Главная форума Обсуждение товаров в каталоге ADSL, Wi-Fi, LAN

D-Link DIR-615

Ответить
  • dameg Neophyte Poster
    офлайн
    dameg Neophyte Poster

    23

    15 лет на сайте
    пользователь #164124

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 26 февраля 2011 01:14

    Товарищи, пару вопросов

    как этот аппарат работает с торрентами?

    нет ли проблем с модемами от zyxel например 660rt2?

    и чтобы вы посоветовали dlink 615 или dir 320?

  • Leksej Member
    офлайн
    Leksej Member

    352

    15 лет на сайте
    пользователь #141035

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 27 февраля 2011 00:18

    dameg, у меня работает с dlink 2540, ночами качались торренты и никаких проблем не было

  • makarrr Senior Member
    офлайн
    makarrr Senior Member

    934

    18 лет на сайте
    пользователь #43393

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 6 марта 2011 13:46

    ТОваристче!

    Помогайте своими мыслями.

    Вкратце, есть бук Toshiba A660 c сетевым адаптером вайфай Broadcom, есть точка доступа Dir-615. Что удивило - постоянная скорость подключения к точке - 65МБит/с, один раз наблюдал 72МБит. Думал, может косяк с драйвером вайфай, обновил. Думал, в версии прошивки самой точки доступа косяк - обновил. Ничего не изменилось.

    И каково было мое удивление, когда в доме появился еще один бук - Acer Emachines E640G, c адаптером Atheros AR5B97 - на этом буке постоянное подключение 300МБит!!!!!!!

    Пипец. Вопчем нужны ваши мысли по сему поводу - как увеличить скорость подключения на Тошибе?..

    Мам, сколько раз тебе говорить? Я не Нахер, я - Хакер!
  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 8 марта 2011 15:15

    makarrr, есть подозрение, что первый бук поддерживает WiFi не более 802.11g, а второй - 802.11n. Отсюда и разница в скоростях.

  • makarrr Senior Member
    офлайн
    makarrr Senior Member

    934

    18 лет на сайте
    пользователь #43393

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 8 марта 2011 22:27

    mr_sharp, в том то и дело, что оба поддерживают "n" стандарт. Более того, Broadcom адаптер в Тошибе называется "Сетевой адаптер Broadcom 802.11n" в диспетчере устройств.

    Мам, сколько раз тебе говорить? Я не Нахер, я - Хакер!
  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 9 марта 2011 23:12

    makarrr, вариант, как говорится, пальцем в небо: попробуйте в роутере выставить режим WiFi только n.

  • NOKIA8800Art iPhone Team
    офлайн
    NOKIA8800Art iPhone Team

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #189096

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 12 марта 2011 19:32

    1.Со второго этажа в доме с кирпичными стенами на улице ловиться WI-FI будет??

    2.есть ли смысл в двухантенных устройствах типа TP-Link TL-WR841ND и D-Link DIR-615 http://catalog.onliner.by/compare/tlwr841nd+dir615/ для"усиления" сигнала WI-FI?

    3.влияет ли наличие двух антен в устройстве на дальность, качество и уровень(силу)сигнала Wi-fi или чтоб раздать инет 2 стационарника iphone и ноут хватит дешевого TP-Link TL-WR340G http://catalog.onliner.by/tp_link/tlwr340g/ ??

    ~БЛАГОДАРЮ~ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!)) - ГОВОРИТ УМ,ПОЕТ ДУША И ТАНЦУЕТ СЕРДЦЕ!!! )) ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!!)))) к;))))
  • smile2_2 Junior Member
    офлайн
    smile2_2 Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #279507

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 16 марта 2011 20:31
    mr_sharp:

    makarrr, вариант, как говорится, пальцем в небо: попробуйте в роутере выставить режим WiFi только n.

    Такая вот проблемка. У меня Шпарки Дамавик. Настроил через CD , который был в комплекте. Комп подключен через д-линк, доступ в нет с компа есть. А вот с телефона не могу зайти и с электронной книги. Запускаю д-линк в режиме 802.11b, потом в 802.11g и в 802.11n - ноль реакции. Телефон находит вай фай , ввожу ключ и далее не мог перейти на нет страницу - ошибка...

    Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности. Уинстон Черчилль.
  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 16 марта 2011 21:08

    smile2_2, поэкспериментируйте с шифрованием. У меня настроено так:

    WPA Mode: WPA2 Only

    Cipher Type: AES

    Group Key Update Interval: 3600

  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 16 марта 2011 21:10

    И в Wireless Network Settings установите 802.11 Mode : Mixed 802.11n and 802.11g

  • smile2_2 Junior Member
    офлайн
    smile2_2 Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #279507

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 16 марта 2011 22:08
    mr_sharp:

    И в Wireless Network Settings установите 802.11 Mode : Mixed 802.11n and 802.11g

    Я практически все настройки перепробывал - не помогает. Всё также устройства видят сеть , ввожу пароль и такая же ерунда..

    Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности. Уинстон Черчилль.
  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 16 марта 2011 22:52

    щифрование тоже не помогло?

  • smile2_2 Junior Member
    офлайн
    smile2_2 Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #279507

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 16 марта 2011 23:02
    mr_sharp:

    щифрование тоже не помогло?

    Нет. дело в том, что я не настраивал , как указано на сайте шпаркого (натсройка сетевой, маршрутизатора и т.д.)

    У меня всё настроилось автоматически с диска.

    Сейчас вот попробывал настроить как указано на сайте - но завис - настроил сетевую ,перезвагрузил комп и не могу зайти на 192.168.0.1 чтобы настроить д-линк так как нета вообще нету... Сейчас вернул настройки сетевухи на первоначальные.

    Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности. Уинстон Черчилль.
  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 17 марта 2011 09:19

    smile2_2,

    У меня всё настроилось автоматически с диска.

    С какого диска у вас все настроилось? С того, что дали при подключении к Атлант Телекому? Больше чем уверен, что у вас настроился комп, но не роутер. Так что все-таки советую поменять настройки шифрования. Ко мне в гости как-то заходил товарищ с электронной книгой, и без проблем вышел в интернет через мой роутер.

  • smile2_2 Junior Member
    офлайн
    smile2_2 Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #279507

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 17 марта 2011 13:52
    mr_sharp:

    smile2_2,

    У меня всё настроилось автоматически с диска.

    С какого диска у вас все настроилось? С того, что дали при подключении к Атлант Телекому? Больше чем уверен, что у вас настроился комп, но не роутер. Так что все-таки советую поменять настройки шифрования. Ко мне в гости как-то заходил товарищ с электронной книгой, и без проблем вышел в интернет через мой роутер.

    Настроилось с диска, который шёл в комплекте с маршрутизатором. Там была пошаговая настройка самого маршрутизатора: если не ошибаюсь нужно было сначала подключить маршрутизатор через провод к системнику, потом воткнуть провод в разъём ethernet от шпаркого и затем питание - там что то мин 5 настраивалось и затем я используя, то подключение к интернету подключался. Т.е. настройки шпаркого, какие были такими и остались. ВОт.

    Вообщем ещё наверное полажу, как вы говорите по настройкам шифрования.

    И ещё вопрос у вас днс динамический? или вы прописывали вручную? У меня динамический стоит.

    Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности. Уинстон Черчилль.
  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 17 марта 2011 14:59

    И ещё вопрос у вас днс динамический? или вы прописывали вручную? У меня динамический стоит.

    ДНС настроен на динамическую работу. Но для всех домашних девайсов (комп, бук, телик) IP адреса прописаны статично.

  • smile2_2 Junior Member
    офлайн
    smile2_2 Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #279507

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 18 марта 2011 10:43
    mr_sharp:

    И ещё вопрос у вас днс динамический? или вы прописывали вручную? У меня динамический стоит.

    ДНС настроен на динамическую работу. Но для всех домашних девайсов (комп, бук, телик) IP адреса прописаны статично.

    Я настроил наконец-таки этот маршрутизатор) Аллилуйя!!) Вообщем необходимо было прописать днс айпи адреса в настройках маршрутизатора , как указано на сайте шпаркого и ввести остальные настройки, а в настройках сетевой не нужно ничего прописывать не нужно - а поставить получение днс автоматически.

    Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности. Уинстон Черчилль.
  • Паша007 Member
    офлайн
    Паша007 Member

    348

    15 лет на сайте
    пользователь #171182

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 18 марта 2011 15:28

    Всем здраствуйте!Подскажите такой вопрос:надумал взять себе сей девай!У меня байфлай подключён,хочу организовать раздачу интернете на комп(по кабелю),на ноутбук(по вайфаю) и на телефон(тоже вайфай)!

    1.Как он справиться с этими задачами?)

    2.Возможно ли его настиоить на несколько одновременных платных соеденения,без настройки сети между компами?)Есть ли какая-нибудь инструкция для данной настройки?)

    PS сильно не пинайте,если что,в модемах особо не шарю)_))

    Заранее спасибо:beer:

  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 18 марта 2011 15:58

    Паша007,

    1. Справится, работа у него такая :)

    2. Не понял вопрос, но предположу: если платное подключение подразумевает VPN тоннель, то нельзя, т.к. с этого роутера можно поднять только одно VPN соединение.

  • Паша007 Member
    офлайн
    Паша007 Member

    348

    15 лет на сайте
    пользователь #171182

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 18 марта 2011 16:08
    mr_sharp:

    Паша007, 1. Справится, работа у него такая 2. Не понял вопрос, но предположу: если платное подключение подразумевает VPN тоннель, то нельзя, т.к. с этого роутера можно поднять только одно VPN соединение.

    2.имел ввиду:возможно ли настоить данный модем,что бы можно было сидеть с бука,компа и телефона одновременно на платном соеденении)