Ответить
  • torven Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    torven Senior Member Автор темы

    809

    21 год на сайте
    пользователь #7485

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 21 апреля 2005 10:47

    У меня есть друзья, они подали заявление. Сами люди малопьющие. То есть, обычная попойка в столовой им не подойдет. Плюс они хотели бы что-нибудь оригинальное. Сами любят отдых на природе. Ко все этому планируют выделить очень небольшую сумму на проведение мероприятия. Кто что посоветует? Слышал, что некторые пары отмечали это дело на берегу какого-нибудь озерца недалеко от Минска. Это реально дешево получается? Может, кто присутствовал на подобной свадьбе или сам ее организовывал? Ваши впечатления?

    Барахолка Onliner.by
    Свадебное платье
    Свадебная обувь
    Свадебная фотография. Love story. Видеосъемка
    Свадебные украшения. Аксессуары. Полиграфия
    Ведущий торжества. Шоу-программы
    Свадебный макияж. Свадебные прически
    Кейтеринг. Оформление залов
    Аренда автомобилей для торжества

  • Володька Onliner Auto Club
    офлайн
    Володька Onliner Auto Club

    2674

    20 лет на сайте
    пользователь #13677

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 3 сентября 2006 11:27

    господа, мот подскажете где можно купить для свадьбы разные причиндалы, в частности инетересуют всякие там медальки с надписями...:)

  • Drukar Senior Member
    офлайн
    Drukar Senior Member

    529

    18 лет на сайте
    пользователь #36703

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 4 сентября 2006 09:42

    Млин... Люди... А если тебя блеват тянет от "классических" свадеб, если невозможно слушать то, что на них играет, если не хочеш слышать крики "горько" каждые 10 минут... Если по характеру (как жениха, так и невесты) не переносиш большие и шумные компании и впадаеш в депрессию...

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Лучший вариант -- быстро тихо расписаться, и уехать куда-нить из станы на недельку другую... По выбору:

    от Чехии до Кубы... Как средства позволяют...

    Сердце быстро и равномерно отбивает в груди свой ритм. Каждому удару соответствует шаг, каждому вдоху - две секунды, каждой мысли – вечность
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 4 сентября 2006 10:11

    Drukar, Вариант лучший, н ородственники обидтся. А свадьба она как известно, не для молодых, она для родственников.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Cry_BaBy Senior Member
    офлайн
    Cry_BaBy Senior Member

    1326

    17 лет на сайте
    пользователь #69942

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 4 сентября 2006 10:14

    Ivan Igorevich, ,

    Если родственники умные люди, то не обидятся. По-моему обиды со стороны родственников-это глупо.

    Было бы смешно, если бы не было так печально.
  • 15334 Member
    офлайн
    15334 Member

    207

    20 лет на сайте
    пользователь #15334

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 4 сентября 2006 10:19

    Ivan Igorevich, свадьба - праздник для молодых. И родственники тут не при чём... ради удовольствия родственников свадьбу не стоит делать - они всё равно найдут кучу минусов, да и будут сравнивать с другими свадьбами: а вот у тех то было, а у этих нету...

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 4 сентября 2006 10:23

    -=Crash=-,

    И родственники тут не при чём...

    Уже лет тысячу как причем, а теперь вдруг не причем. Говорю тебе свадьба - праздник для родственников.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 4 сентября 2006 10:24

    Cry_BaBy, порассуждаем с тобой когда у своих детей свадьбы начнутся. :beer:

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • 15334 Member
    офлайн
    15334 Member

    207

    20 лет на сайте
    пользователь #15334

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 4 сентября 2006 10:30

    Ivan Igorevich, ну пусть у тебя свадьба будет для родственников ;), а у меня это праздник для молодых. В последнее время свадьбы делают только для молодёжи - и никаких дядь, тёть и т.д. - лепота! :super:

  • Cry_BaBy Senior Member
    офлайн
    Cry_BaBy Senior Member

    1326

    17 лет на сайте
    пользователь #69942

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 4 сентября 2006 10:34

    -=Crash=-,

    Согласна целиком и полностью.

    Ivan Igorevich,

    порассуждаем с тобой когда у своих детей свадьбы начнутся.

    Не аргумент. Меня сея мысля нисколько не пугает.

    Было бы смешно, если бы не было так печально.
  • Polary Junior Member
    офлайн
    Polary Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #71207

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 4 сентября 2006 14:50

    -=Crash=-, Разделяю эту мысль, но вот как реализовать ее практически не представляю. Уже вижу возмущенные лица всей своей многочисленной родни.

    Давайте закурим, по нашему, по-бразильски
  • Cry_BaBy Senior Member
    офлайн
    Cry_BaBy Senior Member

    1326

    17 лет на сайте
    пользователь #69942

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 4 сентября 2006 14:58

    Polary,

    Случай из жизни: Свадьба в пятницу, родителям сообщается в среду. Два дня на приготовление как ни крутись, а времени маловато. И ни один из родственников не возмущался.

    Было бы смешно, если бы не было так печально.
  • Drukar Senior Member
    офлайн
    Drukar Senior Member

    529

    18 лет на сайте
    пользователь #36703

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 4 сентября 2006 15:13

    Cry_BaBy, отличный подход... Так и собираюсь сделать :)

    Сердце быстро и равномерно отбивает в груди свой ритм. Каждому удару соответствует шаг, каждому вдоху - две секунды, каждой мысли – вечность
  • Cry_BaBy Senior Member
    офлайн
    Cry_BaBy Senior Member

    1326

    17 лет на сайте
    пользователь #69942

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 4 сентября 2006 15:19

    Drukar,

    Только вот сначала согласие будущей супруги на енто дело надо получить. Есть сложившийся стереотип о том, что все девушки мечтают о белом платье, шикарной свадьбе, машинках типа :"а вот эту беленькую с кругленькими фарками хочу", цветов побольше и т.д. и т.п. ... Так что воизбежание конфликта лучше поинтересоваться.

    Было бы смешно, если бы не было так печально.
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 4 сентября 2006 15:47

    Cry_BaBy, а Вы замуж выходили? А то что-то все эти рассказы девушек о том, что платье - фигня заканчиваются после первой примерки. Кстати, просто интересно, Вы у своих мамы-папы интресовались, что они думают о том, что ребенок женится, а они даже не отметят, не почуствуют повод для радости/гордости? И как надо относится к родителям, чтобы сказать за два дня о свадьбе? Что за отношения в семье такие прикольные. В который рах пишу - свадьба не для Вас (хотя, ваще-то нормальным людям приятно), а для людей, которые Вас любят/ценят/растили. Если у Вас таких нет, мне искренне жаль Вас, если же Вы к ним относитесь настолько равнодушно, что сообщаете за два дня, мне жаль их.

    ЗЫ Никто не мешает оригинально отпраздновать вдвоем после классических торжеств.

    Нет ничего важнее любви
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 4 сентября 2006 15:55

    А да, тут некто миша_бмв и, возможно, другие считают, что я в этой ветке из-за "ограниченного бюджета", спешу расстроить, я из-за слова "оригинальная", в поисках новых идей, которых сам не придумал.

    Посему могу только добавить, что ИМХО эти рассказы о ненужности свадьбы или от впечатлений о других свадьбах, на которых побывал свидетелем(льницей) или от того, что не был на свадьбах, или от отсутствия денег. Первое и второе лечатся при приготовлениях (оценивая высказывания своей невесты/знакомых) по мере приближения даты, третье - кредитом (знаю таких, но не понимаю)/переносом на годик торжества(знаю, понимаю более-менее)/скромной свадьбой человек на 15-20 - родители+лучшие друзья(не знаю).

    Нет ничего важнее любви
  • Cry_BaBy Senior Member
    офлайн
    Cry_BaBy Senior Member

    1326

    17 лет на сайте
    пользователь #69942

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 4 сентября 2006 16:04

    lonesome wolf,

    Для того, что бы почувствовать гордость за своего ребенка, не обязательно стоять в ЗАГСе и вытирать текущую с ресниц тушь и причитать. Для гордости за свое чадо можно избрать другой повод. А мнение ребенка в моей семье учитывалось всегда. Ваше поверхностное отношение к данному вопросу меня поражает. Много причин, по которым можно, а иногда даже необходимо отказаться от свадьбы (свадьбы, в полном смысле этого слова). У меня замечательные родители и для них не является поводом для гордости выставление дочери в белом платье всем родственникам напоказ. А говоря о любви и заботе - Кто делает свадьбу для молодых, кто тратит деньги, кто мечется в поисках зала, машин, цветов, Кто думает о тамаде, о продуктах, кто не спит ночами, переживая, хватит ли всем закуски и выпивки... и т.д. и т.п. Продолжаем разговоры о заботе???

    Было бы смешно, если бы не было так печально.
  • Cry_BaBy Senior Member
    офлайн
    Cry_BaBy Senior Member

    1326

    17 лет на сайте
    пользователь #69942

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 4 сентября 2006 16:11

    lonesome wolf,

    считают, что я в этой ветке из-за "ограниченного бюджета", спешу расстроить

    Вы настолько переживаете, что Ваше материальное положение признают "ограниченным"?

    Было бы смешно, если бы не было так печально.
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 4 сентября 2006 16:13

    Cry_BaBy, насчет того, кто делает свадьбу - я делаю. Трачу деньги и т.д., не мечусь, правда, а неспеша и спокойно.

    Гордость не в том, чтобы показать родственникам в платье , а в ... знаменательности события, что ли. Вроде окнчания школы/первого похода в нее или рождения первого (второго-третьего :)) внука. Может, для Вас и Ваших родителей это рядовое событие, но для моих родителей - нет. Они даже слегка обижаются, что я им не даю заниматься приготовлениями и сказал после подачи заявления - месяцев за пять.

    Вопрос - какие причины, чтобы отказаться от свадьбы, кроме смерти близких и отсутствия денег?

    Вопрос два - что такое свадьба в полном смысле этого слова?

    Последнее предложение не понял

    А говоря о любви и заботе - Кто делает свадюбу для молодых, кто тратит деньги, кто мечется в поисках зала, машин, цветов, Кто думает о тамаде, о продуктах, кто не спит ночами, переживая, хватит ли всем закуски и выпивки... и т.д. и т.п. Продолжаем разговоры о заботе???

    Нет ничего важнее любви
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 4 сентября 2006 16:17
    Cry_BaBy:

    lonesome wolf,

    считают, что я в этой ветке из-за "ограниченного бюджета", спешу расстроить

    Вы настолько переживаете, что Ваше материальное положение признают "ограниченным"?

    Собственно, мне достаточно все равно, кто, что обо мне считает или о моем благосостоянии, но одно высказывание меня сильно вывело - минут на двадцать, что я помню до сих пор. :)

    Хотя сорри, это было высказывание пресловутого товарища в другой ветке.

    Но это не меняет моего плохого отношения к людям, которые

    1.оценивают людей заочно; 2. считают людей с плохим достатком хуже себя, низшим сортом.

    Нет ничего важнее любви
  • Cry_BaBy Senior Member
    офлайн
    Cry_BaBy Senior Member

    1326

    17 лет на сайте
    пользователь #69942

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 4 сентября 2006 16:24

    lonesome wolf,

    Не разобравшись в ситуации, начинаем с оскорблений, а уже потом задаем вопросы, главное последовательность действий.

    Может, для Вас и Ваших родителей это рядовое событие

    Да, рядовое. Я выхожу замуж каждые полгода.

    сказал после подачи заявления - месяцев за пять.

    Вы просто идеальны.

    Вопрос - какие причины, чтобы отказаться от свадьбы, кроме смерти близких и отсутствия денег?

    Много обстаятельст, возможно Вам этого не понять с Вашим идеальным мышлением.

    Вопрос два - что такое свадьба в полном смысле этого слова?

    Сложившийся стереотип свадьбы - гости 200-500 чел. , невеста в белом, жених в черном, мышин вереница...

    Было бы смешно, если бы не было так печально.