Ответить
  • Умница-Разумница Member
    офлайн
    Умница-Разумница Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #286100

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 6 января 2016 13:01 Редактировалось Умница-Разумница, 2 раз(а).
    TONIK_SER:

    Умница-Разумница:

    если мне не тянуть оптику в квартиру ...

    То ничего и не получится. Тогда и модем надо ставить в коридоре. Оригинально, конечно, но - вольному воля. :)
    А всё остальное - телефон, Zala, I-net идёт от модема. Вот и думайте, где его поставить и как к нему и от него всё подвести. Как-то так. Плясать надо от "печки".

    Вы немного недопоняли меня. Имелось ввиду не ставить модем в тамбуре (общем коридорчике с соседями), а оставить как есть - скрученный стекло-кабель висящим на гвоздике в тамбуре и грубо говоря забить на всю модернизацию! В этом случае отключат ли мне домашний телефон который по старинке идёт со щитка на медных проводах?!
    И ещё вопрос действительно ли необходим модем для работы домашнего телефона? Я не буду подключать Залу и интернет. Может хватит простой оптической розетки и сразу на домашний телефон? В технологиях не силён, посему заранее извиняюсь возможно за глупые вопросы...

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8153

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8153
    # 6 января 2016 13:45 Редактировалось kva49, 1 раз.
    Умница-Разумница:

    И ещё вопрос действительно ли необходим модем для работы домашнего телефона? Я не буду подключать Залу и интернет. Может хватит простой оптической розетки и сразу на домашний телефон? В технологиях не силён, посему заранее извиняюсь возможно за глупые вопросы...

    У нас нет таких телефонов, которые имели бы оптический порт. Поэтому даже только для одного телефона терминал необходим.

  • Kosmosila Senior Member
    офлайн
    Kosmosila Senior Member

    1200

    18 лет на сайте
    пользователь #55176

    Профиль
    Написать сообщение

    1200
    # 6 января 2016 13:54

    Ребята подскажите можно ли как то победить глючную работу hg8245a? через него как по кабелю так и по wi-fi постоянные глюки, тормоза локалки и интернета причем один комп и телек подключены по ethernet + ноут по wi-fi,
    как понимаю вариант только один покупка стороннего Wi-fi роутера? или может есть какие-нибудь варианты прошивка или прочее?

    ЫТЬ!
  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3983

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 6 января 2016 14:02 Редактировалось GM, 1 раз.
    Умница-Разумница:

    Вы немного недопоняли меня. Имелось ввиду не ставить модем в тамбуре (общем коридорчике с соседями), а оставить как есть - скрученный стекло-кабель висящим на гвоздике в тамбуре и грубо говоря забить на всю модернизацию! В этом случае отключат ли мне домашний телефон который по старинке идёт со щитка на медных проводах?!
    И ещё вопрос действительно ли необходим модем для работы домашнего телефона? Я не буду подключать Залу и интернет. Может хватит простой оптической розетки и сразу на домашний телефон? В технологиях не силён, посему заранее извиняюсь возможно за глупые вопросы...

    Навскидку найти информацию не получилось, но было что-то такое, что оставить медную линию можно, телефон по ней работать не будет, надо будеть платить арендную плату.
    При подключении по оптике нужен абонентский терминал (которые многие неправильно кличут модемом), через который раздаётся интернет по витой паре, по Wi-Fi, можно подключить приставку для телевидения, и есть ещё разъём для подключения обычного телефона. При отсутствии электричества в квартире телефон работать не будет - терминал ведь не работает. И номер телефона по оптике тоже меняется.
    Вот нечто подобное http://42.[censored]/461313

    Добавлено спустя 20 минут 49 секунд

    Добавлено спустя 52 секунды

    Kosmosila:

    Ребята подскажите можно ли как то победить глючную работу hg8245a? через него как по кабелю так и по wi-fi постоянные глюки, тормоза локалки и интернета причем один комп и телек подключены по ethernet + ноут по wi-fi,
    как понимаю вариант только один покупка стороннего Wi-fi роутера? или может есть какие-нибудь варианты прошивка или прочее?

    Если и по кабелю тормоза, то проблемы могут быть у Белтелекома - стандартная ситуация.
    Хотя, я бы для начала взял бы у кого-нибудь на тест роутер, попросил бы службу 123 настроить терминал в бридж и подключил бы другой роутер. Или самостоятельно в настройках терминала сменить режим Route на Bridge, если права логина позволят http://nastroisam.ru/hg8240-hg8245/ Перед сменой режима надо бы сохранить настройки в виде файла на компьютер, это делается в System Tools. Если с другим роутером проблема уйдёт, то покупать себе роутер.

  • LordGray Member
    офлайн
    LordGray Member

    417

    14 лет на сайте
    пользователь #197219

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 6 января 2016 22:38

    Вы немного недопоняли меня. Имелось ввиду не ставить модем в тамбуре (общем коридорчике с соседями), а оставить как есть - скрученный стекло-кабель висящим на гвоздике в тамбуре и грубо говоря забить на всю модернизацию! В этом случае отключат ли мне домашний телефон который по старинке идёт со щитка на медных проводах?!

    Отключат, не сомневайтесь. Если вы живёте в многоэтажке, то это время, когда у последнего жильца (кому требуется) установят терминал в квартире. Потом недельку-две ещё может оставят "медь" ( у меня старый номер работал ещё 12 дней, после появления нового).
    Но в любом случае, медных кабелей не будет. По квартире паралельные телефоны разводите "витой парой" (она у вас уже есть и так). На терминале можно через переходник подключить несколько телефонов (у меня три штуки).
    Ну и возле терминала должно быть рядом "220", он же от сети работает.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8520

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8520
    # 6 января 2016 23:35 Редактировалось Compiller, 2 раз(а).

    Умница-Разумница, не проще в обратную сторону от модема кинуть телефонный кабель в щиток и там соединить с имеющимся уже медным телефонным идущим в квартиру.
    Один мой товарищ так и сделал. Чтобы не курочить стены прихожей сильно.
    А Zala для новых смартТВ есть в виде обычных виджетов. Как минимум у Samsung SmartTV и LG SmartTV.
    Залу по вайфай другому товарищу "настраивал" позавчера. Но это сильно сказано - там дитя справится.
    Самое сложное ввести с пульта телевизора логин и пароль для залы.

    IT сантехник-ассенизатор
  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1998

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 7 января 2016 00:01
    Умница-Разумница:

    забить на всю модернизацию!

    Забейте! С милым рай и в шалаше ...
    Только, ник Ваш как-то не вяжется - Умница-Разумница :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Compiller:

    в обратную сторону от модема кинуть телефонный кабель ... и там соединить с уже имеющимся

    Я думал: все так и делают :-?

  • eeeFREM Senior Member
    офлайн
    eeeFREM Senior Member

    736

    14 лет на сайте
    пользователь #240886

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 7 января 2016 10:09

    ребята нет сил бороться! Тариф рекорд 50.Сижу с wifi скорость постоянно скачет.Может быть от 2 до 35мгб.с Самая стабильная 15....Через шнур 53мгб.с.У всех так??Какие есть варианты увеличения скорости по wifi?

  • user_3663164 Member
    офлайн
    user_3663164 Member

    198

    12 лет на сайте
    пользователь #446688

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 7 января 2016 10:31
    eeeFREM:

    ребята нет сил бороться! Тариф рекорд 50.Сижу с wifi скорость постоянно скачет.Может быть от 2 до 35мгб.с Самая стабильная 15....Через шнур 53мгб.с.У всех так??Какие есть варианты увеличения скорости по wifi?

    Можно в терминале поиграться каналами, но координально картину это не изменит. У мну такая же ситуация. Грамотный (очень продвинутый и с огромным опытом) сисадмин сказал, что настроить нормально не получится, т.к. "какой-нибудь сосед" возьмет и поменяет настройки своего терминала (типа: загадит эфир), а слетит wifi у другого. Поэтому, качественно настроить можно только по кабелю. Как-то так...

  • eeeFREM Senior Member
    офлайн
    eeeFREM Senior Member

    736

    14 лет на сайте
    пользователь #240886

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 7 января 2016 10:41 Редактировалось eeeFREM, 1 раз.
    user_3663164:

    eeeFREM:

    ребята нет сил бороться! Тариф рекорд 50.Сижу с wifi скорость постоянно скачет.Может быть от 2 до 35мгб.с Самая стабильная 15....Через шнур 53мгб.с.У всех так??Какие есть варианты увеличения скорости по wifi?

    Можно в терминале поиграться каналами, но координально картину это не изменит. У мну такая же ситуация. Грамотный (очень продвинутый и с огромным опытом) сисадмин сказал, что настроить нормально не получится, т.к. "какой-нибудь сосед" возьмет и поменяет настройки своего терминала (типа: загадит эфир), а слетит wifi у другого. Поэтому, качественно настроить можно только по кабелю. Как-то так...

    Да в том и дело что с настройками игрался и каналы ставил свободные все без толку....Эх обидно.Но самое смешное что частенько бывает и 2-3мгб.с Это сразу чувствуется по скорости нета.Через минут 5-10 опять выравнивается до 15-20

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3983

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 7 января 2016 12:05
    eeeFREM:

    Да в том и дело что с настройками игрался и каналы ставил свободные все без толку....Эх обидно.Но самое смешное что частенько бывает и 2-3мгб.с Это сразу чувствуется по скорости нета.Через минут 5-10 опять выравнивается до 15-20

    Судя по отзывам на 4pda, это болезнь Хуавеев. Лечится отключением встроенного Wi-Fi и подключением точки доступа или Wi-Fi роутера нормальных производителей.

  • eeeFREM Senior Member
    офлайн
    eeeFREM Senior Member

    736

    14 лет на сайте
    пользователь #240886

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 7 января 2016 12:53

    неужели не кто не обращался в бай флай с данной проблемой.Возможна ли замена маршрутизатора? Какие есть варианты? Просто невыносимо уже.Как канчастся праздники пойду выеснять за что мы платим....

  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1998

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 7 января 2016 13:03 Редактировалось TONIK_SER, 1 раз.
    GM:

    Судя по отзывам на 4pda, это болезнь Хуавеев. Лечится отключением встроенного Wi-Fi и подключением точки доступа или Wi-Fi роутера нормальных производителей.

    Тоже так думаю. Может и поэтому им не пользуюсь с момента подключения. Благо, был свой Keenetic. Так, для эксперимента, подключал, попробовал. Результаты выкладывал здесь. Кому интересно - полистайте, найдёте.

    eeeFREM:

    неужели не кто не обращался в бай флай с данной проблемой.

    А при чём здесь ByFly? Он, как провайдер, отвечает только за сеть по оптоволокну. Ну, и за исправность оборудования, выдаваемого Вам.

    Добавлено спустя 8 минут 32 секунды

    eeeFREM:

    Сижу с wifi скорость постоянно скачет.

    Да, а как меряете? Это тоже вопрос. ByFly отвечает только за эту скорость.
    Сейчас она такая (по Wi-Fi):

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 7 января 2016 13:18 Редактировалось МинскийMuller, 1 раз.
    eeeFREM:

    Возможна ли замена маршрутизатора? Какие есть варианты?

    Купить роутер с 5ГГц модулем wi-fi, там не так засорен эфир.

    eeeFREM:

    Как канчастся праздники пойду выеснять за что мы платим....

    По кабелю связь есть? Есть. Скорость соответствует? А гарантии обеспечения качества беспроводной связи никто не давал.

    И еще, не пишите им письма, если посмешищем не хотите стать :D .

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1998

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 7 января 2016 13:34 Редактировалось TONIK_SER, 1 раз.
    eeeFREM:

    Как канчастся праздники пойду выеснять за что мы платим....

    Пока "канчастся", всё и "выесняться" здесь. :)

    Минский Muller:

    не пищите им письма, если посмешищем не хотите стать .

  • beegees Member
    офлайн
    beegees Member

    414

    13 лет на сайте
    пользователь #413407

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 7 января 2016 14:39 Редактировалось beegees, 1 раз.

    У нас дома злосчастный MT-PON-AT-4. DHCP всё настроено, но появилась необходимость ещё на один дополнительный LAN по кабелю на обычный ПК Win 7 интернет провести (на LAN1 висит Xbox One). Но интернет есть только с LAN1, на остальных (LAN2, LAN3, LAN4) выдаёт "Подключение без доступа к сети" на компьютере... 2-4 порты их "модема" не рабочие? :conf:
    По Wi-Fi все устройства работают нормально.

    This Is Where I Came In
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35743

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35743
    # 7 января 2016 14:53
    beegees:

    У нас дома злосчастный MT-PON-AT-4. DHCP всё настроено, но появилась необходимость ещё на один дополнительный LAN по кабелю на обычный ПК Win 7 интернет провести (на LAN1 висит Xbox One). Но интернет есть только с LAN1, на остальных (LAN2, LAN3, LAN4) выдаёт "Подключение без доступа к сети" на компьютере... 2-4 порты их "модема" не рабочие? :conf:
    По Wi-Fi все устройства работают нормально.

    там WLAN без Интернета. Вполне возможно, был модем в такой комбинации : Интернет+ 3 Залы

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1998

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 7 января 2016 14:58
    beegees:

    Но интернет есть только с LAN1, на остальных (LAN2, LAN3, LAN4) выдаёт "Подключение без доступа к сети" на компьютере... 2-4 порты их "модема" не рабочие?

    Поищите ответ здесь - ftp://ftp.byfly.by/byfly/Byfly_by1.5.1.chm
    или звоните 123. Думаю, помогут.

  • integralP39s8 WoT Club
    офлайн
    integralP39s8 WoT Club

    95

    9 лет на сайте
    пользователь #1499712

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 7 января 2016 15:40 Редактировалось integralP39s8, 2 раз(а).

    У меня комп (конкретно программа Home Media Server) не видит телек, подключённый через Wi-Fi (сам ПК подключён через Lan). Имеется модем Промсвязь MT-PON-AT-4, но интерфейс несколько отличается от того, что в интрукции http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401. Как я понял, для меня важен этот пункт:

    Теперь самое важное, чтобы Wi-Fi объединить с LAN нужно поставить две галочки Down Tag Strip Enable/UP add Tag Enable и заполнить поле VLAN value. Его мы определили в начале статьи и в нашем случае это 2213. У каждого клиента подключённого по технологии PON они разные.

    Дело в том, что не нахожу Down Tag Strip Enable/UP add Tag Enable.
    Вот мой интерфейс:

    А в инструкции сверху Network вкладка есть. Может, у меня в настройках какой-нибудь другой пункт отвечает за объединение Wi-Fi с LAN ? Помогите пожалуйста.

  • eeeFREM Senior Member
    офлайн
    eeeFREM Senior Member

    736

    14 лет на сайте
    пользователь #240886

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 7 января 2016 16:21 Редактировалось eeeFREM, 1 раз.

    Я все равно не поверю что люди все хавают.серфишь интернет на норм скорости хлоп все!страницы еле грузятся музыка ,радио заикается делаешь тест 2мгб.с.проходит 15 минут скорость востанавливается ... И такие качели раз по 50 в день

    Не хватало им еще письма писать.много внимания