Ответить
  • Firintihole Member
    офлайн
    Firintihole Member

    431

    13 лет на сайте
    пользователь #320114

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 11 августа 2013 16:52

    нашел в интернете информацию что погода зависит от побережья. якобы на заподном будут дожди а на восточном солнце. На топ хотелс смотрел отзывы октября 2012 г. заподного побережья и вроде нормально было кроме больших волн и кратковременных дождей

  • BoolDozer Senior Member
    офлайн
    BoolDozer Senior Member

    2600

    17 лет на сайте
    пользователь #79481

    Профиль
    Написать сообщение

    2600
    # 12 августа 2013 15:05

    Firintihole, В Хиккадуве в начале октября в прошлом году 3 дня дождливых было. А так да, погода на разных побережьях - разная. У кого небыло тура, те слиняли на другое побережье на время дождей.

  • k1nat0b Member
    офлайн
    k1nat0b Member

    319

    13 лет на сайте
    пользователь #365688

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 13 августа 2013 17:26 Редактировалось k1nat0b, 1 раз.

    такой вопрос - может кто делал индийскую визу в ланке, на какой срок выдают и нужна ли выписка со счета?

    заранее спасибо.

  • VOSTOG Senior Member
    офлайн
    VOSTOG Senior Member

    3668

    18 лет на сайте
    пользователь #60569

    Профиль
    Написать сообщение

    3668
    # 15 августа 2013 00:08

    Всем привет, собираюсь в начале сентября в шри-ланку, отель club Palm Bay в курорте маравила.
    Отсюда ряд вопросов:
    1. Стоит ли брать Алл или брать завтрак-ужин?
    2. Как вообще этот курорт? Будет ли бушевать океан в это время? Отзывы вроде оч положительные?
    3. Хотелось бы слегка посмотреть страну: покататься на слоне, посмотреть храмы, посоветуйте пару экскурсий. Как я понял лучше группироваться компашками и покупать их у бич боев?
    4. Есть ли одно/ двух дневные туры на мальдивы?

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1053

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 15 августа 2013 18:06 Редактировалось liroj, 3 раз(а).

    привет, VOSTOG

    2. Как вообще этот курорт?

    по сравнению с другими курортами Шри-Ланки - дрянь. Особенно пляжи :(
    Вот ноябрьское фото с этого отеля:

    http://www.tripadvisor.co.uk/Hotel_Review-g612379-d506916-Reviews ... vince.html

    Сравните с фото на предыдущих страницах этой ветки.

    Будет ли бушевать океан в это время?

    вполне возможно. Сентябрь - сезон дождей на западном и южном побережье.

    Отзывы вроде оч положительные?

    удивительно, но да, большинство отзывов - положительные. подозреваю, что их пишут не искушенные туристы.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 15 августа 2013 19:26

    А как в феврале на южном побережье? Long Beach Hotel. Турист я впринципе не искушенный, с недавних пор начал путешествовать, в прошлом году был Тайланде.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1053

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 15 августа 2013 19:43 Редактировалось liroj, 2 раз(а).
    UnKind:

    А как в феврале на южном побережье? Long Beach Hotel.

    отлично

    http://www.lonelyplanet.com/sri-lanka/weather

    Since Sri Lanka is a tropical country, you can expect the rain anytime of the year in most parts. However, the two major rainy seasons are North-East monsoon (October to January) and South-West monsoon (May to July).
    Being an island, the climate of Sri Lanka changes dramatically from one part of the country to another. For example at Nuwara Eliya, in the hills of Central Sri Lanka, has a temperature around -5-20 C throughout the year, whereas Hambanthota, located in the dry zone, has a temperature consistently around 30-35 C.

    http://wikitravel.org/en/Sri_Lanka

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 15 августа 2013 20:01

    liroj, получается на высокий сезон попадаю туда, а какие интересно цены на туры будут, у меня ориентир на туры в октябрь ноябрь 2к на двоих на 9 дней

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1053

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 15 августа 2013 20:07

    UnKind, увы, в ценах на туры совсем не ориентируюсь.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11651

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11651
    # 15 августа 2013 20:10 Редактировалось gres, 1 раз.

    UnKind,
    liroj по пакетным турам не отдыхает, т.к самостоятельно везде ездит...
    Мониторьте цены сами на Туртессе ... самом дешевом туроператоре по Шри ланка. Вылет из разных аэропортов Украины...
    По прошлому году ваш вариант был где-то в районе 1600 -1700 долларов на двоих, отель 3*, завтраки . Туры горящие за неделю до вылета. Если брать заранее, то ценник на 300-400 долларов дороже

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 15 августа 2013 20:23

    gres, короче в 2к впишусь, тока вот уже кажется что 9 дней мало, хочется уже 12-14))

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • VOSTOG Senior Member
    офлайн
    VOSTOG Senior Member

    3668

    18 лет на сайте
    пользователь #60569

    Профиль
    Написать сообщение

    3668
    # 16 августа 2013 17:12

    Вообщем я тоже начитавшись вдоволь решил чт о моравила не вариант, выбрал унаватуна бич резорт, завтра + ужин на 10 дней выходит 2600, думаю переплачивать ли 200 за кюксовый номер?

  • Firintihole Member
    офлайн
    Firintihole Member

    431

    13 лет на сайте
    пользователь #320114

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 16 августа 2013 19:36 Редактировалось Firintihole, 1 раз.

    Тоже ищу тур в Шри Ланку по хорошей цене. Если звонить в турагенства, то они банально смотрят по операторам основным, что можно сделать и самому. А вот горящий на самом деле тур пока найти не могу. Самостоятельно летепь по авиабилетам выйдет дороже чем тур покупать!. Знакомая была в конце июля и пообщалась с ребятами из Украины. Так вот те на 2 недели с Киева в Шри Ланку за 1500$ включая отель 3 звезды, но без питания, слетали по горящему туру. К сожалению она не спросила где брали тур и какие еще обстоятельства были. Если у кого есть информация по этой теме, то прошу поделитесь хотябы в личку.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 16 августа 2013 20:32
    VOSTOG:

    Вообщем я тоже начитавшись вдоволь решил чт о моравила не вариант, выбрал унаватуна бич резорт, завтра + ужин на 10 дней выходит 2600, думаю переплачивать ли 200 за кюксовый номер?

    тоже рассматривал вариант все включено, 4 звезды с видом на океан 2356$ на 9 дней на двоих. Потом передумал, в номерах вы будете только ночевать, смысл люкса? Питание в отеле так же не удобно: не оставляет выбора, нужно ходить по расписанию и стоит дороже нежели вы будите питаться сами, так же привязывает вас к отелю. И откуда вы собираетесь лететь, что аж 2600? И сколько звезд?

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11651

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11651
    # 16 августа 2013 20:34
    Firintihole:

    Так вот те на 2 недели с Киева в Шри Ланку за 1500$ включая отель 3 звезды, но без питания, слетали по горящему туру.

    А и нечего спрашивать...пару постов назад я уже писал ... только один туроператор у которого низкие цены http://turtess.com/

  • VOSTOG Senior Member
    офлайн
    VOSTOG Senior Member

    3668

    18 лет на сайте
    пользователь #60569

    Профиль
    Написать сообщение

    3668
    # 16 августа 2013 22:48

    UnKind, из Киева, звезд 4.
    Минск же не летает и да 2600 на двоих

  • Firintihole Member
    офлайн
    Firintihole Member

    431

    13 лет на сайте
    пользователь #320114

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 17 августа 2013 13:59
    gres:

    Firintihole:

    Так вот те на 2 недели с Киева в Шри Ланку за 1500$ включая отель 3 звезды, но без питания, слетали по горящему туру.

    А и нечего спрашивать...пару постов назад я уже писал ... только один туроператор у которого низкие цены http://turtess.com/

    У TUI Украины цены поприятней. Плюс наслышан много неприятного о трансфере Туртесс в стране отдыха. Минимальное пока что нашел по стоимости на 2 вз+ ребенок 3 года на 14 ночей в 3* это 2800 с завтраками и перелетом в середине сентября. В Российских направлянеиях туроператор Лабиринт предлагает в начале декабря за тоже самое 2400$.
    Пока в поиске действительно хорошей цены.Хорошо, что в отпуск в любое время могу пойти.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11651

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11651
    # 17 августа 2013 21:36 Редактировалось gres, 1 раз.
    Firintihole:

    У TUI Украины цены поприятней.

    Поприятней в чем???
    Когда планировал поездку в этом году...туртесс был дешевле (декабрь-март, потом уже не смотрел)...и сейчас он тоже дешевле...того же TUI .Что касается трансфера.. не видел в отзывах туристов Шри Ланки о проблемах трансфера :-? Да , кстати мне лично все равно , кто с каким туроператором летит...каждый сам выбирает где ему комфортней

  • summer11 Junior Member
    офлайн
    summer11 Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #415520

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 18 августа 2013 00:21

    Унаватуна beach resort - трешка, но очень приличная, внешне симпатичная. Мы мимо проходили, я специально посмотрела.
    Единственно, там пляж везде узкий. У них свои лежаки оранжевенькие - не ломье в отличии от основной массы в Уне.
    Для вас фотки нашла.

    Океан сразу достаточно глубок, но больших волн там нет.

  • VOSTOG Senior Member
    офлайн
    VOSTOG Senior Member

    3668

    18 лет на сайте
    пользователь #60569

    Профиль
    Написать сообщение

    3668
    # 18 августа 2013 01:40

    summer11, спасибо за фото. вот еще к тем кто был и видел, если сравнивать унаватуну бич реторт и клаб коггала виладж, оба отеля по отзывам хорошие, но меня еще оч интересует поведение океана в сентябре, знаю что в унаватуне защищенной рифами и находящейся в бухте океан ведт себя прилично, а как в когалле? Туры в коггаллу дешевле чем в убч?!