Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Rusik1 Senior Member
    офлайн
    Rusik1 Senior Member

    3330

    14 лет на сайте
    пользователь #210897

    Профиль
    Написать сообщение

    3330
    # 11 октября 2012 09:28
    Rusik1:

    Привет всем!
    Какой клей для плитки лучше брать? И чем стыки гипсокартона лучше замазывать? Снежкой акрил путз финиш подойдёт + стрепянка?
    И ещё один вопрос! Гипсокартон как грунтовать...он не вздуется ли? Чем красить его? ( короб на кухне)

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Светильники uniel кто нибудь ставил? Стоят они своих денег?

    ??? Спасибо!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 11 октября 2012 09:34
    Pants:

    Возможна ли звукоизоляция и гидроизоляция пола поверх стяжки на кухне и в ванне?

    Зачем в ванне звукоизоляция?По гидроизоляции - можно.

    Rusik1:

    Какой клей для плитки лучше брать?

    Желательно тот,который посоветует Вам плиточник,исходя из формата и вида плитки.

    Rusik1:

    чем стыки гипсокартона лучше замазывать

    Knauf Fugenfuler, Uniflot

    Rusik1:

    Снежкой акрил путз финиш подойдёт + стрепянка?

    Не желательно,но сплошь и рядом.

    Rusik1:

    Гипсокартон как грунтовать...он не вздуется ли? Чем красить его?

    Не понял вопроса.Вы хотите ГКЛ сразу красить,без шпатлевания?Грунтовать валиком с средним ворсом,после того,как заделаны русты,саморезы.Грунтовать без фанатизма.

    P.S.Я бы себе в квартире никогда не поставил бы один смеситель и на ванну,и на умывальник.Поддерживаю Kiryla2002 - совок и идиотизм.Экономия не существенная,но минусов достаточно.О чём спор - не пойму.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 11 октября 2012 10:12
    Jurassic:

    Ну а душик проще всего было использовать в варианте смесителя и лейку ставить рядом, а не в противоположный угол.

    Можно спокойно сделать и в противоположный угол, если человеку так удобнее пользоваться.

    Добавлено спустя 23 минуты 19 секунд

    Jurassic:

    Не понятно о чем спор, гуси эти сплошь и рядом стояли и еще стоят у многих жильцов.

    Просто хотелось, чтобы Кирилл сам до этого дошел

    Будем жить плохо, но недолго
  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 11 октября 2012 11:46
    sergej-123:

    А про года-в смысле СССР застали, или нет.

    Застал.

    sergej-123:

    А вы не думали, что ванна может стоять от стенки до стенки и обычно так стоит, там где вы нарисовали душ-может быть смеситель с изливом, а душ может быть на противоположной стенке?

    Я лишь отобразил Ваш вариант применительно к обсуждаемой ситуации. Вариант со смесителями на торцах экзотичен, так как прямоугольные ванны чаще всего имеют ориентацию перед-зад - лить воду себе на темечко - удовольствие сомнительное, а по другому расположить смесители - будет неудобно стоя принимать душ из-за скоса ванной.

    sergej-123:

    А шланг вы зачем нарисовали от умывальника? С чего вы взяли, что он должен только там присоединяться?

    Вариант прокладки трубы от такого смесителя к выводу под другую руку возможен, но тогда нужно штробить и пол?

    sergej-123:

    Просто хотелось, чтобы Кирилл сам до этого дошел

    Стоят, и ради бога. У меня у родителей до сих пор такой гусь стоит. Я лишь про стыковку гуся с тропическим душем давал советы Автору, не сопряженные с уходом в экзотику, на чем мы с sergej-123 и зацепились.

    Ввиду отсутствия сути спора предлагаю его закончить. Мы оба правы и неправы одновременно. Сделать можно все что угодно и как угодно, и есть "проторенные" пути. Надо просто выбрать что нравится :)

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 11 октября 2012 14:55 Редактировалось sergej-123, 1 раз.
    Kiryla2002:

    sergej-123:

    ВСЕГДА, перед счетчиками. :rotate:

    А если счетчика нет? :) Никто не конкретизировал. Тем более, что ремонт первый - человек может и не подумать про такое :)

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Kiryla2002:

    Я лишь отобразил Ваш вариант применительно к обсуждаемой ситуации. Вариант со смесителями на торцах экзотичен, так как прямоугольные ванны чаще всего имеют ориентацию перед-зад - лить воду себе на темечко - удовольствие сомнительное, а по другому расположить смесители - будет неудобно стоя принимать душ из-за скоса ванной.

    Никто не конкретизировал какая ванна.

    Kiryla2002:

    , но тогда нужно штробить и пол?

    И что?

    Kiryla2002:

    Я лишь про стыковку гуся с тропическим душем давал советы

    Тропический душ на стойке со смесителем ванны как-то ну совсем не сочетается (имхо)-либо смеситель должен быть на три выхода.

    Будем жить плохо, но недолго
  • try4tune Senior Member
    офлайн
    try4tune Senior Member

    2314

    16 лет на сайте
    пользователь #107078

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 11 октября 2012 15:33

    Что-то со шкафами косяк. Расскажу, что мы вообще хотим заказать: 2 шкафа-купе, барную стойку, гардеробную, мебель в гостиную и письменный стол.

    Расскажу пока о двух компаниях, куда обращался:

    1) Stanley
    Красивый дизайн, интересные варианты, все вежливо в салоне общаются с тобой. Но, дизайнеров нет, тот один что есть - занят, приходите на следующей неделе, и лучше позвоните - предупредите. Так что заказ принять они не хотят, некому. Вот такой бизнес по-белоруски.
    Плюс время изготовления полтора-два месяца. Делают только шкафы и гардероб. В целом понравилось, есть хорошие варианты материалов фасада и наполнения шкафа.

    2) Санкус-М
    В воскресенье были в павильоне в Граде. Из 3 павильонов один вообще не нашли, два других были закрыты. Через какое-то время один их них открылся. Там девушка с нами пообсуждала шкафы, зарисовала себе все, обсудили по размерам, материалам и заполнению. Все довольно лениво с ее стороны сначала было, потом чуть "раскачегарилось". В итоге решили, что она к понедельнику-вторнику сделает дизайн и оценку, и мы приедем в офис пообщаться. Мы явно давали понять, что заинтересованы заказать. Уже четверг, звонил 2 раза - ничего не готово. Ждем.

    Если кто-то может посоветовать компанию, которая все сделает четко и найдет время для клиента, буду очень благодарен. Готовы платить нормальные деньги, но хотим соответствующего отношения и работы.

    Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает. © Дж. Кларксон.
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 11 октября 2012 15:59

    try4tune

    Думаете так только со шкафами/мебелью? :)
    Везде практически такая же беда. Меня в определенных случаях переполняет, но сдерживаюсь. И вам советую того же: терпения. Четко и в срок получается далеко не у всех, а у кого получается, тот обычно гонит массовое производство и ширпортеб и там шаг влево или вправо недопустим. А стоит захотеть какого-нибудь эксклюзива и если вступают сторонние субподрядчики в изготовлении изделия или поставке редких материалов, то в этом случае конкретные сроки вообще могут не дать. К примеру, одни редкие ручки мы ждали...4 месяца и из-за них кухня не могла быть запущена в эксплуатауцию. Хорошо, хоть клиент там не жил.

    Идеала вы не найдете. За всю мою практику всякое попадалось, но вот идеал не попадался, какие бы вы деньги за это не готовы были платить. Для одного 1000 дол дол за шкаф это очень много, а второму и 3ка дешево. Попытайте еще счастья в "Сенсо", кроме того весь "Град" к вашим услугам. А еще сейчас выставка "Мебель-2013" проходит. Посетите и ее. И еще, порой фирма может мало чего значить: кадры решают все. Попадется пофигинистичный менеджер и для фирмы минус, хотя фирма может быть вполне в цене и работе.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 11 октября 2012 16:01

    Стенли вроде всегда была на высоте :-?

    Будем жить плохо, но недолго
  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 11 октября 2012 16:24
    sergej-123:

    Никто не конкретизировал какая ванна.

    Вы привели в пример Вашу ванну, я про нее и рисовал :)

    sergej-123:

    И что?

    Может быть проблематично при наличии в стяжке трубы отопления или теплого пола. Зависит от конкретной ситуации.

    sergej-123:

    Тропический душ на стойке со смесителем ванны как-то ну совсем не сочетается (имхо)-либо смеситель должен быть на три выхода.

    Гроевские такие вполне доступны и с темостатом. Да и не только Грое.
    Повторюсь, сделать можно все что угодно. И в некоторых случаях действительно лучше гусь и стойка со смесителем отдельно. А в варианте зажатой с трех сторон ванне может даже и 3 смесителя будет удобнее - чтобы воду можно было лежа регулировать. Но тут будет вопрос цены.

  • Ssanchez Junior Member
    офлайн
    Ssanchez Junior Member

    42

    15 лет на сайте
    пользователь #154466

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 11 октября 2012 16:54
    shi:

    Подскажите какую лучше делать гидроизоляцию?
    Раньше делали битум или рубероид, а сейчас появились какие-то смеси и жидкое стекло.
    Есть ли какая-то принципиальная разница?

    Если под плитку, то лучше обычную обмазочную гидроизоляцию (просто, достаточно надежно и относительно недорого)
    например, http://www.ilmax.by/production/~show/gidroizoljatsija/4600
    но есть и масса других вариантов, просто зайдите в строительный гипер или рынок (церазит, тайфун)

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 11 октября 2012 17:47
    Kiryla2002:

    Лично я не встречал моделей, в которых можно было бы длинного гуся на умывальник ворочать

    Причем здесь моя ванна?
    Я против таких смесителей, но они есть, в этом и был смысл моих постов.:rotate:
    По поводу труб-а по стенам не пробовали разводить?
    Просто вы пытались доказать мне что-то свое, но не то, о чем я пытался вам донести. Про термостат-опять не то. Мы говорим о разных вещах.

    Будем жить плохо, но недолго
  • JarikBSU Onliner Moto Club
    офлайн
    JarikBSU Onliner Moto Club

    2227

    17 лет на сайте
    пользователь #75483

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 11 октября 2012 19:04 Редактировалось JarikBSU, 1 раз.

    мда, сегодня меня вызвал участковый по поводу моего ремонта.
    Оказывается мои электрики резали штробы под кабель, а процедура это пыльная. Пыль неведомым образом попала в квартиру соседа сверху. И он вызвал участкового. Вот пойду вечером к соседу разбираться что он от меня хочет.
    Вообще ситуация очень странная... Во первых как пыль с моей квартиры попала к соседу сверху?
    Во вторых что теперь с этим соседом делать?

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    вот ответ юриста:

    закон (Гражданский кодекс) требовать возмещения ущерба не возбраняет. главное пусть докажет причинно-следственную связь между его испорченной мебелью (к примеру) и производимым вами ремонтом. т.е. вам нужно задуматься не насколько его требования законны, а насколько обоснованны. а для этого явно нужно проводить экспертизу и тд. и тп.

    Похоже придется делать уборку соседу :)

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 11 октября 2012 21:20

    Ярослав Кардаш, пыль из вашей квартиры не должна попадать в квартиру к соседу если дом построен качественно, и если вы не наделали дырок в стенах с соседней квартирой. Если там щели между панелями и т.п. - это не ваши проблемы.

    Будем жить плохо, но недолго
  • дюймовоча Member
    офлайн
    дюймовоча Member

    189

    12 лет на сайте
    пользователь #627292

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 11 октября 2012 21:32
    Kiryla2002:

    UncleMoysha:

    Проблема по светильнику (не точечный) для ванной комнаты следующая

    Вариантов море. Все зависит от Вашей цели и задачи, ну и возможностей. Можно решать проблему несколькими светильниками. Также можете смотреть встраиваемые отличные от галогенок, просто например - других вариантов море.
    А где они у нас продаются?

  • svetoprofi Neophyte Poster
    офлайн
    svetoprofi Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #674390

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 12 октября 2012 11:23

    [censored by Морж]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (12 октября 2012 11:44)
    Основание: 3.5.15, 3.5.16

  • shi Senior Member
    офлайн
    shi Senior Member

    1180

    15 лет на сайте
    пользователь #187333

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 12 октября 2012 11:34

    Ssanchez, Да, будет под плитку в с/у. Спасибо.

  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    15 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 12 октября 2012 13:54

    народ, подскажите, тут вот ещё столкнулся с новой для себя работой, листы гипсокартона надо приклеить, для своего рода быстрого выравнивания стенки!!! как это лучше сделать??? на обычный гипсовый клей фигячить??? какой лучше??? знаю тока у Кнауфа какой-то есть такой, но как-то дорого!

  • JarikBSU Onliner Moto Club
    офлайн
    JarikBSU Onliner Moto Club

    2227

    17 лет на сайте
    пользователь #75483

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 12 октября 2012 15:05
    sergej-123:

    Ярослав Кардаш, пыль из вашей квартиры не должна попадать в квартиру к соседу если дом построен качественно, и если вы не наделали дырок в стенах с соседней квартирой. Если там щели между панелями и т.п. - это не ваши проблемы.

    Я тоже был очень удивлен когда узнал что моя пыль попала к соседям сверху. Дом-то стандартная панелька 1982 года.
    Немного поразмыслив и посмотрев устройство вентканалов я понял что произошло. Я на 8 этаже. Мой вент канал проходит весь 9 этаж (разгонная часть) и на цокольном этаже объединяется в общий и выходит на крышу. Так как вчера было ветренно, то ветер задувал в общий вент канал и выдувал пыль через ближайшуй вент решетку - т.е. соседям сверху.

    В общем вопрос решился компенсацией в 400тыс.

  • Moon-light Member
    офлайн
    Moon-light Member

    101

    12 лет на сайте
    пользователь #638831

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 12 октября 2012 16:10

    Может быть, кто-нибудь устанавливал дерево-алюминиевые окна со стеклопакетами, подскажите, пожалуйста, проверенную фирму. И вообще, как они (окна) в эксплуатации? Спасибо.

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 12 октября 2012 18:00 Редактировалось Kiryla2002, 1 раз.
    дюймовоча:

    А где они у нас продаются?

    OMS возят под заказ несколько фирм, что занимаются светильниками. Насколько я помню, МегаФорт и ОстАрдена под заказ возят. Может еще кто-то