Ответить
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5112

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5112
    # 10 июня 2017 15:13

    dark-al, надо понимать, где ты будешь ездить. После этого можно будет выбирать: жёсткая защита с шарнирами, кожа или туристические варианты.
    Цельный комбез для спортсменов на треке. Достаточно обычного раздельного для ДОП имхо.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 10 июня 2017 15:35

    Вот я сейчас сижу и мучаюсь с выбором верха, в чем ехать) Если трасса - то мотокуртка есть текстиль + защита спины отдельно от черепахи. Если по площадке поездить - то черепаха нужна + просто обычная куртка поверх))) А вот универсального варианта и туда и туда нет)

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9024

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9024
    # 11 июня 2017 10:16

    надо искать компромисс, кмк куртка со встроенной защитой везде сойдёт... для треков вроде только жёсткое требование - комбинезон, могу ошибаться конечно.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    и ещё вот судя по тому, что мне довольно часто приходится стирать экипировку, кожаная в этом смысле не очень практична

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5112

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5112
    # 11 июня 2017 11:01

    Наоборот кожу тряпочкой или щёточкой с мылом протер и все как новенькая. Хоть каждый день таким занимайся :)

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26608

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26608
    # 11 июня 2017 11:09
    RachelWolf:

    Если по площадке поездить - то черепаха нужна

    Сижу, думаю... И не могу представить, что такого может случиться на джимхане, что тебе черепаха может понадобиться. Скорости околонулевые, максимум мот на ногу сверху ляжет, но никак не на тушку.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    =15:

    ещё вот судя по тому, что мне довольно часто приходится стирать экипировку, кожаная в этом смысле не очень практична

    Кожаную куртку вообще ни разу не стирал, тряпкой 1-2 раза в сезон мошкару протер и всего делов. У знакомого белая кожаная куртка, там почаще эта процедура, но никак не чаще, чем текстильку стирать

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5112

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5112
    # 11 июня 2017 11:14 Редактировалось vlad_is_love89, 1 раз.

    VDub2, ты не поверишь, что творят канадцы новички)))
    Реально некоторые финты умеючи не повторить. Самого бог миловал, но видел несколько финтов, где не помешал бы бронекостюм сапёра.

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 11 июня 2017 11:22
    VDub2:

    У знакомого белая кожаная куртка, там почаще эта процедура, но никак не чаще, чем текстильку стирать

    В текстильке главное по грунту часто не ездить, а то стираться устанешь) По городу особо и не пачкается, моется под дождём)

    VDub2:

    Сижу, думаю... И не могу представить, что такого может случиться на джимхане, что тебе черепаха может понадобиться. Скорости околонулевые, максимум мот на ногу сверху ляжет, но никак не на тушку.

    Больно на локоть\плечо падать) Впрочем куртки с минимальной встроенной защитой должно хватить)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 11 июня 2017 11:27 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.
    VDub2:

    Сижу, думаю... И не могу представить, что такого может случиться на джимхане, что тебе черепаха может понадобиться. Скорости околонулевые, максимум мот на ногу сверху ляжет, но никак не на тушку.

    Не факт, что понадобится, но лишней не будет :) В моей картине мира при падении на бочок вполне себе страдает всё выпирающее - плечо, локоть, тазовая кость. Коленом можно с усилием приложиться об асфальт.
    На низких скоростях последствия, конечно, вряд ли серьезными будут, но если есть возможность избежать очередного синяка-ушиба - почему бы этим не воспользоваться? Кто его знает как потом в старости все эти травмы себя покажут (если будет та самая старость :lol: )
    Но да, хорошая кожаная куртка скорее всего также успешно все эти падения отработает как и черепаха.

    Кстати о куртках. То что снаружи ее протереть легко - понятно. А как на счёт внутренней составляющей, всё-таки потеешь постоянно, не пованивает? :)

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 11 июня 2017 11:31

    RachelWolf, мотоциклист - это грязный и вонючий человек))) где-то волков высмеивали за их косметички)

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5112

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5112
    # 11 июня 2017 11:36
    RachelWolf:

    Кстати о куртках. То что снаружи ее протиреть легко - понятно. А как на счёт внутренней составляющей, всё-таки потеешь постоянно, не пованивает?

    Задавался тем же вопросом, но пока ничего не пованивает)))

  • bee36 Member
    офлайн
    bee36 Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #264416

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 11 июня 2017 11:46
    RachelWolf:

    VDub2:

    Сижу, думаю... И не могу представить, что такого может случиться на джимхане, что тебе черепаха может понадобиться. Скорости околонулевые, максимум мот на ногу сверху ляжет, но никак не на тушку.

    Не факт, что понадобится, но лишней не будет :) В моей картине мира при падении на бочок вполне себе страдает всё выпирающее - плечо, локоть, тазовая кость. Коленом можно с усилием приложиться об асфальт.
    На низких скоростях последствия, конечно, вряд ли серьезными будут, но если есть возможность избежать очередного синяка-ушиба - почему бы этим не воспользоваться? Кто его знает как потом в старости все эти травмы себя покажут (если будет та самая старость :lol: )
    Но да, хорошая кожаная куртка скорее всего также успешно все эти падения отработает как и черепаха.

    Кстати о куртках. То что снаружи ее протереть легко - понятно. А как на счёт внутренней составляющей, всё-таки потеешь постоянно, не пованивает? :)

    ...мыться пробовали и переодеваться...а куртки стирать или в химчистку сдавать...

    Добавлено спустя 34 секунды

    :)

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 11 июня 2017 12:54

    bee36, вот даже растерялась, не знаю как вам ответить так по-язвительнее))))
    Текстильная куртка пока вроде не пахнет + у нее есть подстежка аля вотерпруф, есть надежда что она не пропускает пот в саму куртку и достаточно будет только ее периодически прополаскивать :)

    Добавлено спустя 20 минут 4 секунды

    Если помажорить и поставить бюджет на кожаный джекет в размере 500 евро +-, на какие параметры есть смысл обратить внимание при условии, что цель покупки - получить как можно более универсальную куртку?
    Правильно ли я понимаю, что летом при температуре 25+ в условиях городской езды, когда надо часто и долго стоять на светофорах - я помру? :)
    Как кожа себя показывает при езде в дождь? Вот, к примеру, сейчас ливень пошел, что бы было?))
    Какого ездить при не такой уж и теплой погоде, скажем, около +10?
    Рабочий ли вариант для выходных покатушек по РБ загород?

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26608

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26608
    # 11 июня 2017 13:38

    Когда температура выше градусов 20, то в дождь с кожей дождевик даже не одеваю, вполне комфортно. В +10 в коже хуже, чем в текстиле. В +30 кожаная куртка уровня 150-200 баксов лично мне комфортнее, чем текстиль в те же деньги.
    За 500 баксов кожаную куртку не покупал бы, а смотрел что из текстиля бмв или другого бренда подобного уровня с горетексом.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 11 июня 2017 14:37
    VDub2:

    За 500 баксов кожаную куртку не покупал бы, а смотрел что из текстиля бмв или другого бренда подобного уровня с горетексом.

    Почему? Текстильные все (или почти все) какие-то не красивые, мешковатые и уж точно не выглядят как те, в которых комфортно в жару =/
    А если что-то более или менее норм выглядящее, то по сути посредственная защита и скорее всего выкидывать придется после первой же более или менее серьезной скользячки.

  • bee36 Member
    офлайн
    bee36 Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #264416

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 11 июня 2017 14:51 Редактировалось bee36, 2 раз(а).
    RachelWolf:

    bee36, вот даже растерялась, не знаю как вам ответить так по-язвительнее))))
    Текстильная куртка пока вроде не пахнет + у нее есть подстежка аля вотерпруф, есть надежда что она не пропускает пот в саму куртку и достаточно будет только ее периодически прополаскивать :)

    Добавлено спустя 20 минут 4 секунды

    Если помажорить и поставить бюджет на кожаный джекет в размере 500 евро +-, на какие параметры есть смысл обратить внимание при условии, что цель покупки - получить как можно более универсальную куртку?
    Правильно ли я понимаю, что летом при температуре 25+ в условиях городской езды, когда надо часто и долго стоять на светофорах - я помру? :)
    Как кожа себя показывает при езде в дождь? Вот, к примеру, сейчас ливень пошел, что бы было?))
    Какого ездить при не такой уж и теплой погоде, скажем, около +10?

    Рабочий ли вариант для выходных покатушек по РБ загород?

    В солнце жарко, в дождь мокнет (спасет только дождевик и при этом требует ухода за верхом), без перфорации не дышит, на остановках или пробках будет все равно жарко даже с перфорацией.
    Куртки бывают из толстой кожи и тонкой. Безопасность второй по сравнению с текстилем сомнительная
    В +10 считаю, что вообще сомнительное удовольствие ездить, если только эта погода не застала вас временно в дальней поездке

    Рабочий вариант-это текстиль с вент. клапанами и подстежкой (которую можно всегда снять/поставить) или лето куртка-сетка с подстежкой ветровиком. В поездку взял бы дождевик. При прохладной погоде можно одеть-это поможет согреться (он не пропускает ветер)

    Плюс для комфорта купить мото термо белье

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5112

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5112
    # 11 июня 2017 16:07 Редактировалось vlad_is_love89, 2 раз(а).

    У меня такой вариант:
    - Термобелье в любую погоду холод или жара
    - Непродувайка в виде мастреки от спортивного костюма на температуру ниже +10, вплоть до лютого ветра +4 спасала
    - перфорированный кожаный раздельный комбез. Защита там на мой взгляд хорошая, локти, плечи, спина, бедра, копчик, колени. Плюс какие-то типа слайдеров из карбона на плечах, коленях, локтях.

    Очень комфортно в таком эквипе кататься. Единственное неудобство это в жару шлепать полкилометра пешком до гаража и на работе ждать лифта, тогда очень быстро становится жарко и потно. На улице же очень комфортно, что на трассе что в городе на светофорах.
    В дождь и снег минут 20-30 кожа не промокает и за ночь спокойно высыхает.

    Я ездил все это время без термоштанов. Было в принципе по температуре норм, в штанах особой перфорации как раз нет, единственое снимать плохо, когда прилипают к потным ногам. А так вполне норм что в холодрыгу что в жару.
    Если будет летом еще жарче, можно будет поменять термомайку. Вместо обычной лыжной синтетической можно будет купить более технологичную с полиамидом или как его там. Я как раз вчера такие подштаники взял, разница с моей синтетической майкой очень заметна, хотя и в ней пока отлично.
    Еще у меня были длинные патлы и лыжная балаклава, постригся и поменял на балаклаву из продвинутого этого материала. Стало тоже намного комфортнее в шлеме. А то вечно там все потело и солнцезащитный козырек, и пинлок, и я :)

    Есть длинная текстильная куртка с теплой подстежкой съемной, пока не нашел повода ее одеть. Померил типа мотоджинсы, впечатления как от мотокед - купить их не захотелось совсем.
    Как то так.

  • Gattsu Senior Member
    офлайн
    Gattsu Senior Member

    908

    7 лет на сайте
    пользователь #2133154

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 11 июня 2017 21:54
    Stef666:

    , а то стираться устанешь)

    да оттряхни или щеткой , или забей :)
    А как это стирают? - спрашивает покупатель в мото магазине экипировки
    Обычно - об асфальт, отвечает консультант
    картинку искать лень :)

    The mind I sway by and the heart I bear / Shall never sag with doubt nor shake with fear
  • Hydrogen Insomniac Team
    офлайн
    Hydrogen Insomniac Team

    2050

    21 год на сайте
    пользователь #4077

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 11 июня 2017 23:24 Редактировалось Hydrogen, 1 раз.

    RachelWolf, Текстилька по размеру - облегает прекрасно. Дорогие текстильки выглядят очень привлекательно. Моя текстильная состоит из трех частей. Нижняя - термуха на холод. Гортекс. средняя - рыбья чешуя с проваркой швов. Дождевая и ветрозащита. верхняя - кардура (оксфорд). Вент клапаны имеются. Плюс - универсальная на любую погоду. Минус - об асфальт стирается в момент. Не хватает кевлара. Ну и минус - цена.
    По защите - плечи, локти, спина. Встроенная защита - такая же как идут в черепашках для сноуборда. Она удобнее чем черепаха для мото. Но и защиты меньше.
    Обладаю экипировкой дайниз. Куртка - хавкер д-драй, черепаха MANIS JACKET PRO (сноуборд), джакет вэйв про (моточерепаха(Плюс - защита ключиц, копчика, шеи, почек, груди, локтей, спины. Спина и защта почек - съемные ->использую вместе с курткой хавкер. Минус - терминатор, долго одевать (цельная пластина груди)))
    Сейчас катаюсь в сноубордисткой и гражданской куртке.

    Идите в сад! Я - ФЕЯ!
  • Oxy_minsk Senior Member
    офлайн
    Oxy_minsk Senior Member

    1078

    14 лет на сайте
    пользователь #173471

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 12 июня 2017 10:34

    Продал я свою черепаху (Acerbis Koerta 2.0) одевал всего раза 3, понял, что черепаха это не моё - одевать/снимать долго, когда в жару стоишь на месте всё равно жарко. Решил купить такую крутку. Правда отдельно придется докупать защитную вставку спины. Вопрос как подобрать вставку? Или только вживую примерять?

    || PSN: Oxy_minsk || Telegram: @Oxy_minsk ||
  • bee36 Member
    офлайн
    bee36 Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #264416

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 12 июня 2017 10:42 Редактировалось bee36, 1 раз.

    Есть Dainese AIR FRAME c тонким ветровиком подстежкой - размер 58, карман под защиту спины имеет форму под спину Dainese Wave G2