Ответить
  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 21 апреля 2012 08:02 Редактировалось gerdacom, 195 раз(а).

    ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

    Товарищество собственников жилого дома № 6 по ул. Речной,
    р/с 3015093270018 в филиале 529 «Белсвязь» ОАО «АСБ Беларусбанк», код банка 720, УНП 691753358
    вступительные взносы - 7 000 руб. за 1 кв. м общей площади жилого помещения (площадь балконов и лоджий в общую площадь не включается),
    ежеквартальные членские взносы - 0,5 базовой величины (90 000 руб.).
    Ежеквартальные взносы уплачиваются до 15 числа первого месяца квартала.
    Получатель платежа - товарищество собственников жилого дома №6 по ул.Речной, назначение платежа - вступительный взнос (на второй квитанции указать - членский взнос)

    По окнам нас обслуживает Евро фасад Сервис
    тел факс для заявок: 3922045

    Оплата коммунальных услуг через Интернет: ЕРИП->г. Минск->Коммунальные платежи->Кв.плата,вода,другие ком.услуг
    Вводите свой лицевой счет и платите
    Наш адрес: 220125 Республика Беларусь, Минская обл., Минский р-н, Боровлянский с/с, д. Копище, ул. Лопатина 15
    Председатель: Колезнев Анатолий Сергеевич тел.+375297097051
    Военкомат: занимается боровлянский сельсовет - п.Лесной, 21, работают пн, ср с 8-00 до 16-30, при себе иметь военный билет. тел. специалиста 265-36-25.
    Энергосбыт: ул. Б.Хмельницкого 6, за кинотеатром "Октябрь"
    Водоканал: Карбышева 9, корп.2
    Телефон (Zala) Старовиленская 87
    Сантехник 8 033 3134539
    Частный сантехник 8-029-771-68-63,8-044-771-68-63 Алексей
    Подача показаний счетчиков в Таконик 3944908
    Расположение

    строительный мусор из квартир каждый вывозит самостоятельно.
    Просьба не выставлять мешки с мусором у дома. Также нельзя складировать мусор в помещении мусоропровода
    Для тех, кто будет вывозить мусор:
    ИП Бричковский Александр Васильевич, а/м МАЗ (примерно 5,5 куб. м), за 1,5 часа под погрузкой и вывоз на полигон берёт 750 000 руб. (это если по безналичному расчёту, за наличные, возможно, договоритесь дешевле)
    Тел. 8029 654 00 85, 8029 375 51 35, 8029 388 00 78
    На полигоне необходимо будет оплатить утилизацию (около 10 000 руб. за 1 куб. м), за полный МАЗ - примерно 56 000.
    Оплата только по карточке, наличные не принимают.
    Вывоз мусора на Барахолке

    ТНПА по приемке квартиры
    Перепланировка
    Перепланировка глазами очевидца
    Регулировка пластиковых окон
    [url=http://news.[censored]/society/329048.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Если у вас шумные соседи
    [url=http://news.[censored]/economics/329870.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Про товарищество собственников
    Калькулятор солнца(надо обновлять нажимая кнопку NOW)
  • Niren Member
    офлайн
    Niren Member

    210

    16 лет на сайте
    пользователь #113706

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 22 мая 2012 09:53
    artemka123:

    был вчера на стройке картина не изменилась! :(

    Видимо с МАПИДом у них еще не сложилось. По поводу продажной: как утверждала Наталья, тем, кто выкупил 10 облигаций, цена останется такой же ( т.е. 900, 920, 940). Вот только курс растет и это некстати.

  • spirtt Member
    офлайн
    spirtt Member

    462

    14 лет на сайте
    пользователь #184357

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 23 мая 2012 17:14 Редактировалось spirtt, 1 раз.

    Всем привет! Присоединяюсь! Прочитал всю ветку, поэтому сразу все мысли по-порядку :
    1) Также изучал, лучше варианта в соотношении цена-качество в уручье на данный момент не нашел, к тому же все знакомые уверены, что в итоге, когда все достроят, здесь получится очень неплохой район.
    2) Узнавал по поводу ЛЭП у начальника сан станции(есть знакомые) - сказал спать спокойно, по крайней мере в 15 доме точно.
    3) На счет бывшего болота тоже стремался сразу, тут ничего сказать не могу, но если глянуть то уже сейчас там строят дома и ближе к бывшему болоту.
    4) На счет площадей : видел таких очень много домов на фотках - самый лучший вариант ИМХО это когда выносная кухня идет уже с 3-4 этажа, при этом балкон стандартный. Я бы с удовольствием взял большую кухню, но не готов переплачивать за балкон. Ради меня СИТ менять проект не захотел :D. Да и высокие этажи для меня страшновато. Мне почему-то все твердят высоко жить не очень полезно для здоровья. Жена вообще выше 6 боится смотреть вниз=) Может дело привычки...
    5) Есть знакомый прораб в МАПИДе, дал ему задание все узнать. Завтра отпишусь.
    6) Не знаю как Вас, а меня очень пугает номинальная стоимость в 5 млн. Непонятно откуда высосана такая цифра. Доллар растет. Завтра пойду выяснять у руководства, может кто ещё хочет вместе поднять этот вопрос? Дело в том что 5 млн - это как раз та стоимость, которая страхуется.
    Всем успехов!!!

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    893

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 23 мая 2012 19:48 Редактировалось ishunia, 1 раз.

    МАПИД предложил Си-Трейдингу поменять проект и вместо двух 19-ти этажных построить два 16-ти этажных с такой планировкой. В этом случае они могут строить быстрей и СиТ сможет уложиться в те сроки, которые указаны в наших договорах. СиТ, я уверен, конечно откажется или уже отказался, но радует другое: как-то они шевелятся все-таки. :)

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    Niren:

    тем, кто выкупил 10 облигаций, цена останется такой же ( т.е. 900, 920, 940).

    Да, так и есть: сегодня звонили из СиТа и приглашали за облигациями. Цена прежняя.

    <br />
  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 23 мая 2012 20:10
    ishunia:

    МАПИД предложил Си-Трейдингу поменять проект

    ishunia, откуда такая инфа?и что теперь будет со сроками?

    spirtt, новая информация приветствуется :super:

  • spirtt Member
    офлайн
    spirtt Member

    462

    14 лет на сайте
    пользователь #184357

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 23 мая 2012 20:31 Редактировалось spirtt, 1 раз.
    ishunia:

    МАПИД предложил Си-Трейдингу поменять проект и вместо двух 19-ти этажных построить два 16-ти этажных с такой планировкой. В этом случае они могут строить быстрей и СиТ сможет уложиться в те сроки, которые указаны в наших договорах. СиТ, я уверен, конечно откажется или уже отказался, но радует другое: как-то они шевелятся все-таки. :)

    Откуда такая инфа? Во-первых это 9-10 этажные дома, а во вторых мне слабо представляется как это вообще возможно, народ уже деньги заплатил за конкретные метры и планировки...
    А на счет сроков если обратить внимание, то сейчас СИТ в договоре не пишет нормативный срок, а пишет ориентировочный срок ввода дома...Если я не ошибаюсь, это означает, что теперь им не нужны будут никакие доп соглашения для переноса сроков или я не прав?

  • roden43 Senior Member
    офлайн
    roden43 Senior Member

    658

    12 лет на сайте
    пользователь #475584

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 24 мая 2012 00:21
    Niren:

    У нас рядом с работой строят Клевер-парк, там дом такой же, как №15.... такая же панелька. Так саму коробку возводят очень быстро... Начали в феврале, сейчас уже этажей 9-10 стоит... Но все равно я почему-то раньше декабря 2013 года сдачи дома не жду (((

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Когда в СИТе спросила когда реально дом сдадут - заверили, что т.к. строит МАПИД (а строит он все супер и в срок!!!), то дом сдадут вовремя)))

    Добавлено спустя 23 секунды

    Бум посмотреть

    СИТ всем обещал, что построят в срок. По факту еще нигде не успел.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    gerdacom:

    Если жителям 15 дома не хватит парковочных мест возле дома, там они займут парковку и 17 дома, и 5-7 домых- где будет место

    сомнительно, что места будут

    Добавлено спустя 10 минут 50 секунд

    ishunia:

    Вероятно, речь идет о 7-м доме. Там задержка была не 9 месяцев по строительству. Там была проблема с передачей на обслуживание сетей. Но это отдельная история. Коммерческие застройщики задерживают частенько сдачу более чем на год. А некоторые так и на два. Так что... Повторюсь, что ни за что не агитирую, поэтому углубляться в это больше не буду..

    пятый дом тоже не был сдан вовремя
    хотите, поспорим, что ваш тоже не сдадут? нормальная работа СИТа заканчивается сразу после того, как они получили ваши деньги)))

    Производство изделий из полиуретана
  • Niren Member
    офлайн
    Niren Member

    210

    16 лет на сайте
    пользователь #113706

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 24 мая 2012 00:42

    М-дя... читаю и как-то невесело :(

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    На весах хорошее мостоположение и цена, но отдаленная сдача дома или место, которое устраивает не на 100% и цена повыше, но срок сдачи раньше на год :insane:

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    spirtt, ждем от вас новостей

  • spirtt Member
    офлайн
    spirtt Member

    462

    14 лет на сайте
    пользователь #184357

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 24 мая 2012 07:15 Редактировалось spirtt, 4 раз(а).
    Niren:

    М-дя... читаю и как-то невесело :(

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    На весах хорошее мостоположение и цена, но отдаленная сдача дома или место, которое устраивает не на 100% и цена повыше, но срок сдачи раньше на год :insane:

    Не стоит паниковать. В отличии от других застройщиков, которые когда бахнул кризис тупо заморозились - СИТ как строил медленно так и строил, но строил. На днях был опубликован новый список недобросовестных застройщиков, СИТ в него слава богу не попал. Ещё ни одна стройка в Минске не сдавалась в срок. У меня сотрудник построился в 7 доме, ещё несколько друзей там же. Никто ничего плохого про СИТ так и не сказал, кроме задержки сроков. Зато есть свои плюсы. Например сотрудник строился по долевому и несмотря ни на что, СИТ не требовал никаких доплат, никаких строительных индексов и т.д. Ещё один сотрудник строится сейчас в каменной горке, так там дом строится быстрее чем на бумаге, а все для потому, что ждут пока индекс вырастет, чтобы содрать ещё денег.
    Будем надеяться, что МАПИД панельку сложит быстро, главное чтобы все договора были вовремя подписаны и никаких катаклизмов. Лично меня задержка срока сдачи на пол года не сильно пугает,я к этому морально готов. Главное - видеть как дом растет.
    Если не секрет, альтернативный вариант это где?

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    893

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 24 мая 2012 08:40 Редактировалось ishunia, 5 раз(а).
    gerdacom:

    откуда такая инфа?и что теперь будет со сроками?

    Niren:

    М-дя... читаю и как-то невесело :(

    Не паникуйте. Я сказал лишь то что сказал и ничего более. МАПИД ведь коммерческая организация. Осваивает новый проект. Вот и предлагает его всем. Ни одному Си-Трейдингу, поди. Просто мой знакомый, услышав слово "Си-Трейдинг", поделился информацией со мной. О реакции СиТа ничего не известно. Но я уверен,что они никогда на такое не пойдут. Повторюсь, меня обрадовало то, что вопрос СиТ в МАПИДЕ пробует решать реально, а не на словах.

    Вообще, может зря мы тут паримся? В доме, походу, уже проданы (забронированы) большая часть квартир. Но большинство дольщиков не парится вообще, приняв за аксиому, что "вовремя дома не сдаются". А мы тут четыре-пять человек волнуемся чего-то... Соглашусь с аксиомой, хотя есть даже в этом году примеры "когда вовремя". Лично меня одно мучает: не хочу 100% платить в ситуации такой неопределенности. Здесь было бы логичнеее и справедливее СиТу тем, кто платит на такой вот стадии 100% делать более существенную скидку, чем 5%. Согласитесь, стремно ведь отдать офигенную сумму кому-то и потом полгода или более не видеть никакого движения на стройке. Если бы стройка шла, тогда совсем другое дело.

    <br />
  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 24 мая 2012 09:44 Редактировалось gerdacom, 2 раз(а).
    ishunia:

    кто платит на такой вот стадии 100% делать более существенную скидку, чем 5%.

    а что, СИТ дает такую скидку, мне ничего об этом не известно. А, вы, наверное, имеете ввиду, те 40 баксов при 100% оплате по акции. И что вы будете делать: оплачивать все или будете договариваться?

  • spirtt Member
    офлайн
    spirtt Member

    462

    14 лет на сайте
    пользователь #184357

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 24 мая 2012 10:15
    gerdacom:

    ishunia:

    кто платит на такой вот стадии 100% делать более существенную скидку, чем 5%.

    а что, СИТ дает такую скидку, мне ничего об этом не известно. А, вы, наверное, имеете ввиду, те 40 баксов при 100% оплате по акции. И что вы будете делать: оплачивать все или будете договариваться?

    Все просто - или плати или ищи другой вариант. Думаю альтернатив не будет учитывая бешеный спрос, который сам СИТ не ожидал, поэтому сейчас и диктует самые жесткие условия. Единственное на счет чего хочу поднять вопрос на данный момент - это низкая номинальная стоимость облигаций. Кто со мной?

  • Niren Member
    офлайн
    Niren Member

    210

    16 лет на сайте
    пользователь #113706

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 24 мая 2012 11:03

    К тому факту, что дом "сдадут с задержкой" я была готова изначально, т.к. прочитала форум жильцов домов 5-6-7... и сей факт конечно напрягал (т.к. снимаем), но не так чтоб уж очень... Волнения добавила стоимость в 5млн. А мне как раз Наталья утверждала, что т.к. строить будет МАПИД, то будет все в срок.
    По поводу "тем, кто платит на такой вот стадии 100% делать более существенную скидку, чем 5%" - я посчитала, что у СИТа и так заманчивая цена

  • spirtt Member
    офлайн
    spirtt Member

    462

    14 лет на сайте
    пользователь #184357

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 24 мая 2012 11:10

    Цена более чем заманчивая, дешевле только в Сеннице.
    Niren, а Вы ещё не все оплатили? Можно вместе подойти и поднять вопрос у руководства о 5 млн. Пусть хотя бы попробуют мотивировать, чтобы мне стало понятно. В любом случае завтра с утра я пойду к ним.

  • Niren Member
    офлайн
    Niren Member

    210

    16 лет на сайте
    пользователь #113706

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 24 мая 2012 11:13
    ishunia:

    МАПИД предложил Си-Трейдингу поменять проект и вместо двух 19-ти этажных построить два 16-ти этажных с такой планировкой. В этом случае они могут строить быстрей и СиТ сможет уложиться в те сроки, которые указаны в наших договорах. СиТ, я уверен, конечно откажется или уже отказался, но радует другое: как-то они шевелятся все-таки. :)

    Может МАПИД предложил строить не 19, а 16 этажей, т.к. с сайта СИТа: "Жилой дом № 15 схемы квартир и архитектурное решение.

    Жилые дома серии М 111-90 16-19-ти этажные дома". Но ведь уже есть на брони квартиры выше 16-го этажа, и не одна. Думаю, этот вариант отпадает.

    Добавлено спустя 51 секунда

    Я вчера разговаривала с Натальей, она сказала, что будет звонить мне в понедельник и будем обговаривать день встречи

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    spirtt:

    Цена более чем заманчивая, дешевле только в Сеннице.
    Niren, а Вы ещё не все оплатили? Можно вместе подойти и поднять вопрос у руководства о 5 млн. Пусть хотя бы попробуют мотивировать, чтобы мне стало понятно. В любом случае завтра с утра я пойду к ним.

    Мы выкупили только 10 облигаций. В СИТ планирую на след. неделе: вт.-среда. Вопрос о 5 млн. обязательно задам

    Добавлено спустя 46 секунд

    spirtt, если завтра попадете в СИТ - отпишитесь, что вам нарассказывали.

  • spirtt Member
    офлайн
    spirtt Member

    462

    14 лет на сайте
    пользователь #184357

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 24 мая 2012 11:22

    Кстати, если МАПИД действительно предлагает какие-то другие варианты, то почему бы не предложить вариант с увеличенными кухнями с нижних этажей. Мне кажется если опросить покупателей квартир, то большинство было бы не против заплатить за дополнительных 3 м2 за шикарную кухню. Конечно, сам я не верю в этот бред, что несу, но хочется :D. Печально что СИТ не проводили изучение спроса до согласования проекта или я его просто пропустил?

  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 24 мая 2012 11:58

    нет, сит не проводил изучения спроса. Я тоже ЗА большие кухни, тем более, что СИТ же сам и заинтересован продать больше метром. Пусть сделают большие кухни на 4 этаже :)

  • Volrath Member
    офлайн
    Volrath Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #231919

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 24 мая 2012 13:55

    Всем привет...

    Народ, я так понимаю, зовут оплачивать сейчас людей которые бронировали квартиры в марте?.

    Я бронировал в начале апреля, говорили что позовут в конце мая- начале июня.

    И что там за 5 млн... если можно поподробней...

  • spirtt Member
    офлайн
    spirtt Member

    462

    14 лет на сайте
    пользователь #184357

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 24 мая 2012 14:06 Редактировалось spirtt, 1 раз.
    Volrath:

    И что там за 5 млн... если можно поподробней...

    А что там поподробней? Вроде все просто на форуме уже написали : платим мы за каждую облигацию грубо говоря по 7,3 млн бел руб, при это номинальная стоимость ее составляет 5 млн. бел. руб. Номинальная стоимость - это та стоимость, по которой в случае тьфу тьфу тьфу банкротства СИТ-а или просто кидалова страховая компания будет возмещать ущерб по номинальной стоимости облигаций.

  • Niren Member
    офлайн
    Niren Member

    210

    16 лет на сайте
    пользователь #113706

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 24 мая 2012 14:07
    Volrath:

    Всем привет...

    Народ, я так понимаю, зовут оплачивать сейчас людей которые бронировали квартиры в марте?.

    Я бронировал в начале апреля, говорили что позовут в конце мая- начале июня.

    И что там за 5 млн... если можно поподробней...

    Добавлено спустя 36 секунд

    Да, выпустили облигации и приглашают оплачивать. А 5млн. это номинал облигации, а продажа ее по 900-920-940

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    Ну и в случае чего нехорошего (ттт) возместят вам по номиналу.

  • spirtt Member
    офлайн
    spirtt Member

    462

    14 лет на сайте
    пользователь #184357

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 24 мая 2012 14:47 Редактировалось spirtt, 2 раз(а).

    Ухф, пришел ответ от знакомого прораба из МАПИД-а. Обо всем по-порядку :
    1) Да действительно СИТ обращался в МАПИД. Более того, сначала сам МАПИД пытался обратится в СИТ за работой(в т.ч. по забиванию свай), но как я понял СИТ им отказал.
    2) У 246 у, занимающегося строительством столбиков сейчас очень много работы, потому как эти столбики сейчас самый популярный проект у МАПИД-а. В связи с этим он ПОЛАГАЕТ, что пока они более не менее не освободятся и не построят гос заказы договор на дом подписан не будет, соответственно строительство дома будет отложено на неопределенный срок.
    3) На данный момент договора на строительство дома как я понял нет. По поводу договора на фундамент он ничего не сказал, но вечером даст мне несколько телефонов и завтра я попытаюсь узнать у нужных людей все более конкретно касательно бумаг.
    4) Рассказал что их начальник всячески продвигает идею о том, чтобы не брать дома на чужих сваях. Связано это больше с недостатком работы у МАПИД на данный момент, нежели с качеством подготовки чужих свай. Но вроде это пока только идеи и к этому дому это не относится. Как он мне объяснил МАПИД не будет проводить никаких испытаний по поводу качества свай, испытания будет проводить СИТ(где-то заказыва), а МАПИДУ нужна лишь бумага о том что испытания пройдены и можно начинать дальнейшие работы. Разговорились про сваи - рассказал, что они забивают порядка 400-460 свай на такой столбик, правда они обычно до 12м длины. Что-то я не помню такого количества свай у СИТ-а под этот дом, интересно обратить внимание...

    Итого : По поводу договора на цокольный этаж точно узнаю завтра, договора на дом скорее всего нет и пока не понятно когда будет, но тоже завтра попытаюсь ещё раз узнать. Тем не менее есть вероятность того, что дом будет отложен на неопределенный срок. Пока все что удалось узнать...