Тема закрыта
  • den369 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    den369 Junior Member Автор темы

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #734885

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 12 сентября 2014 10:11 Редактировалось den369, 294 раз(а).

    Уважаемые члены товарищества!!! В связи с не целевым использованием форума, собранием членов правления было принято решение о закрытии форума и создании сайта, содержащего только информацию.В связи с этим данный форум будет функционировать до 30.11.15. Дальнейшую информацию о деятельности товарищества можно будет получить по адресу: ptich2.weebly.com

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 19 ноября 2014 14:00

    Оплатить разведку,приехать с ними к нам и те кто оплатил узнают именно свою глубину водички на участке. Я ж вас не заставляю :) я и со своими друзьями это решу. Просто предложил,а вы всё вам не так и всё не то :) Чёт я с вами уже задумаюсь бурить или не бурить. P.S. до этого не бурил :)

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • qwe1970 Member
    офлайн
    qwe1970 Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1340453

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 19 ноября 2014 15:50

    Юра, позвони по тел. 8 029 1292425 Николай.Это владелец участка №68.Он себе пробурил скважину и этим бурением занимается.Посоветуйся.

  • Morozilkin Neophyte Poster
    офлайн
    Morozilkin Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #149551

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 19 ноября 2014 23:09
    Gnom_cF:

    Оплатить разведку,приехать с ними к нам и те кто оплатил узнают именно свою глубину водички на участке. Я ж вас не заставляю я и со своими друзьями это решу. Просто предложил,а вы всё вам не так и всё не то Чёт я с вами уже задумаюсь бурить или не бурить. P.S. до этого не бурил

    Я плохо понимаю ход Вашей мысли. Попробуйте еще раз пожалуйста. Расставляя знаки препинания и обращая внимание на время глаголов, которыми Вы пользуетесь.

    qwe1970:

    Юра, позвони по тел. 8 029 1292425 Николай.Это владелец участка №68.Он себе пробурил скважину и этим бурением занимается.Посоветуйся.

    И нам расскажите, как посоветовались. Я разговаривал на собрании с парнем, который бурил себе скважину на нашей земле. Суть его бурения была "бурение наобум". Какая вода, какого качества, из какого водоносного слоя - ни на один вопрос ответа я не получил. Добурились до воды - и то хорошо. Но это неправильный подход.

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 20 ноября 2014 09:02
    Morozilkin:

    Gnom_cF:

    Оплатить разведку,приехать с ними к нам и те кто оплатил узнают именно свою глубину водички на участке. Я ж вас не заставляю я и со своими друзьями это решу. Просто предложил,а вы всё вам не так и всё не то Чёт я с вами уже задумаюсь бурить или не бурить. P.S. до этого не бурил

    Я плохо понимаю ход Вашей мысли. Попробуйте еще раз пожалуйста. Расставляя знаки препинания и обращая внимание на время глаголов, которыми Вы пользуетесь.

    qwe1970:

    Юра, позвони по тел. 8 029 1292425 Николай.Это владелец участка №68.Он себе пробурил скважину и этим бурением занимается.Посоветуйся.

    И нам расскажите, как посоветовались. Я разговаривал на собрании с парнем, который бурил себе скважину на нашей земле. Суть его бурения была "бурение наобум". Какая вода, какого качества, из какого водоносного слоя - ни на один вопрос ответа я не получил. Добурились до воды - и то хорошо. Но это неправильный подход.

    Посоветовали бурить артезианскую скважину,что б и слой отличный и цвет и запах и качество!
    Все кому ещё интересно участвовать в совместном бурении прошу писать в личку. А то тут из бурения дырки с водой скоро культ будет.

    Добавлено спустя 19 минут 57 секунд

    - первый этап – региональное изучение недр для оценки прогнозных ресурсов подземных вод, который включает, в основном, обобщение, материалов всех видов гидрогеологических исследований, выполненных ранее на оцениваемой территории.
    - второй этап – поиски и оценка месторождений подземных вод, который включает в себя две стадии: поисковые работы и оценку месторождений.
    - третий этап – разведка и освоение месторождений подземных вод включает в себя стадию разведки месторождения и стадию эксплуатационной разведки подземных вод.
    В состав работ на втором и третьем этапах входит:
    - бурение картировочных скважин;
    -геофизические исследования в скважинах;
    -бурение поисковых, разведочных, разведочно-эксплуатационных и наблюдательных скважин;
    -проведение пробных, опытных и опытно-эксплуатационных откачек;
    -гидрохимическое опробование и химико-аналитические исследования качества подземных вод.

    Главный геодезист: Хадарович Александр Валентинович т. (017) 286-08-03 г.Минск, ул.Кропоткина-89

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • ruslan362 Member
    офлайн
    ruslan362 Member

    120

    10 лет на сайте
    пользователь #1059746

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 24 ноября 2014 01:21 Редактировалось ruslan362, 2 раз(а).

    S

    Добавлено спустя 12 минут 29 секунд

    :trollface:

  • sasha1475 Member
    офлайн
    sasha1475 Member

    196

    11 лет на сайте
    пользователь #826442

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 24 ноября 2014 12:42
    ruslan362:

    S

    Добавлено спустя 12 минут 29 секунд

    :trollface:

    Ну,вот, и зима настала Череп мерзнет!

  • qwe1970 Member
    офлайн
    qwe1970 Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1340453

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 25 ноября 2014 11:46 Редактировалось qwe1970, 2 раз(а).

    Хочу напомнить новым членам товарищества,а также будущим членам пункт из Устава товарищества :

    3.3. В месячный срок со дня государственной регистрации земельного участка, либо со дня получения уведомления, указанного в абзаце восьмом пункта 3.6. Устава, правление обязано выдать члену товарищества членскую книжку установленной формы, а член товарищества обязан ее получить, уплатив вступительный взнос, а также в месячный срок со дня государственной регистрации участка, погасить задолженность по целевым и членским взносам(если имеется), пене.
    3.6. Член товарищества обязан:
    выполнять требования, установленные актами законодательства, настоящим уставом и правилами внутреннего распорядка товарищества, решениями общего собрания (собрания уполномоченных), правления;
    приступить к освоению земельного участка, предоставленного для ведения коллективного садоводства, в срок и в порядке, установленные законодательством об охране и использовании земель ( два года);
    использовать предоставленный ему земельный участок в соответствии с его целевым назначением, выполнять на нем агротехнические мероприятия, осуществлять мероприятия по защите растений;
    своевременно вносить взносы в соответствии с законодательством, настоящим уставом и решениями общего собрания (собрания уполномоченных);
    нести субсидиарную ответственность по обязательствам товарищества в пределах невнесенной им части дополнительных взносов;
    не нарушать права других членов товарищества;
    письменно уведомить правление о переходе к нему права на земельный участок, находящийся в границах товарищества, предоставленный для ведения коллективного садоводства, не позднее 10 дней со дня государственной регистрации этого права;
    выполнять иные обязанности, предусмотренные актами законодательства и настоящим уставом.

    Чтобы к лету,когда захочется подключиться к электричеству, не возникал вопрос про пеню и т.д. и т.п.

  • prudnik88 Neophyte Poster
    офлайн
    prudnik88 Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1425029

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 25 ноября 2014 23:57 Редактировалось prudnik88, 1 раз.

    Здравствуйте скажите пожалуйста сколько стоит 10 соток в вашем товариществе .просто я не знаю один говорит что полно участков по 6000 7000 я бы купил только может не потем сайтам лажу если не сложно скиньте ссылку. Покуда на данный момент предлагают за 8000 правда без долгов и возле дороги подскажите стоит брать или нет.И есчё вопрос разрешено ли по закону строить дом в содовом товариществе не снесут ли его потом я просто с этим никогда не сталкивался не поймите не правильно. И для чего вообще там люди строят домики для летнего использования или для постоянного. Если для постоянного то будут там зимой чистить дороги или нет.Заранее спосибо тем кто ответит.

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 26 ноября 2014 11:44 Редактировалось Gnom_cF, 1 раз.
    prudnik88:

    Здравствуйте скажите пожалуйста сколько стоит 10 соток в вашем товариществе .просто я не знаю один говорит что полно участков по 6000 7000 я бы купил только может не потем сайтам лажу если не сложно скиньте ссылку. Покуда на данный момент предлагают за 8000 правда без долгов и возле дороги подскажите стоит брать или нет.И есчё вопрос разрешено ли по закону строить дом в содовом товариществе не снесут ли его потом я просто с этим никогда не сталкивался не поймите не правильно. И для чего вообще там люди строят домики для летнего использования или для постоянного. Если для постоянного то будут там зимой чистить дороги или нет.Заранее спосибо тем кто ответит.

    По цене смотрите сами,строят кто жить постоянно кто под дачу тут уже хз :) по дороге есть ТОшка которая за денежку может приезжать и чистить,тока нужно договариваться и скидываться на чистку,но это уже как заживем. Заказывал прошлой зимой завести материалы отдал 250 тыщ. почистил от заезда до участка,норм мужик,работает не далеко в колхозе.

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • Sasex Member
    офлайн
    Sasex Member

    164

    17 лет на сайте
    пользователь #86973

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 26 ноября 2014 15:09

    Куплю участок в вашем СТ, можно с долгами, 8-044-5780201 Саша

    Избавьтесь от псориаза и витилиго в комфортных домашних условиях suntro.by
  • den369 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    den369 Junior Member Автор темы

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #734885

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 26 ноября 2014 17:59
    prudnik88:

    Здравствуйте скажите пожалуйста сколько стоит 10 соток в вашем товариществе .просто я не знаю один говорит что полно участков по 6000 7000 я бы купил только может не потем сайтам лажу если не сложно скиньте ссылку. Покуда на данный момент предлагают за 8000 правда без долгов и возле дороги подскажите стоит брать или нет.И есчё вопрос разрешено ли по закону строить дом в содовом товариществе не снесут ли его потом я просто с этим никогда не сталкивался не поймите не правильно. И для чего вообще там люди строят домики для летнего использования или для постоянного. Если для постоянного то будут там зимой чистить дороги или нет.Заранее спосибо тем кто ответит.

    Позвони председателю - он тебе на все эти вопросы компетентно ответит...

    Добавлено спустя 25 минут 16 секунд

    Уважаемые члены товарищества! Создан новый раздел "Взаимопомощь". Так как много поднимался вопрос о бурении скважин предлагаю создать список участков желающих пробурить скважину, например во 2-ом квартале 2015 г., чем больше нас соберется тем дешевле будут эти услуги, а может у кого-то участки рядом и договорятся на двоих.. Поэтому давайте создадим список для наглядности из номеров участков и попробуем друг другу помочь.. Номера участков, желательно с номером телефона сбрасывайте мне в личку.. Может будут еще пожелания и предложения, воляйте..

  • qwe1970 Member
    офлайн
    qwe1970 Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1340453

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 26 ноября 2014 20:11
    den369:

    Уважаемые члены товарищества! Создан новый раздел "Взаимопомощь". Так как много поднимался вопрос о бурении скважин предлагаю создать список участков желающих пробурить скважину, например во 2-ом квартале 2015 г., чем больше нас соберется тем дешевле будут эти услуги, а может у кого-то участки рядом и договорятся на двоих.. Поэтому давайте создадим список для наглядности из номеров участков и попробуем друг другу помочь.. Номера участков, желательно с номером телефона сбрасывайте мне в личку.. Может будут еще пожелания и предложения, воляйте..

    Хорошее решение.
    Кстати,на собрании членов правления 21.11.2014г., Денис( den369) единогласно избран заместителем председателя товарищества.

  • sasha1475 Member
    офлайн
    sasha1475 Member

    196

    11 лет на сайте
    пользователь #826442

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 27 ноября 2014 21:06
    qwe1970:

    Кстати,на собрании членов правления 21.11.2014г., Денис( den369) единогласно избран заместителем председателя товарищества.

    den369, поздравляю!

  • den369 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    den369 Junior Member Автор темы

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #734885

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 28 ноября 2014 17:27

    Вот и 6-ая линия электропередач готова :ura: :ura: :ura:

  • tany777 Member
    офлайн
    tany777 Member

    129

    9 лет на сайте
    пользователь #1345282

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 29 ноября 2014 08:48

    Доброго утра всем!Давно не писала.Ездила на отдых!

    den369:

    Вот и 6-ая линия электропередач готова :ura: :ura: :ura:

    Ну, в том, что председатель делает свою работу на отлично, по-моему никто и не сомневается.Разговаривала с председателем по поводу 7-ой линии: когда и что. Сказал, что пока новые владельцы участков 113,114,115 не погасят долги линии не видать.Так что ждем !!!

  • den369 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    den369 Junior Member Автор темы

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #734885

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 29 ноября 2014 13:21

    7-ая линия в ближайшее время будет сделана, может быть не вся, но будет..

  • tany777 Member
    офлайн
    tany777 Member

    129

    9 лет на сайте
    пользователь #1345282

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 29 ноября 2014 13:50
    den369:

    7-ая линия в ближайшее время будет сделана, может быть не вся, но будет..

    Так всю и не надо.Если владельцы участков 113,114,115 не погасят долги, так в долг и вести линию до них не надо.Пора приучать народ к тому ,что жить в долг можно только на словах.Да и товариществу легче.

  • den369 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    den369 Junior Member Автор темы

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #734885

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 29 ноября 2014 15:18
    tany777:

    ак всю и не надо.Если владельцы участков 113,114,115 не погасят долги, так в долг и вести линию до них не надо.Пора приучать народ к тому ,что жить в долг можно только на словах.Да и товариществу легче.

    :super:

  • hardbass1208 Junior Member
    офлайн
    hardbass1208 Junior Member

    99

    12 лет на сайте
    пользователь #573784

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 30 ноября 2014 10:34

    складывается впечатление что у вас в ст хозяева участков только Игорь и Дмитрий или скупили участки загнали их в долги и теперь цену накручивают. я бы купила участок но только за разумную цену и без долгов

  • sasha1475 Member
    офлайн
    sasha1475 Member

    196

    11 лет на сайте
    пользователь #826442

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 30 ноября 2014 12:49
    hardbass1208:

    складывается впечатление что у вас в ст хозяева участков только Игорь и Дмитрий или скупили участки загнали их в долги и теперь цену накручивают. я бы купила участок но только за разумную цену и без долгов

    Истерику на этот счет просил бы прекратить.

Тема закрыта