Ответить
  • mada1983 MemberАвтор темы
    офлайн
    mada1983 Member Автор темы

    116

    11 лет на сайте
    пользователь #720886

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 13 апреля 2016 20:55 Редактировалось mada1983, 41 раз(а).

    Начало строительства объекта – март 2016. Дом сдан! (декабрь 2016).

    Застройщик — КУДП «Управление Капитального Строительства Запад».
    Генеральный подрядчик – ОАО «Минский домостроительный комбинат»

    Основной серией жилых домов, возводимых ОАО «Минский домостроительный комбинат» является серия жилых домов из объемных блоков – ЗА-ОПБ. Объемно-блочное домостроение - это индустриальный метод возведения зданий, в котором основным строительным элементом является объемно-пространственный блок, включающий одну или несколько объемно-планировочных ячеек: общую комнату, спальню, спальню и прихожую, кухню, санузел, ванную и прихожую, лестничную клетку и т.д.

  • user_13081198 Member
    офлайн
    user_13081198 Member

    247

    9 лет на сайте
    пользователь #1269062

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 16 ноября 2016 13:31 Редактировалось user_13081198, 1 раз.

    вот и мне интересно? может с 9 перепутали.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17706805&p=92194473#p92194473

  • Radon666 Member
    офлайн
    Radon666 Member

    160

    11 лет на сайте
    пользователь #683008

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 16 ноября 2016 17:22

    Дамы и Господа, это же шутка юмора :)
    Хотя да... надоело уже наш дом обсуждать. Давайте что-нить другое пообсуждаем :)

  • Ию Senior Member
    офлайн
    Ию Senior Member

    657

    8 лет на сайте
    пользователь #1930816

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 16 ноября 2016 18:44
    Radon666:

    Дамы и Господа, это же шутка юмора :)
    Хотя да... надоело уже наш дом обсуждать. Давайте что-нить другое пообсуждаем :)

    Нам ведь интересно ваш дом обсуждать (соседи все таки)) Скоро наш (14-ый) будем по такому же плану обсуждать)))) у вас то сдача дома к концу месяца :)

  • Radon666 Member
    офлайн
    Radon666 Member

    160

    11 лет на сайте
    пользователь #683008

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 18 ноября 2016 14:11

    Сегодня 18 ноября. Пятница...
    На рыбалку так никто и не позвал :(
    ну и ладно...

    Зато дом сдадут в воскресение. :trollface:
    Пойду тренироваться диван по лестнице носить, скоро ж заселяться...

  • Nas4 Member
    офлайн
    Nas4 Member

    153

    8 лет на сайте
    пользователь #1929891

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 18 ноября 2016 16:22

    У нас в группе в Вайбере выложили фото сегодняшнее... рановато диваны заносить пока... Отопление не подключено. Ещё и окна не все стоят... печаль. :(

  • Radon666 Member
    офлайн
    Radon666 Member

    160

    11 лет на сайте
    пользователь #683008

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 18 ноября 2016 20:49
    Nas4:

    рановато диваны заносить пока...

    Логика такая:
    ГИ должностное лицо. ГИ публично заявил, что дом введут в эксплуатацию до 20 ноября. Его слова подкреплены Решением исполкома, который согласовал перенос до 20 ноября. Такие же условия подписали некоторые Дольщики в дополнительном соглашении номер два.
    За два месяца нас никто не предупредил об очередном переносе сроков (по условиям Договора), а уплачивать Дольщикам пеню за срыв сроков -- не комильфо.
    Следовательно,
    в воскресение будет 20 ноября -- крайний срок сдачи. В понедельник 21-го дом уже будет введён в эксплуатацию.

    В чём моя ошибка?

  • Nas4 Member
    офлайн
    Nas4 Member

    153

    8 лет на сайте
    пользователь #1929891

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 18 ноября 2016 23:49
    Radon666:

    в воскресение будет 20 ноября -- крайний срок сдачи. В понедельник 21-го дом уже будет введён в эксплуатацию.
    В чём моя ошибка?

    Ошибка, только не Ваша(!), в том, что в нашей суровой реальности дом сейчас без отопления, канализации и прочих благ цивилизации... и за выходные ситуация существенно не изменится. Сегодня был человек на стройке и видел, что почти все рабочие были у дома номер 8. У нашего дома почти никого, в доме холод, на полах бетон, на стенах штукатурка... А в это время должностные лица из УКСа другому дольщику по телефону сообщают, что дом готов, отделочные работы завершены и готовятся документы к сдаче дома в эксплуатацию на след.неделе, т.е. всё идёт по плану...
    С моей точки зрения, слегка нестыковочка выходит...)

  • gae444kaaa Junior Member
    офлайн
    gae444kaaa Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #362579

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 19 ноября 2016 11:34 Редактировалось gae444kaaa, 1 раз.

    кто-то врёт.

  • Nas4 Member
    офлайн
    Nas4 Member

    153

    8 лет на сайте
    пользователь #1929891

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 19 ноября 2016 11:45
    gae444kaaa:

    кто-то врёт.

    Я даже знаю кто!) Фото со стройки мы видели своими глазами...
    Могу ошибаться, если только возможна сдача в эксплуатацию без чистовой отделки. А доделать они всё хотят во время оформления документов и окончательного расчета (на это по закону 25 дней после сдачи дома в эксплуатацию).
    Если ГИ говорил, что можно сдавать дом непокрашенным, то может и без чистовой отделки комиссия примет.
    Кто знает?

  • Radon666 Member
    офлайн
    Radon666 Member

    160

    11 лет на сайте
    пользователь #683008

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 19 ноября 2016 17:14

    Надоело носить диван по своему подъезду, да и соседи уже смотрят косо.

    Решил сегодня потренироваться в нашем доме, тем более что до сдачи остался один день.
    Погрузил диван в машину и вперёд!
    Погода солнечная, настроенние хорошее!
    Сердце начало биться сильнее, когда издалека замаячили серые стены на фоне голубого неба.

    Подъехал поближе, глушу мотор, диван в руки и пошёл на встречу к заветному железо-бетониуму.

    Перед въездом во двор я встрелил поле картофеля под зелёным спанбондом.

    "Наверное, озимую картошку посадили" -- подумал я, в очередной раз удивившись хозяйственности руководителей УКСа. Любой кусочек земли умудряются с пользой использовать!

    Далее по маршруту мне встретилось это чудо человеческой цивилизации.

    Дороги ещё нету, а он уже тут.

    Хотя нет, дорога есть, но выглядит она весьма не обычно для городского жителя.

    Пройдя ещё немного на меня нахлынула скупая мужская слеза. Вот они!
    Вот они родные бетоно-метры!

    Впереди виднелись какие-то окопы. Но бойцов нигде не было видно.
    Услышав какие-то странные звуки, подкрался не заметно и увидел как строители что то пьют из красного ведра.

    "Наверное, уже отмечают сдачу дома!" -- обрадовался я и начал демонстративно ходить вокруг них в надежде, что пригласят и меня. Но строители как то насторожились. То ли я подозрительно выглядел с диваном на спине, то ли им самим мало было. Когда оба строителя
    поставили ведро на землю, встали и начали смотреть на меня в упор, я понял, что нужно как-то разрядить обстановку.

    "Здрасьте! Вижу что Вы наш дом подключаете к отоплению! Можно посмотреть?" -- спросил я с надеждой, что всё таки пригласят хлебнуть
    из ведра.
    "Мы вообще-то не этот дом подлючаем. Ваш МДКашный, а мы на МАПИДовский строим" -- буркнули строители.
    Поняв, что ничего не светит, я отправился дальше. А дальше был подъезд.

    Это будет самое посещаемое место нашего дома. Единственная в доме дверь, через которую будут проходить абсолютно все жильцы. Какое классное место, чтобы вешать рекламу. Один листик распечатал, и никто мимо пройти не сможет. Идеально!

    Дверь оказалась закрытой на замок. Поэтому тренировка с диваном сорвалась.
    В нашем доме была тишина, ни одного работника...
    Думаю, не зря ж ехал, пойду хоть со строителями пообщаюсь.

    Благо, вокруг нашего дома шумели строители. Номеров домов точно не знаю, поэтому называть их не буду, чтобы никого не вводить в заблуждение.

    В одном из домов строители трудились над возведением подъезда. На вопросы о нашем доме они ничего ответить не смогли.
    В соседнем доме гремели молотками, но снаружи не было видно ни одного человека. В другом доме работал кран и снаружи ходил строитель с рацией. К нему я и начал приставать.
    Чтобы не пугать его, диван оставил возле подъезда.

    Строитель оказался трезвым, но общительным. Весь диалог передавать нет смыла.
    Поэтому только основные момены:
    -в нашем доме ждут подключения к отоплению. Без него не могут приступить к отделочным работам.
    -значительную часть трудовых ресурсов УКС перебросил на возведение дома №8. Там работа идёт и в выходные дни.
    -наш дом очень тёплый. Помимо стен "коробок" угловые квартиры имеют дополнительные утеплённые стены и внутри дополнительные батареи отопления. Все швы утеплены.
    -строители задолбались укладывать плитку в общем коридоре. Говорят, что проекта с таким длинным коридором раньше не видели.
    -строители не смогли вспомнить ни одного дома, который бы сдали в намеченный срок. Говорят, что это УКС руководит работой, и они сами не понимают, почему такие задержки в строительстве.

    Походил вокруг...
    Начали красить дом :)

    Кругом следы недостатка финансирования строительства:

    Элитные деревянные стеклопакеты

    Недостаток раствора и монтажной пены для замазки швов

    В некоторых местах можно руку пропихнуть на балкон. Хотя, возможно это вентиляционно отверстие.

    Подъезд совсем недавно штукатурили, раствор ещё сырой.

    Окна ПВХ DEXEN

    Вокруг дома

    То есть работы и снаружи ещё хватает. А что там внутри находится, я не увидел.

  • gae444kaaa Junior Member
    офлайн
    gae444kaaa Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #362579

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 19 ноября 2016 19:12

    Спасибо за веселый обзор :-)
    Неужели вот ТАК! можно сдать дом? К нему же даже подойти без рыбацких длинных сапог НЕВОЗМОЖНО! Кругом болото! Мда...содрали все деньги практически, а дурят то как!!!

  • Ию Senior Member
    офлайн
    Ию Senior Member

    657

    8 лет на сайте
    пользователь #1930816

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 19 ноября 2016 19:16

    Интересно кто уксу даст еще раз продлить сроки? Как они обоснуют еще раз перенос?))) могли ведь продлить на месяц ,а продлили на 20 дней только.

  • galka1988 Junior Member
    офлайн
    galka1988 Junior Member

    30

    7 лет на сайте
    пользователь #1982685

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 19 ноября 2016 23:38

    Радон666, чтобы не пугать строителя, вы оставили диван возле подъезда. Вы не написали, куда в итоге дели диван. Что так и оставили возле подъезда???

  • Radon666 Member
    офлайн
    Radon666 Member

    160

    11 лет на сайте
    пользователь #683008

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 20 ноября 2016 17:05
    galka1988:

    Вы не написали, куда в итоге дели диван.

  • galka1988 Junior Member
    офлайн
    galka1988 Junior Member

    30

    7 лет на сайте
    пользователь #1982685

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 20 ноября 2016 18:14 Редактировалось galka1988, 1 раз.

    Радон666
    К сожалению, дивана там уже нет. Быстро сработали

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    Продаётся диван, б/у. недорого. Чтобы узнать более подробную информацию - пишите в личку.

  • Гадяня Member
    офлайн
    Гадяня Member

    313

    15 лет на сайте
    пользователь #149113

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 20 ноября 2016 19:53
    Radon666:

    Надоело носить диван по своему подъезду, да и соседи уже смотрят косо.

    Решил сегодня потренироваться в нашем доме, тем более что до сдачи остался один день.
    Погрузил диван в машину и вперёд!
    Погода солнечная, настроенние хорошее!
    Сердце начало биться сильнее, когда издалека замаячили серые стены на фоне голубого неба.

    Подъехал поближе, глушу мотор, диван в руки и пошёл на встречу к заветному железо-бетониуму.

    Перед въездом во двор я встрелил поле картофеля под зелёным спанбондом.

    "Наверное, озимую картошку посадили" -- подумал я, в очередной раз удивившись хозяйственности руководителей УКСа. Любой кусочек земли умудряются с пользой использовать!

    Далее по маршруту мне встретилось это чудо человеческой цивилизации.

    Дороги ещё нету, а он уже тут.

    Хотя нет, дорога есть, но выглядит она весьма не обычно для городского жителя.

    Пройдя ещё немного на меня нахлынула скупая мужская слеза. Вот они!
    Вот они родные бетоно-метры!

    Впереди виднелись какие-то окопы. Но бойцов нигде не было видно.
    Услышав какие-то странные звуки, подкрался не заметно и увидел как строители что то пьют из красного ведра.

    "Наверное, уже отмечают сдачу дома!" -- обрадовался я и начал демонстративно ходить вокруг них в надежде, что пригласят и меня. Но строители как то насторожились. То ли я подозрительно выглядел с диваном на спине, то ли им самим мало было. Когда оба строителя
    поставили ведро на землю, встали и начали смотреть на меня в упор, я понял, что нужно как-то разрядить обстановку.

    "Здрасьте! Вижу что Вы наш дом подключаете к отоплению! Можно посмотреть?" -- спросил я с надеждой, что всё таки пригласят хлебнуть
    из ведра.
    "Мы вообще-то не этот дом подлючаем. Ваш МДКашный, а мы на МАПИДовский строим" -- буркнули строители.
    Поняв, что ничего не светит, я отправился дальше. А дальше был подъезд.

    Это будет самое посещаемое место нашего дома. Единственная в доме дверь, через которую будут проходить абсолютно все жильцы. Какое классное место, чтобы вешать рекламу. Один листик распечатал, и никто мимо пройти не сможет. Идеально!

    Дверь оказалась закрытой на замок. Поэтому тренировка с диваном сорвалась.
    В нашем доме была тишина, ни одного работника...
    Думаю, не зря ж ехал, пойду хоть со строителями пообщаюсь.

    Благо, вокруг нашего дома шумели строители. Номеров домов точно не знаю, поэтому называть их не буду, чтобы никого не вводить в заблуждение.

    В одном из домов строители трудились над возведением подъезда. На вопросы о нашем доме они ничего ответить не смогли.
    В соседнем доме гремели молотками, но снаружи не было видно ни одного человека. В другом доме работал кран и снаружи ходил строитель с рацией. К нему я и начал приставать.
    Чтобы не пугать его, диван оставил возле подъезда.

    Строитель оказался трезвым, но общительным. Весь диалог передавать нет смыла.
    Поэтому только основные момены:
    -в нашем доме ждут подключения к отоплению. Без него не могут приступить к отделочным работам.
    -значительную часть трудовых ресурсов УКС перебросил на возведение дома №8. Там работа идёт и в выходные дни.
    -наш дом очень тёплый. Помимо стен "коробок" угловые квартиры имеют дополнительные утеплённые стены и внутри дополнительные батареи отопления. Все швы утеплены.
    -строители задолбались укладывать плитку в общем коридоре. Говорят, что проекта с таким длинным коридором раньше не видели.
    -строители не смогли вспомнить ни одного дома, который бы сдали в намеченный срок. Говорят, что это УКС руководит работой, и они сами не понимают, почему такие задержки в строительстве.

    Походил вокруг...
    Начали красить дом :)

    Кругом следы недостатка финансирования строительства:

    Элитные деревянные стеклопакеты

    Недостаток раствора и монтажной пены для замазки швов

    В некоторых местах можно руку пропихнуть на балкон. Хотя, возможно это вентиляционно отверстие.

    Подъезд совсем недавно штукатурили, раствор ещё сырой.

    Окна ПВХ DEXEN

    Вокруг дома

    То есть работы и снаружи ещё хватает. А что там внутри находится, я не увидел.

    Это шедевр! Запишите в поклонницы!! :love:

  • gae444kaaa Junior Member
    офлайн
    gae444kaaa Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #362579

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 20 ноября 2016 21:40

    Ребята, есть предложение не много "повеселить" УКС. Давайте проведем Флешмоб! Всем знаком телефон ±375 44 795 44 44, 8 017 234 16 98 (отдел долевого строительства). Звоним и спрашиваем: "Когда заселяться?", "Ну что, дом сдали?", "Когда подключат отопление?", " Пропал диван, строители не видели?" ;-)

  • Radon666 Member
    офлайн
    Radon666 Member

    160

    11 лет на сайте
    пользователь #683008

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 21 ноября 2016 13:17
    gae444kaaa:

    Звоним и спрашиваем

    Что-то сегодня в УКСе все какие-то раздражённые.
    Позвонил по 234-16-98. Сказали, что это Вам ГИ обещал, вот ему и звоните. Мол мы ничего не знаем. Дали номер ГИ. Кстати, ГИ зовут Падла Павел Васильевич.
    Позвонил по 234-16-59 (№ тел. ГИ). Трубку подняла девушка, которая сказала, что она не является сотрудником УКСа :) От неё я узнал, что ГИ в отпуске до пятницы :-? Отправила меня в отдел технического надзора к Меркулю Владимиру Фёдоровичу (тел. 234-16-87), который отправил меня в приёмную (тел. 234-16-99).
    В приёмной отвечает факс.
    Я там понял, флэшмоб идёт успешно :shuffle:
    А кому-нибудь какую-нибудь полезную информацию удалось узнать?
    Что про диван слышно?

  • Ию Senior Member
    офлайн
    Ию Senior Member

    657

    8 лет на сайте
    пользователь #1930816

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 21 ноября 2016 14:47

    причем тут "ГИ обещал",а ничего что по докам им продлили срок сдачи до 20 ноября (и они сами наверное его просили),товарищи в уксе сами между собой не могут разобраться

  • yu1431257 Member
    офлайн
    yu1431257 Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1431257

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 21 ноября 2016 14:52

    Radon666, вот такую информацию дали девушке: Звонила в укс. Сегодня дали новую информацию)))). Точнее дали тел. Технадзора. Сказали, что сегодня дают тепло. И начинается работа. В помощь им дадут. Мапидовских работников. И к моменту пока собирут все документы, -дом сделают. Вобщем как то так