Ответить
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 31 мая 2006 10:14

    Cyber, не путай теплое с мягким. Точиазуме просто указали на тот факт, что курильщик тоже может быть профессионалом и хорошим работником. А то, что он берет на работу только некурящих - лично мне говорит о том, что у работодателя бзик и что я не хотел бы на него работать, так как бзики редко ходят в одиночку.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • E2-E4 Senior Member
    офлайн
    E2-E4 Senior Member

    1568

    18 лет на сайте
    пользователь #42165

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 31 мая 2006 10:44

    Manowar, респект, абсолютно верно.

    как правило люди не курящие - они люди умные и заботятся о своем здоровье

    Нет слов. :roof:

    ПС. Не курю.

    Музыка играет: Приключения Буратино - Песня Пьеро
  • Cyber Senior Member
    офлайн
    Cyber Senior Member

    3465

    23 года на сайте
    пользователь #92

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 31 мая 2006 10:54

    Manowar, а ты же не знаешь специфики работы в его компании...

    Устал- отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 31 мая 2006 10:55

    Manowar, почитайте внимателно - я написал, что "стараюсь не брать" - правда в том, что не всегда получается...

    во всем остальном - каждый человек имет право на собственное мнение.

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • Cyber Senior Member
    офлайн
    Cyber Senior Member

    3465

    23 года на сайте
    пользователь #92

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 31 мая 2006 11:17

    Tochiazuma, не оправдывайся перед ними. Они все пьют и курят, а когда их за это работодатель гоняет, они начинают сопли распускать, что их никто не ценит, а на самом деле они большие таланты.

    Устал- отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 31 мая 2006 11:19

    Они все пьют и курят, а когда их за это работодатель гоняет, они начинают сопли распускать, что их никто не ценит, а на самом деле они большие таланты.

    Cyber, с кем еще кроме меня ты знаком лично? Или это ты обо мне сказал? 8)

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Cyber Senior Member
    офлайн
    Cyber Senior Member

    3465

    23 года на сайте
    пользователь #92

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 31 мая 2006 11:22

    Manowar, ты собирательный образ... И само собой все имена вымышлены, совпадения случайны, а идея верна.

    Устал- отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • Toxaby Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Toxaby Apple Team Автор темы

    5576

    19 лет на сайте
    пользователь #30985

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 31 мая 2006 11:22

    Международный день борьбы с курением

    Завтра, 31 мая - международный день борьбы с курением. В этот день предлагается провести весьма креативную закрытую акцию. Для этого, нужно изготовить макет "одежды-сигареты" - например, скрепить куски ватмана, и разукрасить их в цвета обыкновенной белой сигареты с фильтром желтого цвета. "Сигарета" будет подходить к прохожим, которые курят или собираются закурить, и легонько душить их:)

    Естественно, все будет с юмором и весельем - а активисты попутно смогут раздать листовки по теме. Единственная просьба и вопрос - пожалуйста, помогите с изготовлением макета "одежды-сигареты" до завтрашнего вечера. Кто способен или имеет возможность это сделать, а, возможно, просто хочет помочь - пишите в icq (324453556), на почту (by_mob@mail.ru, iniciative@iniciative.org), как можно скорее. Поможем с инструкциями.

    Спасибо за содействие!

    http://community.livejournal.com/by_mob/126442.html

    вот может кто помочь смог бы? ;)

    Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них.
  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5723

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5723
    # 31 мая 2006 11:46
    Cyber:

    Tochiazuma, не оправдывайся перед ними. Они все пьют и курят, а когда их за это работодатель гоняет, они начинают сопли распускать, что их никто не ценит, а на самом деле они большие таланты.

    Manowar, ты собирательный образ...

    А давайте, Ваши образы Вы будете собирать в других местах? Или хотя бы из людей, которых Вы знаете?

    Cyber:

    Tochiazuma, малайца...

    А у всех остальных странное мышление. Если не взял умного курца, то значит возьмёт некурящего тупицу... Бред сивой кобылы...

    Курение и мозг имеют очень слабую взаимосвязь...

    очень странно, учитывая, что

    Tochiazuma:

    MobS:

    Tochiazuma:

    MobS, были такие случаи - бросали, еще бросали когда некурящим начинал платить больше.

    Простите, я имел в виду настоящих профессионалов.

    И я о них-же - настоящие профи как правило люди не курящие - они люди умные и заботятся о своем здоровье....

    P.S Сам не курю

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 31 мая 2006 11:49

    Tochiazuma,

    Manowar, какая характеристика может быть более значимой, чем бережное отношение к собственному здоровью и забота об окружающих?

    Наличие силы воли и мозгов - это сочетание встречается редко на Земле среди людей :D

    Как следствие http://www.iamik.ru/?op=full&what=content&ident=28008

    Хотя, начинать надо с государственных органов, того же Минздрава, а именно - признать курение табака видом наркомании. Есть желающие брать на работу наркоманов? :(

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • dinka Member
    офлайн
    dinka Member

    359

    20 лет на сайте
    пользователь #20052

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 31 мая 2006 12:18

    Tochiazuma, огромный респект.

    Manowar, а что если из-за вони от хорошего профессионала-курильщика еще у пяти профессионалов-некурящих на рабочем месте болит голова?

  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 31 мая 2006 12:22

    ИМХО, бросать нужно коллективно - тогда и результат будет. Бросить одному при наличии рядом курящих коллег/корешей/семьянинов - гораздо сложнее...

    нет ... если всетаки заставить прочитать себя книгу Аллана .. небольшая всего 80 страниц ... пара часов отнють нескоростного чтения ... при этом можешь курить не перестовая ...

    ... моя жена действительно страдает от того что я курю .... запах .. дым и прочее ... пробывал бросать типа .. я же мужик сказал ен курю и все тут ... нифига вчера приключился гркстный момент .. жена плакала пытаясь объяснить мне в который раз как ей трудно .... пришел на работу .. нашел этот топик ... сначала не понравилось высказывания типа ... Аллен Карр Аллилуя .. это супер .. прочел и не курю ... грызли сомнения даже закрыл топик нах ... но блин случайно при открытии он дважды открылся ... через часа два снова мне в браузере попалась страница ст топиком ... ввел в яндексе "Аллен Карр" первой же ссылкой попал на страницу скачки книги .... сижу читаю ... втыкаю по немногу ... знаете уже дважды со всей командой ходили курить ... я чай пью ... курить не хочется ... просто не хочется ... пролема правильно описана в книге .. она в мозгах ...

    вот ссылк ана книгу http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposo ... it.rtf.zip

    Я курю, потому что получаю от этого удовольствие. Когда мне надоест, или изменятся какие-то жизненные ценности я брошу, на данный момент не хочу.

    Основная причина сложности бросания курить заключается в том, что курильщики верят, что отказываются от реального удовольствия или мощной поддержки. Здесь вам очень важно понять, что бросая курить вы ни от чего не отказываетесь.

    Лучший способ осознать коварство этой западни — сравнить ее с едой. Привыкнув регулярно питаться, мы не боимся, что проголодаемся между приемами пищи. Только в случае запаздывания еды мы понимаем, насколько голодны, и у нас совсем нет физической боли, просто чувство опустошенности и неуверенности, которое нам известно как «мне нужно поесть». Сам же процесс удовлетворения голода — очень приятное времяпрепровождение.

    С курением происходит почти то же самое. Ощущение пустоты и неуверенности, известное нам как «желание или потребность в сигарете», подобно голоду, хотя здесь одно не удовлетворяется через другое. Как и в случае голода, физической боли нет, и этот дискомфорт настолько незаметен, что мы даже не помним о нем в перерывах между сигаретами. Он начинает осознаваться лишь в тот момент, когда мы захотим закурить, а нам не разрешат. Тогда, наконец, закурив, мы почувствовали бы удовлетворение.

    Именно сходство с принятием пищи помогает дурачить курящих, заставляя их верить в то, что они получают поистине непостижимое удовольствие. Некоторым курильщикам очень трудно осознать, что курение не приносит никакого удовольствия и не оказывает никакой поддержки. Они возражают: «Как вы можете утверждать, что курение не поддерживает меня? Ведь вы же согласны, что закуривая я чувствую себя менее нервным, чем до этого».

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 31 мая 2006 12:24

    Manowar, а что если из-за вони от хорошего профессионала-курильщика еще у пяти профессионалов-некурящих на рабочем месте болит голова?

    dinka, курят обычно в специально отведенном помещении. Не в том, где работают. Чтобы не жечь кислород и не окуривать некурящих, которые имею право дышать чистым воздухом. А то, что от человека, вернувшегося с перекура, пахнет табаком, так это, считаю, ничего страшного. И если у коллеги курильщика болит голова, то здесь скорее виновата излишняя мнительность.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Cyber Senior Member
    офлайн
    Cyber Senior Member

    3465

    23 года на сайте
    пользователь #92

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 31 мая 2006 12:39

    Manowar, места для курящих в ресторане, тоже самое, что места для ссущих в бассейне. А много ли ты знаешь компаний где есть действительно специально отведённые места?

    Устал- отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 31 мая 2006 12:52

    Cyber, много.

    В компании, где я работаю, такое место есть. Такие места во всех компаниях должны быть.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 31 мая 2006 13:32

    Manowar, места для курящих в ресторане, тоже самое, что места для ссущих в бассейне. А много ли ты знаешь компаний где есть действительно специально отведённые места?

    этапяць! :super:

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • dinka Member
    офлайн
    dinka Member

    359

    20 лет на сайте
    пользователь #20052

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 31 мая 2006 14:39
    Manowar:

    dinka, курят обычно в специально отведенном помещении. Не в том, где работают.

    У нас это "специально отведенное место" - туалеты, коридоры, лестницы, холл, крыльцо. Отовсюду тянет. Везде приходится ходить и прованивать одежду. Думаю, что это не только у нас.

    Ну а на счет мнительности - это слова человека, которому непонятно именно физическое неприятие дыма.

    У кого-то, например, голова болит от запаха краски, от сильного шума, от духоты,...

    Кстати, есть еще аллергики и астматики.. Их сейчас очень много и становится все больше... Им дышать дымом вообще строго противопоказано.

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 31 мая 2006 14:42

    dinka, то есть вы согласны, что введение нормальных мест для курения, от которых не тянет, решает проблему. То есть вам мешает табачный дым, а не покуривший минуту назад человек. Я правильно вас понял?

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3279

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3279
    # 31 мая 2006 14:53

    Привет всем. Курить можно бросить - главное захотеть.

    Горд за свою жену. Бросила. Курила с 13 лет и за спиной почти 10 летний "стаж".

  • dinka Member
    офлайн
    dinka Member

    359

    20 лет на сайте
    пользователь #20052

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 31 мая 2006 15:21
    Manowar:

    То есть вам мешает табачный дым, а не покуривший минуту назад человек. Я правильно вас понял?

    В основном да. Хотя бывают и исключения, воняющие на несколько метров.