Ответить
  • zmicier.bel Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    zmicier.bel Onliner Auto Club Автор темы

    4497

    20 лет на сайте
    пользователь #15837

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 5 ноября 2006 11:31

    Хочу сегодня рвануть в Полоцк с ночевкой

    Может кто нибудь подскажет гостиницы в центре города? не знаю сколько их там всего :)

    И вообще места в это время бывают?

    спасибо!

    No mind - only action!
  • VtCasper Senior Member
    офлайн
    VtCasper Senior Member

    2712

    19 лет на сайте
    пользователь #34880

    Профиль
    Написать сообщение

    2712
    # 5 ноября 2006 11:41

    zmicier.bel, именно про Полоцк ничего сказать не могу. Не ночевал я там. Но зато в разных местах по Витебской области приходилось останавливаться. Мест всегда было навалом. Сервис... Нет там сервиса! а вот одежду тёплую взять с собой в гостиницу посоветую, потому как отоплением обычно не балуют.

  • zmicier.bel Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    zmicier.bel Onliner Auto Club Автор темы

    4497

    20 лет на сайте
    пользователь #15837

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 5 ноября 2006 11:54

    ну насчет сервиса все понятно

    все же ещется инфа по сабжу

    No mind - only action!
  • r00 CX Team
    офлайн
    r00 CX Team

    2178

    21 год на сайте
    пользователь #5441

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 7 ноября 2006 19:05

    zmicier.bel, в полоцке есть, как ни странно, гостиница "Полоцк". Место, скажу прямо, преотвратнейшее. Но в Новополоцке имеется Гостница "Нафтан". имхо, лучшее, что там можно найти.

    Курите поиск

    Нет, нет! Он восемь лет жил в Минске - слишком много прямых солнечных лучей, и он умрет! (с) Friends
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35708

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35708
    # 7 ноября 2006 20:05 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    Скорее всего ничего не найдешь - с гостиницами там глуха... Теплую одежду бери с собой...

    Полоцк.

    1. Около жд вокзала типа коек отдыха - спят бомжи - мест обычно нет.

    2. Гостиница Полоцк - в сталинском стиле, вроде ремонт был, место отвратительное. После 12 ночи - двери не откроют. Мест обычно нет.

    3. На окраине Полоцка в лесу стоит что то среднее между музеем и домом престарелых для детей на печном отоплении и по 10 коек в каждой комнате. Очень душевные люди там работают. Из особенностей - если на лешего не похожи - можно достучаться и в 3 ночи - там бабушка божий одуванчик - еще и счет оплатить на почту отправит - деньги брать не может. Туалет в коридоре типа "очко" в полу... Очень холодно, но места есть всегда. И еще - койко место стоит чуть более доллара с человека.

    Очень холодно ночью.

    Так как Полоцк и Новополоцк находятся ближе чем Малиновка-Серебрянка то продолжу обзор Новополоцка. Гостиницы в целом гораздо лучше,но и гораздо дороже чем в Витебске например не говоря про Полоцк.

    4. Нафтан - гостиница ничего на 3 звезды не тянет, но... Занята всегда хронически. Табличка нет мест приварена с основания. Бронировать лучше за пару недель... Стоянка есть. Но... Обслуживание на стойке администратора - еще не обратившись понимаешь - Клава за стойкой оценила тебя минимум на сорт 5-й. Все обслуживание там такое же - горничные себя минимум графинями представляют... Полно темных личностей из-за чего постоянно чувство получить по голове в ближайшем коридоре... На крыльце, что то среднее между сутенерами и валютчиками тусуется - во всяком случае оценивают и предлагают такой ассортимент... Ночью работает.

    5. Совсем рядом - 300 метров стоит гостиница "Дружба", от нефтепровода одноименного. Гостинца с евроремонтом. Обслуживание хорошее. В ресторане правда в олимпийках полно местных гопников - но ведь туда можно не ходить?!

    Проживание немного дороговато - 2-х местный номер без еды - около 65 долларов на сутки - на 2-х. Обнесена забором с домоном. Ночью закрыта. В домофон - если ночью пытаться заселиться охрана говорит мест нет и(или) посылает далеко.

    6. Где то есть полугостиница-полуобщага "Молодость" вроде - как и искали - так и не нашли.....

    Имхо - если на машине на пару дней - лучше в Витебке ночевать... Если на долго то "Дружба"...

    ЗЫ. В БЕЛАРУСИ не был - но вроде ничего говорят

    Никогда не слишком.
  • ANBARS velcom team
    офлайн
    ANBARS velcom team

    469

    22 года на сайте
    пользователь #1901

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 7 ноября 2006 20:12

    Бизнес-центр "Полимир"

    Адрес: 211440, г.Новополоцк, ул. Двинская, 33

    Телефон: 8-0214-559861

    Гостиница «Беларусь» Новополоцкого КУП ЖКХ

    Адрес: 211440, г.Новополоцк, ул. Кирова, 2

    Телефон: Директор: 8-0214-534271, Администратор: 8-0214-531271

    Гостиница «Спортивная»

    Адрес: 211440, г.Новополоцк, ул. Молодежная, 49а

    Телефон: Дежурный: 8-0214-533430

    Гостиничный комплекс «Нафтан»

    Адрес: 211440, г.Новополоцк, ул. Я. Коласа, 48

    Телефон: Приемная: 8-0214-522126, Гостиница: 8-0214-528849

    КУП Гостиничный комплекс «Славянский»

    Адрес: 211400, г. Полоцк, пр. К. Маркса, 13

    Телефон: Директор: 8-0214-443314, Администратор: 8-0214-442235

  • Tatyana Member
    офлайн
    Tatyana Member

    334

    20 лет на сайте
    пользователь #17118

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 8 ноября 2006 10:31

    Летом посчастливилось быть в Новополоцке и Полоцке. ночевали в гостинице Беларусь в Новополоцке - обслуживание понравилось, номера тоже ничего так - чистенькие и аккуратненькие, гораздо лучше чем в Могилеве. Проблем с заселением не было: места были, на ресепшене - милая девушка. Цены более чем демократические - что-то порядка 18тыс за номер. Хотели останавливаться в Полоцке в гостинице "Дзвіна" - это в центре, возле памятнику Скарыне, но у них тогда горячей воды не было, поэтому вернулись в Новополоцк.

    Мы перестали быть романтиками (с) барон Мюнхаузен
  • kankeL Onliner Auto Club
    офлайн
    kankeL Onliner Auto Club

    1604

    20 лет на сайте
    пользователь #10380

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 8 ноября 2006 13:05 Редактировалось kankeL, 1 раз.

    skipped

  • ogonek Senior Member
    офлайн
    ogonek Senior Member

    1331

    19 лет на сайте
    пользователь #24807

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 8 ноября 2006 16:45

    В Полоцке гостиница Двина сейчас после ремонта довольна неплохая и недорогая. Главное что в центре Полоцка находится. И соответственно легко попасть в любую точку города. Да и от вокзала недалеко.

  • zmicier.bel Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    zmicier.bel Onliner Auto Club Автор темы

    4497

    20 лет на сайте
    пользователь #15837

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 10 апреля 2007 12:17

    ну и как сейчас ситуация в полоцке? есть какие изменения? что насчет Двины?

    хочу на пару дней махнуть , ищу варианты с проживанием.

    сколько км до новополоцка?

    No mind - only action!
  • Dementor Senior Member
    офлайн
    Dementor Senior Member

    1892

    20 лет на сайте
    пользователь #12778

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 10 апреля 2007 12:26

    zmicier.bel, проще видимо поселиться в Новополоцке, а до Полоцка пимерно 7 км, смотря по какому маршруту ехать. Транспорта, чтобы добраться туда-обратно, достаточно.

  • Winnner Senior Member
    офлайн
    Winnner Senior Member

    1042

    17 лет на сайте
    пользователь #67609

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 10 апреля 2007 12:43

    Обитал я в гостиничном комплексе "Славянский", бывшая гостиница "Двина".

    Жил в одноместном номере по цене 33380 рублей.

    Что сказать, мне понравилось. Номер уютный, новая мебель, кровать не скрипит. В номере телевизор 37-см, двухкамерный современный холодильник. Окно - пластиковый стеклопакет. Туалет цивильный, душевая кабина.

    Особо понравился, мягко говоря, ненавязчивый сервис. За сутки я так и не увидел тени горничной или коридорной. Единственное - зашел в какую-то каморку, попросил второй стакан, который получил от призрака в синем халате без единого слова. Это хорошо - води кого-хочешь, делай что хочешь... (:love:)

    Еще понравилось, что на вторые сутки утром, уезжая в Новополоцк, предупредил администратора, что могу не успеть к расчетному часу (12.00), попросил не выкидывать вещи из номера. В ответ услышал "да-да, конечно" и увидел широкую улыбку :super: В итоге появился в 13.20, спокойно собрался, сдал номер и поблагодарил за прием.

    Один из серьезных недостатков - проблема с горячей водой. Ночью она была прохладна, утром горяча, но текла в три струйки. Может быть потому, что я жил на последнем, 4-м этаже, до которого вода не добиралась.

    Что еще?

    Спать укладывался в 2 часа ночи в гробовой тишине, что тоже радует по сравнению с некоторыми, где приглушенные голоса соседей через номер мешают заснуть.

    В гостинице работает кафе. КРУГЛОСУТОЧНО! Цены - почти магазинные, плохо, что сигареты только отечественные. Гостиничный ресторан поразил. Я туда зашел около 19 часов, в зале наполовину потушен свет (из экономии, наверное), полная тишина, из людей - два скучающих официанта, которые при нашем появлении даже не встали со стульев. В ответ мысленно были посланы нах, тем более что в следующем здании располагается весьма недурственная пиццерия. Ее отличительная особенность - в меню около 10-12 видов самых разных пицц, а также отдельный лист с ценами на отдельные ингридиенты. То есть можно заказать пиццу по собственной рецептуре.

    Город довольно красивый, красоты от гостиницы недалеко. До Софийского собора дошел за 15 минут. Жаль, женский монастырь (действующий!), куда можно зайти на экскурсию, далековато.

    В 500 метрах - райисполком, где государственному человеку без проблем отметят командировку.

    До вокзалов (ж/д и авто) тоже недалеко, транспорт не нужен. Если на машине, то на заднем дворе гостинице автостоянка.

    Вкратце все.

    Моя оценка - 8,5 из 10.

    Что касается до Новополоцка, от автовокзала ходят маршрутки (часто), за 25 минут будешь в центре Новополоцка. Цена проезда - 750 р. :ura:

  • zmicier.bel Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    zmicier.bel Onliner Auto Club Автор темы

    4497

    20 лет на сайте
    пользователь #15837

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 10 апреля 2007 17:31

    спасибо за исчерпывающий рассказ.

    координатами гостиницы не поделитесь? :)

    я так понял это единственный приемлемый вариант в полоцке :)

    может случаем вспомните сколько стоит двухместный номер?

    No mind - only action!
  • zmicier.bel Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    zmicier.bel Onliner Auto Club Автор темы

    4497

    20 лет на сайте
    пользователь #15837

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 10 апреля 2007 17:33
    Dementor:

    zmicier.bel, проще видимо поселиться в Новополоцке, а до Полоцка пимерно 7 км, смотря по какому маршруту ехать. Транспорта, чтобы добраться туда-обратно, достаточно.

    хм...я думал дальше.

    действительно стоит рассмотреть как вариант. Вообще, сори за оффтоп, просто слов нет когда сталкиваешься с подобными вопросами, особенно в таких городах как Полоцк, где это должно быть на особо высоком уровне... :spy:

    No mind - only action!
  • Володька Onliner Auto Club
    офлайн
    Володька Onliner Auto Club

    2674

    20 лет на сайте
    пользователь #13677

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 10 апреля 2007 21:20

    может случаем вспомните сколько стоит двухместный номер?

    zmicier.bel, если не ошибаюсь, то в начале марта двуместный обошелся что-то около 55 тыщ.(плюс-минус пару тысяч).

    и в принципе к рассказу Winnnera +1.

    координаты - если не ошибаюсь, проспект К.Маркса, 13(или 12, или 14 :) ). если от вокзала, то минут 10-15 легким шагом, вроде по улице Гоголя(но тут не уверен, спросите.)

  • zmicier.bel Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    zmicier.bel Onliner Auto Club Автор темы

    4497

    20 лет на сайте
    пользователь #15837

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 11 апреля 2007 09:41

    спасибо ребята.

    буду звонить туда значит:beer:

    No mind - only action!
  • Winnner Senior Member
    офлайн
    Winnner Senior Member

    1042

    17 лет на сайте
    пользователь #67609

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 11 апреля 2007 09:43

    координатами гостиницы не поделитесь?

    На автовокзале, если стоять к нему лицом, поворачиваешь налево, топаешь до пятиэтажки с синими балконами. Это будет улица Гоголя. С правой стороны будет ж/д вокзал, тебе - налево. и еще метров 400 - увидишь памятник скорине. По правую руку будет гостиница.

    А вообще - язык до Двины доведет. :super:

  • zmicier.bel Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    zmicier.bel Onliner Auto Club Автор темы

    4497

    20 лет на сайте
    пользователь #15837

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 11 апреля 2007 14:25
    Winnner:

    Цитата:

    координатами гостиницы не поделитесь? На автовокзале, если стоять к нему лицом, поворачиваешь налево, топаешь до пятиэтажки с синими балконами. Это будет улица Гоголя. С правой стороны будет ж/д вокзал, тебе - налево. и еще метров 400 - увидишь памятник скорине. По правую руку будет гостиница. А вообще - язык до Двины доведет.

    да я на машине. Ладно думаю никакой проблемы найти не будет :super:

    No mind - only action!
  • Winnner Senior Member
    офлайн
    Winnner Senior Member

    1042

    17 лет на сайте
    пользователь #67609

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 11 апреля 2007 14:41

    zmicier.bel, Ну и молодца. Если какие вопросы - клацай сюда. :wink:

  • zmicier.bel Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    zmicier.bel Onliner Auto Club Автор темы

    4497

    20 лет на сайте
    пользователь #15837

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 11 апреля 2007 16:06
    Winnner:

    zmicier.bel, Ну и молодца. Если какие вопросы - клацай сюда.

    Вопрос есть.

    Как бы в Софии на орган попасть? :) может расписание знаете?

    No mind - only action!