Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Nikon D5000

Ответить
  • mo Member
    офлайн
    mo Member

    252

    17 лет на сайте
    пользователь #93599

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 11 июня 2009 14:40

    Так, что никто так и не попробовал аппарат? :(

    Вот думаю D90 или всё таки соблазнится на D5000?

  • цягнiк Senior Member
    офлайн
    цягнiк Senior Member

    501

    15 лет на сайте
    пользователь #139887

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 11 июня 2009 18:16

    mo, ну если вы так ставите вопрос то скорее всего д90 вам и не надо)

  • mo Member
    офлайн
    mo Member

    252

    17 лет на сайте
    пользователь #93599

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 11 июня 2009 23:12

    цягнiк :) дык тут появился так давно ожидаемый поворотный экран :rotate:, только цена кусачая, поэтому и смотрится на D90. :)

    Может кто поюзал, рассказал бы, что мол не такой шустрый :) ну там ещё чего.

    Кстати может подскажете какие стёкла (почитать посмотреть) подходят :roll: (как то разговоры об отвёртке не порадовали), может можно на это закрыть глаза?

    До этого трогал Canon D5/D20/D450/D350, Nikon D90/D60.:shuffle:

  • цягнiк Senior Member
    офлайн
    цягнiк Senior Member

    501

    15 лет на сайте
    пользователь #139887

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 12 июня 2009 01:27

    mo, д90-полупро моделька, а д5000-для начинающих)

    если вам так понятнее как канон 40д и канон 400д соответственно(только в них видео нету)

  • mo Member
    офлайн
    mo Member

    252

    17 лет на сайте
    пользователь #93599

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 12 июня 2009 02:05

    цягнiк спасибо, буду выбирать.

  • Сергейземфира Neophyte Poster
    офлайн
    Сергейземфира Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #168905

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 июня 2009 00:05

    Может кто может достать сей девайс я бы купил...

  • S.u.S.E. Linux Team
    офлайн
    S.u.S.E. Linux Team

    2942

    16 лет на сайте
    пользователь #123046

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 16 июня 2009 00:18

    Вот тут есть немного снимков с D5000

    Valve Linux Team
  • zweizwei Senior Member
    офлайн
    zweizwei Senior Member

    1485

    17 лет на сайте
    пользователь #83998

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 16 июня 2009 21:46
    S.u.S.E.:

    zweizwei (цитата):этож до какого маразма нужно дойти, чтоб пользоваться кропнутой оптикой на ФФ..........я просто в шоке, чувак!

    Мужик, если ты не в состоянии понять, зачем в D700/D3/D3x нужен режим работы камеры с кропнутой(DX) оптикой, то это твои проблемы.

    Снимать в фотоаппаратом в профессиональных целях видео - гораздо больший идиотизм.

    Кста, как я посмотрю, ты у нас спец по фотоаппаратам, оптике, кропу и ФФ ?

    Скажи, вот этот снимок чем снят - кроп/ФФ/Nikon/Canon/Pentax/Sony/Fuji/Olympus ? А может это вообще мыльницей снято, а?

    Ведь если ты не отличаешь и не видишь разницы, то к чему тогда твой бред про кропнутую оптику и ФФ тушки?

    City.jpg [70.77 Кб]Просмотрено: 131 Раз(а)

    ну вот, придется объяснять элементарные вещи... кропнутый объектив дает на ФФ адовое виньетирование. А по поводу видео.. да что ты вообще об этом знаешь))))))))))))))))))) ты можешь считать идиотизмом что угодно, но это никого не волнует, тысячи людей профессионально используют 5Dm2 для съемки видео и даже фильмов

  • S.u.S.E. Linux Team
    офлайн
    S.u.S.E. Linux Team

    2942

    16 лет на сайте
    пользователь #123046

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 16 июня 2009 22:18
    zweizwei:

    кропнутый объектив дает на ФФ адовое виньетирование.

    Для танкистов объясняю:

    Когда на D700/D3/D3x установлен кропнутый объектив, тобишь включен режим работы с DX оптикой, то рабочая область матрицы ограничена размером кропа.

    Соответственно никакого адова виньетирования нет.

    Но откуда тебе это знать, :lamer: ведь на Кеноне из за проблем с рабочим отрезком невозможно пользоваться кропнутой оптикой на ФФ тушке. :P

    тысячи людей профессионально используют 5Dm2 для съемки видео и даже фильмов

    :lol: :lol: :lol:

    Так и представил, как Лукас снимает фотоаппаратом очередные приключения Джедаев. :lol:

    Может подскажешь пару шедевров Спилберга или Скорсезе снятых на новый пятак? :spy: :lol:

    ЗЫ: Ты так и не сказал, с помощью чего был снят тот снимок, но это было предсказуемо. :lamer:

    :D

    Valve Linux Team
  • zweizwei Senior Member
    офлайн
    zweizwei Senior Member

    1485

    17 лет на сайте
    пользователь #83998

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 17 июня 2009 19:00
    S.u.S.E.:

    zweizwei (цитата):кропнутый объектив дает на ФФ адовое виньетирование.

    Для танкистов объясняю:

    Когда на D700/D3/D3x установлен кропнутый объектив, тобишь включен режим работы с DX оптикой, то рабочая область матрицы ограничена размером кропа.

    Соответственно никакого адова виньетирования нет.

    Но откуда тебе это знать, ведь на Кеноне из за проблем с рабочим отрезком невозможно пользоваться кропнутой оптикой на ФФ тушке.

    Цитата:тысячи людей профессионально используют 5Dm2 для съемки видео и даже фильмов

    Так и представил, как Лукас снимает фотоаппаратом очередные приключения Джедаев.

    Может подскажешь пару шедевров Спилберга или Скорсезе снятых на новый пятак?

    ЗЫ: Ты так и не сказал, с помощью чего был снят тот снимок, но это было предсказуемо.

    все через ж...у, нафиг покупать ФФ тогда???? деньги переплачивать, впрочем это твои проблемы.

    по поводу лукаса ты опять демонстрируешь свою узколобость, как будто тема видео и кино ограничевается только лукасам, при чем он тут вообще???????????????????????????????????????????????????? пошеруди мозгом немного! какой бред, как вообще с тобой люди общаются, это же вынос мозга просто!

  • S.u.S.E. Linux Team
    офлайн
    S.u.S.E. Linux Team

    2942

    16 лет на сайте
    пользователь #123046

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 17 июня 2009 21:26
    zweizwei:


    все через ж...у, нафиг покупать ФФ тогда????

    Действительно, зачем тебе ФФ? :spy: судя по твоим постам, ты до него еще не дорос. :lol: :lamer:

    по поводу лукаса ты опять демонстрируешь свою узколобость, как будто тема видео и кино ограничевается только лукасам, при чем он тут вообще?

    Опаньки, :rotate: так чё, Лукас уже лошара, раз на новый пятак не хочет фильмы снимать, да? :lol:

    Ну назови какой нить известный фильм, снятый на НП и взявший престижный приз в Каннах за операторскую работу, или Оскар на худой конец? :spy:

    Хотя я понял почему тебя так прёт видео в фотоаппарате, у тебя просто уровень другой.

    Ты наверно в основном снимаешь видеосюжеты в стиле - "Жена на даче окучивает редиску", отсюдава и твой восторг по поводу видео в фотоаппарате. :lol::lamer:

    :D

    Valve Linux Team
  • zweizwei Senior Member
    офлайн
    zweizwei Senior Member

    1485

    17 лет на сайте
    пользователь #83998

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 18 июня 2009 18:07

    блин какая жесть... всё, без коментариев! общяйся, пожалуй, с себеподобными!

  • S.u.S.E. Linux Team
    офлайн
    S.u.S.E. Linux Team

    2942

    16 лет на сайте
    пользователь #123046

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 19 июня 2009 00:14
    zweizwei:

    общяйся, пожалуй, с себеподобными!

    Так я и общаюсь здесь с такими же как я пользователями фотоаппаратов Nikon

    Вот только постоянно под ногами болтаются два пятачкиста(кстати где второй?), и начинают нести всякую чушь про видео и рабочий отрезок.

    И эта, ты так и не сказал, как и на что снят этот снимок:

    Что ж ты так, голову в песок......:lamer: Нехорошо. :lol:

    :D

    Valve Linux Team
  • ASman Senior Member
    офлайн
    ASman Senior Member

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #115205

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 19 июня 2009 10:32

    Опаньки, так чё, Лукас уже лошара, раз на новый пятак не хочет фильмы снимать, да?

    Ну назови какой нить известный фильм, снятый на НП и взявший престижный приз в Каннах за операторскую работу, или Оскар на худой конец?

    S.u.S.E., Для начала, кто тут сказал, что у никана самое лучшее видео в мире? и на него можно снять шэдэвр? и на него лукас снимает?

    Зачем тут приплетать призы-канны-лукаса и вообще известные фильмы??? И оскары только за операторскую работу дают? :wink:

    человек написал

    для съемки видео и даже фильмов

    Просто фильмов. Слово фильм кроме канны-скорсезе и звездные войны включает куда намого большее.

    ты опять демонстрируешь свою узколобость

    Вот уж точно. вынос мозга :roof:

    сори за оффтоп

  • ASman Senior Member
    офлайн
    ASman Senior Member

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #115205

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 19 июня 2009 10:37

    Ты наверно в основном снимаешь видеосюжеты в стиле - "Жена на даче окучивает редиску", отсюдава и твой восторг по поводу видео в фотоаппарате.

    S.u.S.E., Можно снять сюжет, или даже документальный фильм "поведение узколобых в естественных условиях". Возможностей аппарата хватит. :D

  • S.u.S.E. Linux Team
    офлайн
    S.u.S.E. Linux Team

    2942

    16 лет на сайте
    пользователь #123046

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 19 июня 2009 12:19
    ASman:


    Для начала, кто тут сказал, что у никана самое лучшее видео в мире?

    Никто. Мне чесно говоря абсолютно пофиг, оно лучшее или худшее. В моём фотоаппарате видео вообще нет.

    Просто фильмов.

    Так я ж и говорю, что для съемок просто фильмов в стиле "моя семья на фоне пирамид" фотоаппараты вполне подходят.

    Можно снять сюжет, или даже документальный фильм "поведение узколобых в естественных условиях". Возможностей аппарата хватит.

    Это вы про своих близких такое кино снимаете? :spy: :wink:

    И еще ASman, объясните, вот это ветка про Nikon D5000, на кой черт сюда прибегают кенонисты и несут тут чушь про отвёртку, рабочий отрезок и прочее?

    Что это, зависть? :spy:

    ЗЫ: может вы блестнёте фотоэрудицией и расскажите про снимок приведенный мной выше?

    :D

    Valve Linux Team
  • ASman Senior Member
    офлайн
    ASman Senior Member

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #115205

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 19 июня 2009 12:51

    Так я ж и говорю, что для съемок просто фильмов в стиле "моя семья на фоне пирамид" фотоаппараты вполне подходят.

    Это у нас. В нашей стране. Ограниченное мышление диктует ограниченное применение видео. В конце концов есть документалисты, журналисты, натуралисты и другие *исты, которым и пригодится такая фича. Но не у нас. И не нужно за весь мир отвечать. :wink:

    Это вы про своих близких такое кино снимаете?

    На личности переходить последнее дело :)

    И еще ASman, объясните, вот это ветка про Nikon D5000, на кой черт сюда прибегают кенонисты и несут тут чушь про отвёртку, рабочий отрезок и прочее?

    А я готовлюсь стать никонистом :D

    ЗЫ: может вы блиснёте фотоэрудицией и расскажите про снимок приведенный мной выше?

    Цепляет светом-цветом. А так, обычная панорама(ну или ширик, шириками не снимал). Покатит как фотообоина в какую-нибудь фирмочку. Только улица справа не нужна. Да и фонарь подрезал бы. От луны отвлекает.

  • S.u.S.E. Linux Team
    офлайн
    S.u.S.E. Linux Team

    2942

    16 лет на сайте
    пользователь #123046

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 19 июня 2009 13:29

    В конце концов есть документалисты, журналисты, натуралисты и другие *исты, которым и пригодится такая фича.

    Ага, журналист осознанно снимает на НП репортаж с места боевых действий,

    или спешит на место теракта именно с НП, намерянно не взяв с собой профессиональную видеокамеру. :lol:

    Все эти *исты которые как раньше профессионально не пользовались(на постоянной основе) видео например в ультразумах(где кстати автофокус работает), так и не будут пользоваться видео в зеркалках. По крайней мере так как это в зеркалках сейчас реализовано.

    Съемка видео например на фишай конечно даст определенный эффект, но этим приёмом пользуются разово. Да и на RED вроде можно ставить никоновскую и кеноновскую оптику.

    И не нужно за весь мир отвечать.

    А я и не отвечаю за весь мир, всегда говорю сугубо своё имхо.

    На личности переходить последнее дело

    Ага, как и жирные намёки раздавать. :)

    А я готовлюсь стать никонистом

    Да что вы говорите? :D

    Только улица справа не нужна.

    А как по мне, так добавляет объема и пространства.

    Но речь не о постобработке или художественной стороне снимка, а о том, на что это было снято, посмотрите на предыдущей странице, как вопрос звучал.

    Valve Linux Team
  • ASman Senior Member
    офлайн
    ASman Senior Member

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #115205

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 19 июня 2009 14:45

    на что это было снято

    14-24/2.8 ? :D

  • S.u.S.E. Linux Team
    офлайн
    S.u.S.E. Linux Team

    2942

    16 лет на сайте
    пользователь #123046

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 19 июня 2009 14:51

    Нет. :)

    Valve Linux Team