Ответить
  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 21 апреля 2012 08:02 Редактировалось gerdacom, 195 раз(а).

    ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

    Товарищество собственников жилого дома № 6 по ул. Речной,
    р/с 3015093270018 в филиале 529 «Белсвязь» ОАО «АСБ Беларусбанк», код банка 720, УНП 691753358
    вступительные взносы - 7 000 руб. за 1 кв. м общей площади жилого помещения (площадь балконов и лоджий в общую площадь не включается),
    ежеквартальные членские взносы - 0,5 базовой величины (90 000 руб.).
    Ежеквартальные взносы уплачиваются до 15 числа первого месяца квартала.
    Получатель платежа - товарищество собственников жилого дома №6 по ул.Речной, назначение платежа - вступительный взнос (на второй квитанции указать - членский взнос)

    По окнам нас обслуживает Евро фасад Сервис
    тел факс для заявок: 3922045

    Оплата коммунальных услуг через Интернет: ЕРИП->г. Минск->Коммунальные платежи->Кв.плата,вода,другие ком.услуг
    Вводите свой лицевой счет и платите
    Наш адрес: 220125 Республика Беларусь, Минская обл., Минский р-н, Боровлянский с/с, д. Копище, ул. Лопатина 15
    Председатель: Колезнев Анатолий Сергеевич тел.+375297097051
    Военкомат: занимается боровлянский сельсовет - п.Лесной, 21, работают пн, ср с 8-00 до 16-30, при себе иметь военный билет. тел. специалиста 265-36-25.
    Энергосбыт: ул. Б.Хмельницкого 6, за кинотеатром "Октябрь"
    Водоканал: Карбышева 9, корп.2
    Телефон (Zala) Старовиленская 87
    Сантехник 8 033 3134539
    Частный сантехник 8-029-771-68-63,8-044-771-68-63 Алексей
    Подача показаний счетчиков в Таконик 3944908
    Расположение

    строительный мусор из квартир каждый вывозит самостоятельно.
    Просьба не выставлять мешки с мусором у дома. Также нельзя складировать мусор в помещении мусоропровода
    Для тех, кто будет вывозить мусор:
    ИП Бричковский Александр Васильевич, а/м МАЗ (примерно 5,5 куб. м), за 1,5 часа под погрузкой и вывоз на полигон берёт 750 000 руб. (это если по безналичному расчёту, за наличные, возможно, договоритесь дешевле)
    Тел. 8029 654 00 85, 8029 375 51 35, 8029 388 00 78
    На полигоне необходимо будет оплатить утилизацию (около 10 000 руб. за 1 куб. м), за полный МАЗ - примерно 56 000.
    Оплата только по карточке, наличные не принимают.
    Вывоз мусора на Барахолке

    ТНПА по приемке квартиры
    Перепланировка
    Перепланировка глазами очевидца
    Регулировка пластиковых окон
    [url=http://news.[censored]/society/329048.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Если у вас шумные соседи
    [url=http://news.[censored]/economics/329870.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Про товарищество собственников
    Калькулятор солнца(надо обновлять нажимая кнопку NOW)
  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 30 ноября 2012 12:46

    Да, на соседней ветке серьезные дебаты по поводу председателя. Хорошо, что наш четвертый дом и до нашего заселения, будем надеяться, все утрясется.

  • Xo1r Member
    офлайн
    Xo1r Member

    384

    21 год на сайте
    пользователь #4093

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 30 ноября 2012 13:08

    Ой, с этими председателями и ТС - одна беда. Ну, не умеют у нас люди быть собственниками. (вы уж простите все, меня, сам тоже грешен). Мы привыкли жить, когда очень много всего вокруг делает государство. А в ТС очень много затрат идет от членов. Консьержи, площадки, озеленение и т.д.
    Кстати, с отчислениями на кап.ремонт - тоже есть интересная история. Что-то я "краем глаза слышал", что новые дома ТСы - могут не собирать. Просто если что (крыша потекла, трещина пошла), то деньги должны быстро появиться на оплату ремонтных работ. А то что получается - ты собираешь бел. рубли 3-5-7 лет, складируешь их на депозиты в банки, а они обесцениваются по 50%-в в год (в лучшем случае) и через 6 лет, когда надо что-то "доделать" денег от отчислений не хватает...

    До следующей битвы... PSN ID: BY_Xo1r
  • vs1223 Member
    офлайн
    vs1223 Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #649684

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 30 ноября 2012 17:10

    Заезжал сегодня на офис, заодно и дом наш фотнул со стороны 5-го дома,видно уже хорошо -вылезает потиху наверх)))

  • сосед_сверху Member
    офлайн
    сосед_сверху Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #593892

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 30 ноября 2012 18:42 Редактировалось сосед_сверху, 1 раз.

    на тему ТС, вот интересная статья которая отражает плюсы и минусы размера ТС http://news.[censored]/society/304017.html
    В двух словах - чем больше в ТС собственников, тем больше денег (и возможностей профинансировать что-то значительное); с другой стороны сложнее добиться голосования (голосовать должно 2/3 собственников и буквально за каждое решение).
    Ну и нам наше отдельное ТС будет более дорого обходиться чем совместное (даже нет помещения где оно разместиться, зп своему председателю и тп).
    Я считаю что не зависимо от количества входящих в него домов, будет хорошим только если в каждом доме будут инициативные люди, которые будут выносить мозг председателю (своему или общему). Если всем будет наплевать то ни общее ни своё отдельное ТС нас не спасёт.
    Слава богу что у нас есть ещё время что бы последить за работой соседей, то что там сейчас происходит я лично очень положительно оцениваю. Людям не наплевать и поэтому поднимаются проблемы, а они будут всегда.

  • BillyBoy Member
    офлайн
    BillyBoy Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #395957

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 1 декабря 2012 11:08

    Может кто знает когда Копище к Минску отойдёт?

  • сосед_сверху Member
    офлайн
    сосед_сверху Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #593892

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 1 декабря 2012 11:17

    я где-то слышал, что пока вопрос об этом не стоит. Но по логике вещей, большой район с полноценной инфраструктурой по любому включат в состав, не пройдёт и 10ти лет.
    А вам это принципиально, боитесь переезжать в "регионы" ? :)

  • BillyBoy Member
    офлайн
    BillyBoy Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #395957

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 1 декабря 2012 13:04

    По сути нет...но тем не менее мне в СИТе говорили как-то к 2015 году должны отойти к Минску:)

  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 1 декабря 2012 13:41

    а мне еще говорили, что в 14 году школу построят. Что-то я сильно сомневаюсь :(
    Была на стройке, работа кипит, кран крутится-вертится, закладывают третий этаж.

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 1 декабря 2012 14:40 Редактировалось ishunia, 2 раз(а).

    Тема о том, что район Копище в 15-м году должен войти в состав Минска исходит из Генплана застройки Минска. Там в период до 15-го года запланировано формирование этого района. Но, насколько я понимаю, в черту города он попадет после окончания строительства всего микрорайона. Вполне вероятно, что к 15-му и не будет строительство закончено.
    Насчет школы. Она есть в плане застройки. Ее строительство было навешено "в нагрузку" СиТу. Обычная практика, когда коммерческих застройщиков обязуют что-то построить социального назначения, если под застройку отдают не точечные участки, а размером поболе. Это обязательное условие выделения больших территорий одному застройщику. Только, если честно, еще не слышал, чтобы кто-то что-то построил. Как правило, впоследствии власть коммерсантов освобождает от этих обязательств, типа из-за сложного финансового положения и т.п. Ну а на самом деле, всем понятно как это происходит... Так что перспектив у школы, очевидно, практически никаких... Скорректируют план. Воткнут еще одну "свечку" или магазин какой...

    Добавлено спустя 14 минут 31 секунда

    Зашел на сайт, где Генплан можно увидеть, так там уже вопрос формирования жилого района Копище отнесен на 2015-2030 гг. А раньше смотрел (месяца три-четыре) назад, так было на период 2010-2015 гг. :(
    В общем, кому интересно, можно посмотреть: там много схем разных, но главная суть в текстовом плане.

    <br />
  • Xo1r Member
    офлайн
    Xo1r Member

    384

    21 год на сайте
    пользователь #4093

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 2 декабря 2012 11:38

    Присоединят к Минску или нет - это вопрос интересный. Пока мне не понятно: Прописка Минского района, но поликлиника Минская, а больницы? В областную повезут? А школы/детсады - тоже "скользкий" момент...

    До следующей битвы... PSN ID: BY_Xo1r
  • spirtt Member
    офлайн
    spirtt Member

    462

    14 лет на сайте
    пользователь #184357

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 2 декабря 2012 12:01

    Стройка движется, работа идет. Темпы не снижаются. Я вот только не пойму, что с внутренними стенами? Часть льют, часть кирпичом выкладывают...

  • ZmitroC Member
    офлайн
    ZmitroC Member

    414

    17 лет на сайте
    пользователь #71158

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 2 декабря 2012 12:16 Редактировалось ZmitroC, 1 раз.

    С внутренними стенами следующее: перегородки между квартирами закладывают кирпичом, также перегородки между ваннами и туалетами тоже должны делать кирпичом, такая же ситуация и с балконами, потому что они гораздо надежнее газосиликата. А часть льют, в качестве несущих конструкций

  • сосед_сверху Member
    офлайн
    сосед_сверху Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #593892

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 2 декабря 2012 13:13

    а я сначала подумал что хотят сэкономить. но погуглив примерные цены , у меня получилось что м.кв кирпича стоит 135т, а блоков - 106т. так что я похоже не правильно подумал.
    по фотке жаль не видно , но во сколько рядов кирпич кладут ?

  • ZmitroC Member
    офлайн
    ZmitroC Member

    414

    17 лет на сайте
    пользователь #71158

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 2 декабря 2012 13:23 Редактировалось ZmitroC, 1 раз.

    Насколько я знаю в один тут кладут. Просто газосиликат внешние стены большими блоками, а перегородки межкомнатные тонкими, на которые стремно даже кухню будет повесить, вот и делают кирпич между квартирами, чтобы не продолбить стену если что к соседям =) А если делать всю стену кирпичом, то там будет очень большая площадь, которая ни на что не опирается, и может покоситься, если криво класть будут

  • banditik Senior Member
    офлайн
    banditik Senior Member

    1100

    15 лет на сайте
    пользователь #164407

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 2 декабря 2012 16:07

    Стройка движется. Только жаль что не по часам, а по дням!
    Вот фото и от меня.....

  • ZmitroC Member
    офлайн
    ZmitroC Member

    414

    17 лет на сайте
    пользователь #71158

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 2 декабря 2012 16:54

    Может не стоит столько фото плодить? По мне они особо не отличаются =)

  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 2 декабря 2012 17:12

    много не мало! В любом случае всем спасибо за фотки

  • blackkitten Junior Member
    офлайн
    blackkitten Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #606634

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 2 декабря 2012 18:36

    Спасибо всем за фотки!!! Каждый хочет поделиться тем, что увидел!!! Молодцы, соседи!!! Много-немало!

  • miyyyy Member
    офлайн
    miyyyy Member

    224

    14 лет на сайте
    пользователь #253322

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 2 декабря 2012 20:21

    Предлагаю обсудить тему ТС, тк по оптыу знакомых - это проблемная тема

  • blackkitten Junior Member
    офлайн
    blackkitten Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #606634

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 2 декабря 2012 20:36

    А что обсуждать? Будет дом - будет решение.