Ответить

Согласны ли Вы заварить мусоропровод?


1- Да


249

2- Нет


109
Голосов: 358
  • dzhersh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dzhersh Senior Member Автор темы

    614

    13 лет на сайте
    пользователь #367784

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 6 декабря 2012 12:58 Редактировалось dzhersh, 81 раз(а).

    Строительство многоэтажного жилого дома №19 по генплану со встроенными офисными помещениями и подземным гаражом-стоянкой в границах пр.Дзержинского – ул.Щорса – ул.Железнодорожной – пер.Разинского – пер.1-го Извозного.

    Объект находится в Московском районе г.Минска в квартале жилой застройки на пересечении пер.Разинского и ул.Железнодорожной.В 500 м от объекта строительства расположена ст.м. «Грушевская».
    ГО "Минское городское жилищное хозяйство"

    ООО Версо-М
    http://www.sovdirector.ru/12_08/10.pdf
    в РБ построили здание Беларусбанка на проспекте Джержинского http://belarusbank.by/ru/press/bank_news/28236
    Жилой дом состоит из трех секций: 9-этажной, 12-этажной и 15-этажной, с офисными помещениями, расположенными в 9-этажной и 12-этажной секциях на первом этаже, помещениями кондоминиума, а также подземным гаражом-стоянкой.

    1-я очередь строительства – 9-этажная секция;
    2-я очередь строительства – 12 и 15-этажные секции со встроенными в 12-этажную секцию нежилыми (офисными) помещениями и подземной гараж-стоянкой.

    - 1-й очереди – ноябрь 2013 года;
    - 2-й очереди – декабрь 2014 года.
    Для внесения данных в шахматку необходимо прислать:
    1) номер квартиры согласно договору и этаж
    2) имена, ники с сайта(если зарегистрированы) и возраст собирающихся проживать в квартире людей.

    dzhersh - заполняет шахматку первой очереди строительства
    [Coldiri]DoberMAN` - заполняет шахматку второй очереди строительства

  • dzhersh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dzhersh Senior Member Автор темы

    614

    13 лет на сайте
    пользователь #367784

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 12 июня 2013 12:30

    [Coldiri]DoberMAN` , а что с опиранием перемычек?
    Что с упругим материалом между блоками и перекрытием, чтобы потом не треснуло ничего?

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 12 июня 2013 12:31
    [Coldiri]DoberMAN`:

    был вчера на объекте перемычки газасиликат + они за подлицо с каркасом, т.е. утепляться они будут так же как и каркас. как я понимаю, тут проблем нету

    На торце дома уж очень маленький простенок из газосиликата у колонны для опирания перемычки. Стремное решение.

  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    12 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 12 июня 2013 12:40

    dzhersh, надеюсь, с выздоровлением! А, по поводу стен, то даже по фоткам видно, что внешняя кладка блоков до перекрытий не доходит где-то см. на 2-4! Явно, затем они будут этот промежуток заполнять пенопластом или еще чем-нибудь!

  • allwhite Junior Member
    офлайн
    allwhite Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #572111

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 12 июня 2013 12:55

    на пятой и шестой фотке видно, может я ошибаюсь, что на трех окнах газосиликатная перемычка, а на одном ж.б. ! или лепят из того , что есть либо так в проекте, что я сомневаюсь! хотя о чем здесь говорить, надо смотреть проект или это будет устраивать того, кто там будет жить.

  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    12 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 12 июня 2013 12:56 Редактировалось Да-net, 2 раз(а).

    А, может ничем заполнять и не будут! Там ведь с наружи все-равно утеплитель заходит )) Шутка! allwhite, ж/б перемычки с последующим утеплением со стороны фасада применяются повсеместно! Не думаю, что по этому поводу стоит волноваться!

  • dzhersh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dzhersh Senior Member Автор темы

    614

    13 лет на сайте
    пользователь #367784

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 12 июня 2013 13:03
    allwhite:

    на пятой и шестой фотке видно, может я ошибаюсь, что на трех окнах газосиликатная перемычка, а на одном ж.б. ! или лепят из того , что есть либо так в проекте, что я сомневаюсь! хотя о чем здесь говорить, надо смотреть проект или это будет устраивать того, кто там будет жить.

    allwhite, сможете позвонить технадзору и попросить, чтобы обратили на это внимание?

  • allwhite Junior Member
    офлайн
    allwhite Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #572111

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 12 июня 2013 13:33

    собирался еще вчера, но работе очень был занят и просто забыл. сегодня после их обеда позвоню. Да-net вы можете не волноваться, а меня это беспокоит! и кстати ваш пенополиуритан , который отсекает жб от окна никак не влияет на промерзание через сам жб в квартиру! если они обернут жб перемычку изоляцией как по вертикали так и по горизонтали, и мне было бы все ровно, но во первых сомневаюсь, что они так сделают, а второе здание должно строиться по проекту! если Вас как -то не волнует, то пусть не волнует.

  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    12 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 12 июня 2013 13:41

    allwhite, читайте внимательно мое пояснение: Оконный блок с пеноуретановым заполнение по периметиу ОТСЕКАЕТ САМУ ПЕРЕМЫЧКУ! Это означает, что когда устанавливается окно, то оно чуть-чуть заходит в зону внешего утеплителя, а сама перемычка поподает в зону комнаты и часть оконного профиля!

  • allwhite Junior Member
    офлайн
    allwhite Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #572111

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 12 июня 2013 17:36 Редактировалось allwhite, 1 раз.

    Созвонился с нач. технадзоров и обратил внимание на то, что мы заметили! Очень приятно был удивлен, что он сам прочитывал форум и взял на заметку то, что мы писали. Также он объяснил по поводу зазора м-у газосиликатом и монолитным перекрытием ,что все нормально, что тот узел с заполнением этого зазора бал согласован. Сказал, что проверили крепление газосиликатных стен и что они выполняют по проекту. По поводу разных перемычек он пообещал посмотреть.

  • hryv Senior Member
    офлайн
    hryv Senior Member

    868

    16 лет на сайте
    пользователь #95079

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 12 июня 2013 21:04

    Сегодня утром фоткал.
    На этих кадрах более-менее можно рассмотреть перемычки и вообще кладку и блоков и кирпичей. Я профан - на мой взгляд все приемлемо. Кто разбирается - может прокомментировать, будет любопытно прочитать.

    Еще на одном кадре есть строитель с перфоратором. При мне он просверлил перекрытие навылет в двух местах (там где на фото и симметрично с другой стороны) и забил в дырки штыри (на глаз раза в два длиннее, чем толщина перекрытия). То есть штыри примерно на 10 см ушли в блоки ниже перекрытия и на столько же остались торчать.

    ЗЫ я не знаю на сколько все это правильно, просто пересказываю что видел

    Riding Freedom Rock-n-Roll
  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    12 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 12 июня 2013 22:01
    hryv:

    Еще на одном кадре есть строитель с перфоратором. При мне он просверлил перекрытие навылет в двух местах (там где на фото и симметрично с другой стороны) и забил в дырки штыри (на глаз раза в два длиннее, чем толщина перекрытия). То есть штыри примерно на 10 см ушли в блоки ниже перекрытия и на столько же остались торчать.

    Похоже, что так и производили, выше упомянутые, крепления стеновой кладки к перекрытиям )) И, похоже, что когда заливали верхние перекрытие первого этажа, то трохи не правильно выставили границы опалубки и не долили кусочек на месте соседствующих лоджий единичек и двушек! Т.к. уже выше виден небольшой вынос! А, можа оно так и было задумано ))

  • hryv Senior Member
    офлайн
    hryv Senior Member

    868

    16 лет на сайте
    пользователь #95079

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 12 июня 2013 22:34
    Да-net:

    ... выше виден небольшой вынос!

    На картинке в шапке балконы на разных этажах отличаются, особенно второй и девятый жилые этажи, так что вполне возможно, что

    Да-net:

    А, можа оно так и было задумано ))

    Riding Freedom Rock-n-Roll
  • Да-net Senior Member
    офлайн
    Да-net Senior Member

    6471

    12 лет на сайте
    пользователь #601221

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 12 июня 2013 22:48

    Я имел в виду не высоту рам на балконах, а вынос перекрытия на которых выставляется экран лоджий из красного кирпича! Просто, начиная со второго жилого этажа, после укладки утеплителя этот экран будет вровень с остальной частью фасада, а на первом жилом, где сейчас экран западлецо с вертикальной бетоной стеной - будет заглубление!

  • Dober_since_2002 Member
    офлайн
    Dober_since_2002 Member

    249

    21 год на сайте
    пользователь #3348

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 12 июня 2013 23:56

    был сегодня в 21.00 на стройке, ребята работали, заливали 12 этажный дом :super:
    залили плиту под второй кран

    <p>жизнь хороша... когда пьёшь не спеша )))</p>
  • hryv Senior Member
    офлайн
    hryv Senior Member

    868

    16 лет на сайте
    пользователь #95079

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 13 июня 2013 09:24

    Да-net, я понял, что не про высоту. Но возможно, что сама конструкция балконов будет немного отличаться.
    Скоро узнаем :)

    Riding Freedom Rock-n-Roll
  • poloslon Member
    офлайн
    poloslon Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #216139

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 13 июня 2013 14:18

    к вопросу нужно ли контролировать стройку: ссылка 22 фото.

  • hryv Senior Member
    офлайн
    hryv Senior Member

    868

    16 лет на сайте
    пользователь #95079

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 13 июня 2013 15:19 Редактировалось hryv, 1 раз.

    poloslon, ну это частный дом, но вот я только что про Гомель почитал - жуть http://realt.onliner.by/2013/06/13/dom-s-otdelkoj
    Не укладывается в голове как такое может случиться
    Надеюсь, что у нас ничего похожего не будет

    Riding Freedom Rock-n-Roll
  • allwhite Junior Member
    офлайн
    allwhite Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #572111

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 14 июня 2013 22:54

    Сегодня в 21.00.

    Заливали колонны и диафрагмы жесткости на 12-ти этажке. Так понимаю для 12-ти этажки льют только каркас, пытаются во всю успеть сдать 9-ти этажку во время. Думаю зальют и шестой этаж в этом месяце, в июле еще 3 этажа, в августе тех чердак и у них останется пол августа , сентябрь, октябрь на отделку, лифт, коммуникации (электричество, отопление, связь)!!! посмотрим, успеют или нет!

  • dzhersh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dzhersh Senior Member Автор темы

    614

    13 лет на сайте
    пользователь #367784

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 15 июня 2013 07:28
    allwhite:

    Думаю зальют и шестой этаж в этом месяце

    судя по тому, что за неделю они выливают один этаж, то до конца месяца могут ещё появиться этажи шесть и семь.

  • dimin Member
    офлайн
    dimin Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #266897

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 17 июня 2013 17:50

    кто нибудь на стройке был?