Ответить
  • Granny MemberАвтор темы
    офлайн
    Granny Member Автор темы

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #257249

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 10 июня 2014 15:49 Редактировалось Granny, 71 раз(а).

    Михалово-2
    Острожских,12
    серия: М 464-9-У1 - долевое строительство.

    Приглашаю всех соседей к разговору

    5-ти комнатная

    4-х комнатные:

    3-х комнатные:

    2-х комнатные:

    1-комнатная:

  • Tanushonok Senior Member
    офлайн
    Tanushonok Senior Member

    578

    14 лет на сайте
    пользователь #260743

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 13 января 2015 14:25

    надежда-77, спасибо

  • Трость Member
    офлайн
    Трость Member

    280

    11 лет на сайте
    пользователь #818303

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 13 января 2015 20:30

    Кто недавно был в Уксе, цену квадратного метра поднимать не собираются?

  • Tanushonok Senior Member
    офлайн
    Tanushonok Senior Member

    578

    14 лет на сайте
    пользователь #260743

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 13 января 2015 22:52
    Трость:

    Кто недавно был в Уксе, цену квадратного метра поднимать не собираются?

    страшно спрашивать :)

  • maks26.00 Member
    офлайн
    maks26.00 Member

    369

    12 лет на сайте
    пользователь #564670

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 13 января 2015 23:08
    Tanushonok:

    Трость:

    Кто недавно был в Уксе, цену квадратного метра поднимать не собираются?

    страшно спрашивать :)

    Согласно нашего договора строительства наверно мы узнаем об этом по окончанию стройки :(

  • Трость Member
    офлайн
    Трость Member

    280

    11 лет на сайте
    пользователь #818303

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 13 января 2015 23:35

    Ну может хоть заранее предупредят. А поднятие норматива хоть не зависит от процента готовности или докредитуют только на непостроенные еще метры?

  • maks26.00 Member
    офлайн
    maks26.00 Member

    369

    12 лет на сайте
    пользователь #564670

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 14 января 2015 00:15
    Трость:

    Ну может хоть заранее предупредят. А поднятие норматива хоть не зависит от процента готовности или докредитуют только на непостроенные еще метры?

    Только не построенные

  • oxanita82 Member
    офлайн
    oxanita82 Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #305109

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 14 января 2015 12:23

    Если честно, бред какой-то, говорят о том, что заморозили цены на строительство на весь год и все-равно поднимают. Знакомая семья строит квартиру, дом уже достроен, а УКС специально тянет и выставляет 70% и дом не сдают, чтобы поднять цену и урвать побольше.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Скажите, кто-нибудь уже определял своих деток в сад в том районе? Кто знает есть ли хороший поблизости?

  • Tamriko77 Member
    офлайн
    Tamriko77 Member

    482

    14 лет на сайте
    пользователь #255481

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 14 января 2015 13:29 Редактировалось Tamriko77, 1 раз.

    oxanita82, влезу, т.к. немного в курсе. В Михалово пока только один сад, номер 119, туда совсем не попасть, там все забито. А значит - добро пожаловать к нам на Юго-Запад. Садиков у нас много, они рядом, одна-две остановки. Если интересует, про пару ближайших садов могу рассказать.

  • oxanita82 Member
    офлайн
    oxanita82 Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #305109

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 14 января 2015 13:35
    Tamriko77:

    oxanita82, влезу, т.к. немного в курсе. В Михалово пока только один сад, номер 119, туда совсем не попасть, там все забито. А значит - добро пожаловать в нам на Юго-Запад. Садиков у нас много, они рядом, одна-две остановки. Если интересует, про пару ближайших садов могу рассказать.

    Расскажите, пожалуйста

  • SWEROK Member
    офлайн
    SWEROK Member

    239

    11 лет на сайте
    пользователь #857579

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 14 января 2015 22:29

    Материалы белорусского производства,строители тоже не иностранцы. На основании чего должны поднять? Плюс постановление правительства и строгий приказ Президента РБ. Зарплаты далеки от реальности. Надеемся на лучшее. :super:

  • oxanita82 Member
    офлайн
    oxanita82 Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #305109

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 14 января 2015 22:32
    SWEROK:

    Материалы белорусского производства,строители тоже не иностранцы. На основании чего должны поднять? Плюс постановление правительства и строгий приказ Президента РБ. Зарплаты далеки от реальности. Надеемся на лучшее. :super:

    Согласна на 100%

  • Tamriko77 Member
    офлайн
    Tamriko77 Member

    482

    14 лет на сайте
    пользователь #255481

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 14 января 2015 22:49

    Пишу с телефона, так что извините, если наляпаю ошибок.
    Вот, например, в нашем дворе садик 329, туда ходили все мои дети (трое). Сад с бассейном, половина групп санаторные, заведующая замечательная, вот только воспитатели наши уже не работают. Садом я осталась довольна, за 9 лет непрерывного посещения претензий не было. Сад без понтов, но атмосфера для детей отличная. Ну, тут я подробно, так как были сами, остальные по слухам, так что за что купила, за то и продаю.
    Сад 400 - водила детей подруга, садик простой, но им нравилось, с воспитателями повезло, кружков куча, как и везде. Остались довольны.
    Сад 336, мы туда не хотели, т.к. в то время зава там была не подарок, порядки были не очень. Сейчас, говорят, все хорошо, я мало про этот сад знаю.
    Сад 402, полностью санаторный, вот не помню на счет бассейна, вроде бы есть. Сад отличный, после капремонта, группы небольшие по 20чел. (в отличие от нашего 329, у нас группы большие), мамы довольны.
    Лет 10 назад самым крутым садиком юго- запада был 560 сад, там работал оч хороший коллектив и зава, сад санаторный с бассейном, но он немного дальше находится.
    Еще слышала хорошие отзывы про сад "Ладушка", он на юго-западе 4.
    Вот садики, про которые хоть что-то знаю. Все находятся на юго-западе1, за исключением последних двух. От Михалово 2 это 1-3 остановки.
    Еще можно почитать на семействе.бай про сады юго-запада, там очень много инфы, можно найти все садики юго-запада.

  • надежда-77 Member
    офлайн
    надежда-77 Member

    410

    10 лет на сайте
    пользователь #1221280

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 14 января 2015 23:08

    Tamriko77, большое спасибо за такой подробный рассказ.

    С уважением, Надежда
  • MSN1984 Member
    офлайн
    MSN1984 Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #293967

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 14 января 2015 23:11

    Извините что вмешиваюсь в 400 д/с вроде есть логогруппы. .может кому пригодится
    Кстати в другую сторону тоже есть сад за Паласам на уманской. .вроде старенький но многие ходят

  • oxanita82 Member
    офлайн
    oxanita82 Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #305109

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 15 января 2015 00:49
    Tamriko77:

    Пишу с телефона, так что извините, если наляпаю ошибок.
    Вот, например, в нашем дворе садик 329, туда ходили все мои дети (трое). Сад с бассейном, половина групп санаторные, заведующая замечательная, вот только воспитатели наши уже не работают. Садом я осталась довольна, за 9 лет непрерывного посещения претензий не было. Сад без понтов, но атмосфера для детей отличная. Ну, тут я подробно, так как были сами, остальные по слухам, так что за что купила, за то и продаю.
    Сад 400 - водила детей подруга, садик простой, но им нравилось, с воспитателями повезло, кружков куча, как и везде. Остались довольны.
    Сад 336, мы туда не хотели, т.к. в то время зава там была не подарок, порядки были не очень. Сейчас, говорят, все хорошо, я мало про этот сад знаю.
    Сад 402, полностью санаторный, вот не помню на счет бассейна, вроде бы есть. Сад отличный, после капремонта, группы небольшие по 20чел. (в отличие от нашего 329, у нас группы большие), мамы довольны.
    Лет 10 назад самым крутым садиком юго- запада был 560 сад, там работал оч хороший коллектив и зава, сад санаторный с бассейном, но он немного дальше находится.
    Еще слышала хорошие отзывы про сад "Ладушка", он на юго-западе 4.
    Вот садики, про которые хоть что-то знаю. Все находятся на юго-западе1, за исключением последних двух. От Михалово 2 это 1-3 остановки.
    Еще можно почитать на семействе.бай про сады юго-запада, там очень много инфы, можно найти все садики юго-запада.

    Спасибо большое!!

  • надежда-77 Member
    офлайн
    надежда-77 Member

    410

    10 лет на сайте
    пользователь #1221280

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 15 января 2015 11:23

    MSN1984, спасибо большое

    С уважением, Надежда
  • ленуська Senior Member
    офлайн
    ленуська Senior Member

    2086

    16 лет на сайте
    пользователь #132997

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 15 января 2015 11:50
    MSN1984:

    Извините что вмешиваюсь в 400 д/с вроде есть логогруппы. .может кому пригодится
    Кстати в другую сторону тоже есть сад за Паласам на уманской. .вроде старенький но многие ходят

    там сад Не очень ,моей внучке туда надо было идти и мы не пошли в итоге,и ещё большой минус у кого нет машины,в сторону юго зап у ом транспорт пустой и вечером оттуда пустой,в сторону паласа наоборот утром и вечером битком,май младший ходит в санаторный 402 сад.9 групп и бассейн.ну и врач и мс постоянно с детьми,зав хорошая,чтоб попасть надо заключении вкк

  • 1523292 Neophyte Poster
    офлайн
    1523292 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1523292

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 января 2015 12:44

    Соседи из 17 уже здесь : :)

  • Tamriko77 Member
    офлайн
    Tamriko77 Member

    482

    14 лет на сайте
    пользователь #255481

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 15 января 2015 12:59

    ленуська, "не очень" - это про садик за Паласом, да? Или это про 400 тоже? Про садик за Паласом согласна, у нас многие родители с Уманской тоже возили к нам на юго-запад в сады, несмотря на то, что у них там свои есть, но не очень он.
    Ваш 402 - да, хороший сад! Да, забыла, точно! Чтобы попасть в санаторную группу надо иметь заключение ВКК ( из поликлиники ), что у вас частоболеющий ребенок, брать это заключение придется каждый год новое, т.е. наболели на санаторную группу - остаетесь в ней, не наболели - шагом марш в обычную группу. Мы всегда в санаторных были, нам нра.
    Еще порекламирую. В нашем 329 саду шикарная тренер по аэробике ( кружок) работает, она же ведет бассейн у детей. У нее на кружке занимались мои все трое, такие результаты... Мостики, шпагаты, растяжки, и т.д. Очень хороший уровень, в садиках я про такое не слышала, группы отдельные для мальчиков и девочек. Она и сейчас там работат, недавно встретила ее.

  • Трость Member
    офлайн
    Трость Member

    280

    11 лет на сайте
    пользователь #818303

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 15 января 2015 13:24

    На очередь на сады уже кто-нибудь становился или планируете после переезда сразу к заведующим идти?
    Может еще кто в курсе, есть ли в этих садах интегрированные группы?

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    SWEROK:

    Материалы белорусского производства,строители тоже не иностранцы. На основании чего должны поднять? Плюс постановление правительства и строгий приказ Президента РБ. Зарплаты далеки от реальности. Надеемся на лучшее. :super:

    Если в следующем году отпустят цены на строительство, ой как не повезет тем, кто будет строиться, ведь норматив будут рассчитывать, исходя из цен этого года.