Ответить
  • gandlyar Senior Member
    офлайн
    gandlyar Senior Member

    1149

    11 лет на сайте
    пользователь #856223

    Профиль
    Написать сообщение

    1149
    # 30 марта 2017 16:35

    Что мешает напечатать бланк голосования и пройтись по всем квартирам?

    Добавлено спустя 34 секунды

    наверное откаты?

  • dimadress Neophyte Poster
    офлайн
    dimadress Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #806107

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 30 марта 2017 17:09

    так и нужно делат

  • BES11 Senior Member
    офлайн
    BES11 Senior Member

    1493

    11 лет на сайте
    пользователь #874718

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 30 марта 2017 17:11 Редактировалось BES11, 1 раз.
    gandlyar:

    Что мешает напечатать бланк голосования и пройтись по всем квартирам?

    Добавлено спустя 34 секунды

    наверное откаты?

    Ничего не мешает! Просто ходить по всему Минску и Республике нужно, мало людей живет, мало.

    Добавлено спустя 8 минут 39 секунд

    В настоящий момент председателем не предоставлена вся информация по земле!!!!! Оформить землю нужно не для забора и шлагбаума как все или большинство поняло! Читайте документы. Там написано для совместного домовладения и пользования с юридическими лицами ( инвесторы первого этажа)!!!!! Есть два варианта
    1. Включить их в члены жспк ( хотя вероятно они давно ими и являются но от нас это скрывается)
    2. Оформить тс и заключить с ними договора.......
    Теперь вопрос если все было разделено о каком совместном домовладении и пользовании идет речь?
    Председатель НЕ НАПИСАЛ ОБ УСЛОВИЯХ ПОЛЬЗОВАНИЯ И ДОМОВЛАДЕНИЯ.

    P.S. Вчера председателю была предоставлена копия свидетельства о гос. Регистрации собственности и он отказался пропустить меня на собрание......

  • Kataxe Neophyte Poster
    офлайн
    Kataxe Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1897733

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 30 марта 2017 21:33

    Для ознакомления!

  • Rubikub Junior Member
    офлайн
    Rubikub Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1517790

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 30 марта 2017 21:38

    И к чему всё это?

    Добавлено спустя 8 минут 23 секунды

    Мне кажется, все не решённые вопросы на собрании были правильными.Просто Фалей не нашёл нужных аргументов для их решения.И это ему выгодно _зарплата капает всегда вовремя!

    Добавлено спустя 8 минут 34 секунды

    А членам кооператива, пока, до фонаря всё(землю нужно было оформить сейчас) я посмотрю как стоянку делить будем потом ,если она наша будет,как должники рвать всех будут и опять судиться со всеми.
    .

  • gandlyar Senior Member
    офлайн
    gandlyar Senior Member

    1149

    11 лет на сайте
    пользователь #856223

    Профиль
    Написать сообщение

    1149
    # 30 марта 2017 22:41
    Rubikub:

    И это ему выгодно _зарплата капает всегда вовремя!

    Через 2 недели перестанет.

    Если не случится чуда - назначат преда от исполкома.

  • BES11 Senior Member
    офлайн
    BES11 Senior Member

    1493

    11 лет на сайте
    пользователь #874718

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 31 марта 2017 10:59
    Rubikub:

    как стоянку делить будем потом

    А как Вы ее делить собрались и с кем?
    По информации предоставленной в суде кооператив оплатил сети. Значит стоянка наша.
    По информации предоставленной председателем сети оплатил бюджет, а потом кооператив, а потом опять бюджет, а потом снова кооператив.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    gandlyar:

    Rubikub:

    И это ему выгодно _зарплата капает всегда вовремя!

    Через 2 недели перестанет.

    Если не случится чуда - назначат преда от исполкома.

    Просто так назначить не могут, должны собрать внеочередное собрание, на котором точно также могут присутствовать и другие кандидатуры.

  • 1854584 Neophyte Poster
    офлайн
    1854584 Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1854584

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 31 марта 2017 13:30

    Добрый день соседи! Подскажите, пожалуйста, хочу выйти из членов ЖСПК. Кроме заявления - какие документы? Поделитесь информацией

  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1570

    11 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 31 марта 2017 13:39

    Я тоже буду выходить.

  • gandlyar Senior Member
    офлайн
    gandlyar Senior Member

    1149

    11 лет на сайте
    пользователь #856223

    Профиль
    Написать сообщение

    1149
    # 31 марта 2017 13:55
    BES11:

    Просто так назначить не могут, должны собрать внеочередное собрание, на котором точно также могут присутствовать и другие кандидатуры.

    Назначат от исполкома. А назначенный потом соберет собрание.

  • monika80 Member
    офлайн
    monika80 Member

    206

    9 лет на сайте
    пользователь #1505556

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 31 марта 2017 14:01
    gandlyar:

    BES11:

    Просто так назначить не могут, должны собрать внеочередное собрание, на котором точно также могут присутствовать и другие кандидатуры.

    Назначат от исполкома. А назначенный потом соберет собрание.

    У него ж там какой то чудо контракт бессрочный....никуда он от нас не уйдет.

  • gandlyar Senior Member
    офлайн
    gandlyar Senior Member

    1149

    11 лет на сайте
    пользователь #856223

    Профиль
    Написать сообщение

    1149
    # 31 марта 2017 14:12
    1854584:

    Добрый день соседи! Подскажите, пожалуйста, хочу выйти из членов ЖСПК. Кроме заявления - какие документы? Поделитесь информацией

    Вы можете выйти из членов жспк. Однако Вы будете обязаны в этом случае заключить договор с жспк и оплачивать ежемесячно взносы по этому договору за обслуживание общей собственности.

    Статья 201. Права и обязанности собственника объектов недвижимого имущества, не являющегося членом организации застройщиков, и членов, бывших членов семьи гражданина – собственника объектов недвижимого имущества, не являющегося членом организации застройщиков

    1. Собственник объектов недвижимого имущества, не являющийся членом организации застройщиков, имеет право:

    вступить в любое время в эту организацию (в случае исключения гражданина из членов организации застройщиков право обращения в эту организацию для повторного вступления приобретается не ранее чем через шесть месяцев после его исключения из членов организации застройщиков);

    принимать участие в управлении общим имуществом;

    вносить на рассмотрение общего собрания (собрания уполномоченных) членов организации застройщиков предложения, заявления, жалобы;

    присутствовать на общих собраниях членов организации застройщиков и вносить предложения об управлении общим имуществом этой организации;

    осуществлять иные права, предусмотренные законодательством и уставом организации застройщиков.

    2. Собственник объектов недвижимого имущества, не являющийся членом организации застройщиков, обязан:

    соблюдать требования жилищного законодательства, правила пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений;

    выполнять решения общего собрания (собрания уполномоченных) членов организации застройщиков, а также решения иных органов управления и контроля организации застройщиков, не противоречащие законодательству, по вопросам, касающимся управления общим имуществом;

    заключить договоры с исполнителем на техническое обслуживание объектов недвижимого имущества, а также со специализированными организациями на предоставление отдельных видов жилищно-коммунальных услуг;

    нести расходы по содержанию и эксплуатации объектов недвижимого имущества;

    нести расходы по оплате труда работников организации застройщиков, если она является организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющей жилищно-коммунальные услуги, а также своевременно осуществлять иные платежи, предусмотренные законодательством;

    проводить за свой счет ремонт занимаемых им объектов недвижимого имущества;

    исполнять иные обязанности, предусмотренные законодательством.

    3. Члены, бывшие члены семьи гражданина – собственника жилого помещения в жилом доме организации застройщиков, не являющегося членом этой организации, проживающие совместно с ним, имеют права и исполняют обязанности, предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 200 настоящего Кодекса, а также обязаны соблюдать требования, установленные пунктами 3, 5 и 7–11 статьи 200 настоящего Кодекса.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    monika80:

    У него ж там какой то чудо контракт бессрочный....никуда он от нас не уйдет.

    По закону его полномочия 3 года. 14 апреля, по-моему, исеткают. Как и у членов правления.

    Добавлено спустя 13 секунд

    контракт на это не влияет

  • oksi55 Senior Member
    офлайн
    oksi55 Senior Member

    753

    11 лет на сайте
    пользователь #876709

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 31 марта 2017 15:56

    Нет контракта-нет зарплаты. А так пусть работает... На добровольных началах,как вы предлагали на собрании другим претендентам

  • zak956 Member
    офлайн
    zak956 Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #206613

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 31 марта 2017 16:45
    gandlyar:

    нести расходы по оплате труда работников организации застройщиков, если она является организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющей жилищно-коммунальные услуги, а также своевременно осуществлять иные платежи, предусмотренные законодательством;

    а разве ЖСПК стал эксплуатирующей организацией? этим ЖЭС занимается же. По крайней мере я заключил договора на техобслуживание именно с ЖЭСом. Плюс не далее как пару дней назад разговаривал с председателем кооператива на предмет необходимости оформления моих отношений как собственника квартиры с ЖСПК, на что получил ответ, что такой необходимости и обязанности у меня нет. Если будет создано ТСЖ на базе ЖСПК либо ЖСПК станет эксплуатирующей организацией - тогда другое дело. Но сейчас, насколько мне известно, таковой является ЖЭС.

  • gandlyar Senior Member
    офлайн
    gandlyar Senior Member

    1149

    11 лет на сайте
    пользователь #856223

    Профиль
    Написать сообщение

    1149
    # 31 марта 2017 19:05
    zak956:

    gandlyar:

    нести расходы по оплате труда работников организации застройщиков, если она является организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющей жилищно-коммунальные услуги, а также своевременно осуществлять иные платежи, предусмотренные законодательством;

    а разве ЖСПК стал эксплуатирующей организацией? этим ЖЭС занимается же. По крайней мере я заключил договора на техобслуживание именно с ЖЭСом. Плюс не далее как пару дней назад разговаривал с председателем кооператива на предмет необходимости оформления моих отношений как собственника квартиры с ЖСПК, на что получил ответ, что такой необходимости и обязанности у меня нет. Если будет создано ТСЖ на базе ЖСПК либо ЖСПК станет эксплуатирующей организацией - тогда другое дело. Но сейчас, насколько мне известно, таковой является ЖЭС.

    Ну мне это неизвестно. По-моему решения так до сих пор и не принято, кто будет эксплуатирующей организацией. На общем собрании.
    То что жэс - обслуживающая организация, то это по факту видимо да. А эксплуатирующая - может и нет. Так как условно комнаты - жспк а не жэса, фасады - тоже, по недоработкам дома тоже жспк работает а не жэс, документы в жспк а не в жэсе. Так что тут большой вопрос.
    Этим должен заниматься председатель, читать нормативку, либо нет времени (все в судах) либо желания.

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    oksi55:

    На добровольных началах,как вы предлагали на собрании другим претендентам

    На добровольных началах может работать только член жспк, а человек со стороны только на договорных условиях за зарплату.

  • ShadyRS Member
    офлайн
    ShadyRS Member

    425

    14 лет на сайте
    пользователь #268987

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 31 марта 2017 20:50 Редактировалось ShadyRS, 1 раз.
    Собака лает, а караван идет.
  • BES11 Senior Member
    офлайн
    BES11 Senior Member

    1493

    11 лет на сайте
    пользователь #874718

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 31 марта 2017 21:05

    ShadyRS, проясните, на что акцентировали внимание? Может на сети?

  • oksi55 Senior Member
    офлайн
    oksi55 Senior Member

    753

    11 лет на сайте
    пользователь #876709

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 31 марта 2017 21:08

    Я тоже не поняла. Наверное,на то,что правление может работать до 07.2017 .

  • gandlyar Senior Member
    офлайн
    gandlyar Senior Member

    1149

    11 лет на сайте
    пользователь #856223

    Профиль
    Написать сообщение

    1149
    # 31 марта 2017 21:15 Редактировалось gandlyar, 1 раз.

    Правление еще правомочно до 30.06.2017. Так как его переизбирали 01.07.2014.

    С другой стороны, возможно этот протокол отменен частично или полностью, так как исключенный застройщик восстановился через суд, как раз по причине того, что собрание было нелигитимно (не были разосланы уведомления). Я не знаю.

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    Хотя толку с правления, которое ничего не решает, не составляет протоколы.

  • Adamaska84 Member
    офлайн
    Adamaska84 Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #430305

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 1 апреля 2017 12:25

    Посмотрев на последнее собрание, лично я прихожу к выводу, что виноваты обе стороны, как председатель так и члены ЖСПК. Да соглашусь, председатель не то чтобы не компетентен, не умеет управлять толпой орущих и не доводит до сведения людей полную информацию со всеми документами. Почему не проходит собрание нормально? У людей много вопросов, на которые нет ответа. Но в свою очередь люди устраивают балаган и ор. Не ужели нельзя было изначально провести собрание согласно протокола и прийти всем членам ЖСПК на собрание? Забили болт? Ну вот и результат товарищи!!!! Все в ваших руках! Я понимаю, не у всех есть время, ну так давайте решим вопрос с явкой и полным количеством голосов. Почему нельзя повесить тот же ящик ЖСПК в каждом подъезде например, либо как предложили уполномоченного с этажа заслать на собрание. Либо решить вопрос нормально с бюллетенями, чтобы сдали все. Да их раздавали уже два раза, так не все сдали. Надо наладить взаимный и двухсторонний контакт председателя и членов ЖСПК. И хватить заниматься руганью, это делу не помогает как видите. Надо спокойно сесть и начать решать по вопросу, хотя бы с простых начать. Менять ли сейчас председателя? Не знаю, он хоть как то в курсе наших дел. Но даже если народ хочет его поменять, вы же не в состоянии прийти на собрание в полном составе и проголосовать за то чтобы его не было!