телефон не причём,можете и сами проверить и уверяю что в этом же телефоне симка с мтс или лайфом будет работать без нареканий.
    причина глюка,проста(даже в этой теме не раз писалось о ней) и велком её неторопится устранять уже больше года.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • zxcvb iPhone Team
    офлайн
    zxcvb iPhone Team

    9112

    19 лет на сайте
    пользователь #31965

    Профиль
    Написать сообщение

    9112
    # 26 мая 2012 23:32

    Работники сервисного центра говорят, что дело в телефонном аппарате. Что велком и htc не работают вместе...