Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 10 марта 2006 16:53
    Marabu:

    Гаечка, Вы меня, канешна, извините, девушка!

    Но Ваши вопросы выдают в Вас ребёнка, пусть и с незаконченным высшим образованием.

    ну она же станет матерью когда-нибудь. а если человек морально так настроен, наверно она будет неплохой матерью.

    НКХЖЕХВ
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 10 марта 2006 16:55

    Marabu, вот и отлично! Послушайте мнение ребёнка, который говорит вам о наказаниях. Своих детей врят ли спрашиваете.

    А я скажу, что ОБАЖАЮ своих родителей, но если бы меня они ремнём воспитывали, то это бы перечеркнуло все их положительные качества. Абсолютно все, и я бы ненавидела человека, который должен приходится мне самым близким человечком на свете!

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27025

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27025
    # 10 марта 2006 16:55

    Сандр,

    Marabu, я даже помню, что сам ребенком однажды был, память у меня хорошая

    я рад за Вашу хорошую память, но это никак не помогло узнать ответ на вопрос...

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 10 марта 2006 16:55
    Гаечка:

    Meteorit:

    Сандр, а совать пальцы в розетку можно до 5 лет?

    А включать газовую плиту можно до 5-ти лет?

    Выбегать на проспект можно до 5-ти лет?

    В хоз.магазинах продаются затычки на розетки от детей, 5-ти летний дитёнок их не вытащит.

    Что делать на кухне 5-ти летнему ребёнку?

    На улице одному тем более делать нечего.

    Уважаемая, вы отвернуться не успеете как он уже там (возле газовой плиты, на дороге и в ещё 1000 местах).

    Затычки конечно в розетки продаются, но вот беда если включен телевизор то затычка ессно вынята, а ребёнок ой как быстро выдёргивает шнур и лезет пальчиками туда куда не надо.

    А я например хочу быть уверен что если я отвернулся на секунду, то мой ребёнок не полезет куда не надо.

    Покраснение от шлепка на попе пройдёт через 15 минут. А вот ожог например может остаться на всю жизнь.

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 10 марта 2006 16:55

    gooblin, спасибо :)

  • Akindin Member
    офлайн
    Akindin Member

    285

    21 год на сайте
    пользователь #7217

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 10 марта 2006 16:56

    Главное справедливость.

    Справедливость - понятие субьективное. Особенно, когда один сильный и с ремнем, а второй слабее.

    Применение ремня как нельзя лучше объяснит ребенку, что прав (справедлив) тот, у кого ремень.

    И дом мой это остров затонувших кораблей...
  • noderator Senior Member
    офлайн
    noderator Senior Member

    3363

    20 лет на сайте
    пользователь #10252

    Профиль
    Написать сообщение

    3363
    # 10 марта 2006 16:57
    Гаечка:


    Я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ КАК МОЖНО ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ТЕБЯ БЬЁТ.

    Это автоматом ненависть. ИМХО.

    А вас в детстве не БИЛИ ?

    Вот ведь странно, я пытаюсь вспомнить и не могу когда меня в детстве НАКАЗЫВАЛИ физически. Хотя точно знаю, что отец шлепал. Но это было сделанно наверное в раннем детстве, и в последствии, для воспитания хватало внушений сторгого отца. О какой ненависти вы говорите, уважения выше крыши...Вот если упустить время лет до 5-10, тогда физическое наказание уже будет во вред

    [url=http://nick-name.ru/sertificates/280520/][img]http://nick-name.ru/forum/noderator.gif[/img][/url]
  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 10 марта 2006 16:58

    Rhezus, ну видимо надо было точнее выразиться - не допускать опасные для здоровья действия конечно надо (думаю, и в Японии так же считают :)), но не с помощью наказаний! Если в том возрасте, когда еще не понимает объяснений - просто убрать растение, а с появлением понимания объяснить, что это вредно, совсем не сложно :)

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 10 марта 2006 16:59

    noderator, нет, меня не били. Зато отчётливо помню, как со мной строго разговаривали, и что мне было стыдно.

    Meteorit, и что? Вместо того, чтобы сделать свой дом удобным для всех членов семьи (а удобство для ребёнка это безопасность в первую очередь), вы будите его колотить?

    А када доче будет 15 лет, как вы ей объясните, что с нехорошими мальчиками низя гулять ночами?

    Ремнём? Конечно ремнём. След за 15 мин пройдёт, а какую-нить болячку от плохого мальчика пару лет лечить можно.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27025

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27025
    # 10 марта 2006 17:00

    Гаечка,

    ... если бы меня они ремнём воспитывали, то это бы перечеркнуло все их положительные качества. Абсолютно все, и я бы ненавидела человека, который должен приходится мне самым близким человечком на свете!

    если бы у бабушки был ..., то она была бы дедушкой!

    Откуда Вы знаете, что бы было и как бы Вы это пережили и восприняли?

    Могу лишь предположить, что Вы были бы другим человеком, но это не значит, что были бы хуже или лучше!

    Молодости свойственны категорические оценки. Подрастёте — поймёте... :wink:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 10 марта 2006 17:01

    Marabu,

    рад за Вашу хорошую память, но это никак не помогло узнать ответ на вопрос...

    Я просто решил не отвечать ни да ни нет, чтобы не создавать прецедента для разделения участников дискуссии по этому признаку и не дать повода отмахиваться от чьих-то мнений по принципу "вот когда родишь, узнаешь, по чем фунт лиха" :)

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27357

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27357
    # 10 марта 2006 17:02

    припоминаю, как получал отца по заднице, но вспоминаю это почему-то с улыбкой и ностальгией... и никаких пртензий к нему сейча не имею... хотя тогда было обидно до слез :)

    может меня отец неправильно шлепал?:roll:

    Абсолютно все, и я бы ненавидела человека, который должен приходится мне самым близким человечком на свете!

    что, прям вот так бы и ненавидела за то, что отец отшлепал тебя по попе? Хм...:insane:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27025

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27025
    # 10 марта 2006 17:03

    gooblin,

    ... если человек морально так настроен, наверно она будет неплохой матерью.

    одного настроя слишком мало, к сожалению.

    Все мы когда-то были белые и пушистые :(

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 10 марта 2006 17:05

    Rhezus,

    может меня отец неправильно шлепал? :roll:

    Конечно, неправильно - наверное, любя! А вот если бы шлепал со злостью, было бы по-другому. На самом деле, любя все можно. Но кто проконтролирует, так ли это у определенного родителя? В целом лучше не рисковать.

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 10 марта 2006 17:05

    Меня отлупили в детстве один раз за какую-то ерунду, я это прекрасно помню. А так как-то обходились без физического насилия. И пальцы в розетку я совала самостоятельно, потом три часа выла, и на плиту животом улеглась, никто меня туда насильно не ложил, купи-купи тоже выла, но мне пояснили, что пока в кошельке 100 рублевой бумажки не появится, мне не на что рассчитывать, плохо было когда я эту бумажку все таки обнаруживала :D.

    Моего брата лупили регулярно и прилично до опредленного возраста, не сказала бы я что он очень сильно привязан к своим родителям. И что ему эта порка дала? Вот злость да, злость у него была и есть, думаю, он все это помнит.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27357

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27357
    # 10 марта 2006 17:10

    Если в том возрасте, когда еще не понимает объяснений - просто убрать растение, а с появлением понимания объяснить, что это вредно, совсем не сложно

    ну так это и понятно, говорю ему ая-яй, плохо сделал, а он улыбается во все свои 4 зуба и опять тянет ручонки к растению... Ну что с него возьмешь :) и естественно, в таком возрасте я даже не подумаю применять какие-либо меры воспитания наказанием... ибо пока не научицца улавливать причинно-следственную связь между действием и наказанием - толу не будет...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27025

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27025
    # 10 марта 2006 17:10

    Сандр,

    Я просто решил не отвечать ни да ни нет, чтобы не создавать прецедента для разделения участников дискуссии по этому признаку и не дать повода отмахиваться от чьих-то мнений по принципу "вот когда родишь, узнаешь, по чем фунт лиха"

    :lol: давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел! (с)

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Akindin Member
    офлайн
    Akindin Member

    285

    21 год на сайте
    пользователь #7217

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 10 марта 2006 17:11 Редактировалось Akindin, 1 раз.

    А вас в детстве не БИЛИ ?

    А можно я отвечу? Практически не били. Но считанные случаи помню на память и врядли смогу окончательно простить. Моему отцу в определенное время потребовалось сделать очень многое, чтобы я вновь начал с ним общаться. Но это уже все равно не то, что было раньше.

    О какой ненависти вы говорите, уважения выше крыши...

    Уважение не в крышах меряется. Да и сам тон фразы заставляет засомневаться...

    Вот если упустить время лет до 5-10, тогда физическое наказание уже будет во вред

    Ага, приучать к унижениям будем заранее. Потом еще в армию отдадим. Чтобы там из ребенка окончательно "человека сделали". В итоге получим вполне типового "памяркоунага" беларуса, который не за себя постоять не может, не за других.

    А потом вы удивляетесь, что в стране произвол твориться.

    И дом мой это остров затонувших кораблей...
  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 10 марта 2006 17:12

    Marabu, именно поэтому я написал, что детьми все были ;)

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 10 марта 2006 17:12
    Marabu:

    Гаечка,

    ... если бы меня они ремнём воспитывали, то это бы перечеркнуло все их положительные качества. Абсолютно все, и я бы ненавидела человека, который должен приходится мне самым близким человечком на свете!

    если бы у бабушки был ..., то она была бы дедушкой!

    Откуда Вы знаете, что бы было и как бы Вы это пережили и восприняли?

    Могу лишь предположить, что Вы были бы другим человеком, но это не значит, что были бы хуже или лучше!

    Молодости свойственны категорические оценки. Подрастёте — поймёте... :wink:

    Хорошо. Уговорили. Подрасту - пойму. Сил больше нет спорить. Устала. :)

    Rhezus, зайди, плз, в ветку про жучки. :shuffle: