Ответить
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 сентября 2009 12:56

    Дабы ветка "Аварии (мото) :(" ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=333360 ) оставалась исключительно о фактах, предлагаю все обсуждения, мнения о причинах, советы чего делать нельзя и т.п. перенести в эту ветку.

    Мне кажется что фразы типа "сам виноват" и т.п. - не должны звучать там, где обсуждается смерть или серьёзные травмы человека/людей.

    Тут - пишите, обсуждайте, спорьте, высказывайте свои мнения.

    За ХОЛИВАР или подстрекательство к нему, сразу карточка.

    За оскорбления, неуважительные реплики, тем более в адрес пострадавших в ДТП - карточка. Будьте внимательны. Приветствуется только конструктив.

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 12 октября 2016 12:46
    wimmy:

    "Такое впечатление, что вы больше "заморочились" с экспериментами, чем следователи, - говорит мотоциклист Андрей, который участвовал в следственном эксперименте СК. - Мы тогда им говорили, что остановиться мотоциклист не мог никак в такой нештатной ситуации. Они у нас спрашивали: мог ли выжать сцепление и нажать на задний тормоз? Мы предположили, что теоретически это можно было сделать, но пытались убедить их, что в такой ситуации среагировать и что-то сделать было просто невозможно. После этих экспериментов я бы не утверждал, что мотоциклист мог выжать сцепление и нажать на тормоз. Очень сомневаюсь, что он мог остановить мотоцикл в той ситуации".

    А никого этот абзац не смущает? Мол, мы говорили, а они взяли только то, что хотели от нас услышать? Только у меня появилось такое чувство?

    Все банально просто, человек поучаствовавший в СЭ, пытается оправдаться.
    Слушать не хотели, возможно бы смог... Бред!!!
    Почему через форумы не начал кричать, что эксперимент оказался спектаклем????
    Нафига было участвовать в нем????

    Добавлено спустя 3 минуты

    VDub2, приглашал поучаствовать, пытался защищать статиста. Обоснуйте, как-то вразумительно, произошедшее!!!!
    А то мой маразм ещё крепче становится!
    На кой хрен вы полезли в эксперименты поиграть с ментами???

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22522

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22522
    # 12 октября 2016 12:51
    andyal:

    Александр и мотошкола SRS-moto предлагают свои услуги.

    Скиньте в ЛС его координаты, а то я в соцсетях не зареген. Или может сразу подскажите расценки на его услуги?

    VDub2:

    Основная вина- на гаишнике.

    Я другого мнения и это мнение пусть и не основное тоже там в комментариях имеет место быть. И?

    zloi[HlamTeam]:

    его и не жалко в случае чего.

    добрый мальчик......

    Балять мои крылья
  • TOPOnyHbKA Senior Member
    офлайн
    TOPOnyHbKA Senior Member

    920

    14 лет на сайте
    пользователь #205382

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 12 октября 2016 12:51

    hohan, да все поняли, что ты "true outlaw", "one percent" и т.д.

    I don't have a short temper. I just have a quick reaction to bullshit.
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 12 октября 2016 13:16
    Popesych:

    andyal:

    Александр и мотошкола SRS-moto предлагают свои услуги.

    Скиньте в ЛС его координаты, а то я в соцсетях не зареген. Или может сразу подскажите расценки на его услуги?

    Ой, тролль слился, кто бы мог подумать.

    Повторюсь, не кормите тролля. Ему невозможно ничего доказать, он здесь - чтобы балаболить, а не выяснить истину.

    LTD Gravity 990'18
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26723

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26723
    # 12 октября 2016 13:21
    hohan:

    На кой хрен вы полезли в эксперименты поиграть с ментами???

    лет 15-17 назад именно следственный эксперимент помог установить, что у меня не было возможности остановиться ночью на М1, когда пьяный пешеход шел по этой самой М1 во второй полосе спиной ко мне :molotok:
    Если вы считаете, что выделенного жирным было достаточно для моей невиновности, то вы ошибаетесь- водитель должен выбрать такую скорость движения, которая позволяла бы ему остановиться в любой ситуации при появлении препятствия для движения, хоть 40км/ч на многополосной дороге :roof: . Поэтому именно СЭ помог расставить все точки над "i"
    И кстати хоть в ДТП и был признан невиновным, все равно как источник повышенной опасности компенсация за всякий моральный вред, здоровью и т.п.- на водителе.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30901

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30901
    # 12 октября 2016 13:23

    cpt.banshee, он может и балабол, но и вы (мотоциклисты) уже решили все с самого начала, поищите в ветке, и вас никто уже не переубедит, везде видите вселенский заговор.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22522

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22522
    # 12 октября 2016 13:27
    cpt.banshee:

    Ему невозможно ничего доказать, он здесь - чтобы балаболить, а не выяснить истину.

    Так чего ваши сотоварищи меня не пригласили? одному прямо спросил куда и когда, второму в ЛС писал и ответ был - подожди, ща согласуем.
    И я троль, и я слился.... ага

    Балять мои крылья
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26723

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26723
    # 12 октября 2016 13:27
    Морж:

    уже решили все с самого начала

    ни один человек в здравом уме не поедет самостоятельно сквозь 8 рядов двигающихся автомобилей. Тут и додумывать ничего не надо было, всё было понятно с самого начала.

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 12 октября 2016 13:32 Редактировалось hohan, 1 раз.

    Это замечательно, что есть понимающие люди. Обращусь к ним: почему почему выводы СЭ и эксперимент инструкторов, противоположны?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22522

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22522
    # 12 октября 2016 13:32
    VDub2:

    ни один человек в здравом уме не поедет самостоятельно сквозь 8 рядов двигающихся автомобилей.

    А кто сказал что он собирался ехать прямо? на видео с камер наблюдений его первоначальная траектория была налево, т.е. на разворот и только под действием сил, тянущего вцепившегося инспектора, траектория пошла в те 8 полос.

    Балять мои крылья
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30901

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30901
    # 12 октября 2016 13:33

    VDub2, точно? так посмотрите ветку аварии, или видео с ваших регистраторов. И все со справками и в здравом уме.
    прямо ща запостили

    SFU:


    Брест, напротив парка воинов интернационалистов, магазин Евроопт. Дата и время на регистраторе выставлено верно. Водитель на белом внедорожнике решил погонять с БМВ, но БМВ на запрещающий сигнал остановилось, а герой ролика промчал на 2 запрещающих и остановился только на перекрестке Проспект Республики. Номер авто 0515 (или 0505) КЕ-1
    скриншоты номера
    https://goo.gl/W02m4a
    https://goo.gl/ADaVOv

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • TOPOnyHbKA Senior Member
    офлайн
    TOPOnyHbKA Senior Member

    920

    14 лет на сайте
    пользователь #205382

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 12 октября 2016 13:34
    Popesych:

    VDub2:

    ни один человек в здравом уме не поедет самостоятельно сквозь 8 рядов двигающихся автомобилей.

    А кто сказал что он собирался ехать прямо? на видео с камер наблюдений его первоначальная траектория была налево, т.е. на разворот и только под действием сил, тянущего вцепившегося инспектора, траектория пошла в те 8 полос.

    Александр знает, что сейчас произойдет, но все равно бросает рычаг сцепления, чтобы выровнять руль. Мотоцикл при этом дергается вперед из-за воздействия на ручку "газа". И, кстати, немного виляет влево. Выхватывает рычаг сцепления мотоциклист только тогда, когда прекращается воздействие на правую руку.

    I don't have a short temper. I just have a quick reaction to bullshit.
  • andyal Senior Member
    офлайн
    andyal Senior Member

    3066

    14 лет на сайте
    пользователь #250183

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 12 октября 2016 13:35 Редактировалось andyal, 4 раз(а).
    Popesych:

    andyal:

    Александр и мотошкола SRS-moto предлагают свои услуги.

    Скиньте в ЛС его координаты, а то я в соцсетях не зареген. Или может сразу подскажите расценки на его услуги?

    Не надо быть зарегенным, что бы увидеть ссылку

    Звоните и говорите, что не верите тому, что пишут на АБВ у вас есть своя точка зрения по этому поводу и хотите лично доказать обратное тому, что описано в статье + несколько своих доводов. Думаю услуга бесплатная.
    Если платная, мы ,кто будет наблюдать за СЭ с вашим участием, думаю, скинемся.

    С уважением, Андрей.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26723

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26723
    # 12 октября 2016 13:36
    Popesych:

    на видео с камер наблюдений его первоначальная траектория была налево

    может я слепой, но где вы это увидели? с какой по какую секунды?

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 12 октября 2016 13:37

    VDub2, это все замечательно, что было 15-17 лет назад. Вопрос стоит про сейчас.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22522

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22522
    # 12 октября 2016 13:46 Редактировалось Popesych, 2 раз(а).

    andyal, спасибо.
    VDub2, На верхней правой камере на видео на 10 секунде начало

    Балять мои крылья
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 12 октября 2016 13:51
    Морж:

    cpt.banshee, он может и балабол, но и вы (мотоциклисты) уже решили все с самого начала, поищите в ветке, и вас никто уже не переубедит, везде видите вселенский заговор.

    А вас не смущает, что мотоциклисты могли прийти к единому мнению, поскольку одни больше понимают физику управления мотоциклом, чем те, кто на них не ездит? А то, что, согласно эксперименту, они оказались правы - еще более подтверждает этот тезис.Когда я еще в первый раз прочитал эту новость на абв, у меня сразу возникла мысль, что инспектор мог поучаствовать у управлении байком.

    P.S. Обвинять мотоциклистов в солидарности - это как мотоциклистам обвинять комментаторов статей про мотоциклистов в солидарности против мото. Вот только тут люди попытались быть объективными, и провели эксперимент . Но многих не проймешь - а я думаю иначе, и всё тут. Доказывайте еще, эксперимента мало, т.к. на него не пригласили троллей

    LTD Gravity 990'18
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30901

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30901
    # 12 октября 2016 13:59
    cpt.banshee:

    А вас не смущает, что мотоциклисты могли прийти к единому мнению, поскольку одни больше понимают физику управления мотоциклом, чем те, кто на них не ездит?

    не смущает. Еще раз, почитайте начало обсуждения, мотоциклисты сразу все поняли и написали, ничего не видя и не зная.

    cpt.banshee:

    Обвинять мотоциклистов в солидарности

    Где кого я обвинял?
    Я пока вижу одно, следствие прошло, дальше суд. Но и одна сторона и вторая, все для себя уже решила.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Погуглите про ДТП с машиной Гаи и велосипедистом на тротуаре по ул.Тростенецкой.
    Там тоже, остановили велосипедиста на ПЧ, он поговорил с ГАИ и потом решил припарковаться на тротуаре, при этом развернувшись на 180 градусов, где его и подмяли под себя ГАИшники.
    Ничего не напоминает? Этот тоже хотел припарковаться справа, через остановку и три оживленных полосы, при этом поехал влево.
    Я с самого начала писал, не знаю кто виноват, и не мое это дело решать, куча аварий каждый день происходит намного страшнее. Но сразу оправдывать своих и наказывать ГАИшников - глупо.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5278

    19 лет на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5278
    # 12 октября 2016 14:05
    cpt.banshee:

    мотоциклисты могли прийти к единому мнению, поскольку одни больше понимают физику управления мотоциклом, чем те, кто на них не ездит?

    Вся суть полугодового срача

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5044

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5044
    # 12 октября 2016 15:10
    Popesych:

    andyal, спасибо.
    VDub2, На верхней правой камере на видео на 10 секунде начало

    ты говорил про первоначальную. теперь говоришь про 10-ую секунду, когда траектория была далеко не первоначальной. за прошеднее время траекторию можно было сто раз изменить, причем не единожды.

    проклятый антисутенерский закон!