Ответить
  • gpmkr Onliner Moto ClubАвтор темы
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club Автор темы

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 3 декабря 2005 00:14

    Купил пару лет назад Olympus zoom 170 им очень доволен,

    но хочется цифровой фотик, стоит ли продавать по этой причине пленочный и насколько это сейчас сложно сделать ?

    или мож подарок кому нужному сделать хороший :-?

    Посоветуйте плз.

  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 3 декабря 2005 02:48

    gpmkr, можете сделать мне падарок.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 3 декабря 2005 08:59

    gpmkr,

    Купил пару лет назад Olympus zoom 170 им очень доволен,

    но хочется цифровой фотик, стоит ли продавать по этой причине пленочный и насколько это сейчас сложно сделать ?

    А что это за Олимпус? Если мыльница, то продать стоит, но не потому, что пленочный, а потому, что мыльница http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=324300

    Спросом пленочные не пользуются, поэтому практически бесплатно можно взять б/у пленочную механическую зеркалку или дальномерку

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (3 декабря 2005 14:21)
    Основание: 2.9.8 (я предупреждал!)

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Tenax Senior Member
    офлайн
    Tenax Senior Member

    1400

    18 лет на сайте
    пользователь #42707

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 3 декабря 2005 12:06

    пленочные фотики уходят в небытие. Я еще год назад по евроньюз слышал, что все производители фотопленки разоряются

  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    22 года на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 3 декабря 2005 17:32

    проф. фотографы никогда от пленки не откажутся...имхо

    мир, дружба, жвачка
  • 7718 Senior Member
    офлайн
    7718 Senior Member

    3312

    21 год на сайте
    пользователь #7718

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 3 декабря 2005 19:11

    Evgeniy, а оценят ли эту жертву те любители ради которых стараются эти проф. фотографы?

    Безусловно есть ситуации когда использование плёнки оправдано...

    А вот парень с востока, он танцует жестоко, ему пара нужна. Только пары не видно и танцору обидно и уводит его старшина.(с) МВ
  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4531

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4531
    # 3 декабря 2005 19:32

    Evgeniy, откажуться... но не сейчас, когда на глаз в большинстве случаев можно отличить плёнку от цифры.

  • gpmkr Onliner Moto ClubАвтор темы
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club Автор темы

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 3 декабря 2005 22:12
    mobile:

    gpmkr, можете сделать мне падарок.

    с чего бы это вдруг ;)

  • gpmkr Onliner Moto ClubАвтор темы
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club Автор темы

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 3 декабря 2005 22:14

    фотик на момент покупки из маленьких был самый крутой и стоил 270 долл

    тогда стоял выбор между цифровиком и пленочным. но на тот момент цифр. были еще сырые и ненадежные

  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 4 декабря 2005 00:50

    gpmkr, ну очень хочется:lol:

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 4 декабря 2005 12:26

    В этом году продал две пленочных камеры б/у. Еще советские: Зенит и Ломо-компакт. Обе улетели со свистом. Я, правда, не дорожился, средняя цена камеры составила 20 у.е. Думаю, что спрос и сейчас есть. Хотя, конечно, цифра активно вытесняет пленку и вытеснит в итоге. Вопрос цены. Пленочная мыльница стоит 20-30 у.е., за 50 -- это уже приличная любительская камера (для фоток 10х15), а цифровик такого же уровня начинается от 100-120. Дороже пока стоит и распечатать цифровые снимки на бумаге, в том числе и на фотопринтере. Кроме того, для цифры нужен РС, а это тоже недешево. Как только цифровик в 3 мегапикселя будет стоит 50-60, пленке (для народа) придет конец. Но любители и фанаты останутся.

  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    19 лет на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 4 декабря 2005 15:02

    Спросом пленочные не пользуются, поэтому практически бесплатно можно взять б/у пленочную механическую зеркалку или дальномерку

    это смотря какую. зенит мож и можно, но можно ли будет им снимать. и бесплатно это тоже вопрос относительный. у каждого есть своя цена, на которую он отрабатывает. другое дело если она занижена сильно, на пару тысченок например, почти задаром.

    пленочные фотики уходят в небытие. Я еще год назад по евроньюз слышал, что все производители фотопленки разоряются

    да да да... а что на фотокине было в прошлом году знаете?? или в этом на РМА-2005??

    Evgeniy, а оценят ли эту жертву те любители ради которых стараются эти проф. фотографы?

    профы для любителей не снимают, они серьезными делами занимаются, если тока побаловатся...

    Evgeniy, откажуться... но не сейчас, когда на глаз в большинстве случаев можно отличить плёнку от цифры.

    смотря как печатать а не снимать. зависит от печати, цифровая или оптическая. если только не мылом цифровым снималось.

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • gpmkr Onliner Moto ClubАвтор темы
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club Автор темы

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 4 декабря 2005 19:09

    после печати с canon 510 фотограции ацтойные, хотя на компе были очень даже неплохи. фотик кстати не самый дешевый

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 4 декабря 2005 19:30
    gpmkr:

    после печати с canon 510 фотограции ацтойные, хотя на компе были очень даже неплохи. фотик кстати не самый дешевый

    ...ну и далеко не самый приличный, imho...

    ширпотреб - не более того...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • 4el Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    4el Паяльник & Отвертка TEAM

    762

    19 лет на сайте
    пользователь #34409

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 5 декабря 2005 15:03

    большинство производителей пленочные фотокамеры уже не производят. и это факт!!!

    Просто 4el
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10370

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 5 декабря 2005 15:11

    gpmkr, мот сами по себе фотки были не отчень? 8-)

    Я дневные фотки с Мустека 2 мегаиксельного печатал...10х15 вполне наманые получились...

    А по поводу пленок... не знаю.. я бы себе низачто не купил пленочник.. но одна знакомая себе совсем недавно купила пленочный фотик... примерно за 120 уе... Так что народ берет... Хотя у нее и комп есть...

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    19 лет на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 5 декабря 2005 21:32

    большинство производителей пленочные фотокамеры уже не производят. и это факт!!!

    я плякаю... :insane: :-? . хотите сказать что сейчас нереально купить новую зеркалку пленочную?? или что сейчас уже не разрабатывают новые модели?? а как насчет прошлогодних минолт 40 и 60?? или никон F6. савсем недавна сделали, в начале года этак 2005. пленочный заметте, проф модель. пленку толька пентаксоиды перестали выпускать, а так все работают не покладая сил. и кстати пленки никто не перестал делать. агфа, фуджи, кодак потиху выпускают новые пленки, приспособленные для нужд разных. например для сканирования, понижения зернистости, повышения чувствительности, цветопередачи и тд.

    а цифра за 100 и работает на свои деньги. пленка за 100 баксов выше цифровика на пару голов по качеству. эт если пъянки снимать то крута сразу свои лица видеть на экране монитора, а так извиняйте, меня не прет.

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • OWoD Senior Member
    офлайн
    OWoD Senior Member

    1344

    20 лет на сайте
    пользователь #10623

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 5 декабря 2005 22:17

    Господа, после покупки а510 за 200енотов и после того, как сделал с него фотки, положил мыльницу далко-глубоко в шкаф :), но неизменно, когда нужно получить непластилиновые лица на долгую память:wink:, приглашаю (беру у него) друга с тоже каноном, но зеркальным, тоже за 200енотов... Уверяю, разницу видно невооруженным...

  • 4el Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    4el Паяльник & Отвертка TEAM

    762

    19 лет на сайте
    пользователь #34409

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 6 декабря 2005 16:39

    natrix, назови кто выпускает пленочные аппараты еще? никто вроде не говорит, что саму пленку не выпускают...

    Просто 4el
  • КМЗ MPx Team
    офлайн
    КМЗ MPx Team

    76

    21 год на сайте
    пользователь #9832

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 6 декабря 2005 17:24

    ... я хочу уже с августа 2005 года купить CANON EOS 300X 28-90 III Kit. И пока не нашел...

    если брать ссылку с сайта сэнона, то попадаешь на якобы сервисный центр в г.Минске, в котором сами апппараты не продают.

    Оттуда посылают на фотомир, т.к. только там (с их слов - сам я разговаривал с директором сервисного центра) продают аппараты с действительной гарантией, действующей для их сервисцентра.

    По телефону с сайта фотомира попадаешь на Василия, который с вышеуказанного месяца все везет мне фотоаппарат... :( даже очень...

    ... может natrix мне скажет, где мона купить пленочный фотик, тот что я хочу?

    Хотелось как лучше, а получилось как всегда - через ж.пу