Ответить
  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 30 ноября 2003 19:13

    Nokia GPRS - фуфло, скорость маленькая

    Офигенный аргумент. Для тех кто в танке, повторяю у меня нокия не глючит и скорость нормальная.

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22212

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22212
    # 30 ноября 2003 21:46
    Aim@Me:

    А как Е Т610 для GPRS?

    походу самый лучший вариант.

    однако юзать его как жпрс-модем дороговато слегка, посему остановился на Т68ы

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • Morgoth velcom team
    офлайн
    Morgoth velcom team

    330

    20 лет на сайте
    пользователь #12558

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 30 ноября 2003 22:30

    Интересно, а какой тел лучше всего для юзания жопореза через голубой зуб?

  • netyurasik Senior Member
    офлайн
    netyurasik Senior Member

    616

    20 лет на сайте
    пользователь #10695

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 30 ноября 2003 22:59

    Morgoth, сначала нужно найти телефон с этим самым зубом!:)

    connect or disconnect-????
  • 6405 Подпись года о мобильном
    офлайн
    6405 Подпись года о мобильном

    1226

    21 год на сайте
    пользователь #6405

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 30 ноября 2003 23:24

    zmicier, так я же не только быду жопик юзать, у меня ешё симка мтс есть, по которай я постоянно нахожусь.

    Morgoth, помоему SE T610. Или ещё есть Т68и

    "Абонент доступен или находится в зоне действия сети, перезвоните позже"
  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5183

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5183
    # 1 декабря 2003 05:41
    netmaster:

    У меня был Alcatel 715. Проработал идеально 3 месяца. Потом начал перегружаться каждые 5 минут. Перепрошивка не помогла. Пришлось продать. Сейыас сижу пока с 520m, в целом нормально, но один раз уже глюканул

    Эриксон такое же дерьмо. Перезагружается в определенных случаях. У них там что руки из задницы у всех растут у этих производителей?

  • soloma БОБР Team
    офлайн
    soloma БОБР Team

    113

    21 год на сайте
    пользователь #6046

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 1 декабря 2003 08:00

    Люди подскажите!!! Нужен постоянный жопорез т.е. по телефону не общаются (если тока баланс посмотреть). Телефон оптимально как можно дешевле????

    Мы делили апельсин - наших много полегло
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 1 декабря 2003 13:02

    netmaster, пока что на дерьмо скорее тянет Сименс. Достал он уже подвисать, а 39 Эрик как ни странно работает отлично, и без перезагрузок, хотя раньше этот грешок за ним был замечен, но в последнее время ни разу не глючил.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • netyurasik Senior Member
    офлайн
    netyurasik Senior Member

    616

    20 лет на сайте
    пользователь #10695

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 1 декабря 2003 14:02

    soloma, добавь к своим M320!!!

    connect or disconnect-????
  • sun Member
    офлайн
    sun Member

    414

    21 год на сайте
    пользователь #5053

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 2 декабря 2003 20:37

    у меня тож r520m перестал перегружаться, а раньше да бывало

  • rms Member
    офлайн
    rms Member

    243

    22 года на сайте
    пользователь #2387

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 2 декабря 2003 20:56

    Господа! А есть телефон, который ВООБЩЕ не глючит в GPRS? Цена не принципиальна.

  • netyurasik Senior Member
    офлайн
    netyurasik Senior Member

    616

    20 лет на сайте
    пользователь #10695

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 2 декабря 2003 21:03

    rms, если цена не принципиальна, то лучше всего покупать GPRS-modem.:)

    connect or disconnect-????
  • true_Илья Neophyte Poster
    офлайн
    true_Илья Neophyte Poster

    9

    20 лет на сайте
    пользователь #14228

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 декабря 2003 01:22
    Morgoth:

    Интересно, а какой тел лучше всего для юзания жопореза через голубой зуб?

    rms:

    Господа! А есть телефон, который ВООБЩЕ не глючит в GPRS? Цена не принципиальна

    Однозначно Sony Erricson T610 - Я тестил много апаратов - скорость лучше на нём, а ещё я сижу в нете почти круглосуточно - ни одного глюка + блютуз донг от WIDCOMM один минус всего этого инета- пинг пинг до, например яндекса около 600 - я живу в 300 метрах от вышки

    И всё, чего мне не хватает, так это маленького пинга
  • Александр_ Senior Member
    офлайн
    Александр_ Senior Member

    1062

    22 года на сайте
    пользователь #2858

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 5 декабря 2003 12:01
    true_Илья:

    Morgoth:

    Интересно, а какой тел лучше всего для юзания жопореза через голубой зуб?

    rms:

    Господа! А есть телефон, который ВООБЩЕ не глючит в GPRS? Цена не принципиальна

    Однозначно Sony Erricson T610 - Я тестил много апаратов - скорость лучше на нём, а ещё я сижу в нете почти круглосуточно - ни одного глюка + блютуз донг от WIDCOMM один минус всего этого инета- пинг пинг до, например яндекса около 600 - я живу в 300 метрах от вышки

    А вот это всё можешь перевести на русский?

    Тоже хочу выбрать телефон для интернета, да не могу ничего понять.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 5 декабря 2003 17:44

    rms, боюсь что ответ будет отрицательный. Нет безглючных вещей, особенно все что связано с электроникой глючит в той или иной степени. Вопрос скорее в другом, кто меньше других глючит.

    ЗЫ

    Вчера опять вернулись глюки с перезагрузкой Т39. Даже не знаю что и думать. Думал что МЕ45 станет нормально работать, ан нет. Т.е. сейчас глючат все аппараты: МЕ45 - перестает принимать данные (иногда при этом виснет намертво), Т39 - самопроизвольно под нагрузкой перегружается, Эклипс - периодически отрубается ИК порт (лечится только перезагрузкой телефона). В общем три аппарата, каждый со своим приколом. Достало блин :evil:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • rms Member
    офлайн
    rms Member

    243

    22 года на сайте
    пользователь #2387

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 5 декабря 2003 19:15

    Пока кандидатом остается SE T610. Есть у кого-то достоверные сведения о его глючности? Меня в этом телефоне смущает только класс GPRS 4+1. Блин, в таком крутом аппарате не могли сделать выше класс GPRS.

  • MEXAHuK Member
    офлайн
    MEXAHuK Member

    189

    23 года на сайте
    пользователь #239

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 5 декабря 2003 22:00

    Прочитал вот статейку:

    Многие, даже наверное все, кто пользуется GPRS’ом столкнулись с одной проблемой. При всех плюсах GPRS: низкая цена (в Ростовской области -- $8 с лишним в месяц), мобильность и т.д., у него есть недостаток – нестабильность связи. Вы, наверное, замечали что при закачивании файлов каким-нибудь ReGet’ом, скорость закачки резко возрастает и стабилизируется (исключая, быть может, обще-интернетовские «часы пик»), а при серфинге по Web – закачка сразу сбивается или становиться неуверенной. Вы не задумывались, почему так происходит?

    В городе, где я живу ни о каком dial-up’ном соединении говорить не приходиться (только нервы себе портить), а о выделенной линии можно только мечтать (и то только во сне ;))), так что GPRS (beeline) стал для меня “окном” (в хорошем смысле этого слова) в мир! Летом 2003 года я подсоединился. Связь отличная (по сравнению с dial-up’ной), а главное не вылетает 8), что вообще в нашем городе нонсенс. Но как вы понимаете всё оказалось не так просто, иначе я бы не стал писать эту статью :). Ближе к осени этого года число пользователей GPRS начало расти и трафик становился всё меньше и меньше, да еще я перешёл на XP (как оказалось это немаловажный факт). И вот дошло до того, что мне нужно было около 15-30 минут, чтобы просмотреть e-mail (текстовый!!!), это мне начало надоедать и я решил разобраться в чем тут дело (кидаю мобильник в монитор! :))).

    Так получилась, что как раз в это же время я занимался разработкой одной сетевой проги (на Delphi) и немного подразобрался в работе TCP/IP. Также я недавно прочитал, что мол для ускорения работы Inet’a через модем под win9x необходимо, чтобы MTU (Maximum Transfer Unit) был равен приблизительно 300, а по умолчанию он выставлен как для Ethernet – 1500, а вот win2000/XP всё в порядке (при этом ключи в реестре были даны только для 9x ;). И меня посетила мысль, что если попробовать поменять этот параметр. Честно говоря, я так и не нашёл нужный ключ в реестре под XP (плохо искал), но зато я установил твикер (Ashampoo PowerUp XP) и в нем, во вкладке так тщательно скрытых (дядей Гейтсом) от пользователя настроек ядра TCP/IP поменял выставленные там 552 на 1492, так же увеличил TTL (Time To Live) с 32 на 64 (это наверное мало что дало) и ЗАРАБОТАЛО!!! HTTP стал работать наверное раза в 4 быстрее. Всё вышесказанное тестировалось только под WinXP.

    Я не проводил научную работу по оптимизации GPRS, но даже со своими дилетантскими знаниями сетевых протоколов мне удалось эвристическим методом значительно увеличить реальную скорость соединения. Меня удивляет почему люди, которые серьёзно занимаются этой проблемой не замечают очевидных вещей… Я потратил немало времени в поисках полезных советов для оптимизации GPRS, и что удивительно не нашёл ни одного действительно полезного (точнее нашел всего один совет "ping http://www.something.ru –t" – это же смешно…), а остальное всё пустые рассуждения о том как можно сэкономить 12 центов в день! Официальные источники вообще кроме драйверов для телефона ничего не предлагают.

    Надеюсь моя статья помогла вам избежать похода к психиатру ;)))))))))))))))!

    PS Советую поэкспериментировать с различными настройками TCP/IP особенно тем, кто в этом действительно разбирается. Удачи!

    Источник http://www.xakep.ru

    Кто будет пробовать, расскажите о результатах.

  • rms Member
    офлайн
    rms Member

    243

    22 года на сайте
    пользователь #2387

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 6 декабря 2003 13:25

    Скачал и "купил" Tweak Manager 2.1. Выставил настройки для Dial-Up соединения (выставляется MaxMTU = "576", MaxMSS = "536", но можно еще уменьшить MTU в реестре) и увеличил число одновременно открытых соединений для Internet Explorer с одним сервером до 10. После изменений требуется перезагрузка машины. Не могу сказать, насколько стало быстрее работать, но в данный момент скорость хорошая.

  • _Andrey_ Senior Member
    офлайн
    _Andrey_ Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #442

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 6 декабря 2003 22:59

    Увеличение MTU хорошо только при скачивании больших файлов, т.к. уменьшается расход на служебную информацию, которая отправляется с каждым окном. Но не всегда есть возможность поменять размер (у себя менять то ты его можешь, но часто провайдер чихает на твою просьбу о размере окна).

    Best regards, _Andrey_
  • ConsuL Member
    офлайн
    ConsuL Member

    132

    20 лет на сайте
    пользователь #14773

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 7 декабря 2003 02:11

    Итак, у кого тот Эрик 520 хорошо работал??

    ВинXP

    подключаемся через кабель,дрова родные с компакта, проинитить модем получаецца с 3-5 раз, причем время опроса ужасно длинное. При дозвоне система пишет, что открывает порт, потом пытается дозвониться, и выдает "аппаратную ошибку", в логи лучше не заглядывать, там и DTR не детектится и CD низкий, другими словами система не понимает, почему сие устройсво вообще как-то работает.

    Встроенный баг аппарата учитывать не будем, не смотря на последнюю прошивку он перегружается, но достаточно редко, с эти можно было бы мериться если бы не все остальное.

    Далее, сторонние звонилки кричат об "аппаратной ошибке в устройстве", после чего инитят аппарат с 15 попытки(в лучшем случае) и дозваниваются.

    Дозвонились! Чудо свершилось, однако проходит 10-15 минут, как инет подвисает, коннект номинально сохряняется но прием мертвеет, нормальная работа возновляется исключительно при перезапуске трубы. Причем этот эффект коррелируется с плотностью входящего потока, в аське/мирке можно провисеть сутками - едва включаешь серьезную закачку - через 2-3 минуты связь морозится. Особенно наглядно это днем. Ночью в будние дни все тоже, но уже не так интенсивно...

    по началу я грешил на глючный дата-кабель, даже нашел какие-то данные на форумах, что его не совсем нормально слепили (кабель кстати фирменный)смотрел схемы переделок, но потом подключил трубу к Вин98/Me

    Вин Me

    Чувствуецца что дрова были заточены под неё, бо труба стала прекрастно инититься, процес стал четкий и быстрый, как и подключение, буквально нажал кнопку "соеденить", тут же отрегировала труба, тут же соединилась и установила связь.(значит кабель точно не причем) Все остальные симптомы точно такие же, после установки связи 10-15 минутная работа, замерзание инета...рестарт мобилы. И тут вылез еще один глюк, при замерзании инета, система реагирует ребутом или зависом. Т.е нажимаеш кнопку "дисконнект" в звонилке или "стандарную" и все...перегруз...

    Пошарившись по форумам перепробовал разные методы лечения... пробвал менять настройки аппарата (реакция 0), пробовал уменьшать залочку порта (115-38 - с тем же успехом)... по началу я все спихивал на трубу, дескать эрик-отстой... однако попал на форум ОН-лайн и ужаснулся... такую ситуацию наблюдают почти все обладатели услуги... 8(((

    Интересный факт - в первый день-два после подключения на Unlim ситуация была послностью противоположной, все качалось, летало... стянул за два дня почти 250 метров, и нарадоваться не мог, а потом наступил "откат" и пошли заморозки...причем все чаще и чаще... как будто кто-то банально срезал все мои сессии 8((((((

    Делайте выводы... (почитав соседнюю ветку про "качество ГПРС" столкнулся с похожими догадками)

    Так что прежде чем хвалить свой "НЕГЛЮЧНЫЙ СУПЕР АППАРАТ" вы качните за 2-3 дня метров 300-500, а потом заявляейте что у вас все хорошо.... Ибо очень возможно что не в аппарате тут дело, и уж конечно не в загруженности БС...

    P.S.. Советы - пожелания - вопросы ????

    p.s.1. Если кто-то выкачал за пару дней пару гиг(или регулярно качает большие обьемы) и ему "ничего за это нет" сообщите свою модель телефона и город, жутко любопытно...