Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • smallka Member
    офлайн
    smallka Member

    155

    16 лет на сайте
    пользователь #131131

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 11 августа 2014 22:24

    Здравствуйте, форумчане! Может кто посоветует не дорогого или начинающего дизайнера, который бы поработал над 3х комнатной квартиркой?

  • TwinHead Senior Member
    офлайн
    TwinHead Senior Member

    987

    9 лет на сайте
    пользователь #1305276

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 11 августа 2014 22:57

    Вопрос к состоявшимся дизайнерам.

    Подскажите, а у вас есть какая-то система фидбека? То есть вы например через полгодика приходите, смотрите, спрашиваете все ли понравилось и т.д.
    Спрашиваю потому как легко могу представить себе ситуацию, когда вроде бы думаешь об эргономике, расставляешь мебель, выбираешь дорогую итальянскую и прочее, а потом клиент сталкивается что
    1) сгоревшая лампочка выливается в час мата при замене
    2) дорогой кожаный диван после полугода эксплуатации мало того, что скрипеть начал, так еще и греть так, что все преет
    3) уютные стулья на кухне выглядели уютно только на картинках
    4) новомодный паркет из последней коллекции протерся после гостей с собачкой
    5) куда поставить новый подаренный сервиз на минималистической кухне уже неизвестно
    и т.д.)

    В целом, как вы узнаете что товар действительно стоящий?

  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 11 августа 2014 23:21

    TwinHead, :) есть и фидбэк, и приятельские отношения с заказчиками. А мебель и отделку выбираю не потому, что дорогая или итальянская, а по внешним и заявленным характеристикам, отзывам, истории производителя, и стиль/бюджет определяют выбор. Обои, например, на живучесть только ногтем, и ламинат каблуками.

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • СТРИТТ Junior Member
    офлайн
    СТРИТТ Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #1177085

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 12 августа 2014 01:27 Редактировалось СТРИТТ, 2 раз(а).

    КенРу
    Спасибо.
    Дверь дешевле и безопаснее заказать на лазерной резка из оргстекла. К то му же можно выбрать разных цветов если нужно.
    По поводу слива и поддона. Как вы делали??

    Русь тысячи лет стояла без хамона и бужале, и еще простоит. А вот без русских - нет!
  • potap2432 Neophyte Poster
    офлайн
    potap2432 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #686190

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 августа 2014 01:34

    Можно так сделать. Но зачем Вы хотите туда холодильник? Или у вас их два? Идея ходить за продуктами из кухни в коридор - не практична как минимум. Холодильник один и кухня маленькая. хотелось бы немного расширить пространство. Опыта ходить в коридор за продуктами нет.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Согласен с замечанием.
    Есть ли в этом проеме потолочное перекрытие? И какая толщина этого отростка стены? Потолочное перекрытие есть. толщина отростка 15см.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Как-то не правильно я отвечаю на сообщения, сказывается неопытность.

  • Vita Senior Member
    офлайн
    Vita Senior Member

    2666

    21 год на сайте
    пользователь #3387

    Профиль
    Написать сообщение

    2666
    # 12 августа 2014 08:07
    СТРИТТ:

    По поводу слива и поддона. Как вы делали??

    главное соблюдать уклон канализации
    поддон делается или из кирпича или из любого другого материала (из гипсоблоков я бы не стал делать) можно просто стяжку залить. Сверху хорошенько покрываете гидроизоляцией, потом плитка. Всё. При укладке плитки дать достаточный уклон для стёка воды.

    Лучше один раз вовремя - чем два раза правильно!
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 12 августа 2014 08:07 Редактировалось Jurassic, 5 раз(а).

    СТРИТТ

    Из оргстекла дверь под заказ лично не понимаю смысла. Во всяком случае в практике не встречал, чтобы кто-то так делал. Цвет стекла в ванной нужен постольку-поскольку, порой прозрачное лучше всех вариантов, так как не прячет красивую плитку и не создает ненужное затемнение. Кроме того, что сами двери из оргстекла более хлипкие (толстые слишком дороги), так и в торце выглядят не очень, а кроме того боятся царапин намного больше, чем обычное стекло. Как организовать слив можете глянуть тут http://designbezgalstuka.com/viewtopic.php?f=164&t=2190

    КенРу

    Чем плохи заказные, так это то, что они не делают покрытие антикальк (и т.п.), в этом случае надо самому химией обзавестись и периодично напылять, если хочется иметь чистые стекла. Но порой они самый лучший выход, особенно для нестандарта.

    По правильному, конечно, заранее выбрать дверь (сейчас достаточно нормальных по цене изготовителей те же Radaway, Roltechnik, Riho и т.п.) и сделать все исходя из этого до укладки плитки. Она будет каленая и с антикальком, да и фабричного производства.

    TwinHead

    Сюрпризы разные бывают, ничего идеального нет, даже если будешь гнаться за брендом или дорогой ценой ;) Опыт и практика вносит коррективы, а так же и решения по использованию того или другое, ведь часто и менеджеры продают, не углубляясь в детали, а порой и не знают того, что надо бы.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Vita Senior Member
    офлайн
    Vita Senior Member

    2666

    21 год на сайте
    пользователь #3387

    Профиль
    Написать сообщение

    2666
    # 12 августа 2014 08:09 Редактировалось Vita, 4 раз(а).

    Тут гдето вверху писали про угловой стол для ребёнка. Вопрос следующего плана - что бы предпочли - угловой стол или стол полностью перекрывающий доступ к окну?
    попытаюсь найти картинку выложу, а то уже голову сломал над планировкой детской комнаты :insane:

    схематично (очень схематично) детская комната
    внизу дверь
    вверху окно
    справа вверху выступ стены
    красным балка проходящая по потолку
    зелёным - кровать

    подскажите как лучше разместить стол и что либо типо шкафа (комод)
    понимаю что без размеров не то, но нет их под рукой.
    заранее спасибо

    вот нашёл фото, вид от двери, тут правда не виден угол слева

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    Лучше один раз вовремя - чем два раза правильно!
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27074

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27074
    # 12 августа 2014 09:02

    potap2432, этот выступ стены - самый, что ни на есть, несущий и его нельзя убирать :( . Можно отделить это пространство дверью-гармошкой, к примеру, или узкими распашными симпатичными, и там спрятать холодильник или стиралку.
    Еще, если вы не противник совмещенного санузла, можно его объединить - тогда прекрасно становится там стиралка, ванна побольше, даже угловая, унитаз с инсталляцией.
    По поводу холодильника - у меня кухня 5 м2, в ней оставлен только маленький "повседневный" холодильник, встроенный под столешницу кухни, а большой холодильник-морозильник вообще вынесен в комнату и спрятан в большой шкаф-купе.
    Ну и на такую планировку, как у вас (в случае, если бы проживали 1-2 человека), хорошо можно сделать расширение санузла за счет коридора, проем с дверью в несущей стене между кухней и меньшей жилой комнатой. Все это можно без особых проблем согласовать, несмотря на газплиту. Но, повторюсь, вариант для 1-2 человек.

  • denval Neophyte Poster
    офлайн
    denval Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #611359

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 августа 2014 10:50
    Vita:

    Тут гдето вверху писали про угловой стол для ребёнка. Вопрос следующего плана - что бы предпочли - угловой стол или стол полностью перекрывающий доступ к окну?
    попытаюсь найти картинку выложу, а то уже голову сломал над планировкой детской комнаты :insane:

    схематично (очень схематично) детская комната
    внизу дверь
    вверху окно
    справа вверху выступ стены
    красным балка проходящая по потолку
    зелёным - кровать

    подскажите как лучше разместить стол и что либо типо шкафа (комод)
    понимаю что без размеров не то, но нет их под рукой.
    заранее спасибо

    вот нашёл фото, вид от двери, тут правда не виден угол слева

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    Лучше ни то и не другое. Минусов уйма: начиная от вреда угловой парты и заканчивая грамоздкостью стола к подоконнику. Стол к подоконнику это решение для взрослого человека.
    Сейчас множество современной регулируемой мебели (столов) для детей, которая регулируется от возраста 5 лет и до роста взрослого 190 см, обладают дополнительными функциями: регулировки наклона, безопасные механизмы и т.д. Производителей множество, по убыванию цены: moll, paidi (германия), дэми (россия), бюрократ(кнр) и т.д. Размеры парт стандартизованы 120см, 90см, и 70см хотя последний вариант вынужденное решение в случае острой нехватки места. Парты предусматривают всевозможные расширения и модификации: для расширения пространства, установки оргтехники, и т.д. На сегодня это самый разумный и современный вариант и главное - самый менее вредный, который подходит для любого бюджета.

    В вашем случае логично разместить стол за кроватью (ближе к окну), либо лицом к окну. первый вариант на мой взгляд более удобен и практичен в виду того, что:
    1 не будет слепить свет и меньше требований к оформлению окна (шторы, жалюзи)
    2 ребенок меньше будет глазеть на улицу и отвлекаться ( видно, что этажность не высокая)
    3 остается больше свободного места

  • dima_chow Junior Member
    офлайн
    dima_chow Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #617100

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 12 августа 2014 14:06 Редактировалось dima_chow, 3 раз(а).

    smallka,

    smallka:

    Здравствуйте, форумчане! Может кто посоветует не дорогого или начинающего дизайнера, который бы поработал над 3х комнатной квартиркой?

    Добрый день! Могу выполнить Вам проект интерьера!
    Примеры можете посмотреть по ссылке -
    http://minsk.[censored]/_DMITRIY_/9266087/architekturno-dizajnerskoe.html.
    Дополнительно примеры в высоком разрешении могу выслать на электронный ящик.

    Добавлено спустя 7 минут 32 секунды

    oxana.hiro:

    Уважаемые дизайнеры, можно ли в Минске купить переводные фрески? Или только в Москве?

    Здравствуйте! В Минске переводные фрески Вы врядли найдёте!
    Я бы посоветовал Вам сделать настоящие фрески, они даже дешевле Вам обойдутся, чем переводные)))
    Я занимаюсь росписью стен, можете ко мне обратится, если надумаете.

  • Vita Senior Member
    офлайн
    Vita Senior Member

    2666

    21 год на сайте
    пользователь #3387

    Профиль
    Написать сообщение

    2666
    # 12 августа 2014 14:18
    dima_chow:

    Я бы посоветовал Вам сделать настоящие фрески, они даже дешевле Вам обойдутся, чем переводные)))
    Я занимаюсь росписью стен, можете ко мне обратится, если надумаете.

    в личку где можно глянуть?

    Лучше один раз вовремя - чем два раза правильно!
  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1618

    12 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 12 августа 2014 15:24 Редактировалось сымона, 2 раз(а).
    dima_chow:

    Примеры можете посмотреть по ссылке - http://minsk.[censored]/_DMITRIY_/9266087/architekturno-dizajnerskoe.html.
    Дополнительно примеры в высоком разрешении могу выслать на электронный ящик.

    Не открывается ссылочка

  • oxana.hiro Senior Member
    офлайн
    oxana.hiro Senior Member

    848

    11 лет на сайте
    пользователь #680337

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 12 августа 2014 15:50
    dima_chow:

    Здравствуйте! В Минске переводные фрески Вы врядли найдёте!
    Я бы посоветовал Вам сделать настоящие фрески, они даже дешевле Вам обойдутся, чем переводные)))
    Я занимаюсь росписью стен, можете ко мне обратится, если надумаете.

    А можете дать расценки? Спасибо!

  • Димик Member
    офлайн
    Димик Member

    431

    12 лет на сайте
    пользователь #477651

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 12 августа 2014 16:00

    есть ли в Минске натуральный мебельный шпон салатового цвета?

  • glebysia Member
    офлайн
    glebysia Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #256311

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 12 августа 2014 17:22

    Доброго дня!Помогите разметить сантехнику в ванной.Не знаем стоит ли отказывать от обычной чугунной ванны 170 см. Обязательно вместить унитаз ,стиралку возможно на кухню поставим,но буду благодарно за идею как поместить в ванной,Размеры напротив входа стена 1.97 на 1.99, справа от входа 70,слева 60.

  • potap2432 Neophyte Poster
    офлайн
    potap2432 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #686190

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 августа 2014 17:52

    Leo-LeoУ нас сейчас там распашной старый шкафчик (там инструменты и кух. девайсы). Семья состоит из 4 человек мама, папа и 2 сыновей. совмещенный санузел наш папа не хочет. Я так и думала, что несущие стены это беда и огорчение. Вы разбили мои мечты))))

  • ObloMishka Member
    офлайн
    ObloMishka Member

    301

    21 год на сайте
    пользователь #5992

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 12 августа 2014 19:18

    Подскажите, пожалуйста, насколько полезна 3D-визуализация дизайна? Слышал мнение, что действительно нужен проект с раскладками и размерами, а в 3D-визуализации смысла нет так как в жизни, при реальном освещении и с реальными материалами все-равно будет выглядеть совсем по-другому.
    Нашел в интернете примеры 3D-визуализаций и реальные результаты: тут и тут. Результаты как-то не очень впечатляют. Может, примеры не самые удачные? Если кто-нибудь подкинет еще сравнения, буду благодарен.

  • КенРу Junior Member
    офлайн
    КенРу Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #669175

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 12 августа 2014 19:27 Редактировалось КенРу, 2 раз(а).
    СТРИТТ:

    По поводу слива и поддона. Как вы делали??

    поддона как такового нет. Из цемента сделана была как бы ванна. В ней - сливной трап. Ну как то так . За терминологию не ручаюсь, я не сантехник:)))

    Вот так пока выглядит сие чудо:)

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

    visial:

    а у вас одна дверь? или распашная дверь плюс закрепленное полотно?

    вот у нас именно так, как вы сказали - закрпепленное полотно + дверь, так будет.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    Jurassic:

    По правильному, конечно, заранее выбрать дверь (сейчас достаточно нормальных по цене изготовителей те же Radaway, Roltechnik, Riho и т.п.) и сделать все исходя из этого до укладки плитки. Она будет каленая и с антикальком, да и фабричного производства.

    да, если только приступаете к стройке, все верно.
    Но мы как-то об этом не задумались сразу.
    И вот у нас получается, что проем шириной 98 см, а двери есть 100 см шириной. Всего 2 см, но их никуда не денешь.

  • somik Senior Member
    офлайн
    somik Senior Member

    4173

    12 лет на сайте
    пользователь #444035

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 12 августа 2014 19:43

    КенРу, мы сделали и проем получился 64 см.
    Двери такие бывают?

    Пессимист видит трудности при каждой возможности. Оптимист в каждой трудности видит возможность.