Ответить
  • Танюшенька MemberАвтор темы
    офлайн
    Танюшенька Member Автор темы

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #277368

    Профиль
    Написать сообщение

    161
  • Татьянка80 Senior Member
    офлайн
    Татьянка80 Senior Member

    1653

    11 лет на сайте
    пользователь #708438

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 15 октября 2015 21:50

    GLX, очень нравится мне ваша активная позиция! Дерзайте!
    Буду рада присоединиться к группе уполномоченных представителей.

  • -glx- Senior Member
    офлайн
    -glx- Senior Member

    541

    10 лет на сайте
    пользователь #1170462

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 15 октября 2015 22:55 Редактировалось -glx-, 8 раз(а).

    Марина! ответьте пожалуйста жильцам, что за ПВХ-короба начали появляться на лестничных клетках, почему в нарушении указа 16.05.2013 № 384 какие-то люди начали портить наши стены, проект есть?, согласование с исполкомом? согласовасине с РЭС? От всей души сочувствую товарищам, которые заключили соглашение с интернет-компанией (но всё это должно было делаться в соответствии с законами РБ!!! в первую очередь согласовываться с председателем. Документ есть?), прокладывающей это ражно. Вы понимаете, что без проекта мы все в один момент можем лишиться 5-летней гарантии на наши стены???
    КАК минимум - Облезет штукатурка, - обращаемся по гарантии в МАПИД, их первый вопрос - что это у вас за короба, где проект?, - вы не правильно эксплуатируете здание, весь ремонт за счет жильцов! - и самое обидное с этим не поспоришь!
    Все эти посты что у нас 5-летняя гарантия на дом - просто ерунда, 5-летняя гарантия на стены и потолки, остальное электро- и теплооборудование имеет гарантию 2-3 года в соответствии с паспортом, мало того, как видите, мы лишаем себя даже гарантии на стены!

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    за всеми подобными мелочами стоят деньги, которые жильцы вынуждены будут выплачивать! путем немалых членских взносов!

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    Если Марина разрешила всё и оформила по закону с прокладкой этих коммуникаций, есть все согласования (я точно знаю их перечень) готов извиниться в присутствии всех жильцов, в назначенное время, уверен, что к сожалению этого не случится..

    Добавлено спустя 7 минут 46 секунд

    Далее, если мы пойдём путём революции: я очень рад что у нас уже есть новый бухгалтер, рекомендованный председателем, но у меня лично есть другая кандидатура на должность бухгалтера - девушка из нашего дома, 10-летний стаж, которая 28-го октября пройдёт курсы "бухгалтер ТС", впрочем это уже будет решать собрание уполномоченных...

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    И еще, почтовый ящик у 1-го подъезда для отправки показаний теплосчётчиков - неплохая тема, но голосовать по делам ТС мы в него не будем, я думаю, будет ящик возле 3-го подъезда (это логично, здесь помещение ТС, хоть оно и сдаётся в аренду), здесь середина дома.

    Добавлено спустя 9 минут 5 секунд

    Marina7-21:

    Всем доброго дня!!! Почтовый ящик будет установлен в ближайшее время на первом подъезде, для сбора карточек по теплу. Знак для парковки инвалидов был установлен до сдачи нам дома для заселения.Так как Сергей уволился по собственному желанию , то с 1 Октября наш новый бухгалтер Некрасова Элина Владимировна, дипломированный экономист, с 10 стажем. На сегодняшний день идет передача дел и расчетов с жильцами Сергеем новому бухгалтеру. Пока все вопросы направляйте мне по телефону 8044-592-83-33 Общее собрание состоится в середине Ноября 2015 года, где вы можете познакомится с бухгалтером и задать ей интересующие вопросы, а так же будет предоставлен полный отчет , за год существования нашей организации.Тарифы по электроэнергии пока прежние 953.6 р. за 1кВт. Всего вам доброго , с Уважением к Вам ваш председатель.

    Добавлено спустя 8 минут 43 секунды

    Знак о парковке инвалидов будет убран в ближайшее время.....

    Марина, знаете ли вы что есть общее собрание? вы хотите просто рассказать о своей деятельности? или в соответствии с ЖИЛИЩНЫМ КОДЕКСОМ собрать кворум для какого-либо решения? Вы намерены составить протокол соответствующей формы, с подписью председателя собрания, секретаря? Будет ли предоставлена отчетная смета за прошлый год, смета на будущий год?, без этого всего и еще многого другого, общее собрание просто круглый ноль - сборище. Вы уверены что придёт нужное количество человек для принятия решения, сколько их должно быть?

    Добавлено спустя 16 минут 45 секунд

    Ну и напоследок, смотрим страницу 485
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4940228&start=9680
    там где есть отчёт от Сергея в самом низу страницы (возможно это уже перепост, то оригинал смотрите ранее)
    там есть замечательный пункт расходов:
    - такси - 1582600 руб. (15,7 %), такой статьи расходов в смете нет и быть не может, - это конкретное, самовольное, несогласованное расходование денежных средств ТС без разрешения!!, Оно стоит уже где-то на грани административной ответственности и очень близко совсем к другой ответственности... не хочу писать про нее - это есть жесткий аргумент для избрания нового председателя и нехорошей записи в трудовую книжку.
    Да, никто не знал что так нельзя, да, выбирали из тех кто согласился, сделала многое, мы все благодарны настоящему председателю за проделанную титаническую работу.... если нет желания и инициативы, лучше уйти, если есть - просто можно написать на форуме о своих намерениях всё исправить, пройти курсы, научиться, мы все люди, всё понимаем, достаточно повернуться лицом...
    МАРИНА! Я готов помочь вам во всём, не считайте меня врагом пожалуйста, готов стать уполномоченным представителем от жителей, курировать ТС и настроить всё как нужно, только скажите, пообещайте информировать нас обо всём и действовать в соответствии с решением уполномоченных представителей, большего никто не просит... решение за вами, до 16.00 16.10.2015. Жду вашего ответа на форуме, или всё перейдёт к инициативным людям.... и viva revolution!

  • Джеанна Junior Member
    офлайн
    Джеанна Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #769372

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 16 октября 2015 00:13
    -glx-:

    Да, никто не знал что так нельзя, да, выбирали из тех кто согласился

    Да мы даже не знаем сколько было бы согласившихся, Марина опередила всех не огласив при этом, что у неё нет машины.

  • Sergey130 Member
    офлайн
    Sergey130 Member

    339

    9 лет на сайте
    пользователь #1315429

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 16 октября 2015 00:52
    Oksana55545:

    А меня вообще интересует вопрос? Председателя, Бухгалтера ,а так же рев. комиссию выбирали всем домом на открытом голосовании, кто за кто против, а теперь что получается ухожу с должности когда хочу , ставим на должность кого хочу, а как же мнение жильцов? А то как членские взносы так к жильцам, а как касается вопрос ухода с должности так мнение жильцов не интересно. Беспредел , Бардак!!!

    Я так понял, что это камень в мой огород.

    Тогда давайте разберемся.

    Высшим органом управления ТС является общее собрание членов ТС, к исключительной компетенции которого относятся:
    избрание членов правления и председателя правления, досрочное прекращение их полномочий (подп. 4.18.4 Устава), избрание членов ревизионной комиссии, досрочное прекращение их полномочий (подп. 4.18.5 Устава). Это действительно так.

    Однако принятие на работу и увольнение работников товарищества собственников, применение к ним мер поощрения и взыскания относится к компетенции председателя правления ТС (абзац шестой подп. 4.26 Устава).

    И если речь идет обо мне, то я избран общим собранием ТС членом правления и буду им являться до тех пор, пока не будет решения общего собрания об исключении меня из членов правления. Но, как работник ТС, для увольнения мне было достаточно написать заявление на имя председателя правления. Разрешения общего собрания для этого мне не требовалось.

    С уважением, Сергей.

  • Marina7-21 Member
    офлайн
    Marina7-21 Member

    112

    9 лет на сайте
    пользователь #1315329

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 16 октября 2015 09:33

    Всем доброго дня!!! Любые действия, происходящие в в нашем доме, технического характера, всегда оформлены по всем правилам , с соответствующими документами. Все предложения, о которых идет речь выше, будем рассматривать на общем собрании, не ранее... Состоится оно , как я писала , в середине Ноября. Хорошего всем дня!

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Все вопросы , по выбору председателя, всех комиссий и уполномоченных , решаются только на общем собрании, как и было ранее....

  • -glx- Senior Member
    офлайн
    -glx- Senior Member

    541

    10 лет на сайте
    пользователь #1170462

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 16 октября 2015 10:27 Редактировалось -glx-, 1 раз.
    Marina7-21:

    Всем доброго дня!!! Любые действия, происходящие в в нашем доме, технического характера, всегда оформлены по всем правилам , с соответствующими документами. Все предложения, о которых идет речь выше, будем рассматривать на общем собрании, не ранее... Состоится оно , как я писала , в середине Ноября. Хорошего всем дня!

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Все вопросы , по выбору председателя, всех комиссий и уполномоченных , решаются только на общем собрании, как и было ранее....

    Вы собираетесь арендовать помещение? если на собрание не придёт 70% собственников то собрание считается не правомочным и деньги ТС за аренду потрачены зря. Не проще ли провести голосование путём письменного опроса? - это изначально дешевле!!! Нам всего лишь нужно проголосовать за список уполномоченных.
    Собрание уполномоченных наряду с общим собранием является высшим органом управления ТС, то есть оно может заменять общее собрание.

    Добавлено спустя 1 час 6 минут 2 секунды

    Граждане-собственники квартир, (т.е. те на ком по документам числится квартира) еще раз призываю, отзовитесь!, напишите мне личное сообщение или позвоните 8029 9625368, не надейтесь что за вас это сделает сосед. Вы нужны для того чтобы стать уполномоченными представителями собственников путём письменного голосования-опроса. Если же вас всё устраивает как оно есть то меня это тоже устроит, абсолютно никаких проблем. Всё решать вам.

  • MilliVanilli Member
    офлайн
    MilliVanilli Member

    231

    11 лет на сайте
    пользователь #714439

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 16 октября 2015 20:12

    Марина совсем обездельничала, вот только денежки куда идут? Хоть бы что во двор для отвода глаз сделала те же туи купила или заборчик на дет площадке .

  • Джеанна Junior Member
    офлайн
    Джеанна Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #769372

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 16 октября 2015 20:47
    Marina7-21:

    Все вопросы , по выбору председателя, всех комиссий и уполномоченных , решаются только на общем собрании, как и было ранее.

    когда Марина собирает собрание то вопрос о смене председателя никогда не стоит.

  • arden2012 Member
    офлайн
    arden2012 Member

    193

    10 лет на сайте
    пользователь #936295

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 16 октября 2015 21:09

    Стоило одному человеку начать реально действовать, как председатель вдруг повернулась лицом к народу :ura: :trollface: ....как долго мы этого ждали.... :( только поезд ушел... :rotate: ...раньше надо было действовать...а то ухожу, нет остаюсь...в отпуск иду...и вообще мне не звонить и не трогать, а акт отсутствия на работе не составили и сами дураки...и все в тихаря...Сколько можно жильцов игнорировать было? ...-glx-, я думаю многие Вас поддерживают...

  • master-1810 Member
    офлайн
    master-1810 Member

    157

    10 лет на сайте
    пользователь #980984

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 16 октября 2015 21:23

    Добрый вечер соседи.Если вы не равнодушны к судьбе нашего дома и прилегающей территории,давайте более активно здесь общаться.и поможем Денису навести порядок в нашем товариществе.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Голосование мы можем провести без собрания.собрав подписи владельцев квартир.а для этого мы должны помочь Денису.

    Облицовка любой сложности опыт работы 30 лет.
  • Татьянка80 Senior Member
    офлайн
    Татьянка80 Senior Member

    1653

    11 лет на сайте
    пользователь #708438

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 16 октября 2015 21:39

    Денис- молодец! Наконец- то нашелся среди нас активный человек, который решил взять все под контроль! Давно пора! Я думаю- много среди нас неравнодушных, просто в силу разных обстоятельств не могут люди решиться на должность Председателя.
    GLX, мы с вами! Вместе будем строить светлое будущее :lol:

  • MilliVanilli Member
    офлайн
    MilliVanilli Member

    231

    11 лет на сайте
    пользователь #714439

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 16 октября 2015 21:53

    Вот и форум ожил, и думаю будет интересней и во дворе жить, а то лето прошло и что за год изменилось ни че го , а на подъезной крыше лежал мусор и лежит гниет кому он нужен? Вопросы не решались , будем все вместе решать и делать сообща.

  • -glx- Senior Member
    офлайн
    -glx- Senior Member

    541

    10 лет на сайте
    пользователь #1170462

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 17 октября 2015 08:57

    Спасибо за поддрежку товарищи. Спасибо тем кто уже согласился быть уполномоченными, надеюсь за выходные мы доберем нужное количество. Действительно, как вы говорите некоторая проблема в том, что люди перестали читать форум, если есть возможность, предложите пожалуйста ознакомиться с последними тремя страницами вашим соседям. Мы все еще нуждаемся в кандидатах в уполномоченные представители.

  • arden2012 Member
    офлайн
    arden2012 Member

    193

    10 лет на сайте
    пользователь #936295

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 17 октября 2015 13:22 Редактировалось arden2012, 1 раз.

    ... (подп. 4.18.4 Устава), ... (подп. 4.18.5 Устава)....(абзац шестой подп. 4.26 Устава).....

    .....Устав, устав, устав....который появился из неоткуда...который никто не принимал на общем собрании ........и которого никто не видел!!!!! Какая юридическая сила у этого документа?!!!! ... Филькина грамота.....так что все эти статьи, на которые ссылается правление мы даже почитать не можем...это тайный документ...бла-бла-бла.....

  • lensa555 Senior Member
    офлайн
    lensa555 Senior Member

    2488

    10 лет на сайте
    пользователь #850375

    Профиль
    Написать сообщение

    2488
    # 17 октября 2015 14:51

    Андрей, который master 1810, мой сосед. Порядочный и инициативный товарищ. Поддерживаю его кандидатуру по 6 подъезду. Давайте срочно предложения по другим подъездам. И пока этот бардак не кончится- никаких взносов. И было бы неплохо уточнить расход средств от сдачи в аренду наших помещений. И бухгалтер новый не должен быть ставленником Марины. Нужна будет помощь Сергея, а он не станет помогать , если не будет уверен в честности нового товарища.
    Денис, ваш бухгалтер готов? Люди, давайте активизируемся, я за Дениса.

  • tatushta Senior Member
    офлайн
    tatushta Senior Member

    2085

    10 лет на сайте
    пользователь #874972

    Профиль
    Написать сообщение

    2085
    # 17 октября 2015 15:22

    Я за честных порядочных людей,которые будут отрабатывать членские взносы!

  • Sergey130 Member
    офлайн
    Sergey130 Member

    339

    9 лет на сайте
    пользователь #1315429

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 17 октября 2015 18:58
    arden2012:

    .....Устав, устав, устав....

    Да, Устав.

    arden2012:

    который появился из неоткуда...

    Появился из УКСа.

    arden2012:

    который никто не принимал на общем собрании ........

    Да, не принимали.

    arden2012:

    и которого никто не видел!!!!!

    Но я то видел.

    arden2012:

    Какая юридическая сила у этого документа?!!!!

    Он зарегистрирован в Главном управлении юстиции Мингорисполкома.

    arden2012:

    ... Филькина грамота

    А суд посчитает также?

    arden2012:

    так что все эти статьи, на которые ссылается правление

    По-моему, ссылаюсь только я.

    arden2012:

    мы даже почитать не можем...это тайный документ...

    Можете. Денису я копию Устава передал.

    lensa555:

    И пока этот бардак не кончится- никаких взносов

    .
    По большому счету Вы правы. Правление должно было еще в марте предоставить отчет за прошлый финансовый год, общее собрание утвердить смету на этот год, общее собрание утвердить размер членских взносов на этот год, и правление должно было осуществлять расходы строго в соответствии со сметой. Нет сметы - не может быть определен размер членских взносов; не утвержден общим собранием размер членских взносов - взносы не платятся.

    lensa555:

    И было бы неплохо уточнить расход средств от сдачи в аренду наших помещений.

    1. Учитывая, что с 1 февраля все доходы и расходы осуществляются исключительно безналичным путем, это сделать не сложно.
    2. Когда я передавал флэшку с расчетным счетом, я сделал распечатку банка за весь период.
    3. Деление денежных поступлений на "взносы", "оплата за электричество" и "доход от сдачи в аренду" не производилось. Все шло в общий котел. Расходы производились по мере необходимости в рамках поступлений.

  • -glx- Senior Member
    офлайн
    -glx- Senior Member

    541

    10 лет на сайте
    пользователь #1170462

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 17 октября 2015 19:18 Редактировалось -glx-, 7 раз(а).
    arden2012:

    ... (подп. 4.18.4 Устава), ... (подп. 4.18.5 Устава)....(абзац шестой подп. 4.26 Устава).....

    .....Устав, устав, устав....который появился из неоткуда...который никто не принимал на общем собрании ........и которого никто не видел!!!!! Какая юридическая сила у этого документа?!!!! ... Филькина грамота.....так что все эти статьи, на которые ссылается правление мы даже почитать не можем...это тайный документ...бла-бла-бла.....

    Arden 2012 , я уверен, что Сергей вместе с нами за революцию. Давайте не допустим разногласий в наших рядах. Мы все хотим только лучшего.

    Добавлено спустя 9 минут 26 секунд

    Тот устав который мы имеем и на который ссылается Сергей- единственный правомерный документ с кучей ошибок. Его нам впулил УКС, подозреваю что в комплекте с председателем. Мы все должны сплотиться и немного поучаствовать для исправления ситуации. Не знаю что еще придумает председатель, но я пойду до конца, не имею морального права оставить людей которые в меня поверили, вне зависимости от результата.

    Добавлено спустя 33 минуты 35 секунд

    Немного отмечу свою позицию в случае провала нашей инициативы: на общее собрание , предложенное Мариной я не пойду, буду разговаривать только с уполномоченными представителями, котрых выберете вы.

  • arden2012 Member
    офлайн
    arden2012 Member

    193

    10 лет на сайте
    пользователь #936295

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 17 октября 2015 22:01 Редактировалось arden2012, 6 раз(а).

    "Но я то видел"- на тот момент Вы были бухгалтером ТС и было бы неуместно, что б и Вы его не видели! "Он зарегистрирован в Главном управлении юстиции Мингорисполкома"- это вообще не обсуждается, само собой разумеющиеся вещи..."А суд посчитает также?"- не думаю, что дело дойдет до суда..."По-моему, ссылаюсь только я"- вот и плохо, что с народом общаетесь компетентно только Вы..."Можете. Денису я копию Устава передал"-давно ли сие событие произошло, разрешите полюбопытствовать?! А как насчет того, что бы люди могли с ним ознакомится хотя бы в электронном виде?....

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    "я уверен, что Сергей вместе с нами за революцию."-революция-это плохо, может лучше наведение порядка со сменой руководства... :) "Давайте не допустим разногласий в наших рядах."- никаких разногласий, если смотреть выше мои посты, то я всегда уважительно относилась к Сергею, как к единственному ответственному человеку...." Мы все хотим только лучшего." :100500:

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    А какие функции возлагаются на уполномоченного?

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    "Нет сметы - не может быть определен размер членских взносов; не утвержден общим собранием размер членских взносов - взносы не платятся."- вот и компетентный ответ по взносам...вопрос закрыт... :rotate: спасибо за разъяснения...

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    -glx-, очень надеюсь, что у Вас, а значит и у нас, все получится.... :) Очень здорово, что среди нас нашелся инициативный и ответственный человек , который может реально занять должность председателя :super: мы с Вами :)

  • -glx- Senior Member
    офлайн
    -glx- Senior Member

    541

    10 лет на сайте
    пользователь #1170462

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 17 октября 2015 22:34 Редактировалось -glx-, 2 раз(а).

    Насчет смет полностью с вами согласен. Копию устава я получил вчера вечером. Он вообще ниочем, это просто шаблон вброшенный нам УКСом. Для внесения поправок должно быть общее собрание либо собрание уполномоченных. Здесь стоит вопрос только в компетенции председателя. Жаль что никто не знал, первым делом мы должны были выбирать не председателя а уполномоченных!!

    Уполномоченный - представитель определенного числа собственников. Собрание уполномоченных - высший орган власти ТС который диктует свою волю председателю.
    Давайте к нам в уполномоченные. Пришлите мне в ЛС контактные данные. Ваша инициатива поможет всем!!! без шуток и подоплеки